«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: СРК и шум в голове  (Прочитано 19135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dmitriy

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 69
Re: СРК и шум в голове
« Ответ #30 : 15 Сентябрь 2010, 02:13:46 »

Вовчик, Брунгильда права – слушайте себя. Лично для меня АДы были единственно возможным выходом. А смена обстановки (переезд в другой город и новая работа) оказалась одним из толчков к депрессии. Ну и когда глаза с трудом открываешь, ни о каком спорте речи не идет.
Но у каждого, конечно же, свой путь… Если на работу, спорт и отдых хватает сил и энергии, дай Бог, справиться без АДов.
Записан
Мы идем вслепую в странных местах. И все, что есть у нас - это радость и страх.
Страх, что мы хуже, чем можем. И радость того, что все в надежных руках.(с) БГ

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: СРК и шум в голове
« Ответ #31 : 15 Сентябрь 2010, 09:38:31 »

К сожалению это так. У каждого все строго индивидуально, прием АД в том числе, кому то без них не обойтись, а кому то поможет что то другое. Поэтому Brungilda права, прислушайтесь в первую очередь к себе. Но в любом случае считаю, что АД это крайний вариант, в том плане когда уже все варианты исчерпаны.
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК и шум в голове
« Ответ #32 : 15 Сентябрь 2010, 11:29:01 »

1.но ещё сильнее стал чувствовать запахи(теперь могу взять след как собака),                                             2.ощущение,что во мне 2 чела-один адекватный,другой...не совсем и первый всегда смотрит на второго и крутит у виска пальцем.
Первым можно воспользоваться и найти применение.
 Второе лечат психиатры.
 
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК и шум в голове
« Ответ #33 : 15 Сентябрь 2010, 14:25:33 »

Академик, я вот не пойму, для чего ты в этой теме сыпишь сарказмами? Человек пришел на форум с проблемой, в отличии от тебя обьяснил, что его беспокоит и попросил помощи или совета. Для чего все эти твои издевки то?  Или твой мозг не испорчен интелектом?
При любом нервном напряжении обостряются органы чувств. И если человек находится в нем постоянно - появляется невроз. Это не психическое заболевание. От этого никто не застрахован, в том числе и ты.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2010, 16:08:14 от Nicole »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: СРК и шум в голове
« Ответ #34 : 15 Сентябрь 2010, 15:13:00 »

Кстати, да, я одно время так остро чувствовала запахи, что меня тошнило, когда открывали холодильник - там ведь столько всего.
После того, как справитесь с неврозом, это пройдет.
А я вообще веду тройную жизнь, с одной стороны - жизнерадостный натуралист, с другой - ипохондрик весь во врачах, и третий - девушка со странной личной жизнью. Все это совершенно нормально, мы же не одноклеточные. Удачи. :)
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

ВовчикАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: СРК и шум в голове
« Ответ #35 : 15 Сентябрь 2010, 16:43:48 »

to ДМИТРИЙ
Спасибо,Дмитрий!!!Мне только вот кажется что смена деятельности и места жительства окажут самое лучшее воздействие на психику :-))
Вы правы,всё очень индвидуально.Вижу единственным способом  АД.Приступил к приёму.

Добавлено: 15 Сентябрь 2010, 15:48:24
to АКАДЕМИК
Видишь какие у нас девчонки-за твои шуточки и в клочья порвут :-)
на самом деле я по жизни очень позитивный и твои шутки мне настроение поднимают.
У психиатра я уже побывал и нормальная моя часть ,кажется,начала побеждать!!!

Добавлено: 15 Сентябрь 2010, 15:57:59
to НИКОЛЬ
Николь,спасибо за поддержку,а то издеваются тут :-)
Но до постановки диагноза было правда не до шуток
А началось -то всё с этих самых запахов:
Чтобы не опаздать к гастроэнтеру я решил поехать на метро,хотя,не ездил лет 10-12
Меня поразили карточки на вход-я пытался засуть в щель-не было щели в автомате,а когда я вошел в вагон-запах пива,пота,духов,не очень дорогих к тому же,шум,лица,не искаженные интеллектом -я просто ошалел от этого и вот с этого момента  и возник шум в голове,паника,страх.Это,видимо,был спусковой крючок.(

Добавлено: 15 Сентябрь 2010, 16:06:00
to прекрасная БРУНХИЛЬДА :-)
Спасибо за поддержку.Общение на этом форуме направило меня к психиатру,а то у гасроэнтера я бы длого искал причину недомогания.А я тоже мнительный,но того,что будет пробой в психике-не ожидал.Надеюсь на выздоровление всех нас-самых красивых,здоровых и бесподобных:-)))
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2010, 17:06:00 от Вовчик »
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: СРК и шум в голове
« Ответ #36 : 15 Сентябрь 2010, 17:19:11 »

