«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Детское питание и СРК  (Прочитано 33145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LenochkaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
Детское питание и СРК
« : 17 Февраль 2010, 13:53:13 »

Пыталась найти информацию про применение детского питания на форуме, нашла очень мало информации. Думаю, что можно посвятить этому вопросу отдельную тему.
Есть ли на форуме люди, употребляющие детское питание в качестве диетического?
Стоит ли его включить в диету при СРК?
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2010, 14:03:27 от Lenochka »
Записан
Если бы мужчины знали, как женщины проводят время, когда они одни, они бы никогда не женились.

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Детское питание и СРК
« Ответ #1 : 17 Февраль 2010, 13:55:17 »

не знаю что на счет диетического. но я это детское питание не хуже ребенка ем))) вчера тока вот съела целую банку)
я люблю и сладкое, и мясное. в последнее время мясное чаще покупаю. оно вкусное) на хлеб намажешь-и ешь)))вот)
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

LenochkaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
Re: Детское питание и СРК
« Ответ #2 : 17 Февраль 2010, 14:01:13 »

Имеет оно какой-то положительный эффект на кишечник?

Я вот собираюсь включить его в свой рацион, т.к. думаю, что оно будет хорошо перевариваться, не раздражать кишечник и задумалась насколько оно может иметь на него положительный эффект.
Записан
Если бы мужчины знали, как женщины проводят время, когда они одни, они бы никогда не женились.

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Детское питание и СРК
« Ответ #3 : 17 Февраль 2010, 14:06:40 »

ну знаешь, у меня от него нет никаких побочек. единственное-мне кажется, что сладким не нужно злоупотреблять. потому что сладкое-он всегда вызывает "бурлеж".
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Детское питание и СРК
« Ответ #4 : 17 Февраль 2010, 14:17:47 »

Я думаю детское питание не помешает и не навредит...только баночки маленькие((( а мы кушаем то много)), в целях лецения кишечника можно попробовать перейти полностью на д. питание.....тогда эффект будет заметнее
Записан

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Детское питание и СРК
« Ответ #5 : 17 Февраль 2010, 14:22:42 »

а ты пробовала??? эффект есть?
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Детское питание и СРК
« Ответ #6 : 17 Февраль 2010, 16:51:29 »

Девоньки, вы особо не увлекайтесь детским питанием. Обьясню почему. У деток нет зубов, а у вас они есть, и если вы не будете тренировать десна, жуя твердую пищу - ваши зубы начнут сыпаться, десна кровоточить и оголять корни зубов. А прикорневой кариес - вещь очень болезненная. К тому же и кишечник обленится от такой пиши. Потом захотите что нить вкусненькое скушать и получите диарею. Конечно можно кушать детское питание фруктовое или овощное, если не кушаете свежие овощи фрукты, но... можно кстати и им отравится, нет гарантии, что оно правильно хранится в магазине и т.д. Лучше уж самой приготовить тот же мусс, пудинг, кисель, компот или тоже яблочное пюре - это ведь не сложно. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Детское питание и СРК
« Ответ #7 : 17 Февраль 2010, 18:07:48 »

а я не умею  :-[
я могу научить тебя. ::) Скажи, что не умеешь - я тебе напишу рецепт приготовления пошагово в теме, где мы рецептами делимся. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

LenochkaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
Re: Детское питание и СРК
« Ответ #8 : 17 Февраль 2010, 22:57:25 »

К тому же и кишечник обленится от такой пиши. Потом захотите что нить вкусненькое скушать и получите диарею.
А если просто включить в свой рацион детскую кашку, не отказываясь от "взрослых" продуктов (например кушать ее на завтрак). Она же очень питательная, к тому же щадящая для кишечника, люди, которые не могуть набрать вес возможно смогли бы решить эту проблему, а еще эти кашки возможно могут помочь  при дисбаке. scratch
Я прям какую-то рекламу написала :)
Записан
Если бы мужчины знали, как женщины проводят время, когда они одни, они бы никогда не женились.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Детское питание и СРК
« Ответ #9 : 17 Февраль 2010, 23:07:49 »

Я вот не пойму, для чего это надо? :o Чем взрослая кашка не устраивает? ЖКТ ребенка не сформирован и не развит, все полностью формируется к 12 годам жизни, поэтому у них такое питание. На мой взгляд это крайности какие-то, и уж точно ни как на дисбактериоз не влияет. Есть диетическое питание и есть детское питание - это разные вещи.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

LenochkaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
Re: Детское питание и СРК
« Ответ #10 : 17 Февраль 2010, 23:23:22 »

и уж точно ни как на дисбактериоз не влияет.
В кашах содержится биотин, который у взрослых вырабатывается в норме при отсутствии дисбактериоза, а при его (дисб-за) наличии количество биотина уменьшается.
Отдельно при дисбактериозе мне помогали детские кефирчики, в которых действительно содержатся нормальные бактерии, но они обходятся дорого :(
Я вот не пойму, для чего это надо? :o Чем взрослая кашка не устраивает? ЖКТ ребенка не сформирован и не развит, все полностью формируется к 12 годам жизни, поэтому у них такое питание.
На упаковках обозначено, что применяется для детей таких-то возрастов и в качестве диетического питания взрослых.
Поэтому-то и возник у меня вопрос на счет его употребления.
Записан
Если бы мужчины знали, как женщины проводят время, когда они одни, они бы никогда не женились.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Детское питание и СРК
« Ответ #11 : 17 Февраль 2010, 23:33:38 »

Леночка, так наверно надо лечить дисбак, чтоб этот биотин вырабатывался. Взрослый от ребенка отличается обменом веществ. Я вобще не доверяю питанию из баночек и коробочек. Там все равно есть консерванты. Когда дочь у меня маленькой была - я сама готовила все натуральное, ведь это не сложно потереть тоже яблочко или сделать овощное пюре. Да, кефир я брала на молочной кухне, это было тогда бесплатно, че б не брать, но молочка тока до полугода бесплатная, потом давала кефир из магазина - разницы никакой.
Да и кашку детскую сварить легко - на кофемолке мелеться любая крупа - гречка, рис и варится на разбавленном молоке, по желанию те же овощи фрукты можно добавить.
А биотина больше всего не в каше, а в говяжьей печени - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Детское питание и СРК
« Ответ #12 : 18 Февраль 2010, 09:23:19 »

а че, получается, что такое питание нам особо и нельзя???
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Детское питание и СРК
« Ответ #13 : 18 Февраль 2010, 10:37:53 »

Я только на этом питании не сидела, но вот в обеденный перерыв, когда нет возможности сходить в столовую, а у меня почти постоянно так, я иду и покупаю детское питание, это все лучше чем лапша ролтон...или что-то в этом роде....И предпочтительнее тот продукт беру, где  пишутна этекетке: без консервантов..натуральный продукт...
Записан

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Детское питание и СРК
« Ответ #14 : 18 Февраль 2010, 11:10:29 »

я обычно творожок покупаю.а то у нас в буфете кошмарная просто еда. либо вот тоже сладкое питание.
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!
 

Страница сгенерирована за 0.442 секунд. Запросов: 55.