«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Жжение  (Прочитано 162442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AxelАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Жжение
« : 22 Ноябрь 2009, 18:53:51 »

Модератор!
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Зуд и жжение в области заднего прохода
Зуд и жжение являются проявлением эрозии стенок геморроидальных узлов. Кроме того, незначительные выделения крови приводят к раздражению слизистой оболочки и кожи ануса.


Что вызывает зуд в заднем проходе причины
Чаще всего зуд в заднем проходе причины имеет весьма прозаичные. Среди наиболее вероятных факторов, которые могут вызывать это состояние, находятся:

     геморрой, в том числе и внутренний;
     трещины прямой кишки;
     полипы прямой кишки;
    глистная инвазия острицами.

Не редко причиной зуда в заднем проходе является и дисбактериоз кишечника. Нарушение микрофлоры приводит к тому,

Что нарушается кислотно-щелочной баланс в прямой кишке. Это приводит к раздражению слизистой оболочки и вызывает зад жжение в заднем проходе. Но первое, что нужно исключить при появлении этого неприятного явления – это глисты.

Отличительный симптом того, что у человека глисты вызывают сильный зуд в области заднего прохода – это появление симптомов в ночное и вечернее время. Именно в это время суток острицы выползают из заднего прохода для того, чтобы отложить яйца в складках наружного отверстия прямой кишки. В последствии, по мере выхода из яиц остриц, зад может проявляться в любое время суток.

Для диагностики достаточно сразу же после появления зуда сдать анализы, соскоб на яйца глистов. Для этого вам необходимо обратиться к инфекционисту.
Три правила лечения зуда в заднем проходе
1. Строгая личная гигиена, Водные процедуры после каждого опорожнения кишечника
2. Диета и правильное питание. Следите за регулярным опорожнением кишечника
3. Мазь для лечения зуда в заднем проходе подбирайте вместе с врачом
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку







Простите если что за интимный вопрос, я тут человек новый, но не пойму-связано ли жжение и зуд с такой проблемой как СРК?Боль,жжение продолжается в заднем проходе,после стула(или через 1-2 часа) и на целый день,при ходьбе и тд..,ночью не беспокоит(длиться примерно 7 лет). Был у проктолога в гнц очередной раз, он осмотрел, болезненное место нащупывает!!!(оно распологается в противоположном месте от копчика, вот прям где то недалеко).Травм копчика небыло,да и симптомы с прокталгией не совпадают. Стул мягкий,каша 1-2 р в день утром,крови никогда,стафилокока и протея вылечил 2 мес назад. Несмотря на всё, проктолог патологии не видет. Вот и я не пойму,все симптомы гемороя или трещины, а там ничего нет(хотя иногда воспалялось,но было залечено левомиколью и постеризаном)...Мазей уйму перепробовал(в том числе ауробин,тридерм,ламизил,проктоседил и тд).
Даже в клинике неврозов пролечился-помогли только успокоиться, а так безрезультатно.
Пройдены обследования в течении года:
1.Копрограмма 3 раза –почти норма,тока стул кашица, ну и волокна какие то, врач сказал всё нормально.
2.У инфекциониста на всё что только можно-рпга,ифа,ещё что то –норма
3.обычный анализ крови –раза 3 и биохимический-норма,гормоны какие то,анализ на сахар, а так же с нагрузкой-всё норм.
4.ФГДС,узи брюшн полости,узи щитовидки- у гастроинтеролога пролечился от гастрита,рефлюкс эзофагита и хеликобактера.
5.У уролога узи всего,анализ секрета,моча(и суточная тоже),сцинтиграфия почек-есть небольшие изменения в простате ниначто не влияющие,принимал Витапрост, анализ в норме
6.Анализы на ВСЕ зппп и себя и девушку-всё нормально.
7. ректоскопия 2 раза-норма
8. Вдобавок,тк уже про всё начитался, анализ на все ВЗК типа НЯК,Крон-всё ок!
1)физиопроцедуры(УФО, магнитотерапия)-ничего!
2)Какие мои действия-лечь в страционар?Или может ещё можно как то обследовать эту область кроме ректосопии и глаза(МРТ или сосуды как то...Или такого нет?)?
3)Посоветуйте пожалуйста, ато уже совсем измучился,сон ухудшился...
4)Всё таки проктолог смог мне помочь и снять сильную боль\жжение(месяца 2 назад) постеризаном,левомиколью,пиобактериофагом, и там было как он сказал небольшой криптит,но сейчас он говорит,что всё впорядке…Мож он(и не только он) может что то не замечать?Вообщем что мне делать?Спасибо если кто поможет! :'(
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2012, 20:09:59 от Академик »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Жжение
« Ответ #1 : 22 Ноябрь 2009, 19:26:46 »

Axel, сдайте анализ на дисбактериоз. Может быть грибок в флоре, и поэтому и раздражает задний проход. Но это лишь предположение мое, я не врач! yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

AxelАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Жжение
« Ответ #2 : 22 Ноябрь 2009, 19:56:12 »

Сдавал. Был там какой то гриб-незначит кол-во, съел что то на подобие флюкостата- пересдал, анализ полностью в норме, изменений нет. Меня поражает, что доктора болезненность определяют, а там говорят некчему придраться :( . Конечно пойду ещё к кому нить на консультацию, вот только к кому? Итак посетил профессора в ГНЦ. Видите как получается-ладно ходить в туалет каждое утро 1-2р в день, я бы и больше ходил, да вот я каждый день иду туда как на расстел. Кстати если сходить внедома,несоблюсти личную гигиену-то можно вообще где нить скрючиться от жжения там :o :'( :'( :'(  У меня тож год назад было похоже всё на СРК(это мне даже ставили)-на нервах наверно, а ща вроде ничего, стул 1 раз утром(правда позывы бывают часов так до 12-ти утра,ну и хрен с ними,справляюсь как то).На данный момент ем отруби и овсянку на утро,никаких диет ибо непомогают они мне...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Жжение
« Ответ #3 : 22 Ноябрь 2009, 20:15:22 »

Axel, ну если рассуждать, жжет - значит присутствует кислота, т.е кислая среда. Откуда она может взяться? из кишечника. Значит там не все нормально, тем более, что стул - кашица и непереваренные волокна. Сходите еще раз к гастроэнтерологу, только к другому, а не к тому, кто сказал, что это нормально. Грибок не высеяли после таблеток - не удивительно, но грибы у нас постоянно присутствуют во флоре, только что ни так - они сразу о себе дают знать. Это значит, что вы толком не пролечились. Я бы еще раз сдала бы анализ на дисбак и с результатом пошла бы к другому гастроэнтерологу, ну и копрограмму взяла бы. Можно конечно насоветовать что-то типа - мажь клотримазолом, но ведь причина не ясна, а вдруг хуже будет?

Добавлено: 22 Ноябрь 2009, 19:18:11
Единственное, что могу посоветовать, чтоб жжение снять - раствор соды (1 чайная ложка на стакан воды) - просто типа примочек или обмыть место, где жжет, но это не лечение, это просто кислоту загасит и печь так не будет.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

AxelАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Жжение
« Ответ #4 : 22 Ноябрь 2009, 21:11:09 »

1.По поводу копрограммы- мне сказали просто попить креон(что бы варило лучше) и не заморачиваться.
2.Так если не высеяли грибок после лечения-тогда что же там лечить,должно же всё наладиться?Конечно на дисбак повторю, ну не знаю,ведь через месяц после лечения все показатели были в норме...Клотримазолом кстати мазал-непомогло :(
3.Желудок пролечил как надо, советовался с 2-мя гастрами и в инете-все одобрили лечение-был хеликобактер++,рефлюкс эзофагид.


Добавлено: 23 Ноябрь 2009, 09:20:07
На всяк случай выкладываю копрограмму! Вдруг, что нить кто нить заметит :)
Консистенция-кашицеобр.
Форма-неоформлен
Цвет-светло коричневый
Реакция-кислая
Слизь-немного
Кровь-нет
Остатки непереваренной пищи-много
Хим исследования:
Реакция на скрытую кровь:Отр(-)
Реакция на стекорбин:положит(+)
Мышечные волокна:
с исчерченностью-немного
без исчерченности-много
Жир нейтральный-немного
Жирные кислоты-много
Мыла-немного
Растительная клетчатка перевариваемая-немного
неперевариваемая-значит кол-во
Крахмал-непонятно,но вроде немного
Йодофильная флора-много
Кристаллы-Слизь-Эпителей-прочерк
Лейкоциты 1-3 в пз
Эритроциты -ед. пз
Простейшие-end nana(или uaua) (цистл) обнар.
Дрожжевые грибы- не обнар.
При дисбактериозе были отклонения,которые впоследствии вылечил-Золотистый стафилококк,протей,Грибковые С.albicans


Сдал ещё раз копрограмму.Файл прикрепил...

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2009, 10:14:21 от Axel »
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Жжение
« Ответ #5 : 04 Декабрь 2009, 10:30:17 »

Записан

AxelАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Жжение
« Ответ #6 : 08 Декабрь 2009, 22:49:31 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку нет? А то что-то похожим кажется.
В том то и дело что проктолог ничего плохого там не видит..
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Жжение
« Ответ #7 : 20 Май 2011, 23:37:24 »

А у меня в последнее время наблюдается жжение в прямой кишке при метеоризме. Сильное жжение. Напоминает изжогу, только с противоположного конца=)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Жжение
« Ответ #8 : 21 Май 2011, 14:30:41 »

