«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: ТГК и СРК  (Прочитано 58987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: ТГК и СРК
« Ответ #30 : 16 Март 2010, 16:01:32 »

Может серотонин через край попер?
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: ТГК и СРК
« Ответ #31 : 16 Март 2010, 16:08:56 »

Наврят-ли дудки способствуют накоплению серотонина в синапсах. Скорее всего просто действуют как агонисты рецепторов. Ну это гадание на кофейной гуще, т.к. нормальных масштабных исследований по воздействию аналогов ТГК на организм нет. Или я о них не знаю. Ежели у кого есть ссылки, поделитесь плз!
Записан
AFK

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: ТГК и СРК
« Ответ #32 : 27 Март 2010, 03:25:21 »

Меня радует раздел "Лекарства и травы"!)))))))
Тему создавать там не стал, ибо забанят нафиХ))))))
Лучшее лекарство от СРК это Теофедрин. Пять таблеток после бокала вина(можно запить вином) или после 100гр водки. Любую болезнь снимает на ура.))))))))))
Из трав.....
Анаша. Или конопля..... Лучше макушки.....
Курить до наступления "Прихода".Чем качественней товар, тем дольше "приход". После наступления прихода пробивает на "ХИ ХИ".
Цитировать
Человек, находящийся под воздействием анаши, испытывает головокружение, покачивается при ходьбе, выглядит глупым, все время хихикает, после эпизода употребления анаши плохо запоминает события, которые только что произошли, характерный признак - красные воспаленные глаза. Через 2-3 часа становится сонным.
Забываешь обо всем на свете. Когда начнет "отпускать" пробивает на жрачку. Жрешь все что под рукой.... Например соленые огурцы с клубничным вареньем.  good
Было дело заглатывал пряники целиком. Просто раскусывал и глотал  good
Более эффективен "ХОТТАБЫЧ"(гашиш). Но он дороже.
 :P :D
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: ТГК и СРК
« Ответ #33 : 27 Март 2010, 04:43:42 »

Санчик, я смотрю тебя периодически по пятницам таращит :(
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: ТГК и СРК
« Ответ #34 : 27 Март 2010, 11:27:32 »

 :D
Дык таращит от другого.
Пятница-день водителя. :-[
В другие дни НИЗЯ wink
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: ТГК и СРК
« Ответ #35 : 27 Март 2010, 16:24:08 »

Цитировать
Теофедрин. Пять таблеток после бокала вина(можно запить вином) или после 100гр водки.
Эта комбинация печень садит на ура. :D Лучше тогда коаксил))

Цитировать
Человек, находящийся под воздействием анаши, испытывает головокружение, покачивается при ходьбе, выглядит глупым, все время хихикает, после эпизода употребления анаши плохо запоминает события, которые только что произошли, характерный признак - красные воспаленные глаза. Через 2-3 часа становится сонным.
Всё зависит от конкретного человека. Прокуренного персонажа зачастую очень сложно спалить. И опять же кто-то не знает что такое воспаление.
Записан
AFK

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: ТГК и СРК
« Ответ #36 : 21 Сентябрь 2010, 22:23:08 »

Осторожно!
Кормящие матери и отцы, школота, лица, страдающие психическими расстройствами должны немедленно покинуть тему, поставить ромашковую мегаклизму и лечь спать.
Каннабиноиды, производные марихуаны, могут применяться для лечения воспалительной болезни кишечника. С таким предположением выступила группа британских учёных под руководством Карен Райт (Karen Wright) из университета Бата (University of Bath).
В ходе лабораторных экспериментов исследователи выяснили, что каннабиноиды "побуждают клетки кишечника к самовосстановлению". Прежде всего, это каннабиноидные рецепторы CB1 и CB2, которые учёные нашли в тканях кишок.
"Каннабиноиды, который мы производим в организме так же, как и синтетические каннабиноиды, могут способствовать заживлению ран в кишечнике, связанных с воспалительной болезнью", — пояснила доктор Райт.
Теоретически, изготовленные из марихуаны препараты могут использоваться для лечения болезни Крона и язвенного колита. В Великобритании исследования в этом направлении будут продолжены, а в Германии уже проводятся клинические испытания.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: ТГК и СРК
« Ответ #37 : 22 Сентябрь 2010, 08:25:29 »

Давайти скуримся нах... Хиппи из нас хорошие выйдут. Жить не долго и без напряга))))))))))
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: ТГК и СРК
« Ответ #38 : 24 Сентябрь 2010, 00:20:56 »

Ученые работают над тем как перезагрузить барьер проникновения слизистой кишечника! Конопля содержит схожие вещества (cannabidiol и cannabidiol TCH), которые производит человеческий кишечник- endocannabinoids. Endocannabinoids показывает уровень проницаемости или проникновение бактерий в слизистую кишечника во время воспаления. Ученые хотят использовать вспять данные вещества извлеченные из конопли и тем самым провести перезагрузку слизистой кишечника или мембранную проницаемость слизистой.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку


