«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Эскапизм  (Прочитано 15574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Эскапизм
« Ответ #15 : 20 Ноябрь 2009, 05:23:36 »

Отчасти про меня :D. Только я не в мире иллюзий живу, а просто в таком мире, какой мне удобен. Я человек в футляре. Однажды я так увлеклась одной работой (большой текст писала), что вообще забыла про всех людей и представляла себе персонажей этого текста живьем.
Еще я ненавижу телефоны и очень редко с кем-то болтаю. Разве что с мамой в трудные периоды.
Живу я вдали от общества, практически в лесу. Это сознательные выбор. В теплый сезон каждый день общаюсь с птицами и насекомыми, не с людьми.Еще я люблю кино и временами хожу в кинотеатры одна, хотя со мной постоянно хотят пойти какие-то парни :P
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

SonneАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
Re: Эскапизм
« Ответ #16 : 20 Ноябрь 2009, 10:23:39 »

Brungilda, как же я Вам завидую, моя мечта, куда-нибудь далеко уехать из города и жить там. И чтобы не было ни машин, ни людей, а только я, МЧ и всякая живность) Но конечно это все не реально для меня, просто не смогла так всю жизнь прожить))
Записан
Жизнь прекрасна - главное правильно подобрать антидепрессант

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Эскапизм
« Ответ #17 : 20 Ноябрь 2009, 11:27:28 »

Брунгильда, как здорово ::) Тоже хочу практически в лесу жить, поближе к природе, а не в этом психанутом мегаполисе ::)
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Эскапизм
« Ответ #18 : 20 Ноябрь 2009, 20:15:11 »

Спасибки, девчонки. Многие мечтают так жить, но на деле мало кто бы смог это осуществить. К тому же, я биолог, а не только журналист. Так что я тут так работаю.
Однако я знаю человека, который вообще в полном аскетизме живет - избушка в лесу без отопления и горячей воды. Я когда к нему ездила по работе, быстро устала, там даже еду нормально не приготовишь.Мне предлагали в Москве жить, но там для меня воздух тяжеловат.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Эскапизм
« Ответ #19 : 21 Ноябрь 2009, 00:17:59 »

Биолог ::) Здорово, сразу и материал под рукой :)
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Эскапизм
« Ответ #20 : 21 Ноябрь 2009, 06:28:13 »

Вот мне теперь интересно, а есть еще такие люди?)

Есть, я  :-[. В героях торчу месяцами. Скоро уже уши, наверное, эльфийские вырастут... или хвост.... :) Да и в других тоже (играх)... В свободное от работы и болезни время. Где-то писала, что увлекаюсь творчеством Туве Янссон. Она была очень интересным человеком...
Из статьи.
«Для Туве Янссон мир муми-троллей стал способом персонального эскапизма. Она навсегда осталась в своем островном счастливом детстве, и эта тоска пронизывает все ее повести. Даже в семьдесят лет у сказочницы останется лицо невыросшего ребенка. "Возможно, я пишу больше для себя, возможно для того, чтобы вернуть назад что-нибудь из того свободного, полного приключений и безопасного лета детства. — вспоминает писательница — Но, может быть, иногда я пишу и для такого ребенка, который чувствует себя обойденным вниманием и боязливым".
...Собирая наиболее часто повторяющиеся образы, выделяя характерные черты, несложно составить мозаичный портрет писательницы. Вечный ребенок, не желающий воспринимать острые углы этого мира, но с уважением относящийся к опыту горьких утрат и разочарований. А одиночество… Одиночество приходит тогда, когда сказочный мир по-прежнему остается лишь под обложками пухлых томов, и в Муми-дол, оказывается, невозможно попасть ни за хорошее поведение, ни за выслугу лет....»
Не по разу перечитала все ее книги (у нее еще взрослая проза, помимо мумиков). Вообщем, очень я ее люблю. Из других любимых авторов не знаю кто еще ярко выраженный эскапист. Если взять всю фантастику (Хайнлан, Саймак, Азимов, Андерсон и др.) тоже своеобразный уход от реальности. Улитка, а ты что читаешь?


Добавлено: 21 Ноябрь 2009, 06:08:27
Если надо куда-то далеко ехать, сижу погружаюсь в себя, в свой мир, где, грубо говоря, разноцветный мир, вода, красивая флора,бабочки летают и тд))) А еще, если какие-то мысли ужасные в голову лезут, сразу представляю другой мир, в котором все иначе и самое главное нет людей!!!! =)

Мне нравится "погружаться" в мир, выдуманный добрыми и светлыми людьми, в мире моей собственной фантазии мне страшно, я писала про сны в теме. Дело в том, что я очень впечатлительный человек. Телевизор, радио не включаю вообще. Все эти кризисы, трагедии в мире, ядерное оружие... У меня от этого такой эскапизм бывает шопензец. Ну, это я утрирую конечно... Я не постоянно в таком состоянии, какбы живу, работаю... И еще, я понимаю, что и Кинг, и иже с ним прочие мною любимые товарищи, фильмы, музыка не способствуют душевному равновесию... Но надо же как-то развиваться, двигаться дальше. Вообще стараюсь проще относиться к жизни, потому что, как гласят, законы мерфи "Улыбайся, завтра будет хуже". Такой вот доморощенный дзен :)


Добавлено: 21 Ноябрь 2009, 06:42:33
где люди все другие, нет проблем, политики, глупых разговоров, хотя многим этого не понять и даже наверно выглядит как-то дико Вооот! Так говорил Заратустра!
Нашу крепость Вам не взять!!!

:D Нашу тоже :)
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2009, 08:22:28 от little_fox »
Записан

SonneАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
Re: Эскапизм
« Ответ #21 : 21 Ноябрь 2009, 08:52:32 »

little_fox, раньше любила читать Толкиена. Сейчас мало читаю, не люблю почему-то. Но очень нравится Паоло Коэльо. Хочу еще почитать как раз Ницше "Так говорил Заратустра", но что-то не дойду до этого никак. А играть очень люблю в Oblivion, если знаешь такую игру поймешь, почему люблю))) Нравится очень гулять в мире эльфов, гномов и данмеров)))
Записан
Жизнь прекрасна - главное правильно подобрать антидепрессант

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Эскапизм
« Ответ #22 : 21 Ноябрь 2009, 09:00:40 »

little_fox, раньше любила читать Толкиена. Сейчас мало читаю, не люблю почему-то. Но очень нравится Паоло Коэльо. Хочу еще почитать как раз Ницше "Так говорил Заратустра", но что-то не дойду до этого никак. А играть очень люблю в Oblivion, если знаешь такую игру поймешь, почему люблю))) Нравится очень гулять в мире эльфов, гномов и данмеров)))
Знаю, понимаю... ))) Ты ето... Ницше он того... Как бы ето сказать, на любителя дядечка))). В этой своей Заратустре он такие вещи продвигает, его идеологом фашизма как бы считают))) Короче, это не развлекательное чтение, а я бы даже сказала наоборот)))

И подпись "Сверхчеловек" :)
Записан

SonneАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
Re: Эскапизм
« Ответ #23 : 21 Ноябрь 2009, 09:15:33 »

Да знаю я, кто такой Ницше))) Читала про него книжки. И честно говоря временами мало чего понимала, ибо автор такие слова заумные про него писал, что приходилось в словари лезть и значение смотреть, чтобы понять о чем он пишет))) Просто у Фридриха много чего интересного есть, вот и почитываю иногда)))
Записан
Жизнь прекрасна - главное правильно подобрать антидепрессант

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Эскапизм
« Ответ #24 : 21 Ноябрь 2009, 09:26:46 »

Молодец :) Мне как-то он не вкатил... В институте хватило :) Коэльо ниче тоже такой, но мне не очень понравилось, он все в одну кучу, любовь, смерть, оргазм... мухи, котлеты...  :)Как бы не о чем
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Эскапизм
« Ответ #25 : 15 Март 2011, 14:29:29 »

С английского на русский-пофигизм.
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Эскапизм
« Ответ #26 : 02 Апрель 2011, 11:43:47 »

Наверное, и я к этому склонна. Тоже в своём мирке живу. И в общем-то мне не интересно, что обо мне думают окружающие: коллеги, прохожие и т.п. Даже если они будут держать меня за дурочку, всё равно буду делать так, как мне нравится. Например, всё равно буду весной гонять на работу на роликах, хоть они все тресни=)))

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Эскапизм
« Ответ #27 : 02 Апрель 2011, 13:39:11 »

Ну и правильно, Волчица!
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Эскапизм
« Ответ #28 : 02 Апрель 2011, 22:56:10 »

Ксттаи, я и в туалет иногда могу под куст сходить. Меня по-маленькому часто спичит. И при этом не думаю о том, что кому-то это не понравится. Перестала стесняться. Мне нельзя терпеть.

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Эскапизм
« Ответ #29 : 02 Апрель 2011, 23:00:06 »

Смотря какие в Твери кусты :).
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.298 секунд. Запросов: 54.