«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Люди, как жить дальше...?  (Прочитано 338761 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #180 : 21 Октябрь 2010, 20:23:11 »

Глаза на лоб лезут, понос с тенезмами, от одной пропущенной таблетки!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #181 : 22 Октябрь 2010, 06:05:38 »

Только что проснулся, снова в животе дискомфорт, на сей раз где-то в районе пупка. Меня очень напрягает, что я не могу объяснить свое состояние, т.е. то что доставляет мне дискомфорт. Просто противно и все, а как описать это я не знаю, слов не могу подобрать

Добавлено: 22 Октябрь 2010, 07:42:03
Тут пытался 2 дня попить алахол с ношпой, думал может желчный что, нифига не помогает, сегодня уже утром таблетку Тримедата выпил, а толку ноль. Как поднывало так и ноет с дискомфортом. Узи делал в сентябре, не идти же снова, как на дурака посмотрят. Просыпаюсь и начинается, бывает отпустит на несоклько минут и снова монотонное нытье какое то фиг поймешь где, даже чуть подташнивает. На прошлой недели все было ок, а тут что то сбилось
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2010, 08:42:03 от Tiger »
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #182 : 22 Октябрь 2010, 10:44:01 »

Tiger . Переходишь на питание в котором нет продуктов вызывающих обострение. Кто тебе виноват в перепитом тобой коньячке. Я тоже хочу чего нибудь выпить, но не буду. Обострение вызывает.
 Пробуй смекты, энтеросгели(по инструкции). Диета. Тримедат(курсом, а не пару таблеток).
Узи кишечник не посмотрит.

Если через пару месяцев не поможет, напишу тебе диагноз, но лекарства дорогие!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #183 : 22 Октябрь 2010, 10:47:43 »

Диагноз из твоих уст звучит как приговор, даже страшно стало
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #184 : 22 Октябрь 2010, 11:47:48 »

 Начни соблюдать правила лечения без нарушений. Простая ромашка с корой дуба и корнем аира, хорошо помогают.
Есть и другие травы и сборы. Терпение.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #185 : 22 Октябрь 2010, 14:50:04 »

Tiger, ты сам прекрасно знаешь ответ на вопрос - почему так сейчас. Надо же как-то сопоставлять желания с возможностями. Если больной кишечник, че ж коньяк то пить в таких количествах? И я вобще сомневаюсь, что это был коньяк, скорее всего его имитация.
Конечно, это состояние пройдет, попей травки, на диете посиди. Но в следующий раз относись к своему организму, как к храму. Здоровье потерять легко.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #186 : 22 Октябрь 2010, 16:29:02 »

Да как то все навалилось, стресс и нервы на прошлой неделе, потом перепил малость. Всю эту неделю это состояние развивалось постепенно. В понедельник почувствовал небольшую тяжесть, но махнул рукой и продолжал есть все подряд, по два раза пил чай вечером с печенюшками и иногда конфетками, но к концу этой недели понял что вероятно я не услышал сигнала в начале недели, теперь у меня реально дискомфортит со всеми вытекающими последствиями, даже дурно как то. Сам виноват, признаю.

У меня два вопроса:
1) Как избежать тяжести после еды? В частности после обеда. Иду с обеда и просто как вздутие какое-то
2) Как бороться с отрыжкой? В такие периоды обострения у меня почему то появляется отрыжка.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2010, 17:23:31 от Tiger »
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #187 : 22 Октябрь 2010, 20:00:32 »

Tiger .Надо в тему"помогите разобраться" . Какого обеда(дайте полный состав продуктов)? Они разные по составу. Может Вы переедаете? Сьеште обед за два подхода с перерывом . Может после еды чая много пьете? 
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #188 : 22 Октябрь 2010, 21:00:18 »

Бывает и чай. Я вообще иногда остановиться не могу, жрать охота. Вот и жру, ну не то чтобы прямо переедаю, поесть не против
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #189 : 22 Октябрь 2010, 21:22:11 »

Если через пару месяцев не поможет, напишу тебе диагноз, но лекарства дорогие!
Академик,а Вы не слишком много на себя берете?
Даже если у Вас медицинское образование-это не дает Вам права заочно ставить диагноз и тем паче-назначать лечение. >:D
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2010, 21:40:25 от Laura »
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #190 : 23 Октябрь 2010, 00:54:26 »

Tiger, на все эти вопросы уже сто раз отвечали в других ветках.

А чтобы меньше есть, много способов существует. Например, от орехов быстро сытость наступает. Нужно есть очень маленькими порциями. А если нравится объедаться - значит, не так уж болезнь и беспокоит, имхо.
Когда у меня обострения были, я вообще почти не ела.

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #191 : 23 Октябрь 2010, 01:13:02 »

...права заочно ставить диагноз и тем паче-назначать лечение.
Да какие проблемы. Подождем мнения тех кого он посетит и результатов лечения очных! Если не справятся  и Tiger  захочет, получит диагноз. А лечение утверждено на мировых конференциях и оно неизменно. Часть его в безвредной(относительно, с дуру можно и ромашкой отравиться) форме вверху изложено.
 