Добавлено: 19 Октябрь 2010, 21:44:46
Ученые из университета Bath обнаружили, что у пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника имеется избыточное количество рецепторов CB2 к каннабиноидам. Они предположили, что лекарственные средства, связывающие данные рецепторы могут уменьшить воспалительный процесс. Известно, что CB2 обладают способностью «включать и «выключать» иммунные реакции.
При болезни Крона и язвенном колите имеется повышение активности иммунной системы, что приводит к воспалению в различных участках пищеварительного тракта и вызывает боль с неудержимой диареей. При употреблении каннабиноидов эти симптомы утихают. Ученых беспокоит, что у растительных каннабиноидов имеются общеизвестные психотропные эффекты, что делает их неприемлемыми для лечения.
Поэтому на очереди создание синтетических «психонейтральных» заменителей. Учитывая то, что каннабиноиды в настоящее время уже успешно используются для лечения рассеянного склероза, «конопляная» терапия пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника не такая уж отдаленная перспектива

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

1.   Ученые подтвердили эффективность марихуаны при рассеянном склерозе

Американские ученые подтвердили, что экстракты марихуаны эффективно подавляют симптомы рассеянного склероза, и, следовательно, могут использоваться в лечении этого заболевания, сообщает PhysOrg.
Метаанализ рандомизированных плацебо-контролируемых исследований, проведенный учеными из лос-анджелесского Фонда глобальной неврологической инициативы, показал, что пять из шести исследований четко свидетельствуют о снижении спастичности и увеличении объема движений у больных рассеянным склерозом при приеме экстрактов конопли посевной (Cannabis sativa).
Действующими веществами экстрактов были каннабиноиды дельта-9-тетрагидроканнабинол (THC, ТГК) и каннабидиол (CBD, КБД).
Спастичность – непроизвольные сокращения или повышение тонуса мышц – является одним из наиболее частых симптомов рассеянного склероза. Существующие методы снижения спастичности труднодоступны, вызывают серьезные побочные эффекты или малоэффективны.
Метаанализ показал, что частота возникновения основного побочного эффекта от приема экстрактов конопли, связанного с действием каннабиноидов на психику, широко варьирует в зависимости от дозировки. Однако, как выяснили исследователи, схожие эффекты наблюдались и при приеме плацебо.
Один из авторов работы Шахин Лакхан (Shaheen Lakhan) прокомментировал полученные результаты так: "Каннабиноиды обладают обширным терапевтическим потенциалом при рассеянном склерозе и заслуживают самого пристального внимания".
Результаты исследования опубликованы в научном журнале -
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
2009


Добавлено: 26 Октябрь 2010, 17:37:17
ТГК- тетрагидроканнабинол, вещество, которое отвечает за наркотический эффект конопли.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2010, 18:37:17 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: ТГК и СРК
« Ответ #39 : 08 Июнь 2011, 22:08:38 »



    Британская фармацевтическая компания работает над новым типом лекарств на каннабиса, направленные на лечение ряда заболеваний, включая диабет, эпилепсия и болезнь Крона. GW Pharmaceuticals, уже как год работает над начала получение лекарств из каннабиса для лечения симптомов рассеянного склероза!

    Компания начала разводят различных типы растения каннабиса, которые содержат повышенный уровень лечебных соединений, в том числе и свойства для подавления аппетита - каннабиноиды THCV, которые будет использоваться в лечении сахарного диабета 2 типа, ожирение и другие нарушения обмена веществ.

    Исследования под руководством доктора Дэвида Поттер информируют что есть около 60 каннабиноидов в растение, и до сих пор наука изучила подробно лишь 12 или 15. Ученые говорят о большом потенциале данного растения для лечения воспалительных заболеваний и эпилепсии


    зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: ТГК и СРК
« Ответ #40 : 08 Июнь 2011, 22:15:19 »

А то я и думаю, что мой муж жрет все подряд и не болеет?(ТТТ)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: ТГК и СРК
« Ответ #41 : 09 Июнь 2011, 08:54:30 »

Очень даже интересно.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: ТГК и СРК
« Ответ #42 : 03 Август 2011, 16:51:30 »

frantic. Поделись опытом применения травы?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: ТГК и СРК
« Ответ #43 : 04 Август 2011, 06:41:01 »

Ух, поеду к бабушке, там конопли хоть опой ешь.
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: ТГК и СРК
« Ответ #44 : 04 Август 2011, 07:45:59 »

Накуриться - это весело, модно и молодёжно. Относительно безопасное в плане токсичности и аддиктивного потенциала вещество. От СРК (Д и М) не помогает.
Записан
AFK
 

Страница сгенерирована за 0.297 секунд. Запросов: 55.