«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: СРК и шум в голове  (Прочитано 19136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: СРК и шум в голове
« Ответ #15 : 12 Сентябрь 2010, 00:54:08 »

На самом деле это похоже на панические атаки в комплексе еще с чем-то. Если боитесь психиатра - сходите к психотерапевту.
У меня когда были сильные панические атаки тоже казалось, что происходящее нереально.

У шизофреников все по другому. Допустим, шизофренику чудится, что он кого-то обидел. Хотя он даже не говорил с этим человеком. Но он тебе настолько аргументировано, логично будет это доказывать, что и ты поверишь.

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

ВовчикАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: СРК и шум в голове
« Ответ #16 : 12 Сентябрь 2010, 19:16:49 »

to НИКОЛЬ,to БАНДИТКА, to ОЛЬГА to АКАДЕМИК: Друзья,спасибо за советы и понимание!!!
Я не думаю что это шизофрения-моя адекватная часть сознания контролирует не совсем адекватную  часть:-)
Совершенно не стесняюсь идти к психиатру,т.к. понимаю что болен,правда думал что это просто такая реация на постоянную диарею.Но постольку я никогда не сталкивался с проявлениями психосоматики (какие слова знаю!!! :-)),то потратил много времени на исследование ЖКТ и на поедание препаратов для ЖКТ от креона и париетта до хилака и бактисубтила((А надо было к психиатру.О результатах напишу!
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК и шум в голове
« Ответ #17 : 12 Сентябрь 2010, 19:30:31 »

Книжки любителей ЛСД почитайте. Может тоже в себе писательский талант откроете и тайны мироздания передадите.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК и шум в голове
« Ответ #18 : 12 Сентябрь 2010, 20:50:07 »

Вовчик, вы хоть отпишитесь потом, что врач сказал, хорошо? :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ВовчикАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: СРК и шум в голове
« Ответ #19 : 12 Сентябрь 2010, 21:49:51 »

to АКАДЕМИК
я по жизни спортсмен и как-то обхожу стороной наркотему:-)
а что до мироздания-почитайте Второе Откровение Инсайдера
там всё уже написано!!!:-)

Добавлено: 12 Сентябрь 2010, 20:51:53
to НИКОЛЬ
Обязательно отпишу!
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК и шум в голове
« Ответ #20 : 12 Сентябрь 2010, 22:09:00 »

а что до мироздания-почитайте Второе Откровение Инсайдера
Почитал-интернет надувательство.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

ВовчикАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: СРК и шум в голове
« Ответ #21 : 12 Сентябрь 2010, 22:16:55 »

to АКАДЕМИК
ну прям и не знаю...Мне показалось что есть рационал..
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК и шум в голове
« Ответ #22 : 12 Сентябрь 2010, 22:20:50 »

Вообщето спасибо. Быть в курсе всяких инсайдеров полезно. Заржаветь можно.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

ВовчикАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: СРК и шум в голове
« Ответ #23 : 14 Сентябрь 2010, 13:04:55 »

Здравствуйте дорогие друзья!!!Был на приёме у профессора Рапопорта Семена Исааковича.Конечно моё восхищение этим человеком!!Он направил меня к психиатру,что я сразу и сделал.После двух часов беседы был поставлен диагноз-депрессия средней тяжести.Мне было очень неприятно слышать такой диагноз,но что делать...Назначили-эглонил+людиомил.Вчера съел-сегодня прошда диарея.Не знаю надолго ли.Приём АД пугает меня больше,чем прием креона и бактисубтила :-).Вот думаю -есть ли немедикоментозные способы избавления от депресии типа гипноза,иголок,пиявок ??С благоданостью выслушаю советы и мнения.   
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК и шум в голове
« Ответ #24 : 14 Сентябрь 2010, 14:11:51 »

Вовчик, у нас об депрессии и АДах есть темы на форуме, почитайте. От себя могу сказать, что депрессии бывают разные и люди разные. Кто-то может справится сам, без таблеток, а кому-то они жизнено необходимы. Все же это должен решать специалист. Если вам назначили АДы, то попробуте попить, хуже, чем вам сейчас - точно не будет. А вот лучше - вполне вероятно. К тому же этому есть подтверждение - ваш вчерашний прием таблеток.
Хочу еще добавить, что таблетки - не панацея, ими вы снимите свое сегодняшнее состояние, но причину не устраните наверняка. Тут вы уже сами должны постораться, взглянуть на что-то другим взглядом или что-то изменить в жизни, чтоб в дальнейшем не возникало такое состояние.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ВовчикАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: СРК и шум в голове
« Ответ #25 : 14 Сентябрь 2010, 15:15:41 »

to НИКОЛЬ
Спасибо!!!Я Вчера съел горстку винограда и не было плохой реакции вот уже пол-суток!!Второй день АД переносится тяжелоавато,голова дурная,спать и есть хочется:-)
Напишите мне пожалуйста,вот это чувство дереаизации и шум в голове-могут они уйти???И почему так шумит в голове???
Благодарю и желаю здоровья rose
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК и шум в голове
« Ответ #26 : 14 Сентябрь 2010, 15:23:27 »

Вовчик, я не могу вам сказать почему так шумит в голове, т.к. не испытывала этого и не врач, не могу обьяснить с точки зрения медицины. :)
Но вот по поводу дереала могу сказать, что испытывала. Как только ваше состояние улучшится и жизнь "заиграет яркими красками" - это состояние исчезнет. yes Не ждите быстрых результатов, это лечится все не за две недели.

