«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Караул! Как себя организовать?  (Прочитано 43518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BanditkaАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Караул! Как себя организовать?
« : 28 Апрель 2010, 02:36:02 »

Люди, SOS! Не знаю, что делать. До СРК я вообще-то не была особо собранным человеком, но теперь вообще беда. Несколько лет, проведенных абы как превратили меня в безответственное и саморазрушающее существо. Сейчас осознаю, что ну нету у меня никаких сил заставить себя вернуться к нормальной жизни. Я разучилась оценивать правильно временные рамки, часто забиваю на что-то, сплю хрен знает до скольки!
Кто как самоорганизуется? Что мотивирует? Как себя уговариваете и воспитываете силу воли?
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Караул! Как себя организовать?
« Ответ #1 : 28 Апрель 2010, 03:10:14 »

Бандитка,аналогично! :)Если раньше везде приходила раньше времени,сейчас получается впритык.Как воспитываю силу воли-гоню себя пинками! :DМотивирую-Если не я,то кто же! yesА сейчас еще и на двух работах как-то умудряюсь совмещать!Ну а утром я долго не сплю,придел до 8-ми,больше почему-то не охота.,причем просыпаюсь примерно в одно и то же время,во сколько бы не легла спать. huh
Так что ты не одинока в этой проблеме. friends
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2010, 03:26:26 от Ольга м »
Записан

BanditkaАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Караул! Как себя организовать?
« Ответ #2 : 28 Апрель 2010, 04:14:29 »

Ну а утром я долго не сплю,придел до 8-ми,больше почему-то не охота.,причем просыпаюсь примерно в одно и то же время,во сколько бы не легла спать. huh
Так что ты не одинока в этой проблеме. friends
Оль, а ты спать то когда ложишься обычно? Сколько времени на сон хватает?
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Караул! Как себя организовать?
« Ответ #3 : 28 Апрель 2010, 09:26:36 »

Сейчас лечь спать раньше 1 или 2 ночи никак не получается,-либо на форуме :D,либо телек смотрю.Так что часов шесть сплю,вполне высыпаюсь. :)
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Караул! Как себя организовать?
« Ответ #4 : 28 Апрель 2010, 09:43:51 »

А вот я какая-то ленивая стала, стремления нет ни к чему, старание мое куда-то делось...себя не узнаю(раньше и училась и работала, моей трудоспособности и усидчивости все завидовали, а сейчас....., постоянно встряхивать себя приходится, раньше такого не замечала....только вот не знаю, то ли это срк, то ли старость наступает)))))
А по поводу опаздываю или нет, когда можно, то опаздаю), а когда знаю что никак нельзя прихожу на пол часа раньше, что бы если уж и опаздать, то задел 30 мин. был....и часы у меня на 10 мин. бегут, хотя подсознание все равно знает что бегут, но не перевожу почему-то.....
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Караул! Как себя организовать?
« Ответ #5 : 28 Апрель 2010, 11:38:37 »

А я никогда и не была организованная, балду пинала до конца, в школе, универе, в работе - все на последний момент откладывала, потом это все делала, а после меня трясло, каждый раз я обещала себе, что вот в следующий раз, я все заранее сделаю, и вот уже почти 29 лет я никогда ничего заранее не сделала, но надежда еще жива, я все еще говорю, что в следующий раз все сделаю заранее. А да и стремлений нет никаких...
Записан

ProSto Ya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
Re: Караул! Как себя организовать?
« Ответ #6 : 28 Апрель 2010, 11:42:16 »

Нас учили принципу Эйзенхауэра,посмотри вот здесь зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку.
Мне правда ничего не помогает,я жуть какая несобранная(
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Караул! Как себя организовать?
« Ответ #7 : 28 Апрель 2010, 12:37:47 »

