«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: ТГК и СРК  (Прочитано 58897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EvanАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
ТГК и СРК
« : 21 Ноябрь 2009, 15:17:42 »

(ВИКИ)
Тетрагидроканнабинол, ТГК (сокр.), THC (сокр. от англ. tetrahydrocannabinol), Δ9-THC, Δ9-тетрагидроканнабинол (дельта-9-тетрагидроканнабинол), дронабинол (мед.)), один из основных каннабиноидов, является ароматическим терпеноидом. Содержится в соцветиях и листьях конопли, частично в виде изомера дельта-8-ТГК, частично в виде бутилового и пропилового аналогов (см. ТГВ) и тетрогидроканнабинолевой кислоты. Достигает максимальной концентрации в период цветения; после сброса пыльцы (у поскони) или оплодотворения (у матерки) постепенно преобразуется в каннабинол.
ТГК был выделен в 1964 году Рафаелем Мешулам (на фото слева) и Йехиелем Гаони в Институте Вейцмана, Реховот, Израиль. При низких температурах ТГК твёрдый и прозрачный, при нагревании становится вязким и клейким. ТГК плохо растворим в воде, но хорошо растворяется в большинстве органических растворителей, таких как чистый метанол, этанол, гексан и др.
Медицинское

ТГК — первый (и на сегодняшний день единственный) каннабиноид, разрешённый для медицинского применения. Препараты, содержащие синтетический ТГК (маринол и его аналоги), используются в США, Канаде и Западной Европе для купирования побочных эффектов химиотерапии при раке и для борьбы с синдромом потери веса при СПИДе. Последние исследования свидетельствуют о том, что данный препарат также может быть эффективен при глаукоме[1], синдроме Туретта[2], шизофрении, фантомных болях, нейропатической боли и некоторых других заболеваниях[3].
Психотропное

Однако изучение медицинских свойств ТГК во многом сдерживается тем, что данный каннабиноид обладает сильным психотропным действием и является главным психоделическим агентом препаратов конопли. В чистом виде он может вызывать ряд неприятных побочных эффектов (головокружение, онейроидные галлюцинации, беспричинную тревогу и страх). В натуральных препаратах негативные эффекты ТГК блокируются другими каннабинолами, в связи с чем их приём часто доставляет больному удовольствие и рождает эйфорию. С точки зрения современной медицины, это крайне нежелательно, поскольку может послужить причиной для злоупотребления препаратом.
[править] Запрет

В России производство, продажа, импорт и хранение Тетрагидроканнабинола (включая его синтетические лекарственные формы) запрещены законом, а само вещество включено в Список № 1.



Здраствуйте. Почитав форум, еще раз убедился в том, что срк в большинстве случаев долбит именно из за нервов и бардака в голове.
Хотелось бы узнать у тех, кто по утрам мучается с адским стулом ( более 5 раз за утро), пробовал ли кто нибудь в эти моменты курить травку???(лично я пробовал гашишь). И заметил что на какое то время я вообще забываю о туалете и позывах. Еще хотелось бы узнать, насколько плохо курить гашишь при срк если кто то знает.
Ни в коем случае ни кому не советую таким образом бороться с болезнью, просто у меня так получилось, что ни один из прописанных врачом препаратов не помогает ( а их число уже первалило за 20), а жить как то надо было (учиться, ездить куда либо), а действие гашиша - моментально. Кстати зависимости нету, а курить приходиться ежедневно, вот и думаю пока не поздно разобраться что к чему.
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2012, 20:12:23 от Академик »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: ТГК и СРК
« Ответ #1 : 21 Ноябрь 2009, 15:29:02 »

не новое средство. Уже обсуждали эту тему. Странно было, если бы не помогало. :D Наркотики - они от любых болезней помогают вобще-то, только не в плане лечения, а в снятии боли, ну и психолгически конечно. Это мина замедленного действия! Смотрите Evan, как бы новые проблемы не появились!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

EvanАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: ТГК и СРК
« Ответ #2 : 21 Ноябрь 2009, 15:33:06 »

Я ожидал такой реакции, но с шуточкой про герыч ты переборщил. Мне просто интересно почему все симптомы пропадают? Я уже близко не подхожу не к каким наркотикам, но в своё время не нашел легальной альтернативы этой дряни.
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: ТГК и СРК
« Ответ #3 : 21 Ноябрь 2009, 15:48:29 »

Ладно. Если серьёзно - это вариант. В америке в некоторых штатах прописывают гаш. Но :
1. Если собираешься работать - тупить будешь. Для меня лично не канает.
2. В россии. Ладно если один раз спалишься - штрафом отделаешься. Второй - можешь сесть. Ненадолго. Но тебе с такой болячкой хватит, чтобы пожалеть.

Почитай форум. Грамотное назначение транков и антидепрессантов может исправить положение. Главное убедить врача и по науке всё сделать.

