«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Как избавиться от худобы? Причины худобы. Способы, рекомендации, советы.  (Прочитано 624630 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Anatoliy150rus

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

Всем привет. :)
У меня любимая жена Наташа никик не может набрать вес. Анализы и диагностика (всё что возможно - всё прошли!) показывают срк, эзофагит, гастрит, дуоденит. Мышцы живота слабые, что ведёт к смешению органов и их дисфункции...как-то так.
Помимо этого она весьма мнительная :'(, много думает со знаком "-"...я её пытаюсь переключить на "+", но пока не особо получается, а от сюда плохое настроение, аппетит, тошнота и т.п. Перепила кучу лекарств, и бывают временные улучшения, но потом опять вес падает. Сейчас при 165см. она весит 49кг. В прежние времена комфортным весом были 55-58кг.
Поскажите как кто набирает недостающий вес...диеты, советы, методики, упражнения, литература. Я почитал форум и у многих эта проблема есть, но нигде не нашёл обсуждение конкретно по этой теме. Поэтому и обращаюсь.
Мы будем очень признательны! rose

Советую сделать противоглистную терапию. Потом пойти в тренажерный зал и попить протеинов.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Мне кажется я сильно поправилась. Весов у меня нет, но джинсы внатяг. Жор дикий. :D
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

Мне кажется я сильно поправилась.
Это хороший признак! У меня вот тоже жор дикий, а всё никак не поправлюсь. На след. неделе пойду сдавать кровь на гормоны щитовидки.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Счас я Вас статьей одной приколю.
Там рекомендации как спасать больных , у которых по 1 метру кишки осталось.

Добавлено: [time]25 сентября 2012, 20:56:24[/time]
Пончики по назначению врача?
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
24 сентября 2012 в 4:08 вечера
Джо ВОД

"Диетолог посоветовал мне повысить мою потребление калорий с закуски, такие как сладкие пончики, чипсы и патоки пудинг.

Лондон - Когда Джастин Хансен сказал ему в живот условие означало, что он должен был бы следовать строго ограничен диеты для остальной части его жизни, он был опустошен. Но потом он узнал, как именно он будет ограничено.

"По-видимому, гамбургеры, чипсы, шоколад, полный жира молоко, пирожные, печенье и сосисок все идеальные продукты для меня," говорит Джастин.

"Диетолог посоветовал мне повысить мою потребление калорий с закуски, такие как сладкие пончики, чипсы и патоки пудинг.

"Я едва мог в это поверить. Я должен съесть почти исключительно нездоровую пищу, чтобы остаться в живых ".

Джастин, 51-летний экс-консультант IT, который живет со своей подругой в Брайтоне, имеет болезнь Крона, воспалительные заболевания кишечника, влияющих 60000 британцев.

Крона вызывает симптомы, включая боль, диарея, рвота, потеря веса и усталость, но в некоторых случаях, таких, как Джастин, это приводит к усложнению известного как кишечная недостаточность. Здесь, воспаление разрушает ткани кишечника так сильно, что хирурги должны вырезать отделы кишечника. Пациенты могут жить без полного кишечника, говорит д-р Саймон Гейб, консультант гастроэнтеролога в больнице Святого Марка в Харроу, Лондон, который лечит кишечные 300 пациентов отказа в год.

"В среднем кишечнике изменяется в длину от 3,5 до восьми метров и критической суммы, которую вы должны остаться в живых не более одного метра", говорит он.

Проблема в том, что когда кишечник сокращается, пища проходит через так быстро, что ее калорий, питательных веществ, жидкостей и электролитов (соли) не всасываются в организм.

Только половина питательные вещества будут поглощены, так вообще пациент должен съесть 50 процентов больше пищи, чтобы сделать это. Если кишечник очень короткий, как Джастин, они должны съесть больше.

Более того, идя против всех полученных мудрости о питании и здоровье, пациенты должны избегать пищи с высоким содержанием клетчатки, которая проходит через кишечник быстро, и придерживаться углеводов, жиров и сахара.

"Мы рекомендуют питаться высококалорийной, но низким содержанием объеме", говорит д-р Гейб. "Жирная, высокий соли, рафинированных продуктов, углеводов, таких как белый хлеб и пирожные лучше, потому что они калорий плотным и низким содержанием клетчатки.

"Пациенты могут есть столько, сколько они могут управлять, и они, конечно, не будет развиваться проблемы с весом. Если они не могут потреблять достаточное количество калорий, то они потеряют драматического количество веса и зачахнуть, поэтому они также дают ежедневно внутривенного введения питательных веществ в вену через центральную линию в своей груди, чтобы убедиться, что они получают адекватную калорий.

"Жидкая пища проходит непосредственно в их крови. Пациентов учат управлять этим, и большинство делают это в течение ночи в течение восьми часов, а иногда каждую ночь ".

Каждый год 4000 человек в Великобритании ставятся на этой диете в результате короткого кишечника. Как и Крона, кишечные недостаточность может быть вызвана брыжеечных миокарда, где сгусток крови блокирует кишечника и толстой кишки должна быть удалена хирургическим путем.

Другой причиной является кишечная dismotility, где кишечник теряет способность продвигать пищу и становятся их, иногда в результате желудка вирус, или осложнение сахарного диабета или желудка хирургии.

Симптомы Джастин начал в октябре 2001 года. В течение следующих месяцев он разработал распухшие суставы, сотни язвы во рту и инфицированных кровати гвоздя.

"Я всегда был здоровым, но вдруг почувствовал, как будто мое тело упаковки на меня - я изо всех сил пытался идти короткое расстояние", говорит он.

