«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Караул! Как себя организовать?  (Прочитано 43517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Караул! Как себя организовать?
« Ответ #90 : 16 Февраль 2012, 20:21:46 »

Ага, рассказать, кто как захламляет - мастаки, а как организовываете то себя? :)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Караул! Как себя организовать?
« Ответ #91 : 16 Февраль 2012, 20:54:38 »

Ну я частенько подгоняю себя фразой:"если не я ,то кто же...")) 8)
Порой бывает такая лень накатит,ничего не хочется,особенно по утрам)а потом встаешь,расходишься,в ритм войдешь-ну и вроде ничего,как веник носишься-то на работу,то по хозяйству,то рукоделием каким нибудь занимаешься,ну а скоро еще и дачные хлопоты прибавятся,да и с сыном придется похороводиться-выпускник он у меня в этом году.А тут ведь еще и на форуме нужно появляться))Иной раз комп включу,выйду онлайн и не отключаясь параллельно еще какие то дела по хозяйству делаю,временами к компу подсаживаюсь.По другому у меня не получается,человек семейный,заботушки имеются.Редко когда сядешь так,чтоб только в компе сидеть,хочется и домашних своих без внимания не оставлять))Вот так вот и кручусь)) :D

Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Караул! Как себя организовать?
« Ответ #92 : 16 Февраль 2012, 21:26:06 »

Орхи, тут тока самодисциплина, больше никак.  no
У каждого человека свои какие-то принципы, внутренние установки.
Никому не хочется что-то делать. Но что б не зарасти проблемами и бардаком тем же, надо все планировать и распределять, чтоб все было на автопилоте. К примеру - встал, умылся, ЗАПРАВИЛ ПОСТЕЛЬ, оделся, позавтракал, ПОМЫЛ ЗА СОБОЙ ПОСУДУ.  Со временем это будет уже как ритуал, и даже не будешь замечать этого.
Если сидишь дома - лучше все стирки, уборки делать после завтрака, на мой взгляд так проще, все завершил и свободен. Если все откладывать, откладывать, типа ща посмотрю кино, ща в инет слажу и т.д. - То 99% из ста -ниче так и не сделаешь! :D Проверено. yes
К примеру, у меня есть принцип - я никогда не лягу спать, пока на кухне не будет чистоты. Я за много лет уже привыкла к этому, и даже не замечаю особо. Меня раздражает, когда утром встаешь, а в раковине грязная посуда. Я люблю начинать новый день с "чистого листа".
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Караул! Как себя организовать?
« Ответ #93 : 16 Февраль 2012, 23:10:27 »

Я вообще посуду мою 3 раза в день, не накапливаю, так проще. Ну и на ночь, правильно Николь говорит, нельзя оставлять, грязь на кухне- к тараканам.  yes
А организовала я себя уже давно, когда ребёнок родился. сначала ничего не успевала. и даже не понимала, что вообще надо делать.  :o Потом тупо составила список: срочные дела и все остальные. на каждый день. Это мне очень помогло сосредоточиться и всё успевать.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Караул! Как себя организовать?
« Ответ #94 : 19 Февраль 2012, 08:21:50 »

А у нас воду дают только утром и вечером и,благодаря этому выработался такой график -встала-все помыла,душ приняла,сок выжала  и к 9 утра можно на час расслабиться перед работой. То есть условия местные сделали меня организованной,я теперь и дома также живу . Вот скоро в санаторий поеду ,наверное,придется как-то перестраиваться
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Караул! Как себя организовать?
« Ответ #95 : 19 Февраль 2012, 11:13:17 »

Jasmin Первопричина тараканов - пользование мусоропроводом. А вообще хорошо, когда народ мусор выносит на улицу в контейнеры.
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Караул! Как себя организовать?
« Ответ #96 : 28 Февраль 2012, 11:49:47 »

Я проделала какой-то тест по инету, чтобы узнать, к какому типу людей в плане самоорганизации я отношусь. Сейчас, к сожалению, уже не помню адрес сайта, наткнулась чисто случайно. Оказалось, что я "волокитчица", т. е.: 1) не умею реально определять, какое количество времени требуется для выполнения того или иного задания; 2) люблю откладывать выполнение важных дел на последний момент; 3) отвлекаюсь в процессе выполнения задания. А совет - планировать всё в соответствии с реальным течением времени, а не надеяться, что удастся выполнить за 20 минут то, на что обычно требуется час; подробно записывать в ежедневник дела на день, причём крупные дела разбивать на более составляющие; быть дисциплинированным и не отступать от плана. Вот последнее - самое сложное для меня. Тест мне понравился. Правду сказал.

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Караул! Как себя организовать?
« Ответ #97 : 29 Февраль 2012, 23:57:45 »

Я тоже жутко не организован. До болезни был таким из-за лени, а теперь к этому приплюсовалась болячка ещё
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Караул! Как себя организовать?
« Ответ #98 : 01 Март 2012, 11:10:33 »

А я к тому же типичный прокрустинатор. Вот те дела, которые можно пока и не начинать, выполняю заранее и с удовольствием. А вот то, что горит, откладываю.

Добавлено: 01 Март 2012, 12:25:25
А ещё в моей дурной голове всегда есть какой-то идеальный образ результата, и я всё время боюсь что-то начинать, потому что вдруг всё пойдёт не так, не в соответствии с идеалом. А в последний момент уже на всё наплевать, лишь бы было хоть как-то сделано. Не могу эту дурь из себя выбить.
« Последнее редактирование: 01 Март 2012, 12:25:25 от Волчица »
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Караул! Как себя организовать?
« Ответ #99 : 27 Март 2012, 18:22:52 »

Ложусь спать в три часа ночи. Встаю в 12-13 дня.
Теперь с переводом часов ваобще ахтунг.
Встаю в 15 дня. Настроение от этого плохое. Что делать непонятно.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Караул! Как себя организовать?
« Ответ #100 : 27 Март 2012, 18:28:39 »

Orhi, а на работу тебе на когда, посмею поинтересоваться? :)

Бороться с этим очень просто. Заводишь будильник на 9.00 и вскакиваешь, когда бы не лягля :). Потом автоматически спать захочется раньше, чем в 3 часа ночи.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Караул! Как себя организовать?
« Ответ #101 : 27 Март 2012, 18:33:57 »

Я дома работаю :(
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Караул! Как себя организовать?
« Ответ #102 : 27 Март 2012, 18:37:39 »

Ну это бич всех домаработающих :).

Добавлено: 27 Март 2012, 18:37:55
Будто ночью жизнь интересней :)))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Караул! Как себя организовать?
« Ответ #103 : 27 Март 2012, 18:53:53 »

Я хоть и работаю,но раньше 1-2 ночи тоже спать не укладываюсь.Уж организм перестроился)...если лягу пораньше-навряд ли усну,буду ворочаться с боку на бок).Ну а встаю,как правило,в 7-8 часов.В принципе высыпаюсь... :)
Даже и представить себе не могу,чтоб спать до обеда(ну в случае с Орхи).Мне кажется,что весь день потом в себя не придешь,будешь как разбитое корыто))
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Караул! Как себя организовать?
« Ответ #104 : 27 Март 2012, 18:57:25 »

Я тоже так, самое позднее, что могу встать - 9.00, если позже - башка чугунная.  А если поздно лягла, то я потом после обеда доспать могу :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.44 секунд. Запросов: 54.