«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: ТГК и СРК  (Прочитано 58902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: ТГК и СРК
« Ответ #75 : 24 Октябрь 2011, 23:22:48 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Ученые выяснили, почему некоторые сорта марихуаны не обладают наркотическим действием
21.10.2011, 13:58

Биологи выяснили, почему некоторые сорта марихуаны обладают психоактивным действием, а некоторые - нет.
   

Исследователи пришли к выводу, что наркотическим эффектом обладают те сорта растения, в клетках которых синтезируется вещество под названием тетрангидроканнабинол (ТГК). У сортов марихуаны, не оказывающих влияния на психику, вместо ТГК синтезируется другой каннабиноид - каннабидиоловая кислота.

Для того чтобы определить, почему некоторые сорта растения оказывают наркотическое действие, а некоторые не обладают таким эффектом, британские специалисты сравнивали транскриптомы различных сортов конопли (транскриптомом называют совокупность всех работающих в данный момент генов, точнее, не самих генов, а синтезируемых с них РНК). Оказалось, что у марихуаны, оказывающей действие на психику, активен ген ТГК-синтазы - фермента, который участвует в производстве ТГК. А у сортов, в которых синтезируется только каннабидиоловая кислота, этот ген выключен.

Ученые нашли объяснение такой биохимической разнице - они показали, что в ходе селекции и культивирования диких сортов марихуаны из ее генома пропал ген, кодирующий фермент под названием синтаза каннабидиоловаой кислоты. В сортах, не оказывающих психоактивного действия, этот фермент конкурирует с ТГК-синтазой за исходные компоненты, необходимые для синтеза как ТГК, так и каннабидиоловой кислоты. Соответственно, в таких растениях образуется мало ТГК или же этот каннабиноид вовсе не синтезируется.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2011, 01:02:00 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: ТГК и СРК
« Ответ #76 : 24 Октябрь 2011, 23:28:59 »

Академик!
И что - непсихоактивные сорта можна просто принимать, для здоровья?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: ТГК и СРК
« Ответ #77 : 25 Октябрь 2011, 00:53:30 »

недавно передача была..в россии в какой то области решено бороться с коноплей-коноплей!) т.е. вытеснять наркотическую коноплю- той которую не курят, а пускают на изготовление тканей, масла, еще разной фигни..она вырастает до 2х м и глушит наркотическую коноплю..при этом кури ее не кури-не забалдеешь) она чисто для промышленности хороша..и в хрущевские времена была очень развита! так то вот!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: ТГК и СРК
« Ответ #78 : 26 Декабрь 2011, 19:55:54 »

ТГК-что?
Вот очень подробно про ТГК.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Академик, ты затрахал, форум про СРК, не про воспалительные заболевания. Перестань постить ерунду про НЯК и Крон.
Записан
AFK

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: ТГК и СРК
« Ответ #79 : 27 Декабрь 2011, 08:15:55 »

при этом кури ее не кури-не забалдеешь)
Не набалдеешься. mosking
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: ТГК и СРК
« Ответ #80 : 01 Март 2012, 17:26:23 »

Читаем внимательно о CB2-рецепторах расположенных на лимфоцитах!


Как действует марихуана?

При пероральном употреблении в виде таблеток и при курении марихуана оказывает воздействие на 2 типа рецепторов: CB1-рецепторы и CB2-рецепторы.

CB1-рецепторы расположены по большей части в головном мозге. Они сконцентрированы в отделах, отвечающих за движения, память и рвотные реакции. Это объясняет такие эффекты марихуаны, как нарушение координации, ослабление кратковременной памяти и способности к обучению, а также её полезный эффект в лечении тошноты и рвоты.

CB2-рецепторы расположены на мембранах клеток иммунной системы — лимфоцитов. Функции этих рецепторов до конца не изучены, однако недавние исследования японских учёных показали, что воздействие каннабиоидов на обладающие репепторами CB2 лимфоциты нарушает механизмы клеточной поляризации. Таким образом, иммунные клетки теряют способность к целенаправленным перемещениям и миграции в места заражения и воспаления. Этим объясняется негативное воздействие марихуаны на иммунную систему человека.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 01 Март 2012, 17:58:08
С имодиумом! А ?
Согласно другим данным, каннабиоиды в сочетании с опиоидами обеспечивают более значительное снятие боли при использовании меньших доз.


Марихуана и боль

Люди с успехом применяли марихуану для лечения боли в XIX веке, так как она обладает значительным обезболивающим эффектом. Исследования показали, что каннабиоиды влияют на механизмы возникновения боли. Согласно другим данным, каннабиоиды в сочетании с опиоидами обеспечивают более значительное снятие боли при использовании меньших доз. Более того, больные раком, рассеянным склерозом и пациенты с сильным болевым синдромом отметили, что марихуана снимает боль и позволяет свести к минимуму использование наркотических средств или вовсе обойтись без них, что значительно уменьшает побочные эффекты. Фактически, один из главных компонентов марихуаны, тетрагидроканнабинол, так же эффективен при онкологической боли, как кодеин, алкалоид опиума, основное обезболивающее средство в онкологии. Американское общество неврологов пришло к выводу, что каннабиоиды напрямую воздействуют на болевые импульсы в нервной системе. Это открытие может привести к созданию нового класса болеутоляющих средств.
« Последнее редактирование: 01 Март 2012, 17:58:08 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Андрей Воробей

