«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Вирус КОКСАКИ или новые теории возникновения СРК  (Прочитано 22297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

D@shkaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

Новости такие. 2 недели назад мне посоветовали посетить институт Гамолея на щукинской. Была на консультации у инфекциониста. Зовут ее Морозова Елена Анатольевна. Я показала ей свою огромную папку с обследованиями за последние полгода. Рассказала про свои боли в животе и метеоризм. Она сразу же сказала посмотрев мою папку, что надо тогда искать то, на что еще не проверялась и была очень удивлена, почему за полтора года 4 врача гастроэнтеролога не направили меня сдавать на кишечные инфекции. Хорошо подготовки на сдачу крови не требовалось и меня отвели в процедурный кабинет. Кровь я сдавала на шигеллы, сальмонеллы, иерсинеи и вирус коксаки (последнее вообще первый раз слышала). И сказала сдать анализ на дисбак с чувствительностью ко всем препаратам( антибиотики, бактериофаги и противогрибковые) и через неделю к ней. На той неделе я приехала забирать анализы. И была дико поражена, что у меня обнаружен вирус коксаки. Титры антител: А9, В2, В4. В заключении: Выявлены антитела к вирусу Коксаки В4 в диагностическом титре, титр антител к вирусу Коксаки А9 ниже диагностического. И обнаружены иерсении, титр Enterocolitika O(3) при норме 1:200, у меня 1:400 -выше диагностического. Врач объяснила, что я  могла лет 5 назад вообще отравиться, потом переболеть гриппом, иммунитет сел и пошло распространение, поэтому у меня стали нарастать симптомы и потом стали регулярные. Причем все перешло в хроническую форму, а хроническая форма не выявляется через анализ на дисбак и т д. только через кровь на антитела, как сказала мне врач. Вирус лечится, а иерсинии схожи со стафилококком по изгнанию, т е вывести их будет трудно. И лечение долгое, но возможное. Диагноз: хронический колит ассоциированный с иерсинеозом и вирусом косаки. Срк уже не пишут.Мне выписали курс на месяц. Ниже напишу, что выписали:
Диета + обильное питье.
Первые 10 дней:
Свечи в задний проход Галавит, по одной на ночь.
Эрсефурил 1т 3 раза в день
Мезим-форте 1-2 драже 3 раза в день
Хофитол 1-2 драже 2-3 раза в день до еды.
После этого еще 10 дней:
Таблетки Сангвиритрин 1т 4 раза в день
продолжать хофитол и мезим-форте
После этого еще 10 дней:
Энтерол 2 капсулы 2 раза в день до еды
Свечи Генферон 500тыс ед. в задний проход.

И потом контрольный анализ на вирус коксаки и исеринеи через месяц, т е в начале июля где-то я буду сдавать.

Еще немного инфы про вирус косаки:
 Энтеровирусная инфекция
Краткая справка:
Термин «энтеровирусы» является обобщающим названием для многочисленного количества вирусов, способных размножаться в желудочно-кишечном тракте, поэтому их называют «кишечные вирусы». К числу кишечных вирусов относится и одно из самых больших вирусных семейств – пикорнавирусов (Pikornaviridae) , название которого происходит от итальянского – маленький (он является одним из самых маленьких вирусов – около 30 нм) и RNA (РНК – рубонуклеиновая кислота – вещество наследственности вирусов). Это семейство включает в себя пять родов:
- риновирусы (rhinovirus) – возбудители простуды;
- афтовирусы (apthovirus) – возбудители ящура;
- гепатовирусы (hepatovirus) – возбудители гепатита А;
- кардиовирусы (cardiovirus) - возбудители энцефаломиокардита;
- ентеровирусы(enterovirus).
Следовательно, энтеровирусы – это не только обобщающее понятие, но и конкретный род кишечных вирусов. Теперь, употребляя термин «энтеровирусы» будем иметь в виду, что это конкретный, отдельный род вирусов.
Заражение может произойти либо фекально–оральным путем (т.е. через загрязненные продукты питания, воду), Энтеровирусылибо бытовым путем при контакте с вирусоносителем. Достаточно важным является и воздушно-капельный механизм передачи.

