«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Гинекологические заболевания и СРК  (Прочитано 39179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

malinayaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146

Девченки,не знаю,что такое со мной последнюю неделю. Вроде живот не болит,присутствует только тошнота и урчание в животе),но как только начинаю хотеть в туалет(по большому)начинается дикая режущая боль в самом низу живота,в туалет схожу и она вроде как проходит,в остальное время тянет поясницу и как будто эта тянущая боль отдает в таз.. может быть это вообще заболевания женской половой сферы,какое-нибудь хроническое воспаление придатков?? и может у нас вообще нет ни какого СРК? Ведь симптомы при гин.забол. схожи,так же беспокоит метеоризм,запоры,диарея,и кстати боль,проходящая после отхождения газов или похода в туалет,это же все взаимосвязано. Кто регулярно посещает гинеколога,сдает анализы и делает узи,или есть такая девушка,которая в период обострения пошла к гинекологу??
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Гинекологические заболевания и СРК
« Ответ #1 : 08 Январь 2010, 15:05:06 »

malinaya, сходи к гинекологу и успокойся. yes В низу живота тоже есть кишечник, думаю, боли из-за него.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

malinayaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Гинекологические заболевания и СРК
« Ответ #2 : 08 Январь 2010, 16:04:40 »

Все,как гинеколог выйдет с отпуска..прямиком к ней angry2
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Гинекологические заболевания и СРК
« Ответ #3 : 08 Январь 2010, 16:09:55 »

А у меня истерия на почве страха гинекологических заболеваний, с недавнего времени я узи провожу раз в полгода, я бы чаще ходила еще (все деньги на разные анализы только и трачу :D), вот недавно у врача была, есть аднексит слева какой-то, но мне сказали что типа он небольшой и у всех он есть, что это может быть особенностью строения органов. Сказали диареи от этого быть не может...
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Гинекологические заболевания и СРК
« Ответ #4 : 09 Январь 2010, 21:38:08 »

Я за год СРК каждый месяц хожу к гинекологу.И все равно Не пойму Что это,кишки или малый таз.Аднексит и мне говорили вялотекущий ,теперь еще может Киста и может Эндометриоз.И эти МОЖЕТ больше всего бесят-скажите точно и вылечите же! Но пока кроме предположений ничего:( так Что сходи и Ты,озадачся:) я в этом месяце тоже буду Уже с Этим разбираться-стараться.
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Гинекологические заболевания и СРК
« Ответ #5 : 10 Январь 2010, 07:51:15 »

Я за год СРК каждый месяц хожу к гинекологу.И все равно Не пойму Что это,кишки или малый таз.Аднексит и мне говорили вялотекущий ,теперь еще может Киста и может Эндометриоз.И эти МОЖЕТ больше всего бесят-скажите точно и вылечите же! Но пока кроме предположений ничего:( так Что сходи и Ты,озадачся:) я в этом месяце тоже буду Уже с Этим разбираться-стараться.
Что то странно как-то. Аднексит, он или есть или нет, УЗИ должна его видеть, а уэ кисту и подавно. Мадонка, тебе явно пора гинеколога сменить
« Последнее редактирование: 10 Январь 2010, 08:01:59 от little_fox »
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Гинекологические заболевания и СРК
« Ответ #6 : 10 Январь 2010, 13:00:27 »

Что Ты,так я у разных и Была:) и все по разному твердят:)
Записан

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Гинекологические заболевания и СРК
« Ответ #7 : 12 Январь 2010, 20:35:40 »

Ну и врачи у нас :( и так страхи замучили,а так вообще никакой надежды не остаётся.Если они с элементарными то болезнями разобраться не могут, что уж про СРК говорить..
Записан
Я властелин Колец!

