«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Как я поборола запоры  (Прочитано 18656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Как я поборола запоры
« Ответ #15 : 16 Январь 2019, 17:25:14 »

Там больше дело в том,что еда была ооочень вредная(на свою дурость поела),видимо обострился гастрит и т.п.+дисбак
У меня тоже в свое время были свои чудачества в еде))
Например, летом в суп я насыпала зелени чуть ли не больше, чем самого супа))))
+ яблок или ягод в сезон ела чуть ли не ведрами)))
Конечно, были тогда послабления, колики и дискомфорт, НО
Как только переходила на привычную нормальную еду, так СРАЗУ(!) все эти проблемы и уходили....
А так колики и расстройство кишечника от поедания мякины, например, даже в художественной литературе часто упоминают.
Но все они проходят очень быстро............

По прилету еще месяц этим страдала..
Вот такого точно у меня не было...... Как только, так сразу) приходило в норму).

Это беда современности. Вы не выбирали, но на вашу судьбу выпало это.. На меня свалилось в 20 лет, а ребенком я пожить успел нормально..
Согласна!
Мне еще повезло, на меня в 34 года свалилось).
До этого лишь мелкие проблемки были).

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Как я поборола запоры
« Ответ #16 : 16 Январь 2019, 17:26:58 »

Тьфу,тьфу,тьфу,чтоб не сглазить
Дай то Бог! Меня в 24 скосило, резко, вечером ещё все было хорошо, а утром настал ад, скорее всего постинфекционный срк, хрон инфекции тоже отрицать нельзя, но все же намного лучше ,чем было
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Как я поборола запоры
« Ответ #17 : 16 Январь 2019, 17:27:23 »

Тут нужен опытный взгляд, экспертный, понимаете. Но с врачами сейчас в стране напряженка.
Об этом лучше вообще умолчать..............(((((((
Мне врачи за 7 лет вообще никак не помогли...(


Добавлено: 16 Январь 2019, 17:29:46
Меня в 24 скосило, резко, вечером ещё все было хорошо, а утром настал ад, скорее всего постинфекционный срк, хрон инфекции тоже отрицать нельзя,
Во-во! И у меня все резко началось, в один "прекрасный" день).
Тоже 100% постинфекционный колит.

Анна-МарияАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Нужно научиться наслаждаться жизнью
Re: Как я поборола запоры
« Ответ #18 : 16 Январь 2019, 17:30:04 »

Мне еще повезло, на меня в 34 года свалилось).
До этого лишь мелкие проблемки были).
Ну вот мне не очень получается повезло,но я не отчаиваюсь.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Как я поборола запоры
« Ответ #19 : 16 Январь 2019, 17:34:29 »

Времена сейчас такие, чекисты и бандиты к власти.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Как я поборола запоры
« Ответ #20 : 16 Январь 2019, 18:09:26 »

Как будто раньше было не так)
зато травят нас некачественными продуктами
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Как я поборола запоры
« Ответ #21 : 16 Январь 2019, 18:20:29 »

почитала тему, чето аж дурно стало, тоже в 15 лет началось, в итоге жизнь просра*на в прямом и в переносном )
Записан

Amber

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: Как я поборола запоры
« Ответ #22 : 16 Январь 2019, 18:30:57 »

Ну вот мне не очень получается повезло,но я не отчаиваюсь.

Ну и отлично. У Вас, скорее всего, даже не СРК, а функциональный запор. Болей ведь нет? Это должно пройти обязательно, тем более Вам лучше. Замечательно, что Вы так ответственно отнеслись к первым тревожным звоночкам от Вашего организма.
Записан

Анна-МарияАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Нужно научиться наслаждаться жизнью
Re: Как я поборола запоры
« Ответ #23 : 16 Январь 2019, 18:37:13 »

Ну и отлично. У Вас, скорее всего, даже не СРК, а функциональный запор. Болей ведь нет? Это должно пройти обязательно, тем более Вам лучше. Замечательно, что Вы так ответственно отнеслись к первым тревожным звоночкам от Вашего организма.
Запор уже прошел давно,мучаюсь с ПА и метеоризмом.Спасибо за  поддержку)Срк,срк...
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Как я поборола запоры
« Ответ #24 : 16 Январь 2019, 19:19:44 »

мучаюсь с ПА
А опиши, пожалуйста, как у тебя вообще себя проявляют эти самые ПА? Что вызывает панику, если не секрет?
Какие вообще симптомы дают? лучше все в подробности).
У меня вот, чес говоря за все время болезни не было никакой т. наз паники)))))
Думаю, под т.наз. ПА обычно подразумевают на самом деле что-то совсем другое..... wink

Анна-МарияАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Нужно научиться наслаждаться жизнью
Re: Как я поборола запоры
« Ответ #25 : 16 Январь 2019, 19:31:41 »

А опиши, пожалуйста, как у тебя вообще себя проявляют эти самые ПА? Что вызывает панику, если не секрет?
Какие вообще симптомы дают? лучше все в подробности).
У меня вот, чес говоря за все время болезни не было никакой т. наз паники)))))
Думаю, под т.наз. ПА обычно подразумевают на самом деле что-то совсем другое..... wink


