«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Моя частично успешная борьба с срк  (Прочитано 10037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ann356Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

Думала-думала, перебирала разные темы и поняла, что лучше напишу отдельно свою историю и свои открытия насчет срк, может кому-нибудь пригодится.
Болею долго, с самого начала у меня были проблемы с запорами, внезапными диареями и очень сильным метеоризмом. Причем не таким, что ходишь в туалет раз в день и забываешь, а таким, что вообще успеть бы куда-нибудь убежать из публичного места за 3 секунды каждые 10 минут.
Что помогло справиться с запором: 1) свечки с глицерином и дюфалак (спасибо передаче Комаровского про детские запоры). Дюфалак можно всем, но есть нюансы. Дюфалак рекомендуется принимать начиная с пол чайной ложки в день и до максимальной дозировки, пока не появится результат, т.к это по механизму действия как отруби и если переесть вначале метеоризм ухудшиться. Глицериновые свечки в одно и тоже время, чтоб организм привыкал. Еще хороши облепиховые, они также и с трещинами помогают. В чем плюс этих препаратов - можно даже детям, можно принимать сколько угодно времени.
2) продукты, стимулирующие кишечник - спасибо узи с завтраком - сливки/стерилизованное молоко плюс яичница (не жареная, скорее вареная) либо каша с приличным куском масла. Ничего холодного и творожного. Несколько месяцев таких завтраков и проблема запоров почти исчезла. 3) Раст.масло или жиры. Все почему-то советуют при проблемах с пищеварением переходить на гречку/ диет.курицу, но с моим хр.холециститом оказались нужны жиры, чтоб желчный работал. Поэтому немного шоколада или орехов, салата с раст.маслом, зажарка в супе необходимы даже больше гречки. Естественно смотрите по своим разрешенным продуктам, я тоже не сразу к зажарке пришла, сначала плотно на диете 5 сидела.
Как ни странно, когда пропали запоры, то пропали и диареи. Остались при нервных ситуациях, при выходе из дома, но это так, лишние 10 минут.
За годы пропила кучу таблеток, все не упомнить, помогал чаще дюспаталин. В какой то момент поменяла врача и молодая терапевт по симптомам назначила не желчегонные лекарства, а от панкреатита. Метеоризм пропал процентов на 50!!! Помню в курсах лечения были нольпаза и креон. То есть реально не хватало ферментов. Оттуда и брожение в кишечнике. После этого пропали ложные позывы, чувство неполного опорожнения, урчания, живот как шарик и живот как завод по производству газов. В общем, да здравствуют молодые врачи)
Гастрит тоже есть, в самом начале пытались  дважды лечить helicobacter pylori, но на мой взгляд ничего не поменялось. И только потом объяснили, что гастрит от заброса желчи, и лечить надо желчный.
Еще проверялась на глистов, не находили ни разу и ничего, ни в кале, ни в крови. Но в какой то момент нашла их сама(( в итоге пропитый курс толи вермокса, толи пирантела  (не помню, наверное и то, и другое пила в разное время) избавил меня от метеоризма через полчаса после еды. Вообще. Еще минус 20% проблем. Так что подумайте, может если со здоровьем остальным все норм, то попробовать что-то подобное?
И еще, у кого диарея не забывайте про соль. Заметила, иногда чего-то не хватает, и в туалет чаще нужного тянет. А поешь соленого раз в 2-3 недели и легче становится. Знакомый при диарее несколько крупинок соли съедал, ему помогало (но там не было повышенного давления, ожирения, отеков и т.д.). Еще, здесь уже писали, если наблюдается диарея, особенно не зависящая от стресса, т.е и днем, и ночью, нужно проверяться на колоноскопии, т.к может быть рак/полип или что-то органическое, а также сдавайте анализы на целиакию. Знакомая чуть не умерла от постоянной диареи, а оказалось целиакия.
Почему-то многие при проблемах с жкт считают возможным питаться свежими фруктами и овощами, ягодами. Посмотрите на диету для кормящих женщин, чтобы ребенок не мучался от колик, - никаких фруктов и овощей кроме запеченых, никакого молока. Во многих диетах тоже самое. Так зачем нарушать?
Итого осталось два момента - у меня исчезло с лечением около 80% проблем, осталась реакция на некоторые продукты, особенно несвежие,  ароматизаторы, колбаса, йогурты, кефиры, ряженки, холодные сыры и творог, кислые продукты, копченое, маринованное, алкоголь и т.д. и т.д. и т.д. Единственный способ вылечиться пока один - голод на 1-2 дня, плюс сорбенты типа энтеросгеля, активированного угля, полифепана и т.д. плюс еще неделя без молочки и сладкого. С едой приходится быть очень осторожной. 
И второй момент - толи реакция на стресс, толи неизвестно что, возможно на усталость, недостаток сна, т.е может всд? Т.к достаточно поспать и отдохнуть, и все проходит.
Почитала форум и решилась ещё раз к психотерапевту походить, может поможет. В прошлые разы не было разницы что хожу что не хожу, и таблетки не помогли.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Моя частично успешная борьба с срк
« Ответ #1 : 18 Апрель 2019, 18:41:56 »

Единственный способ вылечиться пока один - голод на 1-2 дня, плюс сорбенты типа энтеросгеля, активированного угля, полифепана и т.д. плюс еще неделя без молочки и сладкого. С едой приходится быть очень осторожной.
Тут все правильно, советую сократить прием пищи до 2 раз в день, завтрак пропускаем.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Моя частично успешная борьба с срк
« Ответ #2 : 18 Апрель 2019, 18:51:27 »

