«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Люди, как жить дальше...?  (Прочитано 338711 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Yumi

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #240 : 11 Май 2011, 13:22:51 »

Flower  :) я читала, там хроническая д в показаниях есть, да. Но мне кажется 2-3 раза это не д как таковая. Хз, может это вариант нормы вообще?

Добавлено: 11 Май 2011, 13:24:07
Стужа   ))  friends
Записан
Shit happens))

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #241 : 11 Май 2011, 13:32:01 »

Но мне кажется 2-3 раза это не д как таковая. Хз, может это вариант нормы вообще?
НЕТ! Если ты при этом чувствуешь дискомфорт - это не норма.
Я вот уже 3 дня себя чувствую человеком. Хожу 1-2 раза в день оформленно. При этом нет ни ложных позывов, ни газов, ничего в прямой кишке не тянет, не давит, нет такого чувства, как будто у меня кал стоит прям на выходе. Я утром с удивлением просыпаюсь и не бегу в туалет, как потерпевшая. В туалет хожу после завтрака, как раньше. В животе ничего не урчит, не переливается... А раньше тоже ходила 1-3 раза в туалет, но при этом все равно был дискомфорт. и стул был в лучшем случае мягкий, а в худшем понос. Сейчас стул плотный, иногда даже овечий. Очень хочется надеяться, что так все и останется.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #242 : 11 Май 2011, 14:00:31 »

Кстати, имодиум в ЦНС не проникает и не действует на неё.
Записан

Yumi

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #243 : 11 Май 2011, 14:16:22 »

Проникает, иначе бы можно было бы водить авто и др, и при передозировке налоксон не использовали бы как антидот.
Записан
Shit happens))

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #244 : 11 Май 2011, 16:08:46 »

Ну, ты же его не пачками есть собираешься?)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #245 : 11 Май 2011, 16:10:25 »

"имодиум, в отличие от других опиатов, не проникает через гематоэнцефалический барьер и не дает центральных побочных эффектов" Проникает только в больших концентрациях. Иначе бы его запретили без рецепта покупать.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #246 : 11 Май 2011, 16:13:55 »

Yumi, одно могу сказать, у меня все прошло без всяких таблеток. Ни АДы, ни имодиум я вобще даже и не пробовала. no Подобрала себе меню, от которого мне нормально, ну травки пила, бактерии всякие, главное, я как-то внутренне успокоилась, смирилось что ли, вроде приняла как должное. Это по началу ужас от мысли, что ты больной, и что надо как-то жить с этим, а потом это все притупляется и уже принимаешь как должное. И видимо то, что я перестала очень эмоционально переносить все эти обострения, дало свой эффект - обострения прекратились. Я уже года два живу нормально, хожу в туалет один раз в день, а иногда и раз в два дня, М с утра как только проснусь, потом вроде в течении дня не особо, ну я и рацион свой сильно расширила, жру почти все, много сладкого, печенек всяких. Так что ты не отчаявайся, все наладится, у меня же наладилось. Я, когда на форум пришла, вобще из дома не выходила днем, даже на пять мин, страх усраться был ужасным. Для меня даже ужас был что кто то из моих родных в туалете сидел подолгу, я хотела в туалет постоянно даже дома, не выходя никуда.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #247 : 11 Май 2011, 16:15:57 »

Молодец, Николька!
Записан

Yumi

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #248 : 11 Май 2011, 16:17:48 »

Ну, ты же его не пачками есть собираешься?)
Я пока не планирую его вообще кушать:) Как-то и в худшие времена справлялась без него:)
Сварю зелье лучче:)

Добавлено: 11 Май 2011, 16:22:48
Nicole, ты молодчина! :) очень за тебя рада:) Вселяешь надежду своим примером, есть к чему стремиться) Мне вот в последние  такое приходит что тож надоело париться по этому поводу и переживать. Что будет, то будет. От того что переживала все это время ничего не изменилось, а нервов уже не хватает, да и просто надоело нервничать и думать об одном и том же.:) Стараюсь отпустить все это от себя)
Записан
Shit happens))

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #249 : 11 Май 2011, 17:29:28 »


Ну и зачем это нужно, когда есть другие способы?:)  Например гранатовые корки) Их я ещё не пробовала:)