Мне только вот кажется что смена деятельности и места жительства окажут самое лучшее воздействие на психику :-))
Вовчик,не скажи.Это я про смену жительства. :)В каждом конкретном случае по разному.Когда нервы на пределе,когда переживаешь из-за каждого пустяка,-вряд ли резкие перемены окажут благоприятное влияние.Согласна,что нужно как то стараться отвлекаться,уводить в сторону свои гнетущие мысли...Но если все резко и враз,это ведь дополнительная нервотрепка,нагрузка на психику.Все должно быть в меру.Но это конечно же сугубо мое мнение,у других наверняка по другому.Мне вот когда было совсем хреново,родственники приехали и забрали меня к себе в москву погостить,развеяться,так сказать.Погрузили мое тщедушное тело(на тот момент по другому не скажешь!)...Результат был обратный-чужая квартира(несмотря на благодушный,теплый прием),постоянно вытаскивали меня на всевозможные экскурсии по достопримечательностям.Я из уважения конечно не могла отказать,скрепя сердце ехала с ними,естественно ничего не радовало и не отвлекало от болячки ,только наоборот раздражало,а в голове роились мысли какого бы мне еще эскулапа посетить по возвращению в свой родной город..Обратно я возвращалась,как выжатый лимон и с нацепленной улыбкой(дабы их не обидеть)пластом валилась на кровать.Так я и вернулась домой,с мыслью,что дома и стены лечат,тем более когда не до кого и не до чего.Ну вот дома то я как раз и пошла постепенно на поправку,ни без помощи АДов yes...
Ну а вот насчет смены деятельности(работы)я согласна.Когда работа не по душе,напрягает,либо в рабочем коллективе какие-либо терки,смысла нет за такое"счастье"держаться.Надо менять :) :)
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2010, 22:06:50 от Ольга м »
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: СРК и шум в голове
« Ответ #37 : 18 Сентябрь 2010, 01:43:14 »

Ну не знаю, когда у меня была депрессуха, у меня тож дереал был. Как будто вижу все как обычно, но как-то не так. Херь, короче. Вовчик, рада, что Вам поставили диагноз. Теперь проще вылечиться. Я тоже решила сменить образ жизни тогда. Даже поехала отдыхать в другую страну. Но не помогло как-то. Стало легче, когда втянулась с удвоенной силой в повседневные процессы. Как-то так. Ну и АДы.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: СРК и шум в голове
« Ответ #38 : 28 Октябрь 2012, 06:34:41 »

У меня в детстве был гул в голове при простудах,применениях парацетамола,после капельницы во время родов началась лихорадка и появился постоянный гул.Считаю,что это реакция на лекарства,такое бывает при анемиях,не зря же людей проверяют на всякие ферменты,ответственные за скорость выведения лдекарств.А на нас забили.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: СРК и шум в голове
« Ответ #39 : 07 Ноябрь 2012, 10:45:08 »

Шум в голове, закладывает уши, давит на переносицу, и тому подобное, в основном то есть в моем случае ВСД.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК и шум в голове
« Ответ #40 : 07 Ноябрь 2012, 17:06:16 »

Шум в голове, закладывает уши, давит на переносицу, и тому подобное, в основном то есть в моем случае ВСД.
в спортзал тебе надо, тогда всё пройдёт. Это из-за спины по- большей части.
У меня ещё круче, чем шум, было.
Записан

holodniy pupok

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47
  • тропикано
Re: СРК и шум в голове
« Ответ #41 : 24 Декабрь 2012, 12:57:44 »

у меня тоже какой то посторонний шум в ушах уже месяца два, ..вначале думаю КАЖЕТСЯ), терь постоянно слышу)но днем ничего не замечаю, только когда спать ложусь слышу какой то "поток". sos punk
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и шум в голове
« Ответ #42 : 24 Декабрь 2012, 14:22:36 »

посторонний шум в ушах уже месяца два
Кровообращение плохое, к неврологу надо
Записан

holodniy pupok

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47
  • тропикано
Re: СРК и шум в голове
« Ответ #43 : 25 Декабрь 2012, 12:35:09 »

 yes согласна+ руки ноги всегда холодные.точно
Записан

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861
Re: СРК и шум в голове
« Ответ #44 : 02 Декабрь 2016, 02:56:21 »

Тоже непонятные ощущения у голове иногда бывают. Такое..что то среднее между головокружением и алкогольным опьянением. Проверяла и сердце и сосуды, все впорядке. Ощущение будто мозгу кислорода не хватает. Но это бы было видно при обследовании, правильно?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.703 секунд. Запросов: 54.