«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Как избавиться от худобы? Причины худобы. Способы, рекомендации, советы.  (Прочитано 624924 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

По джинсам чую, что ж@па толстая стала, думаешь это дерьмо распирает?
Выкладывай фото попки в трех ракурсах, + до и после, смотреть и думать будем.
Если выложишь в джинсах помочь не сможемс.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Я выложу, а ты мне опять колоноскопию посоветуешь. Знаю я твои шуточки.  :P :P :P
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Нет фоток попки-нет лечения.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Скорее в кишках содержимое вес добавило.Так что Вы стали тяжелее за счет .....(дальше догадаться).
Хм!
А у меня вот какая хня получается - когда я сцу по 300гр. в сутки, у меня вес не так сильно растет, как можно было бы ожидать. А все дело в том, что я в это время сильно ограничиваю себя в еде! Следовательно, содержимое кишок  уменьшается. А вот когда снова начинаю сцать нормально - у меня в ЖКТ снова порядок и меня тогда пробивает на жор! Вот поэтому разница незначительна - всего в  2-3 кг, а если бы ела, как обычно - была бы разница кг в 10!....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237

Ребята, кто-нибудь пользовался смесями полипротэн (зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку Или может что-то слышал - они вообще эффективные?
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

Болею СРК не так давно, с 2011 года. Начал заниматься, что в России обзывается чаще всего, бодибилдингом, хотя по сути пауерлифтинг привлекает меня больше, как перспектива - одним словом, железяки таскаю/поднимаю/жму.

Вес набрать для меня нет особой проблемы, по скольку секрет очень прост - ешь больше калорий, чем потребляешь (проблемы с щитовидной железой не в счет, естесственно). СРК у меня с Д, поэтому очень долгое время процесс набора сильно подрывался, но теперь в результате долгих экспериментов с диетой и различными препаратами вроде как наладился. Вообщем, кто хочет похудеть или же набрать вес, нужен стандартный контроль калорийности рациона, и привыкнуть к нему - дело одной-двух недель. А если еще и кто-то качалочку желает посещать с целью изменить композицию тела к лучшему, то и макроэлементный состав диеты тоже придется контролировать, что тоже не так сложно. Считаю, что любой человек, который хочет добиться определенных результатов в данной области, должен обязательно "считать калории". :)
Записан

Imad

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

Неужели,я одна здесь с парой лишних кило?)
Записан
"У тебя что, голова взорвалась? Если у тебя взорвётся голова, ты никогда не станешь врачом" © Доктор Кокс

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

СРК у меня с Д, поэтому очень долгое время процесс набора сильно подрывался, но теперь в результате долгих экспериментов с диетой и различными препаратами вроде как наладился.
Поделитессь пожалуйста опытом ,какие препараты применяли,и подробнее о диете.ПЛИЗ.


Добавлено: 06 Ноябрь 2012, 20:06:58
Когда я лежала в институте питания, мне выписывали смесь для того чтобы поправится clinutren optimum от Нестле. Это питательный коктейль с микроэлементами и высоким содержанием белков. Помогает.
Эта
смесь на основе молочных продуктов?У Вас есть непереносимость к молочным продуктам?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

смесь на основе молочных продуктов?
Нет, в ней нет ни молочного белка ни глютена.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

Поделитессь пожалуйста опытом ,какие препараты применяли,и подробнее о диете.ПЛИЗ.
Ну, что касается диеты - все оказалось очень просто (хотя ушло на эту простую истину у меня пол года): у меня рефлюкс желчи, и поэтому я свел к минимуму потребление жиров, т.е. в день я потребляю порядка 40 грамм жира, максимум около 50 (минимум здесь из расчета на то, чтобы не повредить гормональное производство). Стоит мне съесть, к примеру, в один прием большой бургер из бургер-кинга (американская забегаловка, если не в курсе, недавно открыли в России) - все, дикая Д весь день с желтым стулом. Так же и при общем потреблении выше моего минимума к концу дня может начаться подобное. Ну, что еще можно сказать: исключил молоко, йогурты, словом, все, что содержит лактозу в больших количествах, оставил только творог и сыр, да и тот стараюсь брать специально без лактозы. Не уверен до конца, что у меня непереносимость, но в начале очень не приятные происшествия происходили на фоне этих продуктов, еще до экспериментов с анксиолитическими и ноотропными препаратами.