"Во-первых, симптомы были настолько случайными, никто не мог понять, почему - я посетил мой GP бесчисленный раз. Он не был до 2003 года, когда у меня был понос и рвота была, что кто-то принял это всерьез ".

Джастин сестра Лу, медсестра, отправил его в & E. Рентген показал свой кишечник его толстой кишки была в опасности разрыва.

Дальнейшие исследования показали, Джастин был болезнью Крона. Он срочная операция по удалению части толстой кишки его, а затем илеостомия, чтобы удалить его кишки перед оснащены колостомы мешок.

"Это было достаточно трудно иметь дело, но потом неделю после операции осложнения", говорит Джастин.

"Мой кишечник стал изъязвление - Я был безнадежно болен и провел девять месяцев в больнице. Я не ел в течение пяти месяцев - мой кишечник разваливалось.

"В какой-то момент мой вес упал с 11-го по ½ 6СТ (Я 5 футов 11 дюймов). Несколько раз я закрыл глаза и надеялся, что я никогда не проснуться. "

Врачи стабилизировалось состояние Джастина и после пяти месяцев он начал есть и пить снова. Именно тогда он рассказал о диете ему придется следовать на протяжении всей его жизни, консультирование с врачами ему нужно от 4000 до 5000 калорий в день.

"Это было забавно, что у меня были пакеты с чипсами по рецепту", говорит он. "Но сначала я изо всех сил пытался съесть хотя бы одну сумку.

"Постепенно, однако, я начал больше есть. У меня всегда была одним глазом на калорийность - Я помню, что так отчаянно пытаются пополнить свой калорий, я бы смешивать молоко с порошкообразный молочный коктейль и мороженное.

"Как ни странно, я не люблю фаст-фудом или шоколада много. Я жаждал продукты были вещи, такие как яблоки и салаты, которые плохо для меня. "

Типичный завтрак будет каша с сахаром, белый тост с маслом и джемом и полный английский колбасы, бекон, яйца и картофельные оладьи.

Рекомендуемая закуски для утреннего включают сладкие пончики, чипсы или крем для торта. Обед может быть сосисок, пирожки или бутерброд с маслом и / или майонезом.

Вечером, пациентам рекомендуется есть мясо, рыба или курица с картофелем, рисом или макаронами, много соли, немного овощей и сливочный пудинг риса, патоки пудинг или тапиоки с вареньем и сливками.

Пациенты также приведены добавки, чтобы обеспечить их получить все витамины и минералы, которые им нужны.

Тем не менее, Джастин боролись за сохранение калорий и больше осложнений после операции и имели постоянного внутривенного питания установлены. Он учится на магистра в области трудотерапии и говорит, что его здоровья стабилизировалось.

Элисон Калкин, специалист диетолог больницы Святого Марка, который консультирует Джастин, говорит: "Эти пациенты могут найти его очень трудно потреблять столько калорий, потому что они часто имеют проблемы с кишечником, тошнит, есть колебания аппетита или колостомы мешок".

Исследователи из Сан-Марко развивается Grow-своего собственного кишечника техники, которая потенциально вылечить пациента, как Джастин. Ученые стремятся быть в состоянии взять ткань кишечника пациента и использовать стволовые клетки для выращивания новых тканей кишечника в лабораториях - избежать проблемы отторжения.

Джастин и команда друзей недавно завершила байдарках из Манчестера в Лондон, чтобы собрать деньги для thehospital.

"Я хочу, чтобы выделить проблемы кишечной недостаточности пациенты сталкиваются, и дать надежду вновь диагностированных пациентов, которые вы можете вести нормальный образ жизни.

"Я живое доказательство того, вы можете делать удивительные вещи. Я просто хочу, чтобы мой GP была диагностирована болезнь Крона ранее. Может быть, я никогда бы не пришлось пройти через это ".
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Ну может есть в этом смысл, но не чипсы жрать конечно!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

чипсы конечно нет.но я вес набирала на пирожках,хлебе,масле.иначе никак.не вредило оно ничему,а вот от жесткой диеты было только хуже.сухари ходила грызла постоянно,печенье.пельмени.
суп сразу в топку.
есть продукты которые организм не переносит,остальное все можно.начинать чуть чуть
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953

Я от орехов поправляюсь ,я прям чувствую.
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...

Вес растёт от сладкого. Я-то наоборот всё время хочу стать худощавой. Я нормальная, не полная, но хочу совсем худенькой быть.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

На портале чел с диагнозом недоКРОН, начал лечиться амитриптилином. Ушли проявления болезни. Все жрет и поправился на 10 кг.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

На портале чел с диагнозом недоКРОН,
Тоже чтоли начать лечиться Амитрипиллином? ;D ;D crazy (шучу)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

калибрик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421

бросила курить поправилась на 5 кг.нужно еще кг 7набрать
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

Я-то наоборот всё время хочу стать худощавой. Я нормальная, не полная, но хочу совсем худенькой быть.
Меня тоже почему-то стали такие мысли посещать,хочу быть худой и с длинными волосами. :D
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112

я вот худой, но меня не любая прибавка в весе устроит) только мышечная)
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

Я надеюсь, что благодаря йоге прибавка в весе будет распределяться правильно))) Хотя я вроде уже и не поправляюсь, так пришла к своему нормальному весу. Просто есть мысль - может про запас еще нужно?  :D Это из-за страха похудеть вдруг...
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"
 

Страница сгенерирована за 0.747 секунд. Запросов: 55.