«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Друзья, посмотрите видео.  (Прочитано 7496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МиLаXaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
Друзья, посмотрите видео.
« : 03 Октябрь 2018, 01:42:54 »



Посмотрите видео профессора Парфенова (бывший НИИ Гастроэнтерологии на Шоссе Энтузиастов, Москва). Интересно. Может кто-то найдет для себя ответы. Это как на прием к этому профессору попасть - все то же скажет... У меня в итоге выявили дисахаридазную недостаточность, СИБР. Я еще лично иду к профессору, так что отпишусь потом. Всем здоровья!м :)
Записан

Eugene777

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
Re: Друзья, посмотрите видео.
« Ответ #1 : 03 Октябрь 2018, 13:41:53 »

У меня тоже все эти проблемы есть, у нас в Киеве тоже все эти тесты делают. У меня тоже все это подтвердилось.

Но что дальше делать не понятно. Трансплантацию микробиоты? Или что то делать с баугиниевой заслонкой... совсем не ясно

Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Друзья, посмотрите видео.
« Ответ #2 : 03 Октябрь 2018, 14:02:35 »

Посмотрите видео профессора Парфенова
целый час он рассказывал о том, что давно уже известно. Если психика, то к пт, если отравление, то к гастро. Аглютеновая диета и фуд мап, периодически кишечные антисептики, пробиотики - все исполняем. Антибиотики да, ведут к атрофии ворсинок, но без них никуда, когда температура, кашель, сопли.  
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2018, 15:26:53 от Заяц »
Записан

Eugene777

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
Re: Друзья, посмотрите видео.
« Ответ #3 : 03 Октябрь 2018, 14:56:46 »

Самое ужасное что могут сочетаться проблемы с психикой и гастро - и никто это не раскопает
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Друзья, посмотрите видео.
« Ответ #4 : 03 Октябрь 2018, 15:25:00 »

Самое ужасное что могут сочетаться проблемы с психикой и гастро - и никто это не раскопает
на психофорум лучше, там и психи и психологи, довольно доброжелательная атмосфера,много народу, напишешь пост и каждый скажет свое мнение, ну, как видят
у меня предпосылки к срк были стрессовые, но повод был инфекционный, я тогда первый раз узнала, что такое реальный понос, сейчас замечаю, что от срк психика пострадала, мне трудно соблюдать ритуалы принятые в обществе, когда в животе крутит, то тяжело улыбаться, тембр голоса высокомерный становится,
потому что надо же бежать, а люди хотят общаться)) Таким образом, раскопать можно.
Записан

МиLаXaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
Re: Друзья, посмотрите видео.
« Ответ #5 : 03 Октябрь 2018, 22:28:17 »

Но что дальше делать не понятно. Трансплантацию микробиоты?
Мне трансплантация биоты, выполненная уже трижды, не помогла. Все равно из тонкого поступает много недорасщепленной пищи и вновь появляется дисбиоз.


Добавлено: 03 Октябрь 2018, 22:30:25
целый час он рассказывал о том, что давно уже известно.
ну можть кому-то неизвестно. Пусть посмотрят.
Записан

Aly

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
Re: Друзья, посмотрите видео.
« Ответ #6 : 08 Октябрь 2018, 04:47:01 »

При стрессе снижается кислотность желудка, вот вам и вздутье и метеоризм
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Друзья, посмотрите видео.
« Ответ #7 : 08 Октябрь 2018, 09:15:13 »

При стрессе снижается кислотность желудка, вот вам и вздутье и метеоризм
интересно, почему? а ссылки есть?
биотин и ацидин пепсин тогдаь
Записан

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Re: Друзья, посмотрите видео.
« Ответ #8 : 08 Октябрь 2018, 09:56:54 »

При стрессе снижается кислотность желудка, вот вам и вздутье и метеоризм
это у кого как.. у меня раньше при стрессе наоборот голодные боли начинались.. а потом все равно было вздутие сильное
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Друзья, посмотрите видео.
« Ответ #9 : 08 Октябрь 2018, 10:24:17 »

ацидин пепсин

пробовала, не зашел, 1-2 таблетки приняла думала сожжет все изнутри, нехорошие ощущения были, выкинула
Записан