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: ТГК и СРК
« Ответ #81 : 09 Апрель 2012, 21:46:40 »

реально марихуана значительно облегчает состояние....лечит ли - это другой вопрос.
НО у меня много знакомых, которые курят марихуану и не имеют никаких проблем с кишечником, и вообще ЖКТ.
Я же, когда раннее в студенческие годы курил  - чувствовал себя великолепно. Потом - работа - напряг - особо не пил не курил и на тебе.СРК и ДЖВП...ничего толком ни поесть ни выпить...
Никогда не знаешь  - где найдешь...где потеряешь.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: ТГК и СРК
« Ответ #82 : 22 Апрель 2012, 14:21:32 »

особо не пил не курил
Это, видимо, и есть причина заболевания.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: ТГК и СРК
« Ответ #83 : 25 Август 2012, 01:41:56 »

В США в еще одном штате собирают подписи для получения разрешения на медицинский канабис:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
"Я думаю, Arkansans собираются сделать сострадательный выбор, как избиратели сделали в 17 других государствах", сказал он. "Я думаю, Arkansans понимаю людей, никогда не должны делать выбор между нарушение Арканзас законов или продолжают страдать".

Он сказал, что закон требует марихуаны, также известный как каннабис, должны быть доступны только по рецепту для людей с определенными заболеваниями.

Условий разрешенного использования лекарственных марихуаны, изложенных в законе являются "рак, глаукома, позитивный статус на вирус иммунодефицита человека / синдрома приобретенного иммунодефицита (ВИЧ / СПИД), гепатит С, боковой амиотрофический склероз, болезнь Туретта, болезнь Крона, неспецифический язвенный колита, посттравматического стрессового расстройства (ПТСР), фибромиалгии, возбуждение болезни Альцгеймера или лечения ... Хронического или тяжелого заболевания или заболевания или его лечения, что создает один или несколько из следующих действий: кахексии или синдрома истощения, периферическая нейропатия; неразрешимыми боль, которая является боль, которая не ответила на обычные лекарства, лечение или хирургическое меры для более чем 6 месяцев, сильная тошнота, судороги, в том числе характеристика эпилепсии;. или тяжелые и стойкие спазмы мышц, в том числе характеристика рассеянного склероза "


Добавлено: 25 Август 2012, 01:43:04
В случае диспансере не будучи доступной для пациента предписано марихуаны, им будет позволено расти до шести растений для личного использования. Если они не в состоянии вырастить их собственные заводы или не хотят, они могут выбрать, чтобы нанять воспитателя, который обязан быть зарегистрирован в Арканзасе Департамента здравоохранения (АДГ), чтобы выращивать растения для них. Воспитатель, как описано в законопроекте, будет позволено расти на срок до пяти пациентов одновременно.

Только пациенты с медицинской карты марихуаны будет разрешено покупать наркотики. Марихуаны, также будет недоступна для преступников.

В то время как Marinol - препарат, который содержит тетрагидроканнабинол (THC), общий ингредиент марихуаны, который вызывает голод - можно получить по рецепту в Арканзасе, Denham сказал, что не думаю, что это так эффективно, как фактическое завода, и что если он будет принят, различные варианты медицинской марихуаны будет доступен для лечения различных условиях.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: ТГК и СРК
« Ответ #84 : 25 Август 2012, 11:24:23 »

глаукома
посттравматического стрессового расстройства (ПТСР)
аким образом трава поможет?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: ТГК и СРК
« Ответ #85 : 25 Август 2012, 11:51:24 »

Раз лечат, рецепты выписывают, значит имеют основания и доказательства лечебного действия при этих болезнях.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: ТГК и СРК
« Ответ #86 : 25 Август 2012, 13:32:59 »

мне кажется ее не столько для лечения выписывают..сколько для снятия болей, расслабление сосудов, повышения аппетита, противотошнтное, отсюда и вес не будет теряться при ряде заболеваний..да и вообще настроение улучшает) антидепрессант))
Глаукома ведет к повышению глазного давления. В результате может произойти потеря зрения – больной ослепнет. Курениемарихуаны – понижает давление в глазном яблоке (спазмолитик)
вот и все чудеса
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: ТГК и СРК
« Ответ #87 : 25 Август 2012, 14:09:06 »

При этом установлено ее воздействие на центр воспаления с его отключением. Она блокирует передачу данных.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: ТГК и СРК
« Ответ #88 : 25 Август 2012, 14:24:47 »

продолжайте лечение))))))))))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: ТГК и СРК
« Ответ #89 : 25 Август 2012, 16:06:36 »

понижает давление в глазном яблоке (спазмолитик)
дык там нечем расслабляться. М.б. как седативное и сужение зрачка вызывает.
Раз лечат, рецепты выписывают, значит имеют основания и доказательства лечебного действия при этих болезнях.
а при аутоиммунке? Я так понимаю, что существенных результатов трава не даёт.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.67 секунд. Запросов: 56.