Что касается препаратов, тут я еще не нашел свою серединку, а то, что использую, довольно противоречиво. Из того, что мне не помогло: адаптол (ровно через неделю дал обратный эффект), ноопепт (усилил тревогу сразу), пирацетам (аналогично), анирацетам (аналогично), 5-гидрокситриптофан (два месяца в дозировка 300мг, сделал меня немного спокойнее, но в итоге не дал нужного результата, а затем я его дропнул из-за неприятных результатов исследований при длительном использовании). Из того, что мне "помогает/помогало" (на сколько вообще может помогать): пикамилон в дозе 150 в день помогал отлично, но через 4 недели в голове начались неприятные ощущения, потом как то раз пошла кровь носом, давление упало в пол и паника с тревогой после него только усилились, дропнул. Тенотен испытываю в данное время, очень похож на плацебо со всей его волшебной гомеопатией, но пока, вроде бы, меня успокоил. Посмотрю, что будет.

Кроме того, принимаю экстракт алоэ каждый день утром, очень помогло с верхними отделами пищеварения (у меня еще и диафрагмальный грыжа). Так же принимаю карбонат кальция, который имеет свойство нейтрализовывать желчь в кишечнике (не спрашивайте меня про исследования, врядли найду, это скорее из разряда эмпирических данных), помогает с рефлюксом желчи. Ну, лоперамид у меня лежит на полке, как трофей начала войны :) Иногда пригождается.

Что в планах попробовать: большие дозы ниацинамида (витамин б-3, собственно говоря), приглянулось мне одна зарубежная статья, и тэанин - так, ради любопытства. На сильные анксиолитики и АД пока подсаживаться не хочу, оставил их на более крайний случай.

ПС. Кажется, не по теме рассказ пришелся.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

 rose
в ней нет ни молочного белка ни глютена.
Благодарю за ответ.
Подскажите пожалуйста,почему начинать пить нужно глотками?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

почему начинать пить нужно глотками?
Наверное потому что она с высоким содержанием белка и нужно посмотреть как вы на нее реагируете. В общем начинать нужно с 2-3 столовых ложек готовой смеси. Разводить водой до консистенции жидкой сметаны. Если не будет ни поноса ни запора, доведете дозу до стакана в течении пары дней. А вообще нормально по 2-3 стаканчика в день. Вообще это смесь для интерального питания, ее используют в том числе для поддержания послеоперационных больных.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Огромное спасибо за ответ.Все очень обстоятельно объяснили.У Вас получается основные препараты воздействия на нервную систему.
ПС. Кажется, не по теме рассказ пришелся.
Но почему же не по теме,от антидепрессантов и подобных препаратов вес вполне может даже подниматься.)

принимаю экстракт алоэ каждый день утром, очень помогло с верхними отделами пищеварения
У меня свекр когда-то лечился алоэ,только вот к сожалению не помнит как его принимал,он его в виде состава пил.Вот что с чем там намешано было остается загадкой.
А как Вы принимаете этот экстракт?Дозировку и т. д.?


Добавлено: 06 Ноябрь 2012, 20:52:42
Если не будет ни поноса ни запора, доведете дозу до стакана в течении пары дней.
Понятно,обязательно попробую. rose rose rose
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

Огромное спасибо за ответ.Все очень обстоятельно объяснили.У Вас получается основные препараты воздействия на нервную систему.
А как Вы принимаете этот экстракт?Дозировку и т. д.?
Нет проблем :)

У меня на полке стоит концентрат в желатиновых капсулах, заказывал из америки, стоит сущие копейки. Баночка утверждает, что три капсулы (разовая доза) эквивалентны 5 граммам алое, принимаю по две с утра, вроде как хватает.
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

У меня тоже рефлюкс и грыжа. Мне легче стало после приема эглонила. В принципе он вообще убрал практически все желудочные проявления. На форуме эзофагитчиков я видела много отзывов о том, что его именно при рефлюксе выписывают многим. В общем я раньше кучу таблеток пила ЖКТных и толку небыло, а вот АДы и нейролептики действительно помогают. Все эти рефлюксы, как я понимаю, это сбой работы вегетативной системы, ее и надо лечить, а не симптомы глушить.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.
 

Страница сгенерирована за 0.584 секунд. Запросов: 54.