«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Как избавиться от худобы? Причины худобы. Способы, рекомендации, советы.  (Прочитано 642966 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Мартовский

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 469
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1586
  • Страха нет!

Но все это не радует, когда болит
Согласен на 120%
Уж лучше здоровым и толстым, чем стройным и больным инвалидом!!!
Записан
Не тащит физикой, но тащит духом!

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

а к эндокринологу обращались?
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5324
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Девочки, я 52 при росте 166. По цифрам не ужос, а по виду для моего возраста - дистрофик. Ребра видны и опущено все жкт и почки (печень на 6 см...). Я бьюсь за каждые полкило, лишь бы не утратить... Тяжести таскала, но думаю это от диспл.соед.ткани - при  абсолютной неспортивности гнусь и сажусь в разные позы как йог почти.
Если у вас с щитовидной железой всё в порядке, то надо просто нарастить мясо. В вашем случае метод такой: Записываетесь в бассейн. Там активно плаваете (не вяло сучите лапками по-собачьи, а реально энергозатратными стилями — кролем/брассом/наспине). После бассейна отжираетесь. Через пол-года сможете записаться на конкурс красоты для тех кому за 40.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Со щитовидкой все в порядке, т.т.
Я всю жизнь не любила спорт, + слабость и гипотония. Когда бываю в бассейне (в Игоре, например) сил хватает на15 минут. Причин много, так что ... Спасибо за совет, поверьте, 40 лет и 48 - это большая разница, в 44 я еще "скакала козлом".
А последний пункт - я и так красотка, поэтому никто и не верит, что что то болит. (Кстати, предлагала питерским встретиться и кофе попить.) Но лучше быть некрасивы, толстым и здоровым, чем... Согласна с Мартовским!
   ...вот нажралась на ночь кексов с маслом по совету Андрея, не 0,5 кг, но... А потом в 24-00 ацидофилина кружечку.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5324
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

сил хватает на15 минут
Да просто кардио не натренировано. Постепенно надо. Это всё давно известные истории, про которые писал журнал Физкультура и Спорт ещё в советское время. Истории о том, что в нашем возрасте пока ещё не поздно натренировать сердце, чтобы прожить дольше активной жизнью.
А вам не нарастить мясо, потому что сердце растренировано. А жир вы вероятно не сможете восстановить, ввиду вашего метаболизма. 

P.S.
У вас кстати 46 указано. Не 48.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

УГ, подумаю насчет тренировок и бассейна.
Летом набрала 2,5 кг, за счет "тортиков". Но сбила потреблением огромного количества фруктов и овощей, арбузов типа
А я на форуме третий год вроде, было 46. А через 2 недели и 49 уже!
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5324
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

УГ, подумаю насчет тренировок и бассейна.
Летом набрала 2,5 кг, за счет "тортиков". Но сбила потреблением огромного количества фруктов и овощей, арбузов типа
А я на форуме третий год вроде, было 46. А через 2 недели и 49 уже!
А вы знаете, что количество жировых клеток в организме человека неизменно с 21 дня жизни? И если вы до 49 лет дожили худой и тонкой, значит вы не сможете набрать вес за счёт жира. Просто ваши жировые клетки никогда нне наберут в себя столько воды в силу особенностей вашего метаболизма. Остаётся только нарастить мясо. А его невозможно нарастить без натренированного кардио. Есть конечно, ещё способ культуристов, через микротравмирование мышц, но он для вас не годится. Итого выход один: тренировать сердце и наращивать мясо через тренировки и питание.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213

Нужно пить много жирной кисломолочки. Ряженки, ацидофилина. Искать самые жирные, а если нет таковых, то готовить самому из самого жирного молока. Благо заквасок нынче хватает. Ну и кушать свинину, конечно. Она жирная. Плюс всякие углеводики. При употреблении всего этого кушайте витамины. Комплексы типа Алфавита. Они помогут в усвоении пищи.
Чтоб не было поноса от потребляемой пищи - пейте ацидофилина больше.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Спасибо за участие. Все попробую, может, кроме свинины.
А по поводу жира... Средний вес всегда был 57, а это уже не 52. А несколько раз в жизни и 61, последний раз - 4 года назад, через год после того, как бросила курить. Сейчас смотрю на фотки, и глазам своим не верю, просто пышка! А потом накрыл СРК после отравлений, и в 2 этапа по 5 кг скинула до 49. Так то про неизменность клеток жировых очень сомневаюсь.
Про кардиотренировки буду изучать.
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

Еще могу посоветовать есть по режиму, т.е. в определенные часы. Мне зять рассказывал, как в армии они все вес набирали за счет того, что их кормили в одно и то же время. Желудок привыкает и к времени принятия пищи вырабатывает желудочный сок. Так и детей новорожденных кормлят для прибавки в весе - по режиму.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112

Mashas, а почему бы к диетологу не обратиться? Там анализы делают и подбирают по результатам продукты. Заодно общие рекомендации дадут.
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213

Все попробую, может, кроме свинины.
Почему кроме? С ацидофилином можно не бояться. По крайней мере начать кушать по-тихоньку, а там видно будет. На курятине далеко не уехать.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

   У меня бзик - куру могу, а мясо не идет, животных этих жалко. Когда вижу в магазине тушки молочных свинюшек, впадаю в ужас - они как мои собачки почти. Поэтому ем рыбу, птицу и яйца из белков. 
   Режим классная вещь, но мне из-за стеноза лучше питаться часто понемногу, ем раз 6-7 в день, а тут трудно блюсти режим, иногда какие то дела, встречи. Хотя зная, что это не очень хорошо для желчного, он не понимает, когда и что "выдавать".
   В диетологов не очень верю. Я за 4 года в нашем не маленьком городе была больше чем у 20 (!) гастроэнтерологов половина - профессура и кандидаты. И ни одного внятного общения. То есть никто не смог поставить внятный диагноз и дать рекомендации по совокупности моих проблем, в основном - бред  или дежурные схемы. Чего уж ждать от диетологов! Они, мне кажется, сейчас "завалены" толстушками моего возраста, которые жрут с утра до ночи все подряд и хотят при этом быть "Водяновыми".
Записан

Мартовский

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 469
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1586
  • Страха нет!

У меня бзик - куру могу, а мясо не идет, животных этих жалко.
а кур не жалко что ли? они тоже живые как бы
Записан
Не тащит физикой, но тащит духом!

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213

а кур не жалко что ли? они тоже живые как бы
Дык бзик же. Это все объясняет кмк)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.492 секунд. Запросов: 55.