Аксель, вот видишь, йодофильной флоры много-это признак бродильной диспепсии, образуются кислоты, вот они и жгут. Сахара бродят. Креон, хоть и сильным считается, но видимо не достаёт какого-то сахаролитического фермента.
Записан

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Жжение
« Ответ #9 : 23 Май 2011, 09:25:27 »

Простейшие-end nana(или uaua) (цистл) обнар.
А это что обнаружено?
У тебя, как ты пишешь, присутствует болезненное место (триггерная точка). Правда, не совсем понятна ее точная локализация, толи в районе копчика, толи в противоположной (простата). Какой результат микроскопии секрета простаты? Лейкоциты в каком количестве? Предположения могут быть разные – от простейших до воспаления срамного нерва (Pudendal nerves) вследствие его зажатия спазмированными мышцами. Раздражение провоцирует спазм, спазм зажимает срамной нерв, далее происходит его воспаление, воспаление – спазм и так по кругу. Миорелаксанты (сирдалуд, микодалм) должны помочь разорвать этот порочный круг, если дело именно в срамном нерве. В 2009 году я обращался к проктологу с аналогичными жалобами и мне также помог постеризан в комплексе с детралексом, но осенью 2010 года, после приема двух курсов антибиотиков, я вспомнил об этих проблемах снова и до сих пор не могу с этим разобраться. Одно могу сказать, сидячая работа усугубляет ситуацию и я склонен считать этот фактор основополагающим в развитии раздражения и воспаления в этой области.
« Последнее редактирование: 23 Май 2011, 09:44:53 от fantom »
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Жжение
« Ответ #10 : 23 Май 2011, 10:53:51 »

Смени проктолога.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Жжение
« Ответ #11 : 23 Май 2011, 11:25:58 »

В январе 2010 был у другого проктолога, ректороманоскопия показала проктосигмоидит. Со слов проктолога, он мог быть вызван дисбактериозом, который и подтвердился в бак-посеве, у гастроэнтеролога диагноз - энтероколит. Еще раз отмечу, что раздражение возникло после приема курса антибиотиков, все логично и закономерно. В 2008 году предшествующих обострению курсов АБ не было.
Записан

AxelАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Жжение
« Ответ #12 : 23 Май 2011, 13:28:30 »

Я не поленился, и пошёл к двум разным, но приличным проктологам. Результаты поражают)))
1-ый посмотрел, никаких изменений говорит. Это что то такое, сверхъестественное. Иди в клинику боли, ну а там может гипноз какой или ещё что то.
На след день я пошёл ко 2-му. Он обнаружил чётко болезненные места(крипты). Что там гиперемированно, гребёнка вся говорит смещена ближе к выходу. Спросил про копчик и простату. Ну мрт копчика делал-всё норм.(подтвердил невролог). У уролога наблюдался, был небольшой застой в простате, немного лейкоцитов повышено, после курса витапрост всё наладилось по анализам(хотя и так ничего не беспокоило),свою паталогию он полностью исключает. Я уже и Сирдалуд принимал и Габапентин, детралекс, ультрапрокт мазь\свечи, клизьмы с колларголом.Эффект, или самовношение либо не большой, либо отсутствует. Я уже просто не знаю что делать. Да, небольшой спазм присутствует. Но вот только от чего он? Ведь если есть спазм, то должна присутствовать проблема, как мне кажется. Использовал мазь глицериновую, нефедипиновую-всё пофигу. Я сам точно не могу понять точное расположение болей, такое ощущение что болит весь задний проход, по всей окружности. Ну как бы объяснить, вот наносишь туда мазь пальцем и через 2 см возникает эта сильная боль. Вроде бы кажется, ага вот она, сейчас обезболивающей мазью заглушу, а неееет. Обезболивающее не помогает... Сидячая работа конечно не есть гуд, но у меня всё началось,когда я ещё футболом увлекался и авто небыло. А сейчас хождение вызывает боль. ДАже если дома просидеть, всё вроде успокоиться после утреннего туалета, стоит куда нибудь пойти, вот оно начинает постепенно накатывать. Всвязи с появлением дорожки беговой, начал заниматься на ней бегом\ходьбой, через силу и боли, через месяц уже бегал 2.5км легко, но боли стали таким невыносимыми, что вставать небыло сил. Бросил. Кислоту я отметаю,тк боли возникают не только после туалета, а если допустим там только что врач поковырялся-эффект аналогичен.
« Последнее редактирование: 23 Май 2011, 13:34:39 от nanoamper »
Записан

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Жжение
« Ответ #13 : 23 Май 2011, 14:07:00 »

Axel, когда особенно начинаешь чувствовать жжение? В положении лежа лучше становится? Бывает такое, что просыпаешься, все нормально, принимаешь вертикальное положение и начинается жжение?
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Жжение
« Ответ #14 : 23 Май 2011, 15:04:49 »

Axel, похоже на спазм. Что-нибудь спазмолитическое принимал?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.329 секунд. Запросов: 55.