«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Ферментные препараты при лечении (купировании) СРК  (Прочитано 274218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

а где именно ж..па болит?
)))) задумалась)))) где ж она еще болеть может?))
все верно..на выходе)

жопу жжет, когда ферменты не всасываются в тонком кишечнике
да да... уже ни раз в этом убеждаюсь. Таблетки у меня недовсасываются. С капсулками надежне
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

А свои, не таблеточные ферменты, тоже могут не всасываться? И что с этим делать.. ?
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

тормозить перистальтику или сорбенты пить...наверное
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Логично. Но ситуация уже и так ближе к З, чем к Д. Была мысль про избыток кислоты или желчи на фоне недостаточности ферментов.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

урсодезоксихолиевая кислота мне облегчает жизнь..но, как выяснилось, на всех она действует по-разному. Мне гастрик сказала что ей теперь даже рефлюксы лечат) в принципе, с ее приемом, рефлюкс прошел
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

У меня мысль возникла, может можно чем-то прикрыться при отмене ферментов?)) мне аж самой смешно, так пишу, когда будто об АДах речь))) т.е. когда буду отменять ферменты, пить что-то другое, улучшающее пищеварение) вроде есть продукты, которые стимулируют выработку собственных ферментов)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Сонечка с атакой крона сидела на диете и панзинорм пила, так у нее все равно из-за ускоренного пассажа непереваренные куски были в кале. Пролетает со скоростью света. А ферменты еще и раздражают дополнительно больные кишки, т.е. летит еще быстрее. Даже у меня в сигме неприятные ощущения были после них, юниэнзим еще более менее, хотя там уголь.
урсодезоксихолиевая кислота мне облегчает жизнь..но, как выяснилось, на всех она действует по-разному. Мне гастрик сказала что ей теперь даже рефлюксы лечат) в принципе, с ее приемом, рефлюкс прошел
а может тримедат помог?


Добавлено: [time]02 апреля 2016, 09:45:05[/time]
Мими, а зачем вообще с них слазить, если помогают? Вот номер говорил, что панкреатит проходит при большой дозе креона, по типу отрицательной обратной связи. Но это при панкреатите, без учета взк.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

а может тримедат помог?
не, не помог. я его не долго пила, 1 пачку всего и помогал он мне скорее симптоматически. То есть закинулась таблеточкой-полегчало чуток, поела-снова горько.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Мими, а зачем вообще с них слазить, если помогают? Вот номер говорил, что панкреатит проходит при большой дозе креона, по типу отрицательной обратной связи. Но это при панкреатите, без учета взк.
так не полностью помогают) да и панкреатит не ставили)
я вобщем решила слезть со всего, что пью постоянно, из-за кризиса, понимаю, что он дешевый, но когда у меня совсем кончаются деньги и как раз кончается пачка, меня это бесит) если бы с перерывами пить хотя бы по неделе, то нормально.

Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

у меня от мезима или панкреатина всегда понос,а от креона всё нормально, то ли дело в этих микрогранулах высвобожающихся ,то ли оболочка глютеновая?
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Stixxx

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 364

я как вспомню триттико, ночью просыпался в параллельном мире)

Добавлено: 19 Июль 2016, 00:03:53
панкриатин походу тяжесть снимает и давку в желудке

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Слезла с ферментов, 2недели не пью
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

А я подсела наоборот. Странно, что мне раньше не помогал панкреатин. Сейчас он купирует немного газообразование при свежих фруктах. Да и в т на нем легче сходить. Тяжесть, увы, не снимает.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Пей, если помогает, только не 5 лет как я. Я настолько привыкла, что на отмену начиналась диарея. Но сейчас мне её де Нол закрепил.
Записан

Stixxx

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 364

так что лучше пить с диареей в итоге?
 

Страница сгенерирована за 0.284 секунд. Запросов: 54.