«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Караул! Как себя организовать?  (Прочитано 43515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Chelle

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Караул! Как себя организовать?
« Ответ #15 : 13 Июнь 2010, 12:26:41 »

Вообще любая болезнь выбивает из рабочей колеи... но когда болеешь больше 5 лет... какая к чертовой матери организованность, все мысли только о том,как снова стать здоровой!  Я уже давно престала себя ругать за неорганизованность, просто я знаю,что если прижмет- все сделаю, а так обычно пребываю в расслабленном состоянии.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2010, 13:20:10 от Laura »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Караул! Как себя организовать?
« Ответ #16 : 13 Июнь 2010, 14:40:33 »

Вообще любая болезнь выбивает из рабочей колеи... но когда болеешь больше 5 лет... какая к чертовой матери организованность
Ну я не согласна. Да, планировать грандиозные проекты сложно, но ежедневные дела у меня проходят организовано. Каждую ночь, перед тем как заснуть, я планирую завтрашний день, и почти всегда следую плану. Я принципиальный человек, если что задумала - буду сдыхать, но сделаю. И в работе тоже очень ответственна - не позволяю себе слабины. Наверно это плохо все таки. :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Караул! Как себя организовать?
« Ответ #17 : 13 Июнь 2010, 21:31:48 »

Я в общем-то тоже люблю, чтобы придерживались плана. Если говорят, что куда-то поедем на три дня, а потом человек передумывает и говорит, что на один день, я расстраиваюсь. Я даже поход в кино за несколько дней планирую. Не люблю фактор внезапности, меня он тревожит. Но работа у меня зависит от настроения - есть настроение (читай - живот не сильно беспокоит) - сделаю, нет настроения - отложу. Впрочем, иногда приходится и с плохим настроением что-то делать. Вот мне сказали, что макет надо завтра отправить в типографию, поэтому я его проверяю. Я человек слова - обещала, значит сделаю, даже себе во вред. Из-за этого меня просто убивает необязательность других людей.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Караул! Как себя организовать?
« Ответ #18 : 13 Июнь 2010, 22:13:20 »

Я вот на выходных запланировал потусоваться, с друзьями на дискотеку пойти, девок поклеить - короче нормальный такой был план. Но в пятницу все пошло не так. Я умудрился еще до дискотеки с друзьями нажраться махито. В стельку. Меня в такси сажать не хотели. На дискотеке я провел полчаса, пошел блевать в туалет. Потом одна девушка, моя знакомая, отвезла меня домой на такси. А потом у меня болела голова всю субботу.
Записан
Всем любви

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Караул! Как себя организовать?
« Ответ #19 : 13 Июнь 2010, 22:26:30 »

Я вот на выходных запланировал потусоваться...
Гонзо! :D Плохо что ли потусовался? :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Караул! Как себя организовать?
« Ответ #20 : 13 Июнь 2010, 22:39:43 »

Не получил никакого удовольствия.
Пить что-ли бросить нафик.
Записан
Всем любви

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Караул! Как себя организовать?
« Ответ #21 : 13 Июнь 2010, 22:55:38 »

Пить что-ли бросить нафик.
не вариант. Просто меру во всем надо знать. :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Караул! Как себя организовать?
« Ответ #22 : 14 Июнь 2010, 23:13:42 »

 Я чересчур организованная, пунктуальная и меня бесят люди пофигисты, которые вечно опаздывают или вообще не выполняют своих обещаний и при этом на полном морозе.
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Караул! Как себя организовать?
« Ответ #23 : 17 Март 2011, 16:05:12 »

Я в целом человек организованный, людей со сроками не подвожу. Но если мне надо написать главу диссертации, то меня перед написанием охватывает самый настоящий ужас. Трясёт прямо. Какой-то страх перед научной работой. Паника.

