«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: СРК трансформируется? Моя история  (Прочитано 33167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 289
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4056
  • Жизнь отымела смысл
Re: СРК трансформируется? Моя история
« Ответ #15 : 06 Ноябрь 2018, 19:25:26 »

Ну у меня все по стандарту - перегиб желчного
То же самое с желчным, от него одного не должно быть таких симптомов это точно. Я всегда за Колоноскопию. Да не очень приятно, можно под наркозом. Просто я за то, чтобы как можно больше дряни исключить, прежде чем глотать таблетки от ПТ.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: СРК трансформируется? Моя история
« Ответ #16 : 06 Ноябрь 2018, 19:26:56 »

Заяц, а че чесалось?
я лямблий потравила квасом из чистотела, так у меня вся спина чесалась, подмышки, руки..
Года три назад упала сильно, видно желчный встряхнулся, так и на грудь дерматит вылез.
Прочищу желчный и все уходит.
Записан

AmberАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: СРК трансформируется? Моя история
« Ответ #17 : 06 Ноябрь 2018, 19:31:16 »

у меня до того как лямблиз нашли жуткая чесотка была и сейчас когда чесотка начинается тюбаж делаю и все проходит, кроме этого есть аллергия на помидоры, тоже чесоткой проявляется

А она у Вас тоже началась нежданно-негаданно? Мне многие про паразитов стали говорить, когда крапивница началась. Почитал про тюбаж, но я так понимаю, это если проблемы с желчным есть. Может попробую, у гастро спрошу своего.  Правда сейчас крапивница почти прошла, может мне эглонил помог, не знаю.

Добавлено: 06 Ноябрь 2018, 19:33:42
То же самое с желчным, от него одного не должно быть таких симптомов это точно. Я всегда за Колоноскопию. Да не очень приятно, можно под наркозом. Просто я за то, чтобы как можно больше дряни исключить, прежде чем глотать таблетки от ПТ.

И я за колоно. И я за исключение дряни. Может, если платно буду делать и под наркозом, даже биопсию попрошу, наверное.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: СРК трансформируется? Моя история
« Ответ #18 : 06 Ноябрь 2018, 19:35:29 »

А она у Вас тоже началась нежданно-негаданно?
да

Добавлено: 06 Ноябрь 2018, 19:40:46
а из симптомов -то только боль, панические атаки и чувство неполного опорожнения?
Записан

AmberАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: СРК трансформируется? Моя история
« Ответ #19 : 06 Ноябрь 2018, 19:58:52 »

а из симптомов -то только боль, панические атаки и чувство неполного опорожнения?

Если кратко, что я чувствую на текущий момент:

   Боли как таковой, что бы что то именно болело, ныло, у меня нет - но! кишечник болезненный при пальпации в разных местах и отдает в другие части живота, больше чувствуется вокруг пупка, если резко двинусь, не так сяду, может возникнуть боль, особенно в боковых частях живота. По кишечнику ощущаю постоянный дискомфорт, некую субболензненность, когда не больно, но неприятно.

   Чувство неполного опорожнения мне знакомо давно, периодически возникает, но это не то - я именно чувствую практически постоянное напряжение в заднем проходе - боли нет, и инородного тела нет, именно напряжение (может сфинктер напряжен, не знаю). Иногда это напряжение нарастает и превращается в ложный позыв, как будто бы нормально, не болезненно, хочу в туалет - но кала нет! или есть очень (маленькими оформленными колбасками).

ПА тоже не было - т.к. со стулом проблем нет. А то, что меня припирает в туалет ВСЕГДА ложное, пустое (иногда возникает, когда хочу пукнуть). Поэтому я не боюсь и ПА нет. Да, он немного твердоватый, иногда ленточный, горошками, но строго по утрам после еды один - два раза.

Так что, если подытожить - постоянный дискомфорт в кишечнике, болезненность при пальпации, трясучке, и практически постоянное напряжение в заднем проходе (мне кажется, иногда присоединяется сигма и тогда напряжение заменяется на ложное желание сходить по большому).

Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: СРК трансформируется? Моя история
« Ответ #20 : 06 Ноябрь 2018, 20:11:25 »

больше чувствуется вокруг пупка
тонкий кишечник

напряжение
метеоспазмил пробовали?
при частичной непереносимости глютена у меня сильно кишечник напрягался
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 289
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4056
  • Жизнь отымела смысл
Re: СРК трансформируется? Моя история
« Ответ #21 : 06 Ноябрь 2018, 20:23:46 »

даже биопсию попрошу, наверное.
биопсию чего? Если полип найдут какой-нибудь, то да, а так что там делать?
Записан

AmberАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: СРК трансформируется? Моя история
« Ответ #22 : 06 Ноябрь 2018, 20:38:22 »

метеоспазмил пробовали?
при частичной непереносимости глютена у меня сильно кишечник напрягался

Нет, никто мне спазмолитики не прописывал. Пока стараюсь соблюдать рекомендации гастро...Да и спазмолитики - это же симптоматика, а я пока настроен до причины добраться.  А у Вас на сайте есть история? Почитал бы.

