«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Нет хлебу  (Прочитано 216956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Нет хлебу
« Ответ #525 : 03 Март 2017, 21:06:01 »

У меня похожая лджишка только на 6 кг)) А марку хлебопечки можно узнать? Как давно пользуетесь ею?
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Нет хлебу
« Ответ #526 : 03 Март 2017, 21:34:54 »

А, там просто дверок не было!
Я стиралку менял, вот и сфоткал. У первой Lg подшипник развалился в барабане , внутренний. В  сц предложили поменять за 5тыр. Цена ему 200 р. Самому возиться не захотелось, купили новую.

Добавлено: [time]03 марта 2017, 20:36:35[/time]
А марку хлебопечки можно узнать? Как давно пользуетесь ею?
В духовке печём, Electrolux. Хлебопёки нет, и не хочет жена ee.

Добавлено: [time]03 марта 2017, 20:52:31[/time]
А, там просто дверок не было!
« Последнее редактирование: 03 Март 2017, 21:59:28 от Sergey_A »
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Нет хлебу
« Ответ #527 : 03 Март 2017, 22:13:30 »

Все спрятано! Молодцы!
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Нет хлебу
« Ответ #528 : 04 Март 2017, 03:10:00 »

Все спрятано! Молодцы!
Ой, да, тоже хотела сказать, что всё так аккуратно спрятано) Здорово)
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Нет хлебу
« Ответ #529 : 04 Март 2017, 09:51:18 »

Все спрятано! Молодцы!
Трубу газовую со шлангами ещё бы с глаз убрать.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Нет хлебу
« Ответ #530 : 04 Август 2017, 10:56:27 »

Безглютеновая диета + никотиновая кислота 100 мг в день творят со мной чудеса.
Советую всем попробовать.
Хотя это сложно, без мучного.
Я тоже начала никотинку пить, но днем неприятно, лицо горит, а на ночь забываю. Надо завести себе...что? У меня уже куча блокнотиков. Надо напоминалку что-ли на телефон.
И буду опять пробовать безглютенку. Читаю книгу, того же автора, что ссылку давала, но другую Еда и мозг. Хочу семью перевести на безлгютенку. Но там не только это, еще минимизировать углеводы, вот тут тяжеловато...
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Нет хлебу
« Ответ #531 : 20 Февраль 2019, 13:36:32 »

В современном мире пшеница выращивается в огромных масштабах. Чтобы получить больше и быстрее, ее посыпают пестицидами, а чтобы избавиться от грызунов и грибков — ее обрабатывают разными химическими составами. Но главное ждет дальше. Чтобы мука была белой, производители используют для ее отбеливания такие же вещества, как и для стирки: это перекись бензоила, пиросульфаты натрия и кальция, диоксид хлора. Всегда следует уточнять, из какой муки сделан хлеб: рафинированной или органической. Рафинированная проходит весь путь, описанный выше.


Мы то, что мы едим. И если человек употребляет любые мучные изделия в пищу, то это непременно отразится на его коже. Высыпания на коже чаще всего следствие реакции на глютен (пшеничная клейковина), который содержится в хлебе. Глютен практически не выводится из организма и оседает на стенках кишечника, повреждая его ворсинки. Со временем нарушается функция всасывания этими ворсинками полезных веществ. Поэтому, прежде чем опять идти к косметологу, пересмотрите свой рацион.


«Виноват» тут опять же глютен: он нарушает целостность клеток в кишечнике, и поэтому человек получает целый ряд проблем с пищеварительной системой. В цельнозерновом хлебе содержится очень важный элемент для организма человека — клетчатка. А в изделиях из муки высшего сорта ее практически нет. Всего 5–6 кусочков цельнозернового хлеба в день обеспечивают вас дневной нормой клетчатки. Если захотите получить эту норму из овощей и фруктов, то придется съесть 14 яблок, или 21 морковку, или 25 помидоров, или 2,3 кг огурцов.


Как вы уже поняли, весь состав хлеба буквально кричит о том, что это пищевая пустышка — продукт, лишенный питательных веществ. Получая такую пищу, в которой нет необходимых витаминов, наш организм не может поддерживать свежесть и молодость. Так что любители мучного обычно выглядят старше своих лет.


Что произойдет с вашим телом, если перестать есть хлеб
 

На хлеб можно легко «подсесть» как на наркотик. Мука дает ошеломляющий по скорости выброс сахара в кровь и, как результат, запуск гормона инсулина. Вы съели всего один кусочек мучного, и уровень сахара у вас стремительно поднялся вверх, но потом так же стремительно упал вниз — и вот вы уже чувствуете себя вяло и снова хотите есть быстрые углеводы, чтобы ощутить прилив бодрости. Такие резкие скачки уровня сахара в крови могут привести даже к диабету.

