«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Люди, как жить дальше...?  (Прочитано 338731 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #285 : 15 Май 2011, 01:10:19 »

Анчик, держись, милая. Мне вот сегодня чуток лучше стало.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #286 : 15 Май 2011, 01:43:01 »

вот и хорошо Ольчик, меня с утра пронесло, а сейчас живот подуспокоился
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #287 : 09 Июнь 2011, 12:24:09 »

Самое страшное - это внезапная диарея ни с того, ни с сего. Вот у меня обычно запор, но иногда бывает такое, что вдруг начинается диарея. Очень редко, но так метко, что мама не горюй. Кстати, бывало и такое, что посреди улицы начинало бурлить в животе, потом отходили газы, а через минут 20 наступал позыв в Т. Мышцы ануса у меня сильные, есть склонность к спазмам, поэтому терпеть могу. И на том спасибо моей попе. Но одно дело, когда хотя бы примерно знаешь, отчего диарея может случиться и когда (напр., после еды и т.д.), а другое - когда ни думал, ни гадал, и вообще уже дня три в Т не был, и на тебе - диарея решила навестить. Ещё хорошо, что у нас в городе в кафе любое можно зайти, сок там какой-нибудь или минералку заказать и заодно Т посетить. А летом биотуалеты почти на каждом шагу. А вот когда ехать надо куда-нибудь, это проблема. Вдруг ни с того, ни с сего очко пробьёт. Может пробьёт, может, не пробьёт. Иммодиум пить нельзя заранее, потому что после него кишку намертво закрывает, даже газы не отходят, плохо потом, колики. Да и вообще на всякий случай закрепляющие вредно пить, особенно с моими запорами да метеором. 

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #288 : 09 Июнь 2011, 13:54:44 »

Волчица, совершенно точно подметила. У меня вот тоже ситуация сейчас стабилизировалась, даже вышла на работу, но бывают подобные срывы и самое противное, что нет никакой закономерности или явной причины и  ты не знаешь когда это снова начнется. Сколько раз было, бегаешь довольная и веселая, всё нормально, а потом бац - резкие спазмы, боль, ПА и понеслось...А проходит это через сутки - двое, так же неожиданно как и началось. Вот так и живём... :(
Записан
Я властелин Колец!

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #289 : 09 Июнь 2011, 15:28:49 »

Фея, ничего себе, сутки...((( Это жесть, конечно... Я сразу стараюсь гасить такие выходки моего организма: пью 2 капсулы Лоперамида плюс развожу пакетик Смекты. И жёсткая диета, конечно. Есть стараюсь по минимуму, чтоб только от голода голова не закружилась. Дело в том, что у меня достаточно низкий сахар, и потому голодать мне нельзя, иначе обморок обеспечен. Больше всего пугает неожиданность, возникает вопрос: с чего диарея, если ничего вредного и опасного не ела? Вот и думаю: то ли интоксикация из-за запоров, то ли нарушения в перистальтике...

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #290 : 09 Июнь 2011, 23:37:09 »

Волчица, прочитала твои выводы в другой темке по этому вопросу. После запоров действительно может такое быть и особенно после лоперамида. Именно поэтому я и отказалась от него год назад, в таких случаях пью смекту. У меня запоров нет. А голодать даже в такие дни нельзя (по моему опыту) и не только потому, что у меня тоже низкий сахар, но и потому, что для кишечника это только хуже, ну если ты уверена конечно, что не было никакого нарушения своей личной диеты и это не отравление. Конечно пищевую нагрузку надо снять, но кушать по-немножку надо обязательно. У меня все начинается с сильных спазмов и не с таких, когда живот крутит перед поносом..не знаю как объяснить, а уже потом начинается естественно понос. Самое странное действительно в том, что это все заканчивается так же неожиданно, как и начинается. Единственную закономерность которую я пока вывела - чаще всего это бывает перед затяжным ливнем, грозой, резким похоладанием, вообщем спецефическая метеочувствительность. А так как последнее время погода постоянно преподносит нам сюрпризы, я живу как на пороховой бочке. Но я не унываю и стараюсь приспособиться, жить то все равно очень хочется o:-)
Записан
Я властелин Колец!

