«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Консультация психолога  (Прочитано 42657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Консультация психолога
« Ответ #15 : 21 Июнь 2010, 20:39:51 »

Барс, я и так знаю, что физически я практически здорова. Только мы с тобой различаемся, понимаешь ты это или нет? Ты один человек, а я другая. И симптомы срк у нас с тобой разные. То, что нас обьеденяет, это впечатлительность.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

bars29

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
Re: Консультация психолога
« Ответ #16 : 21 Июнь 2010, 20:57:49 »

Так все правильно,тяжесть заболевания у всех разная и симптомы разные-но все это одно и тоже-мысли,привычка и т.д.Кто насколько извращает свои мысли.Болеть может что угодно,я знал парня,у которого болел член.У него все опухло,чесалось,он все себе разодрал , одни сплошные раны и никто,никакая больница ему не могла помочь, он весь свет объездил.Когда пришел к психотерапевту -после долгой беседы  врач все-таки понял его проблему,о которой тот даже не догадывался.Оказалось очень просто и логично.Он был с девушкой год назад и у него почему-то ничего не получилось,а эта девушка что-то ему сказала,типа слабый он.И он с тех пор все думал о том,что случилось.Он то разглядывал его,то к врачам ходил,короче просто зациклился  и думал,что болен.Так вот,у парня все прошло.

Или один мужик-двадцать лет пердел,а работал в бабском колективе и нисколько не стеснялся,чего ему стесняться -ведь он больной человек!!! А заболел как выяснилось так- с базара с большими сумками садился в троллейбус и мышца не выдержала,он перднул. Естественно весь трамвай гыгы-гага, стыдно-то как.И нашелся какой-то умник,сказал - че вы все смеетесь,может человек болен.С тех пор он взял себе в голову,что он болен и ходит пердит.К психотерапевту идти не хочет,потому что уверен,что болен.

И сколько таких историй я знаю... По мере возможного буду печатать,может кто-то посмеется и поймет,что все это бред.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2010, 21:09:34 от Laura »
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Консультация психолога
« Ответ #17 : 24 Июль 2010, 15:38:56 »

О самой консультации психолога. Комерсант. В каждом ответе приходите и ничего больше.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

BanditkaАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Консультация психолога
« Ответ #18 : 26 Июль 2010, 01:47:36 »

Во-первых, комМерсант, а во-вторых, человек делал это совершенно бесплатно по просьбе личной. Так что давайте не будем навешивать ярлыки.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Консультация психолога
« Ответ #19 : 26 Июль 2010, 14:32:55 »

 На Бесплатнуя консультацию,  Вы получили исчерпывающие ответы и можете приступать к лечению. КПД ( коэф.полезного действия) будет соотвествующий.   
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

BanditkaАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Консультация психолога
« Ответ #20 : 26 Июль 2010, 18:26:06 »

На Бесплатнуя консультацию,  Вы получили исчерпывающие ответы и можете приступать к лечению. КПД ( коэф.полезного действия) будет соотвествующий.   
А Вы панацею нашли? или может, психолога хорошего? Как там Ваши расстройства подлечили Равшан и Джумшут? Они-то, судя по Вам, добились огромных успехов. Ну так поделитесь :)
Записан

nogood

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Консультация психолога
« Ответ #21 : 03 Ноябрь 2010, 23:18:37 »

Если знаешь свой страх то как можно его полносью побороть?
Мне вот всегда страшно что у меня забурлит живот и тогда он бурлит ) а если не думаю то нормально все но проблема в том что иногда мысль не отогнать и как быть?
Записан

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543
Re: Консультация психолога
« Ответ #22 : 05 Май 2011, 14:44:48 »

Я практикующий гештальт-терапевт (гештальт-терапия – одно из направлений гуманистической психотерапии). Подробнее обо мне, о методах работы и услугах вы можете прочитать на страничке зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Что-то на этой страничке всё о "уникальном подходе к обучению продажам"

Добавлено: [time]05 мая 2011, 13:42:34[/time]
мы рассматриваем психосоматический симптом как попытку организма помочь личности клиента в удовлетворении какой-то потребности
Imho, ерунда. Какую потребность пытается удовлетворить мой организм, не переваривая пищу и вызывая диарею? Потребность летального исхода (без психотропных препаратов теряю до 10 кг в месяц)?
« Последнее редактирование: 05 Май 2011, 15:43:25 от Пeтр »
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Консультация психолога
« Ответ #23 : 13 Июнь 2011, 00:14:50 »

Петр, классно сказли, я об этом своем организме тоже подумываю иногда..
Записан

BanditkaАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Консультация психолога
« Ответ #24 : 13 Июнь 2011, 03:11:39 »

про продажи, т.к. человек консультантом для менеджеров по продажам часто работает, про психологию продаж рассказывает. А в основном он психолог и дает консультации. Петр, может, психосоматика не Ваш случай. да и никто не говорит, что этот терапевт - панацея. Я уже 7 месяцев без СРК. Хоть мой организм меня тоже врагам сдавал. И че?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Консультация психолога
« Ответ #25 : 13 Июнь 2011, 03:18:24 »

Какую потребность пытается удовлетворить мой организм, не переваривая пищу и вызывая диарею? Потребность летального исхода (без психотропных препаратов теряю до 10 кг в месяц)?
Есть теория с практикой, что в нашем мозге 2 личности( по одной в полушарии). В норме одна подчиняется другой и они синхронизированы. Но иногда( теория и практика психотерапевтов) они .......дальше Ваша фантазия и следствие какая-нибудь болезнь, например понос. Вот зачем люди ругаются? Ссорятся? 
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Консультация психолога
« Ответ #26 : 22 Июнь 2011, 19:02:34 »

Понравилась консультация  good
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Консультация психолога
« Ответ #27 : 27 Ноябрь 2011, 17:06:44 »

Есть теория с практикой, что в нашем мозге 2 личности( по одной в полушарии). В норме одна подчиняется другой и они синхронизированы. Но иногда( теория и практика психотерапевтов) они .......дальше Ваша фантазия и следствие какая-нибудь болезнь, например понос. Вот зачем люди ругаются? Ссорятся? 
Конфликт сознания и подсознания?))) wink
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Консультация психолога
« Ответ #28 : 08 Январь 2012, 14:32:59 »

мы рассматриваем психосоматический симптом как попытку организма помочь личности клиента в удовлетворении какой-то потребности
Imho, ерунда. Какую потребность пытается удовлетворить мой организм, не переваривая пищу и вызывая диарею? Потребность летального исхода (без психотропных препаратов теряю до 10 кг в месяц)?
Запросто. Человек постоянно живет в страхе>Стресс>Программа самоуничтожения, чтобы не мучиться :(

Ну собственно пусковой механизм стресса может быть разным, не только страх
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Консультация психолога
« Ответ #29 : 08 Январь 2012, 14:54:08 »

Программа самоуничтожения, чтобы не мучиться :(
Которая никак не срабатывает. :'(
« Последнее редактирование: 08 Январь 2012, 15:55:46 от Стужа »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.453 секунд. Запросов: 55.