«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Ремерон (Мирзатен, Миртазапин, Миртазонал,Миразеп) -АД  (Прочитано 141390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ivanorlik

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

Что-то мне не понравилось, что он иммунитет понижать может...
Здравствуйте!
Сегодня врач назначил мне миртазонал. Вы упоминали о снижении иммунитета, а для
меня этот вопрос очень важен - у меня гепатит С.
Скажите, пожалуйста - а как проявляется это снижение?
Записан

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912

Никак не проявляется. Нет такого побочного эффекта.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

jelena-elena

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1
  • "Грустной попой радостно не пукнешь!"
Re: Ремерон (Мирзатен, Миртазапин, Миртазонал
« Ответ #137 : 27 Февраль 2014, 22:08:39 »

Единственное, я бы не следовала строго официальной инструкции с точки зрения начальной дозы. Всегда можно начать с меньшей - хуже уж точно не будет - а потом плавно наращивать до 15 мг.



Добавлено: 27 Февраль 2014, 22:40:25
Здравствуйте!
Неделю назад была в больнице....на ночь давали миртазапин 15. Пять дней .Спала как сурок. Приятные ощущения расслабления и быстрое засыпание было. Выписали домой. Неделю была без них,пока ждала запись к врачу,намучалась. :'(Сна ноль. Стала пить валерьяну и пиона настойку. Толку ноль. Вчера выпила вина за весь день 600 мл получилось.думала уснуть .....ан нет! Сработал маятник. Спала 1,5 часа всего. Под утро зов туалета не прекращался. Была у врача. Снова миртазапин назначила. Приехала домой выпила винца в надежде чуть уснуть. ....и снова нет! Весь день пью уголь активированный...первая доза 3 таблетки и потом по 2 каждые часа 1,5. Возникают вопросы! Сегодня приять хочу миртазапин, врач сказала начать с 7,5. Начать с этой дозы или с целой как давали в больнице? И то, что вина выпила не повлияет никак? Хочется хоть  сегодня поспать!
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2014, 22:40:25 от jelena-elena »
Записан
Хорошо, когда Хорошо!

creep

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

Мне психиатр прописал Ремерон. Пью уже неделю. Первые 4 дня по 1/2 от 30 мг, потом по 30 мг. У меня от него Д была первые дни, сейчас вроде получше. Сдвиги есть - нормально езжу в метро, сижу на парах - без панических атак и позывов. Раньше пила долгое время Эглонил - но от него жуткие побочки в плане гормонов. Есть ещё те, кому Ремерон помог?
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950

Значит вам подошел, пил месяц вроде со стулом нормализовалось но побочки были, вялость миалгии напряжение и тд сиозс флуоксетин намного легче переносил, почему ремерон? Есть проблемы со сном?
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

creep

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

Нет, у меня нет проблем со сном и никогда не было. Я пришла в клинику неврозов по направлению, рассказала психиатру про СРК. Он сказал, что СРК - это нейрогеное воспаление, что это один из вариантов панических атак. И выписал Ремерон. У меня от него тоже побочки (еле встаю утром), но я готова их терпеть, если он будет и дальше помогать. К тому же, заметила, что организм привыкает.
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536

Ремерон. У меня от него тоже побочки (еле встаю утром), но я готова их терпеть, если он будет и дальше помогать.
Creep, а у вас Д преобладает?
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

creep

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

Вообще у меня каждый день всё по-разному. Но, Д преобладает скорее, да.

Добавлено: 15 Сентябрь 2015, 16:14:40
Ну для меня самое главное - что Ремерон именно панику убирает. Весь этот холодный пот, постоянное желание бежать в туалет и т. п. Я не могу сказать, что у меня полностью нормализовался стул. Просто жить легче, когда нет этих ПА. Надеюсь, дальше будет ещё лучше и совсем всё в норму придет. Я пока только неделю пью.
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536

Надеюсь, дальше будет ещё лучше и совсем всё в норму придет
Спасибо что отписались, конечно все придет! Не опускайте руки, лечитесь, держитесь, пусть все наладится и будет хорошо!:)
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

creep

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

Спасибо за добрые слова)
Записан

Синильга

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

Я потому в теме сновидения так активна, что пью его неделю. Когда то очень давно Ремерон категорически не пошёл.  Выпила на ночь. Пришла в себя только в 18 часов следующего дня. Состояние было кошмаром.  Поэтому и пить его начала с опаской. В то время как в данный момент врач сказал, это ВАШ препарат на сегодня. Опыт пития ад и пр. Оооочень приличный. Чего только не пила лет за 30 то.  И правда сказать, что не уснула на четверти,  на трети.  С целой сплю. Но засыпаю как бы сама. Утренний сон крепок от него. И сновидения разнообразны. СРК как манифестовал,  так и манифестует. На фоне строгой диеты, смекте и лоперамиде.
 Через 10 дней назначат ещё золофт (дженерик). Я в акуе. У него в по бочках диарея. Как врач сказал водой. Её ни с чем не спутать.  Я теряю рассудок. У меня и так вода. Куда ещё?
 А психиатр довольно опытная.  С именем.
 Вообще руки опускаютя. А тут выпила 45 мг Миртазапина своего  и вообще ночь не спала. Не засыпала😈
Записан

Лёшкина

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

Всем привет! Пила ремерон 2 года назад на протяжении 2-Х лет, он мне помогал, не было спазмов, болей и т.п, но по началу где-то полгода сильно отекала и не могла дышать носом, потом забеременела и бросила сразу, без какого-либо синдрома отмены, после родов и кормления, а точнее в конце беременности, опять начались па и срк(у меня с преобладанием д), родила откормилая, прошла кучу обследований в причинах поиска причины своей проблемы, но ничего не нашли. Решила опять пить ремерон и тут началось интересное, доза 7,5 сразу заложило нос, д усилилась отеки вернулись ко мне, я прибавила в весе кг3 за 2 недели, после двух недель начала болеть голова, ремерон отменила на пару дней и головная боль прошла, решила все-таки пить его и выпила 1/8 от 30, головная боль вернулась, сейчас врач говорит попробовать сероквель, надеюсь на нем уйдут симптомы. Но хочу сказать что ремерон хороший препарат, мало побочек, нет отмены, но жаль в этот раз не подошёл(
Записан

creep

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

Мне врач сказал отменять Ремерон. Вот уже неделю не пью. Без него хуже. С ним тоже было не идеально, и побочек много, но сейчас вообще плохо. Ем только самую простую еду - каши, овощи, чай, а всё равно бегаю по 10 раз в туалет. Пью Валемидин в качестве успокоительного. Кстати, поправилась на Ремероне на 6 кг за 3 месяца.
Записан

b_happy

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3



Добавлено: [time]09 декабря 2015, 15:40:07[/time]
Мне врач сказал отменять Ремерон. Вот уже неделю не пью. Без него хуже.

Миртазапин (я пью каликсту) - очень сильный антидепресант.
Его нельзя отменить не заменив на какую-то более слабую альтернативу. Вам должны были бы прописать какие-нибудь более слабые антидепрессанты. Попробуйте обратиться к другому психиатру.
Записан

creep

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

Я уже была у многих ПТ, и этот мне помог, выписав Ремерон. Когда я в прошлый раз ходила к другому ПТ, она мне выписала Хлорпротиксен. От половины таблетки меня снесло так, что я их потом спрятала подальше и никогда не пила. И это всё в клинике неврозов, которая считается очень хорошей.
Как-то не хочется опять экспериментировать с новыми таблетками. По крайней мере, пока не станет совсем плохо. Пока держусь.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.282 секунд. Запросов: 54.