«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: L-Карнитин (витамин BT, витамин B11, амино к-та )  (Прочитано 29336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: L-Карнитин
« Ответ #15 : 26 Март 2012, 09:00:07 »

У меня от него явно аппетит повышается.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: L-Карнитин
« Ответ #16 : 26 Март 2012, 09:03:08 »

Принимала перед тренировками,когда худела.не знаю помог карнитин,или спорт,диета или всё вместе ,но похудела на 15кг.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: L-Карнитин
« Ответ #17 : 26 Март 2012, 11:51:26 »

Пью этот препарат уже больше года. По 1 капсуле во время еды. Хронически.

Входит в состав препарата для лечения печени:
ГЕПАДИФ®
1 капс.
карнитина оротат    150 мг
антитоксическая фракция экстракта печени    12.5 мг
аденина гидрохлорид    2.5 мг
пиридоксина гидрохлорид    25 мг
цианокобаламин    125 мкг
рибофлавин    500 мкг
Вспомогательные вещества: D-сорбитол, лактоза, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Вот здесь перечень научной литературы по данному препарату:http://www.chil.com.ua/firms/pro-pharma/gepadif.html

Добавлено: [time]26 марта 2012, 10:52:28[/time]
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ: Гепатопротектор комбинированного состава. Стимулирует метаболизм жиров (компонентов β-окислительного процесса свободных жирных кислот в митохондриях гепатоцитов), биосинтетические процессы, предупреждает некроз гепатоцитов, нормализует процессы пролиферации гепатоцитов, восстанавливает функции печени.
Карнитин способствует расщеплению жирных длинноцепочечных кислот и замещению жирнокислотного метаболического шунта углеводным, повышает секрецию и активность пищеварительных ферментов, улучшает усвоение пищи.
Препарат Гепадиф повышает секреторную функцию желудка, улучшает желчевыделение, облегчает всасывание углеводов в тонкой кишке, необходим для поддержания нормальной микрофлоры кишечника. Способствует улучшению процессов гликогенеза, синтетической и антитоксической функции печени, повышает чувствительность печеночных клеток к действию инсулина, способствует секреции инсулина.

Добавлено: 26 Март 2012, 11:54:20
ПОКАЗАНИЯ: острые и хронические гепатиты (в составе комплексной терапии); цирроз печени (в составе комплексной терапии); жировая дистрофия печени; алкогольные поражения печени; токсические поражения печени; лекарственная интоксикация вследствие длительного приема противоопухолевых, противотуберкулезных и других препаратов; интоксикации при хронических соматических заболеваниях; экзогенные отравления; дезинтоксикационная терапия в хирургии (до и после проведения общей анестезии).
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: L-Карнитин
« Ответ #18 : 26 Март 2012, 11:57:04 »

Карнитин способствует... замещению жирнокислотного метаболического шунта углеводным,
Углеводный шунт на жировой меняется. Выходит, при кетоацидозе его нельзя.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: L-Карнитин
« Ответ #19 : 02 Сентябрь 2012, 01:16:30 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
L-карнитин (левокарнитин, витамин BT, витамин B11) — это аминокислота («строительный блок» для белков), которая естественным образом вырабатывается в организме.

L-карнитин

БАДы, содержащие L-карнитин, используются для увеличения его содержания в организме у людей с низким естественным уровнем этой аминокислоты, который может быть вызван генетическими заболеваниями, приемом определенных лекарственных препаратов (например, вальпроевой кислоты), или прохождением курса лечения (например, гемодиализ при заболеваниях почек), который способствует уменьшению количества L-карнитина в организме. Он также используется в качестве дополнения к строгим вегетарианским диетам, и диетам для недоношенных детей с низким весом.

L-карнитин используется при заболеваниях сердца и кровеносных сосудов, в том числе при сердечных болях в груди, застойной сердечной недостаточности, сердечных приступах, болях в ногах, вызванных проблемами кровообращения, и при высоком уровне холестерина.

Некоторые люди используют L-карнитин при мышечной дисфункции, являющейся побочным эффектом некоторых лекарств от СПИДа, мужском бесплодии, синдроме Ретта, анорексии, синдроме хронической усталости, диабете, сверхактивности щитовидной железы, синдроме дефицита внимания (гиперактивности), язвах на ногах, болезни Лайма, и для улучшения спортивных результатов и повышения выносливости.