Ну вот..а почему бы и нет, я даже схему лечения ними в инете находила, типа колит и т.д. можно вылечить, заваривать по схеме, почти ритуально и пить строго по времени..но я так подумала, что у меня такое лечение точно к запорам приведёт.
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #250 : 11 Май 2011, 18:18:51 »

Восхищаюсь тобой Николь,что смогла сама справиться с ТАКОЙ проблемой!!! Желаю всем такого же выздоровления
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #251 : 11 Май 2011, 19:08:21 »

Как жить дальше?! :)
Именно с этим криком души я и пришла на форум.мне казалось.что в этой жизни уже ничто другое меня и волновать не может.Я часами лазила по темам"помогите разобраться","лекарства и травы" и тому подобное.Помню в какой то теме обсуждались заскоки сркашников.Так вот там я написала,что я страдаю аптекоголизмом-готова скупать все лекарства для облегчения своего самочувствия.И вот именно Николь :D тогда резко так резанула мне в ответ своим постом,что,мол,хватит шляться по аптекам,рассматривать свое гамно в унитазе,а лучше поинтересоваться другими темами на форуме,отвлеченными от болезни.Скажу честно,я тогда ужас как обиделась,хотела отвесить в ответ пару ласковых! :D
 Но тем не менее прислушалась к совету старожила,пошла гулять по другим темам.И действительно,так много всего интересного и жизнеутверждающего открыла для себя.Как здесь много сильных духом,целеустремленных ребят,которые несмотря на свою болячку,не падают духом,находят позитив в любой жизненной ситуации,вселяют своим примером,отношением к ситуации,-оптимизм и надежду!
Мне сейчас тоже гораздо лучше.Я занимаюсь работой,семьей,мне не чужды всякие хобби и увлечения.
Днями вот ходила к племяшке на свадьбу.Сама там и пела и отплясывала и народ организовывала на веселье.Разве я себе такое могла бы представить раньше,-что смогу получать удовольствие от различных жизненных ситуаций?! ::)
Так что на этот риторический вопрос-риторический ответ:Жить,не зацикливаться на болячках.Ведь так много интересного в жизни,что может просто тупо пройти мимо yes :) :)...
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #252 : 11 Май 2011, 19:50:16 »

а я тоже как-то перестала интересоваться тмами, посвященными там лямблиям, дуодениту, тримедату и т.д. и все больше общаюсь на отвлеченные темы. И я пока чувствую сея не настолько плохо, чтобы ест горы таблеток. водно времяя вобщ пересталаих пить, больше внимания начала уделять диете, режиму сна, питания, занялась йогой и мой организм уже ответил на это благодарностью. От страха я еще не избавилась, но вот общее состояние без всяких таблеток же значительно улучшилось, да  страх уже все равно меньше.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #253 : 11 Май 2011, 20:25:43 »

Восхищаюсь тобой Николь,что смогла сама справиться с ТАКОЙ проблемой!!! Желаю всем такого же выздоровления
Ну, не вижу причины мной восхищаться. no Я же не выздоровела. Страх то все равно есть, хоть не сильный, но есть. Да и заслуга прежде всего форума. Я все время как то опиралась на Анчика, читала ее посты и тихо офигевала, у нее во много раз хуже, чем у меня, и она столько делает с срк, живет полной жизнью и т.д.
Да тут у каждого есть такие примеры, которым только можно удивляться силе духа! И у тебя, malinaya, есть такие, я помню, как ты писАла о тех ужасах, которые испытывала, я говорю про транспорт, я читала тогда твои посты и волосы дыбом вставали, думала - бедная девочка, как она пережила такое! :'(  Я вот незнаю как бы смогла пережить...
И вот именно Николь :D тогда резко так резанула мне в ответ своим постом,что,мол,хватит шляться по аптекам,рассматривать свое гамно в унитазе,а лучше поинтересоваться другими темами на форуме,отвлеченными от болезни.Скажу честно,я тогда ужас как обиделась,хотела отвесить в ответ пару ласковых! :D
 
Оль, это я дура просто! :D Я иной раз как ляпну неподумавши.... :( Тут уже всем пора давно привыкнуть, что я малость ипанутая! :D
А вобще я хорошая. yes Добрая yes И со мной хоть не скучно! :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #254 : 11 Май 2011, 22:43:43 »

И со мной хоть не скучно! :D
100% :) :) :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.
 

Страница сгенерирована за 0.781 секунд. Запросов: 55.