«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Как избавиться от худобы? Причины худобы. Способы, рекомендации, советы.  (Прочитано 624544 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

По содержанию лактозы в продуктах :) 7 мг лактазы на 100мл молока, к примеру. Там где то грамма четыре лактозы.
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

По содержанию лактозы в продуктах
тоесть, лактазы должно быть приблизительно в 2 раза больше, чем лактозы в продукте?Я правильно поняла?
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Давай, дерзай, решишь эту проблемку (найдешь компромисс), и сдвинешься с мертвой точки в сторону нового рельефа !
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

я одно время буквально "сидела" на творожной запеканке:))) где-то пол года и каждый день:))) ни фига не помогло в наборе веса.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

творог был не тот... лактозный..Ты хоть на килошечку продвинулась? 2 фаза ж вроде!меня уже припучивает..
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

я такую купила.....мамалак называется.... но не могу разобраться с дозой.....инструкция тупая..... ты знаешь, как ее правильно рассчитывать?
вы б в теме по лактазной недостаточности отписались, а то потеряется полезная инфа.... а тут уже флуд
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

оптом выписывать лактазу
j,]Объясните прожалуйста как лактаза влияет на поднятие веса?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

Молочные и молоко-содержащие продукты смогут кушать те, кто не мог :) Лактозосодержащих продуктов куча.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Молочные и молоко-содержащие продукты смогут кушать те, кто не мог  Лактозосодержащих продуктов куча
Блин ,читаю и ни чего не понимаю.Я читала на сайте для спортсменов,они специально покупают сухую молочную сыворотку чтобы был хороший прирост в весе.
Еще раз прошу ,объясните пожалуйста поподробнее о лактозе,как она на вес влияет.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

Лактаза - фермент, который расщепляет лактозу. У людей с недостаточностью лактазы или ее отсутствием лактоза не усваивается, отсюда диарея, боли в желудке и кишечнике и так далее. Ее так же можно кушать в виде капсул, чтобы переварить лактозу в продуктах, которые кушаете.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Ее так же можно кушать в виде капсул, чтобы переварить лактозу в продуктах, которые кушаете.
Спасибо,теперь понятно. :)А то думаю что вроде писали не могут ее переносить,а тут еще и в таблетках принимать собрались.
А на счет сыворотки для поднятия веса я где-то закладки оставляла.Там люди целые мешки закупают.таким образом не приходится покупать спортивное питание,а результат хороший получается.Прирост веса идет на ура.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

В ней довольно много жира, в отличие от специализированных смесей. Для нездоровых людей вроде нас это может приводить к печальным последствиям.
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

молоко - источник белка. Но с белком тоже не все просто. Сывороточная фракция усваивается организмом легко, а казеиновая - очень трудно(желудок и ПЖ могут возмутиться). Лактоза - молочный углевод (сахар). Для ее расщепления нужен особый фермент, который не вырабатывает ПЖ. Он есть только в щеточной каемке тонкого кишечника на самом кончике ворсинок. Поэтому, с точки зрения здорового человека - молоко идеальный источник белка для набора веса. А нам, больным, похоже придется подбирать что-то другое для этой цели или ставить эксперименты с ферментами в капсулах.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

В ней довольно много жира, в отличие от специализированных смесей.
А вроде в составе энтеральных смесей тоже написана сыворотка.Правда не все могут их употреблять,но зато в плане веса вроде должно помогать.


Добавлено: 12 Февраль 2013, 18:19:59
Сывороточная фракция усваивается организмом легко,
Вот,вот именно про это я читала.
Поэтому, с точки зрения здорового человека - молоко идеальный источник белка для набора веса.
В том то и дело,если бы живот это принимал.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Кто-нибудь пробовал Бады с разветвленными аминокислотами?
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)
 

Страница сгенерирована за 0.53 секунд. Запросов: 55.