«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Дицетел  (Прочитано 97643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

malinayaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Дицетел
« : 31 Май 2010, 13:56:55 »

Международное название: Пинаверия бромид (Pinaverium bromide)

Группа: Спазмолитическое средство (90)

Действующие вещества: Пинаверия бромид

Лекарственная форма: таблетки покрытые оболочкой

Фармакологическое действие: Миотропный спазмолитик, оказывает спазмолитическое действие на гладкую мускулатуру пищеварительного тракта. Основной механизм действия заключается в селективной блокаде кальциевых каналов, расположенных в периферических нервных окончаниях и в клетках гладкой мускулатуры кишечника и желчевыводящих путей.
Не обладает антихолинергическим действием. Не влияет на сердечно-сосудистую систему

Показания: В качестве ЛС для симптоматического устранения боли, дискомфорта и нарушения моторики: холецистит, холангит, гастрит, дуоденит, эзофагит, энтерит, пилороспазм, холелитиаз, кишечная колика, желчная колика, почечная колика, дискинезия желчевыводящих путей, спастический колит, гастралгия; постхолецистэктомический синдром, синдром раздраженной тонкой кишки. Подготовка к проведению эндоскопических и рентгенологических исследований ЖКТ.

Противопоказания: Гиперчувствительность.C осторожностью. Беременность, период лактации, детский возраст.

Побочные действия: Диспепсия, аллергические реакции, запоры, тошнота.

Способ применения и дозы: Дицетел принимают внутрь, по 50 мг 3 раза в сутки или по 100 мг 2 раза в день (во время еды), таблетку проглатывают целиком (не разжевывая и запивая достаточным количеством жидкости). При необходимости - до 300 мг/сут. По 200 мг/сут (за 2 приема) в течение 3 дней перед проведением исследования. Таблетки не следует принимать перед сном.

Особые указания:
Не назначают перед сном.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2010, 22:36:19 от Laura »
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Дицетел
« Ответ #1 : 31 Май 2010, 14:58:53 »

Я его заценила реально в последнее время. У меня недели 3 назад было обострение, диарея 3 недели и спазмы, пошла к врачу - она выписала его, я прямо ощутила эффект, вот уже месяц пью, спазмов меньше намного...
Записан

malinayaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Дицетел
« Ответ #2 : 31 Май 2010, 18:46:07 »

Я его начала принимать вчера,и эффект почувствовала спустя 15 минут,я даже и не поняла почему живот прошел,подумала ВСЁ,затишье перед бурей....а потом вспомнила,что выпила дицетел)))) Оч хорошее средство,говорят,что дюспаталин такое же средство,только оно зарубежное и стоит в три раза дороже. НО ни чего подобного,дюспаталин мне так не помогал,как дицетел!!!! И метеор уменьшился,а с ним и спазмы прошли!!!
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Дицетел
« Ответ #3 : 31 Май 2010, 20:09:10 »

Дицетел пила месяц и вообще ноль эффекта... дюспаталин подавно не помог(
Записан

denis

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Дицетел
« Ответ #4 : 01 Июнь 2010, 17:00:27 »

ага, про дицител много слышал, прочитал в инструкции что одна из побочек запор.  кто пробовал так ли это? мне этого не надо совсем)
Записан

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
Re: Дицетел
« Ответ #5 : 01 Июнь 2010, 19:05:36 »

ага, про дицител много слышал, прочитал в инструкции что одна из побочек запор.  кто пробовал так ли это? мне этого не надо совсем)
запор? а что это такое ?
"это фантастика, сынок" (c)
сорри, о своем, о грустном :)
по теме - у меня не было.
Записан

malinayaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Дицетел
« Ответ #6 : 02 Июнь 2010, 09:50:49 »

ага, про дицител много слышал, прочитал в инструкции что одна из побочек запор.  кто пробовал так ли это? мне этого не надо совсем)

У меня от него редко ,но есть запор,ну как запор,вот позавчера целый день пила его,вчера в туалет не ходила вообще,но метеор усилился из=за этого
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Дицетел
« Ответ #7 : 19 Июль 2010, 09:50:42 »

Я пила дюспаталин, но если учесть, что с дицителом это одно и то же, то очень помогает. Но, только пока его примаешь! А если долго принимать, то организм привыкает и перестает лекарствочко действовать. А на Дашу не подействовало, мне кажется потому что у нее больше психологическая проблема stars
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

nothing

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165
Re: Дицетел
« Ответ #8 : 02 Октябрь 2010, 01:15:45 »

Я пила дюспаталин, но если учесть, что с дицителом это одно и то же, то очень помогает.
нет, разные же там вещества!