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #291 : 09 Июнь 2011, 23:48:50 »

ничего себе метеочувствительность
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #292 : 10 Июнь 2011, 02:15:32 »

у меня тоже так часто бывает, ни с того ни с сего сначала боли внизу живота, потом бурлеж, отходят газы и накрывает сильнейший понос, но сдерживать я не могу, если не добегу до туалета сразу то обделаюсь, что ни раз бывало
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #293 : 10 Июнь 2011, 13:22:57 »

Anchik, сочувствую тебе :( Для меня самое страшное - это обделаться, даже если не при людях, всё равно ужасно, просто для самой себя. Ты сильная, я б такой конфуз, наверное, не пережила бы, по крайней мере, психотерапевт после такой травмы мне точно потребовался бы. У меня при поносе сразу кишка спазмируется так, что иной раз даже добравшись до унитаза сразу не сходить. Видимо, от ужаса такая реакция. Иногда расслабляюсь только тогда, когда Т совсем близко. Попытайся потренировать мышцы ануса, просто сжимать-разжимать. Со временем сфинктер должен укреиться. Моей маме врач рекомендовал так тренировать мышцы мочевого пузыря и ануса, чтоб с возрастом не наступило недержание.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #294 : 10 Июнь 2011, 23:04:12 »

Волчица, я при людях не обделывалась, повезло, ну а сама в машине бывало и на улице бывало, живот хватает так что стерпеть невозможно хоть криком кричи, а иногда и бывает что кишка спазмируется и не сразу могу сходить. Я вообще довольно сильная но мне реально поплохело когда меня беременную не пустили в туалет и я содержимое живота до дому не донесла, вот тогда был жуткий психоз, я из дома не выходила вообще пока не родила, а сейчас я спокойно, тем более если в своей машине, даже если не сдержусь то никого нету и никто не знает, а людей я принципиально не вожу
Записан

ADDA

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #295 : 16 Июнь 2011, 16:25:47 »

anchik, С мужем ребёнка хотим, а беременности боюсь, не знаю как на ребёнке СРК отразится и отразится ли?
Я уже долго над этим вопросом думаю... А ещё и свадьбу планируем...
Поделитесь опытом, пожалуйста.
P.S. Симптомы очень похожи на Ваши.
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #296 : 17 Июнь 2011, 00:05:48 »

Адда, я рожала давно, ребенку уже 17 будет, почитайте темку беременность и срк, там и моя история и много других, много советов, опыта рожавших девочек, но в общих чертах скажу что не очень страшно, да, беременной с срк тяжело, но ребеночек того стоит, просто последние пару месяцев я практически из дома не выходила, держалась к туалету поближе, но в принципе все пережила, рожала сама, дите здоровое, пока по наследству гадость не передалась, посмотрим
Записан

ADDA

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #297 : 19 Июнь 2011, 01:29:25 »

Спасибо, я обязательно почитаю!
Записан

Maximir84

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #298 : 08 Июль 2011, 00:12:21 »

Волчица, так как же голову отключить в такие моменты? Сам пытаюсь не думать о том, что вдруг захочу в туалет, но ничего не получается... Мучают именно позывы (зачастую они ложные, то есть появляется вздутие и т.д., но в итоге живот успокаивается), а диарея бывает всего 1, ну иногда два раза в неделю. В основном мысли в голову лезут такие, а вдруг сейчас прихватит живот, а вдруг не успею в туалет, а вдруг туалет будет занят (бывало такое, что пришлось сматываться с кафешки домой),куда деваться? А вдруг меня накроет диарея и мне придется несколько раз бегать в туалет, а как на это посмотрит напр. девушка с которой ты на свидании... Неудобно же... Есть авто, что плюс при СРК, работа, где график относительно свободный и это наверное то, что помогает моему СРК не развиться до такого плачевного состояния как у некоторых форумчан.
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #299 : 08 Июль 2011, 01:36:03 »

Maximir84, +1
 Я ещё не слышал о человеке, кому бы помогли слова "не думай об этом, тебе надо отвлечься и тд"
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.734 секунд. Запросов: 55.