«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Люди, как жить дальше...?  (Прочитано 338794 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #315 : 08 Июль 2011, 19:36:30 »

А..... так может сначала надо все-таки попробовать,а потом исключить психосоматику?
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #316 : 08 Июль 2011, 20:14:00 »

А..... так может сначала надо все-таки попробовать,а потом исключить психосоматику?
А смысл? Если в моем случае причина - явно НЕ психосоматика, а длительный прием А/б и НПВС.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Maximir84

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #317 : 08 Июль 2011, 21:45:57 »

Самому можно определить психосоматика или проблемы с ЖКТ?
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #318 : 08 Июль 2011, 21:50:57 »

Если появляется паника перед выходом из дома,отсутствием туалета-думаю,что нужна помощь психотерапевта,неважно,что было первично. Проблемы с ЖКТ вызвали изменения психики. Значит лучше всего психотерапевт+спец.по ЖКТ.
Записан

Maximir84

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #319 : 08 Июль 2011, 21:51:29 »

Прочитал вот это:

"Можно сказать, что основной причиной СРК является неправильная работа нервной системы, управляющей кишечником. Говоря профессиональным языком, синдром раздраженного кишечника - это психосоматическое расстройство. Чаще всего синдром раздраженного кишечника возникает в результате подавления негативных эмоций, которые, не находя адекватного выхода, повышают возбудимость вегетативной нервной системы и проявляются в виде телесных симптомов"

Про себя могу сказать, что я внешне  человек спокойный, но внутри меня зачастую происходит такой вулкан эмоций которые я стараюсь подавить, стараюсь не давать волю эмоциям.

Заметил бывает еду на авто, позывы мучают и раз с кем нибудь на дороге поругаюсь, эти позывы чудесным образом пропадают...

Что ж мне теперь быть психом и на каждого встречного орать, давая волю эмоциям? :D
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #320 : 08 Июль 2011, 21:57:47 »

у меня есть паника и иногда не обоснованная  no,то есть живот не болеть при выходе из дома,но я все равно буду озиратся по сторонам и кароче не успокоюсь пока не вернусь домой или увижу нужное место.У меня наверно больше мозг воспален,чем кишечник :D
Записан

Maximir84

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #321 : 08 Июль 2011, 21:59:30 »

у меня есть паника и иногда не обоснованная  no,то есть живот не болеть при выходе из дома,но я все равно буду озиратся по сторонам и кароче не успокоюсь пока не вернусь домой или увижу нужное место.У меня наверно больше мозг воспален,чем кишечник :D

Я тоже озираюсь по сторонам, а если вижу потенциальное место куда можно сходить в туалет то чувствую себя относительно спокойно.

Опасаюсь ходить к парикмахерам, сидишь и думаешь, а вдруг приспичит, куда деваться, что делать)

Ездил к стоматологу, живот крутило, вертело, думал где туалет... Сажусь в стоматологическое кресло весь на нервах... врач подходит со шприцом и позывы в туалет пропали надолго... После этого я нормально поехал домой, никаких позывов не было, целый день)))
« Последнее редактирование: 08 Июль 2011, 22:00:10 от Laura »
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #322 : 08 Июль 2011, 22:02:16 »

А в этот момент реально хочется сбегать или так на всякий случай высмотриваете?)
Записан

Maximir84

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #323 : 08 Июль 2011, 22:07:24 »

А в этот момент реально хочется сбегать или так на всякий случай высмотриваете?)

Сам и не пойму, бывают ложные позывы, а бывало, что и действительно проносило, благо я предусмотрительный всегда стараюсь ходить туда где поблизости туалеты) При людях конфуза не происходило.

Но привычка высматривать у меня постоянно, что конечно напрягает.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #324 : 08 Июль 2011, 22:08:48 »

Karolinka, это проще чем воспаленный кишечник. У меня не зависит от выхода с дома. Даже бывает, наоборот, в дороге или когда пешком иду легче. Хотя, если важная встреча, тогда перистальтика усиливается.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Maximir84

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #325 : 08 Июль 2011, 22:12:03 »

Karolinka, это проще чем воспаленный кишечник. У меня не зависит от выхода с дома. Даже бывает, наоборот, в дороге или когда пешком иду легче. Хотя, если важная встреча, тогда перистальтика усиливается.

Это у всех сркашников так. Как куда то надо ехать, особенно,там где ты не знаешь где находится туалет, начинается внутр. паника.

Я например переживаю, если знаю, что поедем по маршруту, по которому я не знаю или знаю что по пути нет укромных мест или туалетов. Всегда стараюсь ехать по маршрутам где я изучил укромные места.
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #326 : 08 Июль 2011, 22:13:08 »

меня чаще ложные мучают сейчас,а раньше реальные,ни то ни другое неприятно :( Мне нужен психоцелитель,я думаю.
Записан

Maximir84

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #327 : 08 Июль 2011, 22:13:24 »

А в этот момент реально хочется сбегать или так на всякий случай высмотриваете?)

Каждый раз прислушиваешься к кишечнику и не поймешь, готовиться к походу в туалет или это ложный позыв.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #328 : 08 Июль 2011, 22:15:10 »

У меня как-то не связано с туалетом в основном. Я примерно знаю, что когда мне сильно плохо я и из дома не выйду. Хотя сегодня мне было не айс, а ехать надо обязательно. Перистальтика бешеная была (не из-за паники!), но пока шла и ехала, потихоньку все успокаивалось! Все прошло нормально.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Maximir84

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #329 : 08 Июль 2011, 22:18:40 »

У меня как-то не связано с туалетом в основном. Я примерно знаю, что когда мне сильно плохо я и из дома не выйду. Хотя сегодня мне было не айс, а ехать надо обязательно. Перистальтика бешеная была (не из-за паники!), но пока шла и ехала, потихоньку все успокаивалось! Все прошло нормально.

У меня сегодня утром тоже были проблемы с кишечником, взял себя в руки и не смотря на позывы заставил себя поехать, в этот момент я очень агрессивный водитель, всех подрезаю, выезжаю на встречку)

Добавлено: 08 Июль 2011, 22:21:18
Я вот думаю то, что мы с вами тут рассказываем свои проблемы, обсуждаем их, это лучше или хуже для нас? Не делает ли это хуже?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.699 секунд. Запросов: 55.