а темы про сам Дюспаталин нет- казалось же, что есть...
напишу тогда сюда: обнаружился аналог Дюспаталина - Спарекс. он продается в Ригле и еще в нескольких аптеках (в Москве), стоит немного дешевле Дюспаталина- хотя смотря какие цены сравнивать.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Дицетел
« Ответ #9 : 02 Октябрь 2010, 01:21:50 »

а темы про сам Дюспаталин нет- казалось же, что есть...
Правильно казалось :)
http://forum.srk.su/index.php?topic=1699.0
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Дицетел
« Ответ #10 : 02 Октябрь 2010, 17:59:43 »

Купила дицетел (уже давно, но пишу только сейчас) и толка от него вообще никакого.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Дицетел
« Ответ #11 : 05 Январь 2011, 01:08:09 »

Макарчук П.А., Головенко О.В., Михайлова Т.Л.
Влияние миотропного спазмолитика дицетела на клинические симптомы и висцеральную чувствительность у больных с синдромом раздраженного кишечника

    Цель исследования. Изучить влияние миотропного спазмолитика дицетела на динамику симптомов болезни и висцеральную чувствительность у больных с различными клиническими вариантами синдрома раздраженного кишечника (СРК). Материал и методы. В исследовании приняли участие 60 пациентов, которым был выставлен диагноз СРК в соответствии с Римскими критериями III: у 20 больных диагностирован СРК с преобладанием боли и метеоризма, у 20 – СРК с преобладанием запоров и у 20 – СРК с преобладанием диареи. Всем больным до и после терапии дицетелом проводили физиологическое исследование (баллонно­дилатационный тест) для определения висцеральной гиперчувствительности. Интенсивность болевого синдрома оценивали с помощью визуально­аналоговой шкалы абдоминальной боли и балль­ная оценки тяжести запора и диареи. Дицетел назначали по 50 мг (1 таблетка) 3 раза в сутки перед едой в качестве монотерапии. Курс лечения составил 2 нед. Результаты. Средняя величина болевого порога в целом по группе больных СРК составила 29,28 мм рт. ст. После терапии дицетелом уровень болевого порога повысился в большей степени у больных СРК с преобладанием запоров (39,46 мм рт. ст). Наиболее выраженное снижение интенсивности боли отмечено у больных СРК с преобладанием запоров – с 23,4 до 1,8 балла. Частота стула и консистенция кала после терапии практически не изменились. Выводы. Дицетел вызывает повышение порога болевой чувствительности у 100% больных СРК, в большей степени у пациентов с преобладанием запоров. Прием дицетела в суточной дозе 150 мг в течение 2 нед эффективно устраняет болевой синдром у больных СРК. Интенсивность болевого абдоминального синдрома уменьшается у 100% больных СРК. Полностью купируется болевой синдром у 65% больных СРК с преобладанием запоров и у 40% больных с преобладанием диареи.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Дицетел
« Ответ #12 : 05 Январь 2011, 01:29:56 »

Я принимала больше 2-х недель. не знаю помогает ли, так как пила на всякий случай, из-за страха, что утром проснусь с дикими болями. Сейчас через день пью но шпу на ночь. Приступов за этот период не было.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Дицетел
« Ответ #13 : 13 Июль 2011, 23:40:13 »

мне понравился дицител.. ну как понравился.. он помогает для боли как бы колющей или как спазм.. а от ноющей боли он не помогает.. но у нас в городе его нет :'(
Записан

lexej

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
Re: Дицетел
« Ответ #14 : 15 Июль 2011, 22:35:21 »

Мне тоже помогает.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.472 секунд. Запросов: 55.