«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Как избавиться от худобы? Причины худобы. Способы, рекомендации, советы.  (Прочитано 612066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

я разве сказала есть ТОЛЬКО белок?? :o :o Категорически НЕТ!! Просто с дефицитом массы советуют есть белки с КАЖДОЙ пищей, и то в разумных дозах! И без углеводов, естесс, никуда - а то не встанешь! Только простыми все же лучше не увлекаться, они истощают витаминные запасы..
Дрын, соболезную, Вы видимо действительно больны(
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

Только простыми все же лучше не увлекаться, они истощают витаминные запасы..
Это не правда. Ему то точно надо налегать на все подряд, что живот принимает.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Мне уже худеть дальше некуда - 42 кг вешу при росте 167, и поправиться тоже не получается ((
Мы с Вами товарищи по несчастью.Рост 168,вес 40 кг. :'(тоже бьюсь как рыба об лед.Давайте все вместе искать способ выхода из этой ситуации.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Дак у него не принимает.. Сахара не усваиваются... Так вроде?
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Что-то мне подсказывает, что не только от еды зависит вес. У меня подруга ест как котенок, а не сказать, что худенькая. Я начала вес набирать, только после того как на АДы села. Видимо у меня все проблемы от какой-то повышенной нервной активности. А вообще к еде нужно относится чем проще, тем лучше. Подсчитывание калорий и всевозможные исключения ничего хорошего не принесут, кроме излишнего зацикливания на проблеме.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

Любые углеводы - сахара, они отличаются только по времени вхождения в кровь. У него чисто психологический блок по большей части, судя по всему)

Добавлено: 12 Февраль 2013, 11:52:07
Что-то мне подсказывает, что не только от еды зависит вес. У меня подруга ест как котенок, а не сказать, что худенькая. Я начала вес набирать, только после того как на АДы села. Видимо у меня все проблемы от какой-то повышенной нервной активности. А вообще к еде нужно относится чем проще, тем лучше. Подсчитывание калорий и всевозможные исключения ничего хорошего не принесут, кроме излишнего зацикливания на проблеме.
Расход энергии от множества факторов зависит, все очень индивидуально. Рано или поздно всегда все сведется к подсчету калорий, это единственный способ делать постоянный прогресс. Когда мужик весит 42 кило, тут не до шуток, здесь этой проблеме нужно уделять много внимания.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Что-то мне подсказывает, что не только от еды зависит вес. У меня подруга ест как котенок, а не сказать, что худенькая
Вес может зависить от многих факторов.Если отлично работают органы,слаженно и нет в них патологии или воспаления,то и маленькая порция пищи усвоится на ура.Если есть где-то сбой,то многое не усваивается,чаще всего идет на вылет.Еще нужно учитывать работу эндокринной системы ,гормональный фон.Нервы тоже бывает играют роль.Но у многих по разному бывает.Обычно когда человек нервничает,он машинально,не замечая этого что-то жует.Может запросто набрать от этого вес,а бывает и наоборот.А если быть постоянно на нервах,и не есть ,это прямой путь к язвенной болезни.
Так что набор веса зависит от многих причин.


Добавлено: 12 Февраль 2013, 11:59:19
Любые углеводы - сахара, они отличаются только по времени вхождения в кровь
Нужно еще учитывать принимает их организм или нет,на усвояемость.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Видимо у меня все проблемы от какой-то повышенной нервной активности.
Возможно.Я недавно похудела до 40 почти как раз потому, что меня реально сутками трясло, даже ночью проспылась от ПА, ревела... Хотя пищеварение неважное что до, что после. А когда пила НЛ (и то тераледжен слабый), не худела, не смотря на Д. Хотя в моем случае он мне не помог и сделал хуже - слезла , слава БОгу, и зареклась пить !
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

А когда пила НЛ (и то тераледжен слабый), не худела, не смотря на Д
Он совсем слабенький, его в педиатрии используют. Может проблемы были не от его приема, а сами по себе? Если ПА преследуют, то нужно обязательно подобрать какой-то препарат, иначе о наборе веса говорить сложно. Хотя бы растительный.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

Я начала вес набирать, только после того как на АДы села. Видимо у меня все проблемы от какой-то повышенной нервной активности. А вообще к еде нужно относится чем проще, тем лучше. Подсчитывание калорий и всевозможные исключения ничего хорошего не принесут, кроме излишнего зацикливания на проблеме.
Алиса, извини, а какой ад пьешь? Я что-то не помню по сообщениям :-[
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Как ни странно, я потом быстро вышла из этого состояния! Видимо, просто было дно... ПТ заставила жрать фенозепам в микродозах + увеличить Стрезам (он легкий , но не плохой, я давно на нем) до 3 шт... Но я на этом больше неск. дней не продержалась, овощеть стала))Бросила! Плюс я проходила курс: фаг+бактерии, пила тримедат.. иногда травку в таблах на ночь (там валериана, хмель и др.) ... Так вот я очень быстро ЗДОРОВО НАБРАЛА не знаю сколько, по ощущениям кг 5!! (не факт, не взвешивалась)... НО там еще было ПМС, жидкость, вздутие.. Чувствовала себя просто ТАНКОМ, кишки - никакой боли...но при этом поначалу пришлось бороться с З...
В конце концов после КД опять много ушло, я еще ОГИ подхватила и блевала пардон сутки из-за этого..
ЗАТО теперь я себя ХОРОШО чувствую, ушел "туалетный невроз" впервые за полтора года! I'm happy!!
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Алиса, извини, а какой ад пьешь? Я что-то не помню по сообщениям
Пью ципралекс.


Добавлено: 12 Февраль 2013, 12:52:15
И нейролептик тералиджен.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237

Рост 168,вес 40 кг.тоже бьюсь как рыба об лед.Давайте все вместе искать способ выхода из этой ситуации.
Да-да, понимаю Вас! Я пару месяцев назад тоже где-то 40-41 весил - состояние ужасное было. Вот если бы еще было решение, которое всем подходит )))

Дак у него не принимает.. Сахара не усваиваются... Так вроде?
Вот-вот, проблема в том, что от крахмала и сахара сразу вздутие и тошнота + запоры постоянно. При этом еще как-то весь день работать нужно, приготовить-то себе можно только утром и вечером.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Я пару месяцев назад тоже где-то 40-41 весил -
А как Вам удалось это дело сдвинуть с точки?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Для мужчины это вообще кошмар.. А какие у вас хронические? диагноз? Мы тут обсуждали тему дистрофии и порочного круга со всасыванием:
http://forum.srk.su/index.php?topic=7791.15
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.439 секунд. Запросов: 55.