Кстати, еще вирус Коксаки опасен в период лактации, плод может родиться инфицированным с отклонениями :(
Думаю вам будет не сложно найти в инете про иерсинеи и коксаки. Надеюсь эта информация кому-то поможет. И люди захотят провериться на инфекции и вирус, кто еще не проверялся. Может у вас вовсе не СРК. Если что, задавайте вопросы!
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Хм.. я уже как-то писала, что думаю, что причина срк - вирус. И вот Даша создала сегодня такую тему. Вирусы вобще малоизучены. Хотя являются самыми большими долгожителями - зародились в начале жизненого цикла на планете. Может есть еще какой-нибудь кишечный вирус, который вызывает срк, о котором не знают ученные.
Я бы с удовольствием сдала бы такой анализ, Даша, как он правильно на мед языке называется? Боюсь, что у нас нет такого исследования в городе. :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Frodo

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • У вас мотор барахлит? Это глушак - починим...

А я вот к анализам крови и титрам весьма скептически отношусь... Причем инет говорит, что коксаки - как правило,  острое инфекционное заболевание, а не хроническая форма !!!
Записан

D@shkaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

Никль у меня написано в методе исследования РСК.
Это так Коксаки пишут

Добавлено: 09 Июнь 2010, 15:27:29
почти как срк блин))) только что дошло :D
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ

Цитировать
Свечи Генферон 500тыс ед. в задний проход.
Пятьсот тысяч едениц в задний проход!!

Вирус Коксаки - проще говоря, энтеровирус. Его везде много в общ. транспорте и т.д. И соответственно антитела к нему в крови - ожидаемое событие. Не многовато шума? Просто твоя мед.карта станет толще. И, возможно зря пропьёшь все эти колёса.
Вспомнился случай Санчика почему-то.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2010, 17:04:57 от Hagacure »
Записан
AFK

ОбломOff

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 56
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215

Жизнь страшна- одно размножение всяких бяк.
Записан
спасибо за плюсы

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Вирус Коксаки - проще говоря, энтеровирус. Его везде много в общ. транспорте и т.д. И соответственно антитела к нему в крови - ожидаемое событие.
ну вот. Желание сдавать анализ пропало. Это все говорит о том, что я плохо разбираюсь в медицине и легко поддаюсь панике. :-[
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Я пила все, что Даше выписали. Надеюсь, если вирус Коксаки и был, он уже помер  :)
Найти какой-то вирус, убить его и вылечиться - это мечта. Но недавно я поняла, что ЖКТ за время болезни просто привык работать неправильно, и мне его трудно настроить на нужный лад. Чуть что не так - мне хуже. Только двойная доза АДов спасает.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245

Я конечно не знаю,у кого как,но лично у меня уже не просто СРК,а вернее не только СРК. До этого я с ним жила и как то уже привыкла приспосабливаться. Часто это было неудобно,больно и во многом меня ограничивало. Но то,что твориться со мной сейчас это уже на голову не спишешь никак. Так что мне бы дотянуть до Гастроцентра и если там опять ничего не найдут,хотя я уверена,что уже и найдут,но это не будет первопричина,это будут последствия >:D поеду я в этот институт. И вообще я очень уважаю микробиологов и бактериологов,люди серьёзные и знающие своё дело. Спасибо Даша за информацию. Может для кого то это станет лучом света в этом тёмном царстве какашек,болей и метеоров wink
Записан
Я властелин Колец!

Skills

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Будь хорошим или умри

А анализ на дисбактериоз и анализ на кишечные инфекции это разные вещи?

По поводу анализа на кишечные инфекции. Давно я сдавал анализ, который выявил у меня стафилоккок. Получается, это и был анализ на инфекции? Или его выявил анализ на дисбактериоз? Этим анализом я как раз и хотел разъяснить для себя, почему меня так беспокоит живот. Стафилоккок вылечил, СРК все равно остался.
Записан
"Если при этом всем будет хорошо, кто сказал что так нельзя?" (с)

kr3wMan

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

Я вот на вирусы вроде не проверялся, но мне почти на 90% помогают АД от СРК, так что я думаю это врятли какой-то вирус, правильно? : )
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

А анализ на дисбактериоз и анализ на кишечные инфекции это разные вещи?


Чтобы выявить инфекции - сдают кровь из вены. Мой анализ на дисбак ну никак не могу показать дизентерию, которая была аж в двух видах.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

 Brungilda, а по-моему, анализ на дисбак может показать дизентерию, просто она должна быть в острой форме. Хронику, конечно, покажет только кровь из вены.
Записан

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

Все эти таблетки я пил и не раз, ниче не помогло, думаю если сами врачи не знают как лечить СРК... нет не так сказал, если они не знаю откуда он берется, (все тока в идеях и догадках) куды нам простым смертным. Обидно конечно......
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245

Даша,как у тебя дела? Как продвигается лечение? :)
Записан
Я властелин Колец!
 

Страница сгенерирована за 0.334 секунд. Запросов: 54.