Лишний вес и ожирение

И эта причина может для многих стать основной при отказе от мучного. Более 70 % людей, которые резко исключают хлеб из своего рациона, теряют в весе в течение первых 2 недель. В 100 г муки высшего сорта содержится всего 0,6 г клетчатки, а все остальное его содержимое заметно оседает на ваших бедрах, боках и животе в виде жировых складок. У хлеба гликемический индекс выше даже, чем у шоколадных батончиков. А крахмал, содержащийся в хлебобулочных изделиях, быстро расщепляется в пищеварительном тракте и попадает в ток крови в виде глюкозы. Это значит, вы совсем скоро снова испытаете чувство голода.
Будьте осторожны и всегда изучайте состав продукта, который покупаете

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Нет хлебу
« Ответ #532 : 18 Март 2019, 14:24:21 »

Не далеко от дома открылась пекарня, обычно мы там берем закрытую пиццу, пирожки разные, а в этот раз увидели хлеб чиабатта.
Очень понравился, по вкусу немного похож на лаваш. Пока решили перейти на него.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830
Re: Нет хлебу
« Ответ #533 : 18 Март 2019, 15:10:53 »

Сегодня хлеб я еще не ел. Но иногда так хочется вкусного хлеба.
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Нет хлебу
« Ответ #534 : 18 Март 2019, 22:54:37 »

хлеб чиабатта
yes Вкусный,периодически покупаю такой-отрезаешь хрустящую корочку потом сверху варенья домашнего например-ммм....вкусно good
А вообще пекарен развелось в последнее врем видимо невидимо-очень сложно мимо пройти-особенно зимой в холода,я обычно в полдник обязательно забегаю в какую нибудь пекарню и пью с чаем какую нибудь вкусняшку....но позже приходится расплачиваться метеором в кишках и пердежом...впрочем если после вкусняшки сразу фермент какой нибудь принять то получше будет,обычно стараюсь так и делать
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Нет хлебу
« Ответ #535 : 18 Март 2019, 23:39:51 »

Я стиралку менял, вот и сфоткал. У первой Lg подшипник развалился в барабане , внутренний. В  сц предложили поменять за 5тыр. Цена ему 200 р. Самому возиться не захотелось, купили новую.
крутая машинка, такая тыр 35.. 40 стоит. мы перед кризисом покупали похожую LG на 8 кг загрузки, но без тонировки и такого модного дизайна за 16 тыр по акции, работает идеально.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Нет хлебу
« Ответ #536 : 19 Март 2019, 00:42:19 »

ребятЫ,темой не ошиблись?)
Записан

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830
Re: Нет хлебу
« Ответ #537 : 19 Март 2019, 11:23:59 »

Сейчас есть вкусный хлеб. Вопрос только - насколько он качественный? И откуда в нем вкус такой? Может от добавок?
Записан

катя арбуз

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
Re: Нет хлебу
« Ответ #538 : 13 Июнь 2019, 22:37:44 »

Сегодня хлеб я еще не ел. Но иногда так хочется вкусного хлеба.
я тоже хлеб цельнозерновой обожаю с хрустящей корочкой , был период ваще не ела, счас стала по выходным позволять

Сейчас есть вкусный хлеб. Вопрос только - насколько он качественный? И откуда в нем вкус такой? Может от добавок?
я тут состав дрожжей как то прочитала, просто в ужасе, кто нибудь делал натуральную закваску?
сульфат аммония технический, полученный при производстве сернистого ангидрида;
аммоний сернокислый очищенный по ГОСТ 10873;
аммиак водный технический марки Б (для промышленности) по ГОСТ 9;
кислота ортофосфорная термическая по ГОСТ 10678;
кислота серная техническая по ГОСТ 2184 (улучшенная) или аккумуляторная по ГОСТ 667
калий углекислый технический (поташ) по ГОСТ 10690 первого сорта;
калий хлористый технический по НТД;
порошок магнезитовый каустический по ГОСТ 1216;
кислота серная техническая по ГОСТ 2184 (контактная улучшенная марок А и Б) или аккумуляторная по ГОСТ 667;
микроудобрение для сельского хозяйства южных районов СССР;
пеногасители;
дезинфицирующие вещества:
     известь хлорная по ГОСТ 1692;
     известь строительная по ГОСТ 9179;
     известь белильная (термостойкая);
     натр едкий технический по ГОСТ 2263;
     сода кальцинированная (техническая) по ГОСТ 5100; формалин технический по ГОСТ 1625;
кислота борная по ГОСТ 9656;
фурацилин;
фуразолидон;
сульфонол НП-3;
катапин (бактерицидный);
моющее жидкое средство "Прогресс";
кислота соляная техническая по НТД;
кислота соляная из хлористого водорода-ректификата марки Б по НТД и т.д.
Из почти полусотни составляющий в пищу без вреда для здоровья можно употреблять лишь около 10!!
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Нет хлебу
« Ответ #539 : 13 Июнь 2019, 22:45:17 »

закваску не делаю, у нас продается хлеб без дрожжевой на хмелевой закваске, еще есть на кефирной, но мне нельзя
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.458 секунд. Запросов: 55.