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Re: Друзья, посмотрите видео.
« Ответ #10 : 08 Октябрь 2018, 10:44:49 »

интересно, почему? а ссылки есть?
биотин и ацидин пепсин тогдаь
Я сча начала нольпазу. Помню было от ИПП хуже и отменила.
Но недавно от боли проснулась утром, выпила омез, полегчало.
Решила попить чуть чуть, пока легче не станет

Добавлено: 08 Октябрь 2018, 10:47:00
А когда чувствую пониженную кислотность, то я начинаю есть продукты её повышающие.
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 289
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4053
  • Жизнь отымела смысл
Re: Друзья, посмотрите видео.
« Ответ #11 : 10 Октябрь 2018, 21:40:12 »

все эти тесты делают.
А какие именно тесты делают на эти фирменты из видео?


Добавлено: [time]10 октября 2018, 21:47:58[/time]
Антибиотики да, ведут к атрофии ворсинок, но без них никуда, когда температура, кашель, сопли.
У меня хронический бронхит и антибиотиков я поела кучу, и врачи их охотно назначают, чтобы вы поскорее перестали к ним шляться, то, что вы потом будете пол жизни скитаться между гастро и пт - им плевать. Да, с антибиотиками вы быстрее встанете на ноги, но даже бронхит проходит без них (личный опыт). Поэтому при каждой сопле их точно пить не нужно. Кстати, есть мнения (не помню, где читала), что они пагубно действуют на иммунитет (а зачем ему стараться, если за него это сделают антибиотики), и постепенно вы на них подсядете даже при простуде. В последние годы сама подсела на них при бронхитах, т.к. работа и все такое, надо скакать конем, посмотрев это видео я делаю вывод, что в моем срк немаловажную роль сыграли антибиотики. А вот в детстве и подростковом возрасте я их почти не принимала, хотя были и бронхиты и бронхиальная астма. О детях врачи как-то лучше заботятся, вытягивали на ингаляциях и прочем, да дольше, но с меньшими последствиями. Так что, я вас понимаю, что так проще, гораздо проще... сама такая.... но нужно как-то стараться уходить от них... я обязательно буду пытаться.


Добавлено: [time]10 октября 2018, 21:51:41[/time]
Самое ужасное что могут сочетаться проблемы с психикой и гастро - и никто это не раскопает
Разобраться трудно, но надо стараться, вдруг проблемы по части пт вторичны? Ведь вполне логично, если у вас постоянные проблемы с животом, то вы начинаете по этому поводу беспокоиться, бояться и, вуоля, они усиливаются, отсюда эти вечные проблемы с выходом из дома... как из дома, так проблемы. Если проблема вторична, то она пройдет после удачного лечения первопричины, мне так кажется. Травить себя антидепрессантами и психотропными всякими это тоже ни к чему полезному не приведет. У меня был опыт похода к ПТ, ну назначили... ну пила... месяц или два... какала точно также... только меня это меньше беспокоило.


Добавлено: 10 Октябрь 2018, 21:54:45
ну можть кому-то неизвестно. Пусть посмотрят.

Мне видео очень понравилось, да, много того, что известно, но про ферменты я слышала довольно отдаленно, он хорошо все по полочкам разложил. Прямо захотелось к нему на прием. Где он принимает?
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2018, 21:54:45 от Уся »
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Друзья, посмотрите видео.
« Ответ #12 : 11 Октябрь 2018, 20:57:13 »

бывший НИИ Гастроэнтерологии на Шоссе Энтузиастов,
Я там лежал лет 15 назад, кормят всех одними таблетками), в смысле одними и теми же ), что по 10р мешок.)После нескольких таких лечений, пришел к выводу, что лучше от своей глупости подохнуть, чем от их).. Это безусловно продлило мне жизнь.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 289
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4053
  • Жизнь отымела смысл
Re: Друзья, посмотрите видео.
« Ответ #13 : 11 Октябрь 2018, 21:01:45 »

Я там лежал лет 15 назад
Ложиться категорически НЕТ, а вот на консультацию можно
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Друзья, посмотрите видео.
« Ответ #14 : 12 Октябрь 2018, 16:23:13 »

Ничего не даст, они не знают , что это..как можно вылечить при таких делах?
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
 

Страница сгенерирована за 0.365 секунд. Запросов: 56.