Кстати трава, особенно химка и синтетика (вот эти спайсы всякие) тоже влияют на химию мозга. Откуда ты знаешь в какую сторону? Почитай психиатрические-наркологические форумы. Под дудками или на отходняках частенько кукушку сворачивает. Если ты здоров - то отойдёшь нормально. Но если есть предрасположенность к нервным болезням (а ты сам согласен с этим) - вполне даже к плохим последствиям может привести.

В общем думай сам. Я сам не божий одуванчик. Но я вот такого мнения.
Записан
AFK

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: ТГК и СРК
« Ответ #4 : 21 Ноябрь 2009, 15:51:26 »

Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

EvanАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: ТГК и СРК
« Ответ #5 : 21 Ноябрь 2009, 15:59:13 »

Вы меня просто не правильно поняли. Я зашел на этот форум не для того чтобы убеждать всех что наркота - один из способов исцеления. Я 3 года мучаюсь, и ищу то средство (не вредное для здоровья), чтобы хотя бы на некоторое время отбивать желание посещать туалет. А то, что вы представляете законченым наркоманом - это неправильно. Просто по утрам иногда готов хоть душу дьяволу отдать, лишь бы этот кошмар закончился, и другой альтернативы этой дряни найти не удавалось...

И кстати я довольно хорошо знаком с химией, и прекрасно понимаю как тгк действует на организм. К тому же я все таки не о болях в животе говорю, а о периодичности стула.
И ни о какой ломке даже и речи быть не может.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2009, 16:12:51 от Evan »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: ТГК и СРК
« Ответ #6 : 21 Ноябрь 2009, 16:37:08 »

 Evan, да правильно мы тебя поняли. :) Сам спросил
Мне просто интересно почему все симптомы пропадают?
вот я тебе и вставила ссылку. Про переодичность стула - вот хорошее обьяснение Hagacure, только из другой темы:
В здоровом организме просиходит так : Пища поступила -> Переварилась -> Прямая кишка наполнилась и посылает в мозг сигнал, что мол надо посрать -> Повышается перильстатика -> Собственно, срём -> Кишка пустая, мозгу говорится что она пустая -> Ну и отлично
А при СРК :
? -> Повышается перильстатика -> Срём -> ? -> Перильстатика дальше работает -> Возникает ощущение, что недосрал -> ? -> Перильстатика дальше работает -> Возникает ощущение, что недосрал -> ?
Цикл повторяется произвольное число раз. И никакого вам воспаления.
А в кишечнике всегда что-нибудь да остаётся. И если кишечник чрезмерно реагирует на незначительное присутствие чего-либо там - это называется висцеральная гиперчувствительность.
может и грубо написано, но очень понятно. Так вот наркота и блокирует сигнал из мозга.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

EvanАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: ТГК и СРК
« Ответ #7 : 21 Ноябрь 2009, 16:42:17 »

Я наверное не упоминал,что я гаш попробовал только после 2 лет болезни, так что он не является причиной нарушения.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2009, 16:49:57 от Laura »
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: ТГК и СРК
« Ответ #8 : 21 Ноябрь 2009, 16:49:25 »

Я наверное не упомонял  что я гаш попробовал только после 2 лет болезни, так что он не является причиной нарушения.
Вам говорят не о том,что гаш является причиной нарушения,а о том,что он прерывает на время сигнал,поступающий из мозга в кишечник.
Поэтому Вы и забываете о туалете и позывах.Все просто. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

EvanАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: ТГК и СРК
« Ответ #9 : 21 Ноябрь 2009, 17:03:28 »

Раз так все просто есть ли ему здоровый аналог? Может быть антидепрессанты?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: ТГК и СРК
« Ответ #10 : 21 Ноябрь 2009, 17:07:06 »

 Evan, ты хоть читаешь то, что тебе пишут? :o Прочитай внимательно пост  Hagacure.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

EvanАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: ТГК и СРК
« Ответ #11 : 21 Ноябрь 2009, 17:12:06 »

В его посте нету ни слова о каком либо препарате.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: ТГК и СРК
« Ответ #12 : 21 Ноябрь 2009, 17:16:10 »

ну мы ведь не врачи, чтоб что-то назначать. Это надо к психотерапевту идти. К тому же лекарства эти по рецептам продают. Это ведь не анальгин, их нельзя принимать по чьему то совету, можно еще больше навредить себе. Назначением лекарств должен специалист заниматься. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

EvanАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: ТГК и СРК
« Ответ #13 : 21 Ноябрь 2009, 17:20:35 »

Я так понял что этот форум существует для обмена опытом лечения этой болезни. Вот я и подумал что уже хоть кто то нашел реально действенное решение проблемы подобной моей.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: ТГК и СРК
« Ответ #14 : 21 Ноябрь 2009, 18:08:18 »

 Evan, почитай вот эту тему - http://forum.srk.su/index.php?topic=115.0, ну а потом к врачу. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.321 секунд. Запросов: 56.