биопсию чего? Если полип найдут какой-нибудь, то да, а так что там делать?

Ну может какой-нибудь микроколит найдут - да и дорого это, переделывать потом ее еще, если улучшения окончательного не будет. А так взяли биопсию - и на микроуровне рассмотрели что там да как. Надо у гастро, конечно, спросить...Просто хочется расслабится, все что можно, сдать, сделать и уже лечить свою вариацию СРК.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: СРК трансформируется? Моя история
« Ответ #23 : 06 Ноябрь 2018, 20:50:12 »

Нет, никто мне спазмолитики не прописывал. Пока стараюсь соблюдать рекомендации гастро...Да и спазмолитики - это же симптоматика, а я пока настроен до причины добраться.  А у Вас на сайте есть история? Почитал бы.
не найдете, потому что я за пол года тут всю хистари зафлудила. Если кратко, то у меня метеор постоянно и частый стул. Началось все в 17 лет, сейчас 35, Началось с отравления  ..до сих пор как видите срк. Методом исключений похоже на аллергию на гистамин. Могу нормально есть очень мало: рис, гречку, мясо.
Записан

AmberАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: СРК трансформируется? Моя история
« Ответ #24 : 06 Ноябрь 2018, 21:29:00 »

не найдете, потому что я за пол года тут всю хистари зафлудила. Если кратко, то у меня метеор постоянно и частый стул. Началось все в 17 лет, сейчас 35, Началось с отравления  ..до сих пор как видите срк. Методом исключений похоже на аллергию на гистамин. Могу нормально есть очень мало: рис, гречку, мясо.

Тогда получается у Вас не СРК, а что-то сркподобное. А были улучшения за этот период? Не в смысле диеты, а вообще - год было лучше, следующий хуже. Или равномерное течение? Я тут недавно читал статью по тематике, так в 2015 году выделили из СРКшной диагностической ямы диарею ассоциированную с желчью, до этого называли СРК. У нас у всех разные симптомы и состояния, и я думаю, что со временем всех нас ждет рассортировка по диагнозам - а где точный, правильный диагноз, там и более адекватное лечение, хоть симптоматическое, хоть какое.

Добавлено: 06 Ноябрь 2018, 21:37:30
Заяц, а Вы не пробовали препараты, которые влияют на кол-во тучных клеток в кишечнике? Я тут почитал - они основные продуценты гистамина.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: СРК трансформируется? Моя история
« Ответ #25 : 06 Ноябрь 2018, 21:44:09 »

Тогда получается у Вас не СРК, а что-то сркподобное
В чистом виде срк,  холецистит еще. Да за 18 лет был один спокойный месяц..Ну как лучше -хуже год. СРК как инвалидность. С диетой стало лучше процентов на 50Ю села лет 5 назад,  а так кромешный ад, каждый день шла на работу с истерикой. Привыкаешь тупеть, отказывать себе во всем, чтобы организму было комфортно, чтобы расслаблялся, а иначе ады, транки и новые болезни...Диарея сейчас вылечивается, антибиотики  убивают все на свете, но это просто ударные дозы.

Записан

AmberАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: СРК трансформируется? Моя история
« Ответ #26 : 06 Ноябрь 2018, 22:12:00 »

В чистом виде срк,  холецистит еще. Да за 18 лет был один спокойный месяц..Ну как лучше -хуже год. СРК как инвалидность. С диетой стало лучше процентов на 50Ю села лет 5 назад,  а так кромешный ад, каждый день шла на работу с истерикой. Привыкаешь тупеть, отказывать себе во всем, чтобы организму было комфортно, чтобы расслаблялся, а иначе ады, транки и новые болезни...Диарея сейчас вылечивается, антибиотики  убивают все на свете, но это просто ударные дозы.




Держитесь. Я уверен, что нас всех по явным диагнозам когда-нибудь распихают. Гастроэнтерология сейчас на подъеме, статей больше и больше выходит, научных работ, старые теории уходят в прошлое - все это должно отразится на диагностике и лекарственной терапии. А Вы анализировали этот спокойный месяц, почему так получилось? Были ли какие то особенности перед ним? Мельчайшие детали? 
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: СРК трансформируется? Моя история
« Ответ #27 : 06 Ноябрь 2018, 22:14:40 »

Держитесь.
Спасибо))
А Вы анализировали этот спокойный месяц, почему так получилось? Были ли какие то особенности перед ним? Мельчайшие детали?
Ну конечно, перед этим меня месяц в инфекционке лечили и даже психотропия была и жесткая диета
Записан

AmberАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: СРК трансформируется? Моя история
« Ответ #28 : 06 Ноябрь 2018, 22:49:42 »

месяц в инфекционке лечили и даже психотропия была и жесткая диета

Т.е. в стационаре смогли ввести в ремиссию. А воспроизвести их схемы лечения пытались? Или они не раскрывают своих секретов? Или не в стационаре это невозможно?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: СРК трансформируется? Моя история
« Ответ #29 : 07 Ноябрь 2018, 08:32:56 »

врач умерла
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.345 секунд. Запросов: 55.