Спасибо, интересно.
Но мне кажется, тут остались старо жилы, которые все перепробовал и по нескольку десятку раз, и толку мало((
Для новичков норм.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Моя частично успешная борьба с срк
« Ответ #3 : 18 Апрель 2019, 19:39:38 »

которые все перепробовал
Ну положим не все..
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Моя частично успешная борьба с срк
« Ответ #4 : 18 Апрель 2019, 19:55:52 »

никаких фруктов и овощей кроме запеченых, никакого молока.
))  у вас классическая непереносимость лактозы, вторичная недостаточность при срк
фрукты и овощи запеченные витамины не содержат, либо вы будете свежие есть, либо догоняться синтетикой, а т.к. достаточно дорого сдавать на витамины вы будете догоняться абы как , а передоз синтетических витаминов приводит к онкологии, если что, так что лучше кушайте фрукты и овощи сырые.
Что касается метеора, то он во многом связан с непереносимостями пищевыми, пищевыми аллергенами, сейчас уже есть тесты на пищевые аллергены, тысяч 25 такой тест стоит вы хотя бы будете понимать на что у вас метеор,
у психотерапевта конечно можете полечиться, но  ады гробят печень и сосуды, так что не советую присаживаться надолго, если у вас нет серьезного психического заболевания типы шизы и т.д. параллельно
Записан

Exler

  • Гость
Re: Моя частично успешная борьба с срк
« Ответ #5 : 18 Апрель 2019, 19:58:09 »

Не задолбало ахинею антинаучную писать...
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Моя частично успешная борьба с срк
« Ответ #6 : 18 Апрель 2019, 20:02:39 »

Не задолбало ахинею антинаучную писать...
Ваш форум, людей с психическими расстройствами находится на другом портале..
Записан

Exler

  • Гость
Re: Моя частично успешная борьба с срк
« Ответ #7 : 18 Апрель 2019, 20:10:45 »

Вот и иди туда с дебильными советами

Начитаются всяких тупых статей, от тупых копирайтеров и раздают свои тупые советы.
А в жизни ни одного учебника по фармакологии не прочитали
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Моя частично успешная борьба с срк
« Ответ #8 : 18 Апрель 2019, 20:16:52 »

я могу заблуждаться, но что касается витаминов, то опробовала на себе, сделала узи до приема витаминов и после,  жирорастворимые ведут к  новообразованиям, у меня был вменяемый коллега которому после химии онколог сказал, что витаминами баловаться не надо, это же подтвердил у меня гепатолог. Я раньше тоже думала, что у меня на фрукты и овощи метеоризм..оказалось на углеводы.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2019, 20:31:13 от $ »
Записан

Exler

  • Гость
Re: Моя частично успешная борьба с срк
« Ответ #9 : 18 Апрель 2019, 20:41:58 »

Организм может отчасти накапливать жирорастворимые витамины A,D,E,K. Но только если употреблять их в овердозах, в десятки раз превышающую дневную норму.
Витамины В, можно употреблять в огромных количествах, избытки выходят с мочой. Кроме пожалуй В6.
У нас 80% населения авитаминозники, поскольку мы северная страна.

И все эти разговоры про онко от витаминов, пошли от достаточно старого исследования, где брали лабораторных мышей, с убитым иммунитетом, то есть изначально предрасположенных к онкологии. А потом прокачивали через них кучу витаминов, которые в сотни раз превышали человеческую!!! норму. Неплохо так, да.

Поэтому в приеме нормальных витаминных комплексов нет ничего плохого, курсовой прием ничего кроме пользы не принесет.
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3553
Re: Моя частично успешная борьба с срк
« Ответ #10 : 18 Апрель 2019, 20:42:52 »

Тоже не вижу смысла становиться нариком вместо поисков проблемы.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Моя частично успешная борьба с срк
« Ответ #11 : 18 Апрель 2019, 20:46:46 »

когда у меня опустились моноциты, я подумала, что у меня анемия, врач сказал сдать анализы  на В12, ферритин, фолиевую, у меня достаточно всего оказалось, т.о. когда хочется что-нибудь абы как попить сдайте анализы сначала, потому что синтетические витамины и витамины в продуктах -разные вещи по мнению врачей.

Организм может отчасти накапливать жирорастворимые витамины A,D,E,K. Но только если употреблять их в овердозах, в десятки раз превышающую дневную норму.
тут не только доза важна, но и длительность приема, прием более месяца как правило отягощает дополнительными диагнозами
Записан

Exler

  • Гость
Re: Моя частично успешная борьба с срк
« Ответ #12 : 18 Апрель 2019, 20:49:04 »

синтетические витамины и витамины в продуктах -разные вещи по мнению врачей.
чушь и антинаучный бред.
формула вещества что в продукте, что в пилюле одинакова по строению.

Впрочем я не удивлен дремучести многих врачей
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Моя частично успешная борьба с срк
« Ответ #13 : 18 Апрель 2019, 20:51:04 »

Тоже не вижу смысла становиться нариком вместо поисков проблемы.
я на нарика похожа))?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Моя частично успешная борьба с срк
« Ответ #14 : 18 Апрель 2019, 20:51:50 »

витамины группы В врачи также не рекомендуют пить от балды, потому что это витамины роста..
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.403 секунд. Запросов: 54.