«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Причины метеоризма  (Прочитано 749421 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1140 : 14 Октябрь 2013, 18:10:42 »

спасибо! :)

Добавлено: 14 Октябрь 2013, 23:48:54
а как вы плюсики в карму ставите? нигде не нашла как это сделать
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2013, 23:48:54 от о-льга »
Записан

Sergei

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1141 : 15 Октябрь 2013, 19:34:24 »

А вообще спасибо все почитаю ......
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1142 : 15 Октябрь 2013, 19:35:19 »

а как вы плюсики в карму ставите? нигде не нашла как это сделать
функция появляется после 50-ти сообщений
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Олива

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Метеоризм по расписанию
« Ответ #1143 : 11 Февраль 2014, 20:31:29 »

Заранее извиняюсь, если похожая тема уже есть. Мучаюсь уже много лет, обходила кучу врачей, перепробовала все лекарства, но картина та же. Не могу понять, почему у меня именно так проявляется метеоризм. С утра, как проснусь, сразу газы. Раньше - лет 5 назад такого не было, а СРК уже был. Завтрак, покурить (без этого не получается сходить в туалет), потом туалет, потом метеоризм исчезает. Дальше так: если поем часов в 12-13, все будет хорошо. Если не поем, тоже хорошо. Ну то есть газов не будет. А вот если еще поем часов в 16-17, то через 15 минут после еды сразу начинает вздувать живот, газы просятся наружу очень бурно. Если перерыв в еде был большой, то после меня вообще разрывает. Дальше если больше не есть, то будут газы, но не так много, раз в полчаса будет накатывать. Может и вообще не быть. Если поздно вечером что-то съесть, яблочко там или стаканчик кефира, то дуть меня будет просто адски. То есть метеоризм только ближе к вечеру.
 
Мой метеоризм вообще сейчас не зависит от того, что я ем. То есть картина сегодня будет такой, независимо от того, что я ела вчера. Позавчера весь день была хорошей девочкой, поела овсянки с утра, попила травяного сбора, на обед поела гречки. Вчера метеоризм по расписанию. Вчера на ночь натрескалась шоколада после овощного салата и все это запила кефиром, сегодня метеоризм такой же, как и вчера и по такому же расписанию.

У кого-нибудь есть такое и именно так???

Постоянно сомневаюсь в своем диагнозе... В пользу СРК говорит только то, что мне помогает алкоголь, но я его как назло почти не употребляю. И если мне срочно нужно заглушить метеоризм, то лучше 30 капель корвалола пока для меня ничего нет. Но и корвалол мне к сожалению нельзя часто.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1144 : 12 Февраль 2014, 14:01:14 »

Позавчера весь день была хорошей девочкой, поела овсянки с утра, попила травяного сбора, на обед поела гречки
Углеводы бродят. Каши не оч хорошо для М. Клетчатку надо ограничить, заменить на более легкую, овощи тушить или (паро)варить
В пользу СРК говорит только то, что мне помогает алкоголь, но я его как назло почти не употребляю. И если мне срочно нужно заглушить метеоризм, то лучше 30 капель корвалола пока для меня ничего нет. Но и корвалол мне к сожалению нельзя часто.
Можно метеоспазмил попробовать.

Я пока проверяю гипотезу, что М от высокого пролактина, или повышенной чувствительности к нему. Ведь у здоровых женщин иногда бывает в пмс вздутие-местный ангионевротический отек(отек Квинке) кишечника, вызванный пролактином. Пролактин выделяется опять же, когда недостаточно допамина, гормона счастья, так что в понятие срк эта теория укладывается.
Записан

Олива

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1145 : 12 Февраль 2014, 18:06:54 »

Ой, а можно поподробнее про пролактин? А то я на днях была у маммолога, у меня признаки фиброзно-кистозной мастопатии, и сказали сдать анализ на пролактин. Может это как-то там все связано, у меня в ПМС очень сильно усиливается вздутие, вот как раз сейчас сижу как шарик.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1146 : 12 Февраль 2014, 18:10:59 »

У меня просто молочные железы надуваются синхронно с животом, чем больше болит грудь, тем сильнее метеор, уплотнения в груди не исчезают и в фолликулярную фазу. В интернете писала женщина, сто от циклодинона у нее вздутия не стало во время пмс. Мастодинон мощнее, его пью.

Добавлено: 12 Февраль 2014, 18:12:56
У меня пролактин 400 с копейками, при норме до 700 что ли, но може  конкретно для меня он повышен, высокий слишком.
Записан

Олива

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1147 : 12 Февраль 2014, 18:22:41 »

Учитывая то, что у меня молочные железы надуваются аж за 2 недели до начала цикла а то и раньше, и метеоризм почти всегда, может и правда заняться этим вопросом, вдруг и метеоризм уйдет...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1148 : 12 Февраль 2014, 18:36:20 »

У меня и метеор не исчезает и уплотнения тоже, не ток в пмс, в пмс усугубляется.
Записан

Aly

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1149 : 12 Февраль 2014, 22:17:59 »

Не могу так больше, нет сил, иза моего метеоризма не могу наладить личную жизнь.Скажите как быть, мой мужчина хочет встречи а я все время нахожу причины отказа иза метеоризма не могу устала от этих урчании и газов. Что не покушаю от всего метеор.Блин ужас
Записан

Отжиг

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1150 : 13 Февраль 2014, 09:41:29 »

Не могу так больше, нет сил, иза моего метеоризма не могу наладить личную жизнь.Скажите как быть, мой мужчина хочет встречи а я все время нахожу причины отказа иза метеоризма не могу устала от этих урчании и газов. Что не покушаю от всего метеор.Блин ужас
Найти причину и лечить его, если с внутренностями всё в порядке то тогда это голова.....
Записан
Каждую пятницу я в говно!!!

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1151 : 31 Март 2014, 20:14:42 »

Как вообще можно жрать овсянку и её производные при метеоризме? Она же бродит и ещё как.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1152 : 31 Март 2014, 20:50:13 »

Как и все крупы

Добавлено: 31 Март 2014, 20:53:17
В моем случае все-таки дело в спине, когда подтягиваюсь на шведской стенке, там в пояснице будто чего-то не хватает.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1153 : 31 Март 2014, 22:41:16 »

О, Аврил, ты прям  подтягиваешься?




Добавлено: 31 Март 2014, 22:47:31
Я пока проверяю гипотезу, что М от высокого пролактина
  У меня, когда пила эглонил (он же вроде пролактин повышает), был бешенный метеор.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1154 : 01 Апрель 2014, 05:41:03 »

От снижения пролактина метеор хуже.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.302 секунд. Запросов: 55.