В общем,при виде подростков у меня начинает отзываться кишечник и говорить мне "привет",потеют ладошки,не знаю куда деться,бросает в жар,боюсь пройти мимо.Я теряюсь.Почему при виде подростков?Потому-что мне кажется что там есть кто-то знакомый и я боюсь опозориться,нечаянно выпустить газы короче...При друзьях и родных все ок.У меня часто это зависит от настроения,то есть если я счастлива в этот период,то этого не будет,если подавлена,то в двойне наоборот.Это уже подсознательно начинается,фобия короче.Это главная проблема для меня.Конечно если меня не пучит, фобия пропадает,но не пучит меня редко((( Постоянно когда иду на улицу,всматриваюсь в подростков,хотя нужно наоборот,мда
(Это еще началось из-за того,что кишечник на уроке урчал и мне казалась что все все слышат,приходила домой с чувством позора,хотя ниичего  такого особого не было,преувеличивала ОЧЕНЬ.Я не адекватно реагировала на малейший звук кишечника,стала принимать все на свой счет,любую невинную шутку в мой адрес сопоставляла с этим,казалось что все смотрять косо на меня,сама себя довела короче,когда слышала посторонний звук похожий на "это",думала что это я.Сейчас благо такого нет,стала проще относиться и меньше париться,но переживаний сколько былоо,уххх...).
Причина конечно глубже,это проблемы с самооценкой и т.д.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2019, 19:48:39 от Анна-Мария »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Как я поборола запоры
« Ответ #26 : 16 Январь 2019, 19:34:32 »

Э...ну и кто скажет, что психика не влияет?))
Но на ПА не тянет, а то у меня всю жизнь тогда па))
Записан

Анна-МарияАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Нужно научиться наслаждаться жизнью
Re: Как я поборола запоры
« Ответ #27 : 16 Январь 2019, 19:37:08 »

Э...ну и кто скажет, что психика не влияет?))
Но на ПА не тянет, а то у меня всю жизнь тогда па))
Возможно и не ПА,просто похоже очень,я точно не знаю,я не врач

Добавлено: 16 Январь 2019, 19:38:00
Э...ну и кто скажет, что психика не влияет?))
Ещё как,ещё как...
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Как я поборола запоры
« Ответ #28 : 16 Январь 2019, 19:42:28 »

В общем,при виде подростков у меня начинает отзываться кишечник и говорить мне "привет",потеют ладошки,не знаю куда деться,бросает в жар,боюсь пройти мимо.Я теряюсь.Почему при виде подростков?Потому-что мне кажется что там есть кто-то знакомый и я боюсь опозориться,нечаянно выпустить газы короче...При друзьях и родных все ок.У меня часто это зависит от настроения,то есть если я счастлива в этот период,то этого не будет,если подавлена,то в двойне наоборот.Это уже подсознательно начинается,фобия короче.Это главная проблема для меня.Конечно если меня не пучит, фобия пропадает,но не пучит меня редко((( Постоянно когда иду на улицу,всматриваюсь в подростков,хотя нужно наоборот,мда
(Это еще началось из-за того,что кишечник на уроке урчал и мне казалась что все все слышат,я не адекватно реагировала на малейший звук кишечника,сама себя довела короче,когда слышала посторонний звук похожий на "это",думала что это я.Сейчас благо такого нет).
Причина конечно глубже,это проблемы с самооценкой и т.д.
против урчаний и газов попробуй проглатывать на кончике чайной ложки обычной соли, очень хорошо помогает. можно и морскую соль где то достать, только без лишних добавок.
я лично крупную соль пока юзаю,  все таки облегчает намного.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Conqres

  • Гость
Re: Как я поборола запоры
« Ответ #29 : 16 Январь 2019, 21:02:27 »

В общем,при виде подростков у меня начинает отзываться кишечник и говорить мне "привет",потеют ладошки,не знаю куда деться,бросает в жар,боюсь пройти мимо.Я теряюсь.Почему при виде подростков?Потому-что мне кажется что там есть кто-то знакомый и я боюсь опозориться,нечаянно выпустить газы короче...При друзьях и родных все ок.У меня часто это зависит от настроения,то есть если я счастлива в этот период,то этого не будет,если подавлена,то в двойне наоборот.Это уже подсознательно начинается,фобия короче.Это главная проблема для меня.Конечно если меня не пучит, фобия пропадает,но не пучит меня редко((( Постоянно когда иду на улицу,всматриваюсь в подростков,хотя нужно наоборот,мда
(Это еще началось из-за того,что кишечник на уроке урчал и мне казалась что все все слышат,приходила домой с чувством позора,хотя ниичего  такого особого не было,преувеличивала ОЧЕНЬ.Я не адекватно реагировала на малейший звук кишечника,стала принимать все на свой счет,любую невинную шутку в мой адрес сопоставляла с этим,казалось что все смотрять косо на меня,сама себя довела короче,когда слышала посторонний звук похожий на "это",думала что это я.Сейчас благо такого нет,стала проще относиться и меньше париться,но переживаний сколько былоо,уххх...).
Причина конечно глубже,это проблемы с самооценкой и т.д.
Это не ПА, признаки тревоги и её проявления скорее
ПА вещь намного более жёсткая. У меня их было немного, но они запоминаются
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.288 секунд. Запросов: 54.