«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Люди, как жить дальше...?  (Прочитано 338623 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #540 : 25 Август 2013, 16:35:32 »

у которого ПА прет
это не депрессия. Это тревога. При депрессии наплевать на все - на себя, на то что вокруг происходит и т.д.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #541 : 25 Август 2013, 16:36:26 »

А почему не рассматривается вариант тревожной депрессии?

Добавлено: 25 Август 2013, 16:37:19
где первостепенным является тревожное состояние, а вторично - уже депрессия. Очень частое сочетание, кстати, которое набирает обороты при таком уровне и темпе жизни.
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #542 : 25 Август 2013, 16:37:46 »

Продукты никаким образом не могут нормализовать уровень серотонина
спорт и контрастные водные процедуры - очень быстрый эффект и главное сильный )))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #543 : 25 Август 2013, 16:38:20 »

Николь,вот типичные симптомы депрессии:

Эмоциональные проявления

 

    * тоска, страдание, угнетенное, подавленное настроение, отчаяние

    * тревога, чувство внутреннего напряжения, ожидание беды

    * раздражительность

    * чувство вины, частые самообвинения

    * недовольство собой, снижение уверенности в себе, снижение самооценки

    * снижение или утрата способности переживать удовольствие от ранее приятных занятий

    * снижение интереса к окружающему

    * утрата способности переживать какие-либо чувства (в случаях глубоких депрессий)

    * депрессия часто сочетается с тревогой о здоровье и судьбе близких, а также со страхом показаться несостоятельным в общественных местах


Read more: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #544 : 25 Август 2013, 16:42:09 »

спорт и контрастные водные процедуры - очень быстрый эффект и главное сильный )))
Ну, в начальной стадии депры, может и поможет, но не в затяжной и глубокой депрессии.

Добавлено: 25 Август 2013, 16:43:18
Вообще, депрессивный ген есть у любого человека, просто у кого то он не просыпается вовсе, а кому то необходим толчок и определенное время для его активации.
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #545 : 25 Август 2013, 16:43:53 »

А почему не рассматривается вариант тревожной депрессии?
рассматривается. Но ПА - это проявление ВСД. Т.е. страдая ПА можно совсем не страдать депрессией. И, кстати, если во время ПА переключится на что-то, атака быстро закончится. Например, как отметила Орхи
спорт и контрастные водные процедуры
или просто пробежаться.
Почти каждый человек хоть раз в жизни испытывал ПА, это же просто гипер страх, да и все. Плохо, когда он проявляется систематически, и это не обязательно депрессия. Есть еще куча других психологических болезней. Фобия - тоже болезнь.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #546 : 25 Август 2013, 16:58:55 »

но не в затяжной и глубокой депрессии.
попробуйте зимой поморжеваться, обещаю такой серотонин, что никакому аду не снилось, моржи все серотониновые наркоманы )))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

♥конфетка ♥

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 121
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • мимими))))
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #547 : 25 Август 2013, 17:01:35 »

никто и не догадывался о моих проблемах
я писала про хозара. про тебя речь не шла. он ныл в этой теме что жизни нет. и что нас жаль. просто бесит что человек с руками и ногами ноет,а люди инвалиды к чему то стремятся и не ноют.
Записан
даже сажей можно нарисовать счастье...

alkash

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #548 : 25 Август 2013, 17:16:09 »

Тигр, мы можем долго мериться кто через что прошел )))
Я например некоторое время из дома вообще боялся выходить , бросил учебу , начал дико бухать , ну я и до этого пил но тут вообще , пытался с жену из дома выгнать ( чтобы со мной не мучилась ) пробовал головой об стену биться не помогало ...
Я даже не понимал что это нервы , и по стечению обстоятельств попал к неврологу , она мне сразу реланиум капельно я даж не помню сколько мне его лили неделю или две )))
далее были АДы и психолог , так я на первом посещении себе ручку в руку воткнул чтобы доказать что я не боюсь боли ))))))
сейчас мне легче поэтому и хочу попробовать перебороть всю эту хрень .
Записан
а животик не болит, там живет лоперамид)

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #549 : 25 Август 2013, 17:35:53 »

сейчас мне легче поэтому и хочу попробовать перебороть всю эту хрень .
Во.. Прально!!!! А то чем дальше в лес, тем больше дров...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #550 : 25 Август 2013, 17:41:13 »

А я мерятся не собирался, просто хотел дать понять, что главное не пропустить момент обращения к специалисту. Если сами можете справиться, это хорошо, продолжайте в том же духе!
Но честно говоря, биться головой о стену и втыкать ручки себе в руку, не стоит. Если бы Вы сотворили такое на приеме у психиатра, врач мог бы расценить Ваше поведение по разному.
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

alkash

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #551 : 25 Август 2013, 18:17:13 »

Tiger, еслиб не невролог у меня бы фляга точно протекла  8)
Записан
а животик не болит, там живет лоперамид)

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #552 : 25 Август 2013, 18:24:47 »

Продукты никаким образом не могут нормализовать уровень серотонина, все это ерунда
yes

Тот серотонин, который находится в переферической крови, мы получаем из еды. И даже если сдать анализ крови на уровень серотонина, то результат совершенно не будет говорить об уровне серотонина в мозгу. Туда он попадает совсем другим путем. Из крови в чистом виде серотонин в мозг проникнуть не может, как и из него. Из-за гематоэнцефалического барьера. В мозгу он преобразуется из триптофана.