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Караул! Как себя организовать?
« Ответ #24 : 17 Март 2011, 16:08:02 »

Волчица, может научная работа это просто не твое? :)
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Караул! Как себя организовать?
« Ответ #25 : 25 Март 2011, 21:38:45 »

Волчица, у меня такое раньше тоже было. Сочувствую.
Как с этим бороться - я не знаю. Просто заставляешь себя писать по сколько-то страниц в день и всё. Прямо вот так сурово сама себе план ставишь - по две страницы в день, например.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

BanditkaАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Караул! Как себя организовать?
« Ответ #26 : 26 Март 2011, 04:09:49 »

Волчица, у меня такое раньше тоже было. Сочувствую.
Как с этим бороться - я не знаю. Просто заставляешь себя писать по сколько-то страниц в день и всё. Прямо вот так сурово сама себе план ставишь - по две страницы в день, например.
На это нужна сила воли. А часто бывает, как в той поговорке: сила есть, воля есть, а силы воли нету. Просто написание диссертации на органическом уровне тебе противно, вот что...
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Караул! Как себя организовать?
« Ответ #27 : 26 Март 2011, 23:48:54 »

Это правда, согласна... Заставляю себя с боем садиться за диссеру, но психологически так плохо, что аж на стуле ёрзать хочется. И живот начинает болеть. А если заставить себя не удаётся, мучает чувство вины. Это настолько ужасно, словами не передать. Для меня вообще чувство жалости вины свойственно. Иногда не смогу что-то запланированное выполнить или поругаюсь с кем-нибудь, так потом такое раскаяние мучает, что сижу и плачу.

PeppermintSea

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Отдых лечет!!!
Re: Караул! Как себя организовать?
« Ответ #28 : 31 Март 2011, 12:59:40 »

Так вышло, что работаю я в Организационном отделе, одному Богу известно, как я туда попала. Организованность моя всегда была не на высоком уровне, а с появлением Синдрома СыРКа (как я нежно его называю) совсем исчезла.На работе все откладывается на потом, опаздываю вечно, совершаю необдуманные покупки (что в последнее время ярко проявляется, уж не знаю с чем это связано, может быть весна). Раньше, еще в школе, если уж я договорюсь о встрече, то уж не отменю ее, уроки готовила заранее, но какие-то намеки неорганизованности уже были. Потом я начала сталкиваться с тем, что другие люди достаточно легко меня отменяют и переносят на другой день... что заставило меня задуматься о том, что же и мне мешает не подстраивать ни под кого (ну не могу я сегодня, да и ладно!!) В институте меня подкосила первая сессия, кстати тогда, наверное, и начался мой СРК! И вот со второй сессии, я пытаясь себя убедить, что организованность (а я почему-то в один ряд с ней поставила и нервы, и переживания, и стрессы) до добра не доведет (сейчас убеждена в обратном, просто воспринимать надо ее иначе). Я согласна, что, когда болит живот, сильно болит, не совсем понятно почему, все отходит на второй план - обещания, работа, друзья! Думаешь, ну опаздаю я и что? Земля в другую сторону станет крутиться? нет... Но вот к какой мысле я в результате пришла: Неорганизованность или неверное к ней отношение, неправильное восприятие дисциплины - это одна из причин заболевния! Так, что, друзья, организовывать себя ну просто необходимо!!! Начать по чуть-чуть, режим питания, режим отдыха, режим работы, умение себя успокоить, когда нервничаешь... Сколько там у нас % мозга работает! Мало! Все потому что мы не стараемся себя организовать. А вобще, наверное, человек сам себя лечить был бы способен, если бы не просто очень захотел, а смог во всем себя оргаизовывать, дисциплинировать и контролировать. Извиняюсь, расписалась ))
Записан
Люблю калории!

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Караул! Как себя организовать?
« Ответ #29 : 31 Март 2011, 20:34:43 »

PeppermintSea,согласна. Для меня это большая проблема. Особенно режим сна и питания.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.463 секунд. Запросов: 54.