Когда занималась переводами, мне было относительно легко себя организовать. Я расписывала себе план, сколько страниц в день надо переводить, чтобы сдать книгу в срок и все, работала как заведенная. Иногда, конечно, спала до 12, но потом садилась за работу и еще быстрее начинала все делать. Просто в голове крутилась мысль, что если не сделаю столько-то страниц в день, то непременно опоздаю со сдачей перевода в срок, а это может быть чревато. Мой муж считает меня суперорганизованным человеком, так как я могла себя каждый день заставлять садиться к компу и работать, хотя работодатель над душой не стоял. Зато когда дело касается чего-то, что нужно лично мне, то тут все, никакой организации, лень берет свое.. 
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Караул! Как себя организовать?
« Ответ #8 : 28 Апрель 2010, 13:27:50 »

Я тоже когда училась расписывала план сколько билетов в день выучить, а потом пропинав балду день, делила общее количество билетов на оставшееся количество дней, в конце концов все на последний оставалось.
Записан

BanditkaАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Караул! Как себя организовать?
« Ответ #9 : 28 Апрель 2010, 14:50:32 »

Я тоже когда училась расписывала план сколько билетов в день выучить, а потом пропинав балду день, делила общее количество билетов на оставшееся количество дней, в конце концов все на последний оставалось.
Та же история. Учила все в последний день и последнюю ночь, иногдп не спала. Даже если очень важно было. Причем я знаю, что важно, а все равно как дурочка. Потом психи, нервы, есть не могу, руки трясутся. Но зато все делаю и качественно. Все нахваливают, а я трясусь. Иногда даже подвожу людей по срокам, если страшных последствий не предвитися. Просто знаю, что не смертельно...
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Караул! Как себя организовать?
« Ответ #10 : 28 Апрель 2010, 16:29:23 »

Я человек настроения, поэтому никак себя не организовываю. Есть настроение и вдохновение - работаю, нет - маюсь болью и прочим, со своей-то кучей диагнозов. Но в любом случае у меня в работе сроки договоров стоят, так что приходится все сдавать вовремя. Я даже стараюсь заранее, чтобы не нервничать.
Собственно, меня заставляет организовываться ответственность. Если я сказала кому-то, что буду там-то и там-то такого-то числа или сдам статью через 2 недели - то мне приходится это делать.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

amptu

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Караул! Как себя организовать?
« Ответ #11 : 09 Июнь 2010, 18:32:43 »

Занятно... Будто бы прям про меня, то, что раньше до СРК была одна жизнь, а сейчас словно другая.... И я понимаю, что врят ли это вылечится т.к. и в институте гастроинтерологии лежала, и лечилась всякими таблетками... Но я поняла одно, никакие таблетки не помогут, пока не сядите на диету... Именно на диету, а не  на голодовку (мало есть), т.к. поверьте ничего хорошего не будет... Не помню кто это сказал: если не можите изменить обстоятельства - измените свое отношение к ним... Вот теперь пытаюсь жить по-новому, правда получается не особо,  но стараюсь как-то...  8)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Караул! Как себя организовать?
« Ответ #12 : 09 Июнь 2010, 18:41:27 »

Я вообще самый неорганизованный человек в мире
Записан

BanditkaАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Караул! Как себя организовать?
« Ответ #13 : 12 Июнь 2010, 02:11:53 »

Мне сейчас помогает ежеднвник. Но все равно, если я знаю, что можно отложить на завтра - я , как правило, так и  поступаю)))
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Караул! Как себя организовать?
« Ответ #14 : 12 Июнь 2010, 07:58:05 »

я очень неорганизованная,но сама себе устроила такую жизнь,что приходится все,что надо делать. Иногда через силу,иногда беру утром себе полчаса на истерику на тему"как все надоело,как я устала",потом собираюсь и делаю то что нужно. Но бывают хорошие дни,когда все в радость и все приноссит удовольствие,во многом это от проявлений срк зависит. Сегодня не надо ничего делать,море рядом,может,пойду.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.422 секунд. Запросов: 54.