Цитаты Горбатова по теме "Антидепрессанты и мозговая биохимия" (может кто что для себя почерпнет полезного) :

Представьте себе дерево и его части: корень, ствол, ветви, веточки и листья. Что является первичным и жизненно важным для дерева ? Конечно же корень, который переходит в ствол, ветви, веточки и листья и снабжает их питательными веществами и влагой.

Так вот, если говорить о вашей болезни, то по аналогии с деревом, скажем так, что корень и ствол - это мозг, ветви и веточки - это симптомокомплексы/синдромы, а листья - это ваши симптомы.

Причина вашего заболевания лежит в головном мозге ( нарушение мозговой биохимии ), что и вызывает появление у вас синдромов и симптомов.

С помощью антидепрессанта вы стремитесь нормализовать мозговую биохимию, а вместе с ней, устранить синдромы и симптомы вашего расстройства. Так что дело не в том, что у вас имеется мышечное напряжение ( это один из симптомов вашего заболевания ) и попытка его устранить с помощью одной только релаксационной техники, без глобальной нормализации обмена мозговых нейропептидов, обречена на полный провал.

Сепаратная борьба с мышечным напряжением - это попытка обрезать одну веточку на больном дереве, не повлияв на его корневую систему и тем самым ставя себе цель решив всю проблему.

Что же касается вопроса о назначении того или иного антидепрессанта, то я вам скажу так, что при тщательном анализе клинических проявлений психо-эмоциональных расстройств всегда можно понять, какие из нейротрансмиттеров находятся в избытке, а какие в дефиците и соответственно результатам такого анализа назначить нужный антидепрессант.

Кроме того, в случаях, когда не удается четко определить какие мозговые нейропептиды находятся в избытке, а какие в недостатке, используют принцип постановки психиатрического диагноза по результатам лечения.

Не помогут SSRIs ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин, флювоксамин, флюоксетин ), это сигнал того, что, скорее всего, не хватает катехоламинов, если SSRIs помогают частично, убирая тревогу, страх и навязчивости, но остаются слабость, вялость, утомляемость, сонливость, то это свидетельствует о расстройстве и обмена катехоламинов и к SSRIs добавляются либо SSNRIs ( венлафаксин, дулоксетин ), либо SNRIs ( ребоксетин ), либо SDOPIs ( бупропион ) либо же не селективно действующие на норадреналин антидепрессанты ( мапротилин, имипрамин, нортриптилин, дезипрамин ).

Внимательному и грамотному психиатру, по сути дела и не нужны исследования концентраций катехоламинов или серотонина, вполне достаточно будет для этой цели анализа клинических проявлений болезни и результатов лечения.

В чем лежит причина вашего заболевания и ваших симптомов ?

Это эндогенный избыток стрессовых гормонов, так называемых катехоламинов ( адреналина, норадреналина и дофамина ) и эндогенный недостаток серотонина.

Этот дисбаланс синоптических аминов вызывает тревогу, страхи, навязчивые представления, ажитацию, мышечное напряжение, суетливость и массу психо-вегетативных проявлений, таких, как тахикардия в покое, повышение артериального давления крови, потливость, тремор, приступы острого страха в виде паники, etc).

Антидепрессанты лечат, причем лечат этиологически, т.е. воздействуют и устраняют причину заболевания. Другой вопрос, как долго приходится их принимать. Всё зависит от тяжести расстройства, наличия/отсутствия грубых органических повреждений в лимбической системе головного мозга, правильно проведенном лечении, включающем достаточные дозы и время лечения и от мотивированности самого больного.

И мы должны быть счастливы тем, что с помощью современной медицины, а в нашей области специально с помощью психофармакологии, больные люди получили шанс улучшить качество своей жизни, чего не было ещё 20-30 лет тому назад.

Давно ли вы проверяли гормоны щитовидной железы ? Если давно, то я советую вам посетить эндокринолога и сделать это.

Одна моя пациентка сегодня напомнила мне о роли состояния функции щитовидной железы в плане возникновения медикаментозной резистентности при гипо и гиперфункции щитовидной железы при лечении депрессивных и тревожных расстройств.
« Последнее редактирование: 25 Август 2013, 18:35:18 от Vista »
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

alkash

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #553 : 25 Август 2013, 19:15:55 »

Антидепрессанты лечат, причем лечат этиологически, т.е. воздействуют и устраняют причину заболевания. Другой вопрос, как долго приходится их принимать. Всё зависит от тяжести расстройства, наличия/отсутствия грубых органических повреждений в лимбической системе головного мозга, правильно проведенном лечении, включающем достаточные дозы и время лечения и от мотивированности самого больного.
вопрос номер раз - что серотонин в мозгах взял и сам по себе снизился ?
вопрос номер два - есть препараты АД которые не имеют побочных действий?
так что лично мне во все эти цитаты верится с трудом . ИМХО
Записан
а животик не болит, там живет лоперамид)

Хозар

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Пишу, мысли.
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #554 : 25 Август 2013, 19:38:28 »

Да я собсна не ныл) Констатировал факт)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.457 секунд. Запросов: 55.