«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: У кого какие боли?  (Прочитано 123673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: У кого какие боли?
« Ответ #45 : 09 Июнь 2010, 16:19:15 »

У меня уж лет 20 болит левый бок,то спайки ставили,то просто на кишки ссылались. На эту боль я внимания уже не обращаю. Но бывают обострения,когда боль усиливается,тошнота появляется,изнутри все распирает -состояние неприятное. Но у меня еще панкреатит недавно поставили и язва двенадцатиперсной иногда обостряется
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: У кого какие боли?
« Ответ #46 : 05 Июль 2010, 09:13:51 »

побаливает правый бок, левое подреберье, низ живота спастически, ну и желудок когда  гастрит обостряется
Записан

Kobra

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: У кого какие боли?
« Ответ #47 : 12 Июль 2010, 10:32:37 »

Мучаюсь с этим уже года 4.
Первое время было очень плохо,и таблеток кучу перепробовала и врачи сколько осбледовали не могли найти ничего
С год вообще можно сказать дома сидела.И тошнило и живот болел очень сильно.То запор,то диарея.
А потом начала понемногу спортом заниматься.Сначала дома на скакалке просто прыгала.Теперь бегаю по утрам.
И уже начала забывать понемногу об этой проблеме
« Последнее редактирование: 13 Июль 2010, 00:32:08 от Laura »
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: У кого какие боли?
« Ответ #48 : 17 Июль 2010, 15:53:53 »

Сегодня опять испытываю сильные спастические боли....когда идет спазм...начинает так тянуть низ живота,что из тела хочется вылезти..и не куда от этой боли деться,в момент спазма начинает кружиться голова,начинает трясти,руки потеют,и задыхаться начинаю....это может быть ПА из-за боли??? У кого-нибудь есть подобное??
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: У кого какие боли?
« Ответ #49 : 17 Июль 2010, 16:01:20 »

Похоже на ПА.
У меня есть и спазмы, и боли, но я научился их не пускать в голову, так сказать.
Не позволяю себе из-за них расстраиваться.
Ем спазмолитики.
Записан
Всем любви

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: У кого какие боли?
« Ответ #50 : 17 Июль 2010, 16:08:28 »

Gonzo,а как ты научился не впускать их в голову??? Расскажи пожалуйста секрет,потому что мне кажется,что боль может и не такая сильная,а из-за страха,кажется нестерпимая.
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: У кого какие боли?
« Ответ #51 : 17 Июль 2010, 16:10:41 »

Ну, я долго работал над собой, над страхами, в свое время ходил к психотерапевту, психиатру, кушал АД-ы год, потихоньку приспособился. Задыхаешься, трясет - это симптомы ПА, очень похоже, у меня тоже было, постепенно ПА я вылечил, совсем нет их больше.
Записан
Всем любви

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: У кого какие боли?
« Ответ #52 : 17 Июль 2010, 16:14:30 »

ну с обычными ПА,я уже давно справилась,а вот с этими не могу((
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: У кого какие боли?
« Ответ #53 : 17 Июль 2010, 16:16:42 »

ну с обычными ПА,я уже давно справилась,а вот с этими не могу((

Работай:) Мне АД-ы очень помогли.
Записан
Всем любви

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: У кого какие боли?
« Ответ #54 : 17 Июль 2010, 16:19:21 »

malinaya, попробуй 20 капель карвалола на четверть стакана воды. И спазм пройдет и страх. Только не увлекайся карвалолом.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: У кого какие боли?
« Ответ #55 : 18 Июль 2010, 15:10:20 »

Я в голосовании выбрала боли нет, только тяжесть,хотя меня боль первые 4 года вообще не беспокоила, началось год назад, что-то похожее на схватки на начальной стадии(женщины поймут), как-то ноет живот и спина. Бывает это редко. ТТТ.
Записан

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: У кого какие боли?
« Ответ #56 : 04 Август 2010, 18:18:15 »

У меня, то что происходит в животе назвать болью вроде и не назовешь. В основном все это после еды, вот пока не ешь, все отлично, потом начинает нарастать чувство голода (тоже своеобразное недомогание когда желудок пустой), а как поешь, один раз в день точно, начинает ныть что ли, в районе пупка правее,появляется что то ближе к дискомфорту (одновременно и вздутие и дискомфорт и тп). Ну и соответственно это психологически напрягает. Пару раз схватывало именно болью, помогла но-шпа. При ощупывании болей нет.
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: У кого какие боли?
« Ответ #57 : 04 Август 2010, 19:01:54 »

Сегодня побывала у гинеколога, воспаление сохраняется, но спастические боли сказала вызваны кишечником. Боли очень похожи по описанию на malinaya. Я от боли начала терять сознание, но потом отпустило... Помогли 2 таблетки ношпы. Вчера тоже начиналось, опять ношпа помогла...Никогда раньше такого вне месячных не было, очень страшно, хочу попробывать все. Если надо АДы пить, то буду пить.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Эленка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
Re: У кого какие боли?
« Ответ #58 : 16 Август 2010, 17:39:02 »

У меня, то что происходит в животе назвать болью вроде и не назовешь. В основном все это после еды, вот пока не ешь, все отлично, потом начинает нарастать чувство голода (тоже своеобразное недомогание когда желудок пустой), а как поешь, один раз в день точно, начинает ныть что ли, в районе пупка правее,появляется что то ближе к дискомфорту (одновременно и вздутие и дискомфорт и тп).
Ну прям про меня написал, только у меня левый бок мучает и еще + диарея в основном после обеда, хотя не часто
Записан

Vanilniy

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: У кого какие боли?
« Ответ #59 : 31 Август 2010, 14:58:46 »

в основном болит перед походм в туалет левый бок( сигма)во время позывов. Кстате первый раз она так начала болеть во время сильной кишечной инфекции пренесенной 8 лет назад.потом весь день какая то напяженность  в животе. Причем дискомфорт начинается на тренеровках. Да и вообще  последнее время замечаю что пресс заччемто напрягаю в течении дня.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.287 секунд. Запросов: 55.