«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: СРК и шум в голове  (Прочитано 19137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВовчикАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
СРК и шум в голове
« : 11 Сентябрь 2010, 14:11:33 »

Дорогие форумчане!!!Подскажите пожалуйста!!!После появления устойчивой диареи весной этого года сначала возник шум в голове,а потом -ощущение,что вся реальность искажена,страх умереть,а главное-галлюцинации на яву.Это очень страшно-видеть две картинки вокруг-одну настоящую,вторую-виртуальную.Анализы и Мрт пока ,вроде,хорошие.Куда бежать и что лечить??? :o
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК и шум в голове
« Ответ #1 : 11 Сентябрь 2010, 14:21:49 »

Вовчик, ну и не знаю, что сказать... наверно к психиатру надо, если галлюцинации. А шум, ну может при диарее сильной может быть слабость от обезвоживания, низкое давление и как следствие - шум. Бывает при обмароке в ушах шум, может это?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: СРК и шум в голове
« Ответ #2 : 11 Сентябрь 2010, 16:12:13 »

Дереал и страх умереть + диарея - похоже на тревожно-депрессивынй синдром. А МРТ головного мозга делали? + надо бы сосуды, которые к головному мозгу идут, просканировать.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК и шум в голове
« Ответ #3 : 11 Сентябрь 2010, 16:55:13 »

Не торопись лечить, может интересное что увидишь. Нас просветишь. Опиши что в галюцинациях наяву. Некоторые писатели(не буду рекламировать) принимали всякие ЛСД для вызвать галюцинации, и книжек понаписали.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: СРК и шум в голове
« Ответ #4 : 11 Сентябрь 2010, 19:43:57 »

Не торопись лечить, может интересное что увидишь. Нас просветишь. Опиши что в галюцинациях наяву. Некоторые писатели(не буду рекламировать) принимали всякие ЛСД для вызвать галюцинации, и книжек понаписали.
Не смешно. Вовчик, а что психотерапевт говорит? У Вас после года устойчивой Д, а у меня после 5 лет начались какие-то проблемы с психикой. Вот и мне сказали, что я здоровая пока, но Афобазол попей, чтоб не запустить состояние. А как со сном? Сначала, у меня была бессонница, 4 дня, а потом начались страхи за жизнь, неадекватная реакция на громкие звуки. Сейчас вроде полегче, но все равно мне это странно. Что это происходит?
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: СРК и шум в голове
« Ответ #5 : 11 Сентябрь 2010, 20:32:23 »

Это очень страшно-видеть две картинки вокруг-одну настоящую,вторую-виртуальную.Анализы и Мрт пока ,вроде,хорошие.Куда бежать и что лечить??? :o
в роду были случаи заболевани психическими расстройствами?
Записан

ВовчикАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: СРК и шум в голове
« Ответ #6 : 11 Сентябрь 2010, 22:42:40 »

Не торопись лечить, может интересное что увидишь. Нас просветишь. Опиши что в галюцинациях наяву. Некоторые писатели(не буду рекламировать) принимали всякие ЛСД для вызвать галюцинации, и книжек понаписали.
Не смешно. Вовчик, а что психотерапевт говорит? У Вас после года устойчивой Д, а у меня после 5 лет начались какие-то проблемы с психикой. Вот и мне сказали, что я здоровая пока, но Афобазол попей, чтоб не запустить состояние. А как со сном? Сначала, у меня была бессонница, 4 дня, а потом начались страхи за жизнь, неадекватная реакция на громкие звуки. Сейчас вроде полегче, но все равно мне это странно. Что это происходит?
Это очень страшно-видеть две картинки вокруг-одну настоящую,вторую-виртуальную.Анализы и Мрт пока ,вроде,хорошие.Куда бежать и что лечить??? :o
в роду были случаи заболевани психическими расстройствами?
Нет,психов не было,а МРТ сделал-пока все нормально,сосуды проверил-то же всё хорошо пока.. good

Добавлено: 11 Сентябрь 2010, 21:53:57
что я здоровая пока, но Афобазол попей, чтоб не запустить состояние. А как со сном? Сначала, у меня была бессонница, 4 дня, а потом начались страхи за жизнь, неадекватная реакция на громкие звуки. Сейчас вроде полегче, но все равно мне это странно. Что это происходит?
У меня с началом Д. сон стал просто как у младенца,но просыпаться стал рано часов в 5-30,глюки в утренние часы наиболее реальны и ужасны,звуки стали просто выносить мозг,но ещё сильнее стал чувствовать запахи(теперь могу взять след как собака),ощущение,что во мне 2 чела-один адекватный,другой...не совсем и первый всегда смотрит на второго и крутит у виска пальцем.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2010, 22:53:57 от Вовчик »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК и шум в голове
« Ответ #7 : 11 Сентябрь 2010, 23:02:54 »

Странно, что вы оссознаете, что это глюки. Может это и не глюки вовсе? Пояснить можно, как все проходит?
По поводу запахов, звуков - это всегда так при нервном напряжении. У любого живого существа во время стресса и опасности все органы чувств обостряются.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ВовчикАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: СРК и шум в голове
« Ответ #8 : 11 Сентябрь 2010, 23:08:15 »

Это происходит приблизительно так:я ,проснувшись лежу на подушке,вижу,собственно подушку...Потом вдруг накатывается волна и я оказываюсь как бы на улице Москвы,меня охватывает ужас и я открываю глаза-снова подушка :(
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК и шум в голове
« Ответ #9 : 11 Сентябрь 2010, 23:10:04 »

Т.е., если я правильно поняла, это все с закрытыми глазами происходит? Только утром?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ВовчикАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: СРК и шум в голове
« Ответ #10 : 11 Сентябрь 2010, 23:18:31 »

это было и вечером,днём пока не было.Было один раз когда я вёл машину,те с открытыми глазами.У меня кровь стынет от воспоминания этого .Я померил давление-оно было 85-65,обычно 120-80(я спортсмен,слежу ..)
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: СРК и шум в голове
« Ответ #11 : 11 Сентябрь 2010, 23:58:57 »

Вовчик, а психотерапевт что говорит? такие проявления и при шизофрении, и при депресии сильной могут быть. У меня, например, были сные такие, точнее как бы полусны (перед тем, как проснуться), яркие и реальные-реальные. Это при сильном нервном напряжении.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: СРК и шум в голове
« Ответ #12 : 12 Сентябрь 2010, 00:16:20 »

Я считаю,что здесь в этом случае диагнозы ставить,-самое что нинаесть неблагодарное дело. yesПсихиатр должен разбираться,какие надо обследования провести и препараты назначать.Галлюцинации это очень серьезно :(
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК и шум в голове
« Ответ #13 : 12 Сентябрь 2010, 00:32:06 »

При низком давлении, крови меньше прокачивается,соотвественно меньше кислорода. Отсюда должна быть слабость,вялость. Вполне могут глюки появиться.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК и шум в голове
« Ответ #14 : 12 Сентябрь 2010, 00:40:14 »

Вовчик, очень сочувствую. :( Но, насколько знаю, при шизофрении люди не оссознают, что видят глюки, они это за реальность воспринимают. А вы отдаете себе отчет, что это дереал. Вобщем надо к психиатру. У меня такого не было никогда. А с диареей врачи какой диагноз поставили? СРК? И с чего все началось-то? Диарея эта? И может какие лекарства пьете и это побочка?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.43 секунд. Запросов: 55.