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Гинекологические заболевания и СРК
« Ответ #8 : 16 Январь 2010, 14:50:06 »

Ну вот,по результатам вчерашнего Узи-Эндометрит хронический.Кисты нет,Эндометриоза тоже.
Девочки,Что делать? Нужно месяц пропить Линдинет. 2 дня пью,и Уже сегодня кажется СРК обостряется.Отменять нужно или мучаться месяц?
Записан

Настасья

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
Re: Гинекологические заболевания и СРК
« Ответ #9 : 19 Август 2010, 17:49:07 »

у меня тоже появляются мысли, что у меня срк из-за гинекологии. 1,5 года назад я хаметила проблемы с животом, и тогда же врач назначил Диане, Ярину и потом Джес. Гормон кортизол (стресса) попер вверх. Я ей высказывала предположение, что появление СРК связано с таблетками, но нет, говорит, блин,.... сменила гинеколога (чему я очень рада), которая сразу отменила мне таблетки и сказала, что причиной кишечных растройств может быть и скрытая инфекция, вот она и сказала пить 3 дня по 0,5 темного пива с соленым и осттрым и 2 укола препарата, затем анализы (все это провакация) ПОСМОТРИМ ЧТО НАЙДУТ! сказала, что если найдут , а потом вылечат, тогда и с кишечником могут быть значительные улучшения, т.к. инфекция в органах малого таза может и вызывать повышенный гормон стресса, соответственно и вызывать СРК. Я придерживаюсь в моем случае этого же мнения. Кто не согласен?

Добавлено: 22 Август 2010, 22:41:59
Мне кажется этот раздел надо переименовать "болезни, которые вызвали СРК". Считаю СРК вторичным! yes
« Последнее редактирование: 22 Август 2010, 23:41:59 от Настасья »
Записан
Истина где-то рядом!

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Гинекологические заболевания и СРК
« Ответ #10 : 08 Март 2011, 14:01:20 »

А меня во время обостений СРК мучает цистит! Да такой страшный, болезненный, с кровью и слизью. Ужас! Это иногда бывает хуже поноса. Моча почти не держится в мочевом пузыре, на толчок надо каждую минуту, садишься, а выходит капля. И резь внизу живота. Вот как некоторые люди боятся диареи, я одно время боялась цистита, потому что он одно время вообще внезапно начинался. Перетерпишь чуть-чуть, и пошло-поехало, именно в момент обострения СРК. Однажды цистит начался на работе, уже было пора уходить. Так я по дороге домой каждые две минуты в кафе заходила, чтоб пописать там. Приходилось потом хотя бы сок там покупать, потому что без заказов нельзя в туалет ходить в кафе. 

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Гинекологические заболевания и СРК
« Ответ #11 : 08 Март 2011, 16:23:41 »

Ничего себе, Волчица! У меня тоже был цистит несколько раз, последний 7 лет назад, но с СРК он никак у меня не связан. Насчет придатков сказать не могу, УЗИ делала давно.
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Гинекологические заболевания и СРК
« Ответ #12 : 08 Март 2011, 20:45:08 »

А у меня цистит связан с обострениями. Правда, сейчас сижу на диете, поэтому обострений стало меньше.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Гинекологические заболевания и СРК
« Ответ #13 : 08 Март 2011, 21:02:49 »

Волчица, так может у тебя инфекция какая? При цистите антибиотики пить надо. А у тебя по ходу уже хронический цистит, который естественно обостряется при обострении срк, т.к. прежде всего падает иммунитет. Надо тщательно пролечить цистит.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Гинекологические заболевания и СРК
« Ответ #14 : 09 Март 2011, 08:24:45 »

Против цистита хорошо помогает фитолизин, уролесан, толокнянка(антисептики). Они прямо быстро все симптомы снимают. К тому же, уролесан снимает спазмы, что важно при СРК. А антибиотики без назначения врачей не советую пить, вон тут некоторые монурал(фосфомицин) пили и с кишками стало хуже. Обязательно надо к врачу. Скорее всего, кишечная палочка одолела.
« Последнее редактирование: 09 Март 2011, 08:39:42 от stud89 »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.388 секунд. Запросов: 54.