З.Ы. Думаю ребята, которые принимают АДы - вам помогут советом. yes Я АДы не принимала.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: СРК и шум в голове
« Ответ #27 : 14 Сентябрь 2010, 16:44:25 »

Здравствуйте дорогие друзья!!!Был на приёме у профессора Рапопорта Семена Исааковича.Конечно моё восхищение этим человеком!!Он направил меня к психиатру,что я сразу и сделал.После двух часов беседы был поставлен диагноз-депрессия средней тяжести.Мне было очень неприятно слышать такой диагноз,но что делать...Назначили-эглонил+людиомил.Вчера съел-сегодня прошда диарея.Не знаю надолго ли.Приём АД пугает меня больше,чем прием креона и бактисубтила :-).Вот думаю -есть ли немедикоментозные способы избавления от депресии типа гипноза,иголок,пиявок ??С благоданостью выслушаю советы и мнения.   
Я свою историю уже рассказывал, в разных ветках форума, я как и Nicole, отказался от АД сразу после того как их попробовал. Потому, что тоже стал перед выбором, вести более менее нормальный образ жизнь и бороться самому, либо попасть под власть таблеток и быть от них зависимым. Я человек не сильно верующий, но в храмы хожу, так вот думаю что прием АД церковь не приветствует, но это для меня было не главное, я просто решил, что справлюсь сам. Хотя было ой как плохо еще каких то пол года назад. Конечно глюки меня не посещали, но вот уверенность в том, что я неизлечимо болен и выхода нет, у меня была сто процентная! Температура, понос, метеоризм, слабость, бессонница, дереал, тревога, порой даже паника и это неполный список в двух словах это трудно описать, поэтому я тебя полностью понимаю. Мое лекарство оказалось донельзя простым.
1. Смесь капель пиона, пустырника, валерианы, боярышника и зеленина, двойным курсом по 30 дней с перерывом неделю.
2. Бег по вечерам (именно по вечерам) с последующим контрастным душем, примерно 1,5 месяца.
3. Пассивный отдых со сменой обстановки ( тут можно все что угодно море, горы, просто за город, заграница) только спокойный отдых с нормальным питанием и режимом сна и бодрствования. На первых парах отдых этот давался через силу, потому как ничего не хотелось но нужно себя заставить!
4. Кординальная смена обстановки (мне как бог послал....дом где я живу отдали на кап ремонт с выселением, пришлось переехать в другую квартиру с отсутствием доступа в интернет, да и просто изменился ритм жизни)
Итог: Проблемы с нервной стороной отошли на второй план, все ВСДшные примочки типа бессонницы, слабости, дереала и прочего, тоже отпустили, С жкт сейчас только метеор по вечерам и дискомфорт после еды, но поверьте, это манна небесная по сравнению с тем что было!

Добавлено: 14 Сентябрь 2010, 15:47:41
Да еще забыл, принимаю панзинорм, 1 таблетка перед обедом, мне когда то врач назначал пить мезим по 2 таблы перед обедом постоянно, но я остановился на панзинорме, так как там 20000 едениц то есть заменяют 2 таблетки мезима, пью их уже 2 месяца, конкретно что помогло сказать не могу, думаю, что все события вышеперечисленные пошли на пользу!
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

ВовчикАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: СРК и шум в голове
« Ответ #28 : 14 Сентябрь 2010, 17:36:24 »

to sergey_kvy
Сергей,Вы правы,АД-непонятная вещь,даже абревиатура страшноватая:-)
Спасибо за схему мероприятий!!!
по мнению народа -валериана тупит голову не хуже АД.Это правда?
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: СРК и шум в голове
« Ответ #29 : 14 Сентябрь 2010, 20:14:38 »

Почитайте тему - http://forum.srk.su/index.php?topic=115.msg55647#new. То что там не по теме - пропускайте. Не нужно прислушиваться к советам других, прислушайтесь к себе. Главное, что, как видите, ничего страшного. Но не нужно думать, будто бы выпил таблетки - и через недельку здоров. Я уже год на АД и нейролептиках, я такое прошла, что даже вспоминать не хочется.
А валериана, панзинорм, спорт и прочее до приема АД были мне как мертвому припарки.

Если коротко - то до приема АД я была чуть ли не при смерти, валялась дома до восьми вечера от жуткой боли. Сейчас выступаю на радио и все терпимо.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших
 

Страница сгенерирована за 0.3 секунд. Запросов: 54.