«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Как избавиться от худобы? Причины худобы. Способы, рекомендации, советы.  (Прочитано 643000 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

Уже не хочется, и ощущение, что для поджелудки хуже белки, чем жиры идут.
вот и у меня почему-то такое ощущение
Макароны ем, но полюбила просто по привычке безглютеновые. Делаю пасту с рыбой, баклажанами + сметанный соус.
вкуснота, надо поискать безглютеновые наверное, а то боюсь я макарошки)

Треску покупаю, стараюсь в стеклянной банке.
консервы значит? это я такое не ем вообще...

И ещё про рыбу: какую предпочитаете?
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Безглютеновые у нас в детском мире, вроде кроме меня никто не берет.
Рыбу любили семгу, сейчас - нерка, кета, морской окунь и (запекаю с водичкой) камбалу. Вкусно очень, когда остынет.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Никто не делится новостями, отпишусь. Тем более в личке просила Чапа (у Вас переполнен ящик, не ответить).
На сегодня результат уже превзошел ожидания. Впервые за 5 лет вес приличный - 57,5 кг. Т.е. 1,5 года назад код на рентгене увидели глобальные птозы было 49, в январе 53.  Так что еще 4 кг  плюсе.
С животом лучше, т.т. Возможно - еще на фоне приема 1 капс. Урсо на ночь уже 3 недели. В целом довольна, немного хуже стало с суставами и хондрозом. Визуально лучше остановиться на 56 (рост 165).  Ключик в углеводах, ем все в любых количествах. Белки и не хочется, иногда рыбу, молочку и яйца. Орехи и семечки ем.
Про кожу. Лучше, когда набран вес. И думаю, что все проблем с кожей обычно от двух причин: печень-желчный и гормоны. Как только ДЖВП затихает, с кожей лучше. И вес - жировая прослойка -является источником гормонов после 40.
Так что, повторюсь. Как ни банально, путь к набору веса - углеводы (мучное бездрожжевое, садкое, фрукты и молочка).
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Мое мнение - все-таки лечение урсосаном дало такой эффект). Раз он тебе дает хороший эффект по самочувствию ЖКТ).
У меня, например, банально аппетита нет, когда желчный не в порядке, когда аппетит есть - могу и вес набрать в пределах 2 кг, не больше) т.к. всю жизнь склонность к худобе, в т.ч. и когда чувствовала себя здоровой и ела много углеводов).

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Возможно, что полегчало с желчным. Причем ем сейчас меньше, чем раньше. А вес не падает. Единственное, что исключила, это птицу - индейку (кур и мясо не ем уже давно). Питание 6 раз в день. Фрукты ем разные, но калорийные в первую очередь - авокадо, бананы, виноград, финики.
Записан

КЕКС_ПЕКС

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87

Питание 6 раз в день
Можете написать, что кушаете и в какое время?
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Попробую. Это достаточно условно, т.к. бывают и рестораны, кафе, гости...
1. 1 завтрак. 10-00. 3-4 бутерброда с сыром или/и паштетом из печени трески, баклажанной икры, красной икры... (хлеб бездрож., сыр типа адыгейского, альметты..., тверды очень тонко. Масло сливочное). После - 100 гр. черного заварного кофе, без сахара и сливок. Медленно, мин.15.   
2.  2 завтрак. 13-00. Сырники, или запеканка творожная, или блины с вареньем или медом, или салат яйцо+сыр...
3. обед. 15-30. Любое углеводное блюдо. Суп густой вегетарианский, или картошка + овощи, или паста.... Кофе. Витамин.
4. полдник. 18-00Фрукты. Или 1 вид, или типа салата. Клубника, груша, банан...
5. ужин. 19-30. Паста с рыбой или...ризотто овощное. Обязательно салат овощной или сырые овощи, + оливки, ...Иногда рыба + овощи. Кофе.
6. Чай. 21-00. Зеленый с сухофруктами, долькой шоколада или зефиром, орехи.
7. Ряженка. 23-00.
После ужина могут быт семечки подс. или тыквы, 30 гр.коньяка или 100 вина.
В перерывах между едой - вода или черн.чай.
На ночь, в 1-30 1 капс. Урсо и полстакана воды.


Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233

Mashas, вы где-то писали, что у вас дст или я ошиблась?
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Есть такое. Специальные анализы не сдавала, но по всем признакам оно. Не в крайней степени, конечно. Птозы, разрывы связок голени и пр. Подтвердила это и профессор опытная в хорошей клинике. Надавала советов. Первый - есть мясо. Не подходит. Ем любую рыбу, креветки..., орехи, сыр... Купила сегодня по совету форумчан карницетин. И планирую делать желе, жутко лень правда.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058

И планирую делать желе,
Можно и желе, можно коллаген купить.
Записан

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289

Никто не делится новостями, отпишусь. Тем более в личке просила Чапа (у Вас переполнен ящик, не ответить).
На сегодня результат уже превзошел ожидания. Впервые за 5 лет вес приличный - 57,5 кг. Т.е. 1,5 года назад код на рентгене увидели глобальные птозы было 49, в январе 53.  Так что еще 4 кг  плюсе.
С животом лучше, т.т. Возможно - еще на фоне приема 1 капс. Урсо на ночь уже 3 недели. В целом довольна, немного хуже стало с суставами и хондрозом. Визуально лучше остановиться на 56 (рост 165).  Ключик в углеводах, ем все в любых количествах. Белки и не хочется, иногда рыбу, молочку и яйца. Орехи и семечки ем.
Про кожу. Лучше, когда набран вес. И думаю, что все проблем с кожей обычно от двух причин: печень-желчный и гормоны. Как только ДЖВП затихает, с кожей лучше. И вес - жировая прослойка -является источником гормонов после 40.
Так что, повторюсь. Как ни банально, путь к набору веса - углеводы (мучное бездрожжевое, садкое, фрукты и молочка).
Спасибо большое! А вы я вижу тоже с Питера..Не подскажите может толкового врача все таки нашли тут? Я сейчас хочу попробовать полечиться у гомеопата...многие ее хвалят..хотя уже не верю не во что(( Единственное желание сейчас набрать вес и привести в порядок кожу. У меня после родов появился экзематид..ниукого такого не было?и на глазах на верхнем веке какая то корочка еще((((
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Чапа, попробую написать в личку, вроде ящик был забит.
В гомеопатию не очень верю, да и вообще врачам верю все меньше. Посоветовать могу.
Но вес набрать надо, истощение к выздоровлению не приведет. Горький опыт.
Записан

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289

личку почистила..как будет время напишите пожалуйста!
Записан

Zalex

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1

Приветствую всех коллег по несчастью)!

Хочу поделится опытом в наборе веса. Никогда не жаловался на дефицит веса. Однако, после "атаки гельминтов" и воспаления поджелудочной, потерял за пару месяцев 10 кг. Виной тому конечно были и ограничения в рационе. Несмотря на возврат к полноценному питанию, за исключением жареной, жирной и острой пищи, никак не удавалось поправиться хотя бы на 1 кг. Хотя количество потребляемых калорий превышало показатели до болезни. Кроме того, после болезни не мог и до сих пор не могу съедать полноценную порцию - вынужден был разбивать приёмы пищи на 8 раз, а сейчас на 6 раз. В тот тяжёлый период читая различную инфо о способах набора веса наткнулся на упоминание о антидепрессантах. Тут же вспомнил про знакомого невролога и получил рецепт на препараты сульпирид и миасер. Параллельно ввёл в рацион продукт "Нестле" оптимум ресурс. И о чудо за 1 неделю поправился на 1,4 кг, а за последующие 2,5 мес. ещё на 10,5 кг. В итоге даже превысил свой прежний вес. Буду крайне рад, если мой опыт поможет всем страждущим.
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

А я чуть-чуть поправился, до 83,3 (тоже взвесился сейчас из интереса).
Видно, с картофельных чипсов набираю вес.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.458 секунд. Запросов: 55.