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #192 : 23 Октябрь 2010, 03:21:43 »

Тайгер,
Периодически чувствую тоже самое. НЕ нервничайте и не накручивайте себя, от этого легче не будет. Проблема и в коньячке и в стрессе и в обжорстве, как вам уже выше все сказали. Вы коньячком натрудили печень и поджелудочную, вот и тошнота легкая по утрам. Сбой в этих органах дает несварение, вот у вас и газы. Поэтому-то боль то справа, а то слева. Кишки спазмированы. Попробуйте не объедаться , как бы не хотелось. Ешьте утром легкий завтрак, желательно кашу, которая вам больше подходит. Часа через два запеките яблоко и съеште это дело не запивая ничем, тогда не будет много газа, днем легкий обед, лучше все отварное, курочку или рыбку с рисом или картофельным пюре. Опять не пейте сразу жидкость. Чай можете попить с галетным печеньем через час. Но Бога ради, не объедайтесь печеньем!!!! Потм на вечер сделайте отварные или печеные овощи, КОТОРЫЕ ВАМ ПОДХОДЯТ, можно на дессерт сделать творожную запеканку.
Порции должны быть не лошадиные!!!
Я обычно питаюсь так при обострениях. Если есть понос, то овощи лучше не употреблять, кроме картошки. Из фруктов мне хорошо идет банан.
Да, не ешьте шоколад или что-либо с какао. Это делает страшный газ и нагружает печень. Также не ешьте много сладкого.
Выздоравливайте
Записан

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #193 : 23 Октябрь 2010, 09:09:43 »

Brungilda,
Цитировать
Когда у меня обострения были, я вообще почти не ела.
Да вот в этом тоже проблема. Дело в том, что я ем при любых условиях, даже если плохо. Т.к. очень боюсь похудеть, я и так не особо упитан, всю жизнь такой. Так что малейшие отклонения в сторону уменьшения веса для меня подозрительны, ибо это один из признаков нехороших заболеваний. Не знаю, может это у меня на психологическом уровне такое. По этому ем всегда, чтобы оставаться в одной поре. Голодовка это не для меня
ТИГРИЦА,
Цитировать
Попробуйте не объедаться , как бы не хотелось. Ешьте утром легкий завтрак, желательно кашу
Спасибо за советы и понимание. Я стараюсь есть кашу но не наедаюсь ей. По этому могу съесть еще что-нибудь.

Сегодня проснулся, все нормально, лежал минут 10, потом промелькнула мысль "тяжесть". Е-мае, и я начал ее ощущать с правой стороны по всему телу. А ведь еще не ел даже! Встал с кровати, началась отрыжка воздухом, настроение естественно уже не то, потому как снова начался вчерашний день. Позавтракал, тяжесть от горла до живота по всей длине так сказать правой стороны. Нет легкости в теле, а ведь еще только утро. Врачи, а что врачи! Я узи делал с июня по сентябрь 2 раза! Пойти снова чтобы посмотрели как на дурака? Знакомая женщина делает узи, отличный врач, знает как на узи снять размеры кишечника, говорит что они в пределах нормы, все нормально. Еще 2 недели назад я бегал каждый день в 12 часов дня перекусить в восточную кухню, ел самсу, котлеты, манты и все было нормально! Не тяжести ни вздутия ни расстройства живота! Но поганое разбирательство с начальством неделю назад изгадили все! Еще и после коньячку перебрал.
На данный момент настроения нет, делать тоже особо ничего не охота а работы валом. В общем, все по кругу


Добавлено: 24 Октябрь 2010, 13:05:17
Вчера под вечер разболелось в левом боку. Боль не сильная, но монотонная и ноющая. Болит в области талии что ли, т.е. если поставить руки на пояс, вот где левая рука там и болит. Иногла мне кажется что эта боль перемещается назад на ребра, а когда вообще кажется что на нижнюю часть живота. Лег спать с этим нытьем, оно не давало спать до утра, беспокоит по сей момент. Утром в туалет сходил нормально, температура тоже нормальная. Но это нытье просто изводит, как будто тянут жилу какую то. Пробовал пить нош-пу, тримедат - не помогает. Люди, кто-нибудь знаком с подобным? Чем прекратить нытье? Просто уже извелся
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 14:05:17 от Tiger »
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Yumi

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #194 : 10 Май 2011, 13:58:22 »

Всем привет) Давно не появлялась на этом форуме, как-то не заходилось сюдой. А ща вот..Люди, как вы живёте с этой фигней? Я в отчаянии... срк меня доканал. Вроде были улучшения, а ща как-то опять хрень какая-то(( И чем дальше тем хуже. Итак никуда не выезжала долго, как-то по району передвигалась. Сейчас понимаю, что это песец полный - я не могу даже представить что еду куда-то одна. А мне нужно на др. конец города. Да что там другой конец. Я не могу даже двух остановок проехать.. страшно.Страх достал... как жить дальше? я не могу постоянно думать об этом и не думать не могу. Раньше диарея только с утра была - полдня отсидел на горшке -полдня свободен. А ща от времени не зависит.Может и вечером приспичить.  Ничего не хочется, заставлять себя что-то делать и куда-то ходить уже надоело-устала постоянно в напряжении быть.А так хочется просто жить.Сейчас скоро дочку нужно будет водить в сад, самой на работу выходить - как? блин.. не знаю.. думала, что к этому времени все устаканиться, полегчает. Но все не так. Сижу, реву.Хотела с дочкой в парк сходить тут всего ничего-проехать две остановки на метро... а тут привет горшок, так и не поехали..:(  Стараюсь бодриться, позитивно мыслить, но устала от всего этого очень. и что делать дальше и как-я не знаю. phone
Записан
Shit happens))
 

Страница сгенерирована за 0.6 секунд. Запросов: 55.