СРК Форум - Синдром Раздраженного Кишечника
20 июля 2018, 00:09:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК                                                Помните о соблюдении Правил Форума

Начало   Помощь вернуться на сайт  
Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 [21]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Низкий гемоглобин  (Прочитано 82587 раз)
Алина-Малина
Новичок

Зодиак: Рыбы
Страна: РФ
Тип СРК: Д
Стаж СРК: 2009 год

Награды
« Ответ #300 : 19 июля 2017, 09:52:57 »

Прописали уколы железа, подруга фармацевт предупредила, что могут остаться синяки(пятна от железа) на несколько лет. 9 уколов не оставили следа, после 10 появилось пятно(видомо бдительность потеряла и стала халатно относится к введению). Пятно очень некрасивое, темное, я в панике, вычитала в инете, чем помочь))) - купила Лидазу в иньекциях, в местах введения препарата образовались светлые пятна, моментально, но на утро с ужасом заметила, что пятно из маленького и темного, растеклось в огромное, но намного светлее, прям видно было, дотекло до того места, где резинка от трусов проходила))), очень четко ограничена фигура пятна))). Проколола 8 уколов Лидазы, стало намного лучше, но до конца железо не исчезло, в инете пишут, что рассосется через 2-3 года.
Sergey_A
Член клуба СРК

Зодиак: Весы
Тип СРК: Д
Стаж СРК: 2012 год

Награды
« Ответ #301 : 19 июля 2017, 10:46:53 »

А кто знает чем гемоглобин понизить можно ?

Отражения повсюду, Зеркала нас убивают.
Вокруг нас уже не люди - Это тени их гуляют.
И потеряна реальность, В зеркалах мы утонули.
Сделав домом виртуальность, Мы себя же обманули.
April
VIP

пользователь забанен

Награды
« Ответ #302 : 19 июля 2017, 13:32:13 »

А кто знает чем гемоглобин понизить можно ?
Витаминами фолиевой и В12, если их дефицит вызвал повышение гемыча (там отдельные показатели анализа крови надо смотреть - цветовой показатель (сейчас по-моему он заменен на RDW)), или водой - если поносы и обезвод причина повышенного гемыча. У меня тоже был высокий гемыч из-за дефицита витаминов. Мы это изучали еще к тому же в то время)

Хорошо в деревне летом.
April
VIP

пользователь забанен

Награды
« Ответ #303 : 13 августа 2017, 10:23:06 »

Щас гранатовый сок попробовала - терпкий. Нормально так в нем железа 0,1мг на 100гр, хотя не, не хватит, норма 10-20мг. В фикс-прайсе сок стоит 53р литр. Думаю на кисломолочку если сяду, то железо буду им пополнять, т.к. кальций в молочке не дружит с железом, и ничего  не усваивается.

Хорошо в деревне летом.
Петрович
Знающий участник

Зодиак: Рак
Страна: Латвия
Тип СРК: С
Стаж СРК: 1995 год

Награды
« Ответ #304 : 26 октября 2017, 12:50:09 »

Поросенковая печень.. Улыбка 20мг против 0,1. Т.е. 5г печенки против литра сока.. (если нормально перевариваете..) спортсмены именно так повышают гемоглобин..

Если смерти, то — мгновенной,
Если раны, — небольшой.
Кристина555
Осваиваюсь на форуме

Зодиак: Овен
Страна: Россия

Награды
« Ответ #305 : 27 октября 2017, 03:33:55 »

у меня проблем с животом не вызывал Феррум лек, именно тот, который в сиропе, 3 месяца его пила (гастроэнтеролог посоветовала при проблемах с ЖКТ принимать препараты железа именно в жидкой форме - сиропах)
Лилия
VIP

Зодиак: Стрелец
Стаж СРК: 1999 год

Награды
« Ответ #306 : 27 октября 2017, 03:41:28 »

В жидкой форме железо эмаль зубную разъедает. Через трубочку пили? Гемоглобин поднялся?

Я в капсулах пила "Фенюльс", хороший преп, тоже на живот не влиял, главное - пить после еды. На нём задыхаться перестала и силы прибавились, а то уже в обмороки заваливалась
Кристина555
Осваиваюсь на форуме

Награды
« Ответ #307 : 27 октября 2017, 04:08:09 »

В жидкой форме железо эмаль зубную разъедает. Через трубочку пили? Гемоглобин поднялся?

Я в капсулах пила "Фенюльс", хороший преп, тоже на живот не влиял, главное - пить после еды. На нём задыхаться перестала и силы прибавились, а то уже в обмороки заваливалась
ничего не разъело, пила обычно - с мерной ложки, да поднялся до нормы
Лилия
VIP

Зодиак: Стрелец
Стаж СРК: 1999 год

Награды
« Ответ #308 : 27 октября 2017, 04:09:48 »

да поднялся до нормы
Кристина, а сколько пили?
Я пила месяц, гемыч вырос, но не до нормы. Наверное, ещё надо было пить месяца 2...
Кристина555
Осваиваюсь на форуме

Награды
« Ответ #309 : 27 октября 2017, 06:51:58 »

Я пила месяц, гемыч вырос, но не до нормы. Наверное, ещё надо было пить месяца 2...

Да, пила 3 месяца, с ежемесячным контролем крови - каждый месяц выростал примерно на 5-7 единиц...как раз за 3 месяца с моих 105 поднялся до нормы...но еще ж важно, чтобы держалась норма эта, почти месяц уже не пью, но ОАК пока не сдавала

Добавлено: 27 октября 2017, 06:55:41
Еще могу посоветовать Феррадок от компании Арт Лайф (на себе проверено - гемоглобин поднимает за месяц) - пила ранее по совету гинеколога, но это было до проблем с ЖКТ...в этот раз он мне не пошел, так как буквально от одной капсулы начинал болеть желудок (в составе кроме железа, витамины группы B, ну и С)...ну желудок летом был после эрозий, вот и не пошел такой букет думаю...но сам по себе препарат стоящий
Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 [21]   Вверх
  Печать  

Перейти в: