«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Расскажите о ваших походах к врачу  (Прочитано 183617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #375 : 14 Июль 2015, 21:45:41 »

написано - функциональная абдоминальная боль, функциональный метеоризм.
Не проще было бы СРК написать?)) Все равно получается он считает,вздутия и боли именно функционального характера, а не от воспаления.
потом -целиакия, гиперчувствительность к глютену)
:o Это откуда он взял? Тебе разве безглютенка помогала?
А мне мой нынешний невролог-остеопат,говорит что у меня все от нервов и помочь мне с кишками могут только правильно подобранные психотропы :(
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #376 : 14 Июль 2015, 21:59:38 »

Цитировать
Цитировать
Не проще было бы СРК написать?)) Все равно получается он считает,вздутия и боли именно функционального характера, а не от воспаления.
я вначале писала, что он признавался, что врачи не могут найти причин срк. Я спрашивала, почему по колоно видно воспаление, он сказал, что даже при так называемом  срк они находят у пациентов микровоспаления в кишечнике. Я не стала его пытать дальше, да и смысл? я только спросила были ли пациенты с подобными симптомами , которым помогли месалазины, он сказал, что да, были. Тогда какая мне разница как называется заболевание?
Насчет безглютенки не знаю, это наверно из той же серии, почему мне врач из моник Крона поставил)
я ему наоборот говорила, что я неделю пытаюсь не есть хлеб, макароны и вообще мучное и мне не помогает, он ответил что неделя это мало, если и будет динамика, то где-то через месяц.


Добавлено: 14 Июль 2015, 22:01:00
Цитировать
мне мой нынешний невролог-остеопат,говорит что у меня все от нервов и помочь мне с кишками могут только правильно подобранные психотропы Грустный
ты же их кучу перепила уже, куда еще?
мне этот врач тоже про амитриптилин говорил
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #377 : 14 Июль 2015, 22:17:07 »

Иринна, на портале у многих уже при направлении на операцию и сильном обострении кровь была как у космонавтов. И там много с кровью космонавтов.
+100!
Да, реально таких случаев много!

Как бы у меня не болело,когда засыпаю,ночью никогда не проснусь из-за боли и вздутия. Сон мое спасение,только в нем и отдыхаю от СРК.
Для меня лично болевой синдром вообще не характерен)
Но когда просыпалась ночью, такое часто было на фоне сначала лямблиоза, потом СИБРа, наверное) - просыпалась от тошноты и поносов) причем чаще всего такое было именно ночью.... выброс желчи, похоже.....

и отклонения в исследованиях.
У меня биллирубин и холестерин повышается в обострения.
что даже при так называемом СРК
Нравится слово - так называемом! реально ведь диагностическая помойка!...((

но сказал, что БК это не мой случай.
Интересно, а почему? Или ты не уточняла?

Добавлено: 14 Июль 2015, 22:26:20
я ему наоборот говорила, что я неделю пытаюсь не есть хлеб, макароны и вообще мучное и мне не помогает, он ответил что неделя это мало, если и будет динамика, то где-то через месяц.
Ян, у нас была девушка Вандер (не нынешняя, а другая с тем же ником)), так вот - ей исключение глютена помогло с первых же дней) И еще некоторым). А у нее тоже было подозрения на Крон, тоже терминальный илеит.

я вначале писала, что он признавался, что врачи не могут найти причин срк.
У меня вот под подозрением есть одна глобальная причинка.... Как только ее точно выяснить?) Пойду в понедельник след. пытать своего врача, маловероятно, но м.б. что-то подскажет).

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #378 : 14 Июль 2015, 22:27:53 »

ты же их кучу перепила уже, куда еще?
мне этот врач тоже про амитриптилин говорил
Говорит,что неправильно подбирали. Их же методом тыка назначают,люди по несколько лет ищут свои препараты и дозировки. К нему ходят СРКашники,говорит,что им только психотропы и помогают. И при том только когда принимают. При отмене все возвращается. Амитриптилин мне не подходит, он для диарейщиков,т.к. запоры вызывает. Но я по-любому не буду уже пить эти препараты. Но и остеопатий СРК он тоже сказал не вылечить.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #379 : 14 Июль 2015, 22:34:52 »

Цитировать
Ян, у нас была девушка Вандер (не нынешняя, а другая с тем же ником)), так вот - ей исключение глютена помогло с первых же дней) И еще некоторым). А у нее тоже было подозрения на Крон, тоже терминальный илеит.
я помню эту девушку, она сейчас вроде не заходит. я глютен исключала на неделю, может маловато конечно. Читала историю на кронпортале, где девушка очень мучилась, боли были, диагноза не было, ей помогло только исключение глютена, полное, очень строгая диета, но помогло не сразу, а очень-очень постепенно.

Врач сказал, что целиакии у меня нет, возможно какой-то продукт вызывает аллергию и поддерживает воспаление, но какой неизвестно, я спросила может стоит аллергопанель сдать, он ответил, что исключение продуктов может помочь, но это не факт, т.к. невозможно со 100% уверенностью выявить аллерген. Сказал, что сейчас просто глютен наиболее изучен, но аллергенов значительно больше.