Организм может синтезировать L-карнитин из других аминокислот: ацетил-L-карнитина и пропионил-L-карнитина. Пока неизвестно, являются ли эти формы карнитина взаимозаменяемыми. Пока нет точных сведений, не стоит заменять одну форму карнитина на другую.
L-карнитин и снижение веса

Хотя L-карнитин и продается в виде БАДов для снижения веса, пока не существует научных доказательств того, что он способствует потере веса. Однако некоторые исследования показывают, что преоральный прием L-карнитина уменьшает жировую массу, способствует увеличению мышечной массы, а также снижает усталость. Все эти эффекты, теоретически, могут способствовать потере веса.

Добавлено: [time]02 сентября 2012, 00:19:14[/time]
Источники L-карнитина в пище

L-карнитин содержится, в основном, в мясе. Красное мясо является лучшим источником L-карнитина. Мясо кур и индеек также содержат карнитин. Молочные и кисломолочные продукты содержат небольшое количество L-карнитина. В большинство фруктов, овощей и зерновых почти нет карнитина. Исключениями являются темпе и авокадо, которые содержат малые количества карнитина.

Добавлено: [time]02 сентября 2012, 00:20:05[/time]
В ГНЦК проводят исследование по лечению пропионил-Л-карнитином кишечника.

Добавлено: 02 Сентябрь 2012, 01:22:11
    L-аргинин – аминокислота – предшественник оксида азота (NO), который представляет собой активный вазодилятатор, который обеспечивает физиологический механизм эрекции.

- применение L-аргинина по 500 мг 3 раза в сутки уже через 7 дней приводит к улучшению ЭФ по сравнению с плацебо (Klotz T. et al., 2009).

- применение L-аргинина по 2,8 г в день в течении 2-х недель в 40 % случаев приводит к нормализации ЭД (Zorgniotti A.W. et al., 1994).

- применение L-аргинина по 5 г в день в течении 6 недель в 31 % случаев приводило к субъективному улучшению ЭД (Chen J et al., 1999).
 

Читать полностью: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: L-Карнитин (витамин BT, витамин B11, амино к-та )
« Ответ #20 : 23 Сентябрь 2012, 18:34:13 »

Купила Элькар - попью, думаю хуже не будет. А то усталость то хроническая есть, а может и с кишками получше будет.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: L-Карнитин (витамин BT, витамин B11, амино к-та )
« Ответ #21 : 19 Ноябрь 2012, 11:06:16 »

Купила Элькар - попью, думаю хуже не будет. А то усталость то хроническая есть, а может и с кишками получше будет.
И что, диареи не было?
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: L-Карнитин (витамин BT, витамин B11, амино к-та )
« Ответ #22 : 19 Ноябрь 2012, 17:08:00 »

И что, диареи не было?
мне резко от него плохо стало и я бросила пить
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: L-Карнитин (витамин BT, витамин B11, амино к-та )
« Ответ #23 : 26 Январь 2013, 14:52:42 »

мне резко от него плохо стало и я бросила пить
Сонечка,а по сколько ты его пила?Мне тоже от него плохо было.Правда не знаю,может ли он повлиять на давление и сердце.Но именно после его употребления состояние резко стало ухудшаться.Применять мне его назначали для повышения мышечной массы.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: L-Карнитин (витамин BT, витамин B11, амино к-та )
« Ответ #24 : 26 Январь 2013, 15:56:08 »

Сонечка,а по сколько ты его пила?
по инструкции, по чайной ложке, кишкам он очень не понравился((
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: L-Карнитин (витамин BT, витамин B11, амино к-та )
« Ответ #25 : 26 Январь 2013, 16:31:06 »

по чайной ложке,
А ты его не разбавляла?Мне говорили на 1 мл. добавлять 5 мл.воды,и только потом пить.

Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: L-Карнитин (витамин BT, витамин B11, амино к-та )
« Ответ #26 : 26 Январь 2013, 17:37:13 »

Ребенок мой пил два раза.Эффекта ноль.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: L-Карнитин (витамин BT, витамин B11, амино к-та )
« Ответ #27 : 26 Январь 2013, 18:05:28 »

Ребенок мой пил два раза.Эффекта ноль.
Мне показалось он только жир сжигает.У людей нашего телосложения(моего)лишнего жира нет. :D
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: L-Карнитин (витамин BT, витамин B11, амино к-та )
« Ответ #28 : 26 Январь 2013, 18:30:46 »

Мне показалось он только жир сжигает.У людей нашего телосложения(моего)лишнего жира нет
Еще бы,у моего малого даже холестерин упал.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: L-Карнитин (витамин BT, витамин B11, амино к-та )
« Ответ #29 : 26 Январь 2013, 18:47:20 »

А ты его не разбавляла?
разбавляла конечно
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.692 секунд. Запросов: 56.