«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Ферментные препараты при лечении (купировании) СРК  (Прочитано 275084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лада

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278

 Правда, что поджелудка привыкает к ферментам? Мне выписали ударную дозу креона(микразим) на два месяца. Вот думаю, что будет после отмены. 25000 на каждый приём плюс 10000 на перекусы. А врача, вроде, хвалят.... Принимаю, как назначено, ситуация улучшилась в разы. Как быть?
Записан

Shikari

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366

Сам почти год принимаю Фестал регулярно. Раньше вообще пил 3-4 раза в день стабильно, даже на завтрак с чистой овсянкой. Сейчас сократил до 2 раз в день (обед и ужин), когда ем что-то тяжелое из мяса и т.п. Думаю слезать, или хотя бы попробовать чисто Панкреатин (он просто дешевле), но вообще, по-хорошему, надо завязывать с этим, особенно если нет конкретных показаний, и пьешь чисто для самоуспокоения. Все-таки желудок должен сам химичить, без сторонних препов. Но боюсь пока слезать(
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Правда, что поджелудка привыкает к ферментам? Мне выписали ударную дозу креона(микразим) на два месяца. Вот думаю, что будет после отмены. 25000 на каждый приём плюс 10000 на перекусы. А врача, вроде, хвалят.... Принимаю, как назначено, ситуация улучшилась в разы. Как быть?
А врач сказал сколько пить?
Мне панкреатин не помогает.
Записан

Лада

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278

А врач сказал сколько пить?
  Два месяца!!!!!! Причем настоятельно.

Добавлено: 02 Апрель 2018, 17:48:51
Мне панкреатин не помогает.
  Мне панкреатин тоже как мертвому припарка. Немного получше от пензитала, но потом перестал помогать.
Записан

Shikari

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366

А какая разница между Креоном и Фесталом на личном опыте? Первый так ни разу и не пробовал. Стоит Креон прилично дороже.
Записан

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530

Состав у них разный, очень важно это учитывать.
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402

Креоном и Фесталом на личном опыте

обожравшись за свою жизнь панкреатина могу сказать, я так и не поняла для чего его пила, при большой дозе от 25 000ед начинается геморрой..по мне панкреатин наверное как инсулин, не для лечения, а медленный яд
Записан

Лада

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278

 Кишечник мой после антибиотиков и на фоне приёма микразима до того успокоился, что начались запоры. После поносов мне, конечно, стало намного комфортнее, и попа не болит, но запоры тоже как то не радуют.
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

Как быть?
Я бы уменьшил дозы в два раза-врачам на 100% верить нельзя,или хотя бы снизил дозировки-например принимать не по 25тыс/ед а по 20 или даже 15,имхо круто врач назначила no
После поносов мне, конечно, стало намного комфортнее, и попа не болит, но запоры тоже как то не радуют.
Ну,вам прямо не угодить :D
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3553

25000 на каждый приём плюс 10000 на перекусы
Это конечно многовато, мне врач выписывала 20000 панзинорм с каждым приемом пищи, но с него поджелудка болела и толку ни какого, 10000 "крепит" лучше. Сейчас пью  фестал на завтрак и ужин и 20 панзинорм на обед, но у меня суп из говядины с косточкой.
Единственное что не могу "догнать" это время когда глотать таблетку. Где говорят, что после еды но "закусить" кусочком хлеба, где во время.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

Кишечник мой после антибиотиков и на фоне приёма микразима до того успокоился, что начались запоры. После поносов мне, конечно, стало намного комфортнее, и попа не болит, но запоры тоже как то не радуют.
Точно так же было. Я энтерол еще пила с микразимом.
Записан

Лада

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278

Ну,вам прямо не угодить
Запоры лучше однозначно!))) не страшно обкакаться где нибудь.)))

Добавлено: [time]03 апреля 2018, 12:51:59[/time]
Единственное что не могу "догнать" это время когда глотать таблетку. Где говорят, что после еды но "закусить" кусочком хлеба, где во время.
Ферменты обычно принимают во время еды.

Добавлено: 03 Апрель 2018, 12:54:24
Попробую ка я по 10000 принимать....  Кому как не врачам верить-то? Не знаешь, как и поступить....
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2018, 12:54:24 от Лада »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

пью  фестал на завтрак и ужин и 20 панзинорм на обед,
И фестал и панзинорм? Вместе?

Запоры лучше однозначно!))) не страшно обкакаться где нибудь
Да! Но когда у меня запоры, они со спазмами и метеором, не укакаешься, так пукнешь, хорошего мало!


Добавлено: 03 Апрель 2018, 16:26:30
Точно так же было. Я энтерол еще пила с микразимом.
Свет, как ты пила? Энтерол+энтерофурил+микразим?
Мне энтерол один не помог, добаваила энторофурил, уже получше. Сульф пока убрала, от него похоже желчный дергает.
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

Свет, как ты пила? Энтерол+энтерофурил+микразим?
Мне энтерол один не помог, добаваила энторофурил, уже получше. Сульф пока убрала, от него похоже желчный дергает.
Я была после недели антибиотиков в больнице. Приехала домой и стала пить по схеме: энтерол по таб 3 р в день, микразим так же. И все. Получился даже запор.
Записан

Лада

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278

 :'(
укакаешься, так пукнешь, хорошего мало!
Для меня наложить в штаны самый кошмарный кошмар, который недавно осуществился таки.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.546 секунд. Запросов: 54.