Добавлено: [time]14 июля 2015, 22:36:18[/time]
Цитировать
Цитата: ЯнкаП от Сегодня в 19:59:08
что даже при так называемом СРК
Нравится слово - так называемом! реально ведь диагностическая помойка!...((
да, но не могут врачи прыгнуть выше своей головы) они даже не ученые)
за границей кстати медицина не лучше

Добавлено: [time]14 июля 2015, 22:38:46[/time]
Цитировать
Говорит,что неправильно подбирали. Их же методом тыка назначают,люди по несколько лет ищут свои препараты и дозировки. К нему ходят СРКашники,говорит,что им только психотропы и помогают. И при том только когда принимают. При отмене все возвращается. Амитриптилин мне не подходит, он для диарейщиков,т.к. запоры вызывает. Но я по-любому не буду уже пить эти препараты. Но и остеопатий СРК он тоже сказал не вылечить.
мне кажется, что АД больше диарейщикам бы подошли

Добавлено: 14 Июль 2015, 22:48:07
Цитировать
У меня вот под подозрением есть одна глобальная причинка.... Как только ее точно выяснить?) Пойду в понедельник след. пытать своего врача, маловероятно, но м.б. что-то подскажет).
прям глобальная? :D
« Последнее редактирование: 14 Июль 2015, 22:48:07 от ЯнкаП »
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #380 : 15 Июль 2015, 00:04:28 »

прям глобальная?
Ну вот посудите сами:
У меня, в отличие от многих здесь, у которых прямо все анализы - как у космонавтов, находится разный криминал) Причем всегда одного характера) Если повышен Хлор, значит, всегда именно он).
Так вот, я думаю - из крови излишек Хлора, допустим, можно выгнать, и у меня это получается. Но возможно, хлор и хлориды оседают в слизистых? Тем самым поддерживая воспаление..... А это уже очень даже глобальная причина.....
Я писала седня, что ангина прошла, когда после О начало меня мочегонить, и вообще - у меня многие воспалительные болезни проходят, когда начинает мочегонить и потогонить, и лучше - то и другое вместе! :)) Ведь это может говорить об обменных нарушениях, как первопричине? Может, не до конца удается их устранить?
Хотелось бы еще услышать по этому поводу мнение Апрельки и Благару).

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #381 : 15 Июль 2015, 00:10:11 »

а почему ты решила , что воспаление поддерживают именно хлориды?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #382 : 15 Июль 2015, 00:14:38 »

что воспаление поддерживают именно хлориды?
Так именно они у меня повышенны!
Остальные либо в норме, либо есть тенденция к тому, что ниже нормы (натрий, калий и кальций, например)
А впечатление создается, что воспаление может поддерживать лишняя вода....
Недавно вес теряла по причине активного потения - у нас 30С и выше стояло месяц почти - ни разу Ксиленом не пользовалась, воду со льдом пила).

Фикус

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #383 : 15 Июль 2015, 00:25:19 »

У меня вот под подозрением есть одна глобальная причинка....
какая??
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #384 : 15 Июль 2015, 00:29:01 »

нет, я имею ввиду, почему ты считаешь, что дело именно в электролитах, а не в чем-то еще?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #385 : 15 Июль 2015, 00:36:42 »

какая??
Ну электролитные нарушения).

почему ты считаешь, что дело именно в электролитах, а не в чем-то еще?
Ой, по себе ЧУВСТВУЮ что именно обмен веществ играет в моем случае большую роль)
Как, почему - уже лень все по полочкам раскладывать)
Но то, что я выше писала - это уже вполне тянет на объяснение).
____________________
Еще, конечно, в кишечных проблемах микробы виноваты ВСЕГДА!
И не всегда что-то экзотичческое, чаще это условно-патогены)
Но на мой взгляд - если условно-патогены замешаны - значит, что-то создает им УСЛОВИЯ....
А постоянно воспаленная слизистая, воспаленная из-за обменных нарушений, допустим - это отличные условия для той же синегнойной)
Вот как-то так).

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #386 : 15 Июль 2015, 00:40:09 »

Наверно потому, что обмен в-в вобще на все влияет. Вот взять диабет, куча сопутствующих,так он изучен, а другие нарушения - просто малоизученны

Я у себя тоже его как первопричину подозреваю, но у меня белковый обмен. Когда ацетон появлялся всегда понос был. Но разово ацетон - это фигня, а когда циклично - да.
Но никому из врачей это не расскажешь, тк.нарушения обмена такого плана знают только генетики
Записан

Васяга-Валасяга

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация -2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #387 : 15 Июль 2015, 09:41:49 »

Что такое обмен веществ , это движение чем больше вы двигаетесь (физ.нагрузка) , тем правильней работает ваш обмен веществ и все органы .
Записан

uppichka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #388 : 15 Июль 2015, 13:54:59 »

А мне кажется, что СРК это может быть проявлением ВСД. я даже замечаю иногда перед дождем у меня сильнее ноет сигма. + почему-то перед овуляцией симптомы усиливаются, перед месячными сильнее болит. . Диагноз эндометриоз не подтвердился ни колоно (делала в первый день мес, говорят иногда можно поймать так эндометрий в кишке) , ни гидро мрт, ничего...пила фенибут 1,5 мес. спазм слева реально ушел, отменила на 3й день опять началось. Все таки лечиться надо в дуэте гастроэнтеролог+психотерапевт
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Расскажите о ваших походах к врачу
« Ответ #389 : 15 Июль 2015, 13:56:54 »

Цитировать
я даже замечаю иногда перед дождем у меня сильнее ноет сигма. + почему-то перед овуляцией симптомы усиливаются, перед месячными сильнее болит.
у меня так же, но боль перед месячными мне кажется из-за того что кровь приливает к органам малого таза, у меня после горячей ванны боль так же усиливается

Добавлено: [time]15 июля 2015, 14:02:20[/time]
насчет адов тут наш чудодок здравую мысль высказал, что они просто отключают рецепторы боли
« Последнее редактирование: 15 Июль 2015, 14:36:23 от ЯнкаП »
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!
 

Страница сгенерирована за 0.299 секунд. Запросов: 54.