«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Тесты на определение психических расстройств, психологические тесты  (Прочитано 287904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...

  Типы собеседников в интернете

 Сказочник — веселый, добрый рассказчик, душа компании, порой другим слова не дает вставить.
 Следователь — задает вопрос за вопросом, беседу строит по системе интервью, о себе почти не говорит.
 Грешник на исповеди — говорит только о себе, хвалится, плачется, ему очень важно ваше внимание и прижаться к жилетке. Он слаб и вовсе не собирается кого-то утешать и помогать.
 Спорщик — будет спорить даже об очевидных истинах, таким образом изучает собеседника, впоследствии может использовать знания с пользой для себя — осторожнее с такими, они впоследствии могут превратиться в троллей.
 Тролль или вампир — унижает собеседников, причем порой научно и тонко, от простой ругани может перейти к запрещенным приемам, лучший способ сопротивления — прекращение общения.
 Лидер — умен, сдержан, пользуется авторитетом, немногословен, выступает в роли организатора и судьи
 Пассажир — молчаливый, чаще не желающий показывать себя человек, считает, что его должны развлекать.
 Козел отпущения или аутсайдер — обычно провоцирует лидера и комментаторов на споры и унижение его, в отличии от тролля не унижает других и не плачется сам, выступает, как непонятая, отверженная личность против всех.

 А вы кто? :)
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Немного о зрелой (самоактуализирующейся) личности по А. Маслоу:

1. Более адекватное восприятие действительности, свободное от влияния актуальных потребностей, стереотипов, предрассудков, интерес к неизведанному.
2. Принятие себя и других такими, какие они есть, отсутствие искусственных, хищных форм поведения и неприятие такого поведения со стороны других.
3. Спонтанность проявлений, простота и естественность. Соблюдение установленных ритуалов, традиций и церемоний, но отношение к ним с должным чувством юмора. Это не автоматический, а сознательный конформизм на уровне внешнего поведения.
4. Деловая направленность. Такие люди обычно заняты не собой, а своей жизненной задачей. Обычно они соотносят свою деятельность с универсальными ценностями и склонны рассматривать ее под углом зрения вечности, а не текущего момента. Поэтому они все в какой-то степени философы.
5. Позиция отстраненности по отношению ко многим событиям. Это помогает им относительно спокойно переносить неприятности и быть менее подверженными влияниям извне. Они нередко склонны к одиночеству.
6. Автономия и независимость от окружения; устойчивость под воздействием фрустрирующих факторов.
7. Свежесть восприятия: нахождение каждый раз нового в уже известном.
8. Предельные переживания, характеризующиеся ощущением исчезновения собственного Я.
9. Чувство общности с человечеством в целом.
10. Дружба с другими самоактуализирующимися людьми: узкий круг людей, отношения с которыми весьма глубокие. Отсутствие проявлений враждебности в межличностном взаимодействии.
11. Демократичность в отношениях. Готовность учиться у других.
12. Устойчивые внутренние моральные нормы. Остро чувствуют добро и зло: ориентированы на цели, а средства всегда им подчиняются.
13. «Философское» чувство юмора. Отношение с юмором к жизни в целом и к самому себе, но чья-то ущербность или невзгоды никогда не считаются смешными.
14. Креативность, не зависящая от того, чем человек занимается, и проявляющаяся во всех его действиях.
15. Критичное отношение к той культуре, к которой они принадлежат: выбирается хорошее и отвергается плохое. Ощущают себя больше представителями человечества в целом, нежели одной культуры.

А. Маслоу полагал, что такие личности составляют около 1% населения и являют собой образец психологически здоровых и максимально выражающих человеческую сущность людей.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Немного о зрелой (самоактуализирующейся) личности по А. Маслоу:
мне свойственны все пункты. Получается, что по Маслоу, я нормальна. Странно.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!


А вы кто? Улыбка
Со стороны наверное лучше видно.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Кое что о диагностике шизофрении

Итак, хотя диагностировать шизофрению трудно тем не менее можно отметить несколько признаков, которые должны хотя бы насторожить. НИ один из них сам по себе не является признаком и доказательством, но все же.

1. Большинство заболеваний имеет сексуальную природу, особенно у женщин. Зацикленность на теме секса, особенно при перепадах отношения (разговорного) к нему  - от отторжения до западения, особенно при отсутствии нормальной половой жизни – косвенный признак. "Неадекватная" сексуальность - человек проявляет сексуальную активность вне контекста, например ярко вызывающе одевается на рабочем месте, но при этом отрицает секс.

2. Высокая конфликтность, агрессивность, неумение вписываться в коллектив.

3. Эмоциональная и чувственная бедность. Отсутсвие радости жизни. Человек как бы всегда «подгружен».

4. Отсутствие чувства юмора или его «странность» (я не шучу это действительно важный критерий)

5.  Социальная неадаптативность. Часто на фоне опять же конфликтности.

6. Ригидность тела.

7. Избыток пустотных понятий в речи. Длинные и неочемные речи.

8.  Длительные периоды сильного утомления на фоне отсутствия деятельности.

9. Зацикленность на одной идее.

10. Мания преследования. Идеи относительно того, что на него намеренно «воздействуют», навязывают мысли и желания и.д.

11. Возникновение мутных состояний при общении с таким человеком.


12.  Подчеркнуто инфантильные формы. Человек как бы живет не в своем возрасте. Например 50 летняя женщина одевается в молодежную одежду.

13.  Стремление привлечь к себе избточное внимание или наоборот синдром серой мыши.

Ну и главное «суди о древе по плодам его».  Здоровая личность всегда ориентирована на созидание и результаты такого созидания всегда видны. Разрушительные тенденции по отношению к себе или к людям, осознанное навязчивое желание вредить - выдают наличие проблемы.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

ПРОЕКТИВНЫЙ ТЕСТ
      Считается, что тест "Куб" - это изобретение восточных мудрецов, пришедшее к нам, из древности… Они смогли подобрать и расшифровать образы, которые приоткрывают секреты нашей личности.
       Тест "Куб" можно отнести к проективным тестам, используемым в современной психологии. Эти тесты являются одним из методов психологической диагностики, позволяющих человеку раскрыть уникальность его внутреннего мира. Проективные тесты, а именно их группа экспрессивных тестов, основана на интерпретации, "заданных" человеку образов. Образы, ограниченные только индивидуальной фантазией, позволяют получить наиболее полную и "глубокую" информацию о внутреннем мире человека.
       В основе теста "Куб" лежат те же принципы, что используются при интерпретации пятен Роршаха. Так же он близок по своей сути, к кокотестам, появившимися относительно недавно в Японии и уже очень популярным. В кокотесте предлагается представить себя в определенных ситуациях и ответить на вопросы, которые (ответы) затем расшифровываются с точки зрения психологии.
       Тест "Куб" покажет взаимосвязи между образами, которые будут возникать у Вас в воображении и Вашим внутренним миром.

Пройти тест можно здесь: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку


Добавлено: 13 Июнь 2012, 00:24:12
И вот еще один ассоциативный тест зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2012, 00:24:12 от Vista »
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953

чет у меня не совпало))
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112

реально тестики решают.

Добавлено: 13 Июнь 2012, 16:32:57
такой немного шуточный тест:

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
кидайте свои результаты сюда)
мои - ниже. лучше вначале пройти, потом читать чужие рез-ты.
1. Ваш выбор символизирует человека, который мог бы вам понравиться в реальной жизненной ситуации.
Овца - Послушный и неконфликтный.
2. Ваш выбор символизирует впечатление, которые вы хотите произвести на человека.
Лошадь - Оптимизм.
3. Ваш выбор символизирует поведение, которое заставило бы порвать отношения с вашим партнером (любимым человеком).
Змея - Ваш партнер слишком эмоционален и постоянно не в настроении и вы не знаете как с этим бороться.
4. Ваш выбор символизирует вид отношений, которые бы вы хотели иметь с вашим партнером (любимым человеком).
Овца - Вы оба знаете кто о чем думает ни говоря при этом ни слова.
5. Ваш выбор показывает смогли бы вы совершить измену.
Человек - Вероятнее всего, что нет.
6. Ваш выбор демонстрирует ваше отношение к браку.
Белый тигр - Для вас брак - это нечто драгоценное, когда вы поженитесь,вы будете высоко ценить брак и вашу вторую половинку.
7. Ваш выбор демонстрирует ваше отношение к любви.
Голубь - Для вас любовь - это равноправное отношение для двоих.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2012, 16:32:57 от garik »
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Почти идеально совпало!

1. Ваш выбор символизирует человека, который мог бы вам понравиться в реальной жизненной ситуации.
Кролик - Холодный как лед снаружи, но теплый внутри.
2. Ваш выбор символизирует впечатление, которые вы хотите произвести на человека.
Кот - Элегантность, изящность.
3. Ваш выбор символизирует поведение, которое заставило бы порвать отношения с вашим партнером (любимым человеком).
Крокодил - Жестокость (безжалостность) партнера.
4. Ваш выбор символизирует вид отношений, которые бы вы хотели иметь с вашим партнером (любимым человеком).
Лошадь - Вы оба спокойно общаетесь на любые темы. У вас нет никаких секретов друг от друга.
5. Ваш выбор показывает смогли бы вы совершить измену.
Человек - Вероятнее всего, что нет.
6. Ваш выбор демонстрирует ваше отношение к браку.
Леопард - Вам всегда хотелось жениться, но фактически, вы ничего о браке не знаете.
7. Ваш выбор демонстрирует ваше отношение к любви.
Голубь - Для вас любовь - это равноправное отношение для двоих.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Выберите изображение, которое вам нравится больше всего и по цвету, и по форме.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

а что потом?
глаз падает на первое, но нравится 6-е
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Определись. А расшифровку я дам.  yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.571 секунд. Запросов: 54.