«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Какие обследования вы посоветуете перед финальным диагнозом СРК  (Прочитано 47181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."

Emigrate, врачи назначали обычную схему лечения дисбактериоза: Смекта 5 дней, потом кишечный антисептик (врагов убить), потом пробиотики (друзей заселить). И спазмолитики конечно, спазм снимать (Дицетел)
Таких курсов я прошла уже штук 6-7 наверное за последние 7-8 мес..А так нельзя. Нужно вылечиваться после первого...;-) (Из них 5 курсов было назначено врачами, а 2-3 я начинала пить сама, когда совсем невмоготу становилось...так нельзя, наверное- самодеятельностью заниматься...)

В качестве антисептиков, в течение 5дн-до 1 недели назначали: Фуразолидон, Интетрикс, Эрсефурил, Пиобактериофаг комплексный.
Но их долго принимать нельзя, от любых лекарств, тем более "-анти...", могут быть побочные эффекты.
Лучше всего помогал Интетрикс. Под его прикрытием пережила благополучно (без конфузов) свадьбу и медовый месяц :-)
Но все равно- лучше посоветоваться с врачом насчет выбора.

Мне попался хороший специалист. Профессор. Ставит СРК. К ней я попала после смены 2х врачей, один из которых посоветовал в бассейне поплавать полгода, а потом на прием прийти, а другой посоветовал обращать внимание не внутрь себя, а наружу....вот легко рассуждать, когда ЭТО не переживал...;-)
Вот что мой врач ответила на мой вопрос: "Скажите мне честно, это вообще вылечивается?"
- "Я понимаю тебя, девочка моя. Ты сейчас перестаешь верить и врачам, и лекарствам. Но раз уж ты пришла ко мне, тебе надо будет выполнять все, что я скажу выполнять. Ох и долго лечатся кишечные проблемы, но- лечатся. Будем лечиться. Но нужно время. Но вылечим. Настройся на это."

У меня есть надежда. На Бога в первую очередь, а потом я почему то поверила ей, врачу. Сейчас мне намного лучше, чем было 2 мес назад.
Записан

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410

Да, антибиотики долго принимать нельзя-Эрсефурил не дольше 7 дней. Мне профессор тоже ставит срк, только я забыл спросить у него:"Излечимо ли это вообще?" В следующий раз нужно будет узнать. Но наверно излечимо, надо только подождать.
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."

Вот вопрос -во время приема антисептиков ВСЕ симптомы срк уходили. Но недели через полторы возвращались, то есть снова развивался дисбактериоз...но раз он такой упорный был, значит его что-то поддерживало? Вопрос: ЧТО?
Вот поэтому я сомневаюсь в диагнозе СРК....если бы это (все симптомы) было бы все "от нервов", то какая разница нервам- пью я антисептики или нет?
Записан

antipod

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

В  Москве, Питере  и  вроде  Минске  можно на всякий случай провериться на целиакию, особенно  если большой дефицит  веса : нужен  анализ  на анти трансглутаминазу -  800  руб, он  точно  покажет, лаборатория  зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Москва  165 19 65,   9 я  парковая улица, д 48, корп 4
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

Цитировать
У меня диагностировали срк с диарей, доо недавнего времени все было ничего, но сейчас в течение 3мес у меня редко (1раз в неделю) бывает диарея ночью с сильными болями, лезу на стенку.

Цитировать
А утром рано на работу не надо? У меня была диарея по ночам, пока я работала.... а как бросила работу- стала дневная...

Друзья! Обследуйте как следует кишечник!!!! У вас 100% не СРК!!!!
При СРК ночью диареи не бывает!
Такое бывает при воспалении тонкого(энтерит) или толстого(колит) кишечника. Или всего сразу( энтероколит)...
Лучше не тянуть с этим делом! Пока в кишечнике не образовались язвы!
Язвенный колит не лечится!
« Последнее редактирование: 25 Май 2009, 22:22:52 от Соня »
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Санчик! ну зачем ты пугаешь народ? кто тебе сказал, что язвенный колит не лечится? очень даже лечится. К тому же Алекс написал, что он прошел диагностику и ему поставили СРК. Да, при СРК не бывает как правило ночных обострений, но из каждого правила бывают исключения.
У Алека видимо индивидуальная непереносимость каких-то продуктов, тем более он это и сам заметил. Просто надо эти продукты исключить из рациона и все. А от слишком жирной пищи даже здоровым людям иногда плохо бывает, не стоит ее употреблять людям с проблемами ЖКТ.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Aleks

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

Испугался, но вроде пил барий и делали снимки, или энтероколит по другому определяется. И что самое страшное- иногда после еды, ну там 30-40 мин -тяжесть в желудке и спать охота. Но по утрам, блин, зараза, 2 раза в туалет по любому,и не всегда стул оформленный.
« Последнее редактирование: 17 Май 2009, 16:31:48 от Laura »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Алекс, не пугайся. Энтерит на пустом месте не бывает. Он вызывается патогенными бактериями и понос при нем частый очень, к тому же при нем почти всегда есть температура. Энтероколит тоже при температуре проходит, если только не в хронической форме. То, что в туалет по два раза и стул не всегда оформленный - тут у многих форумчан так. Если уж очень сильно переживаешь, то обратись к врачу и пройди обследования еще раз.
Энтериты и колиты и энтероколиты хорошо лечатся и уходят бесследно, а вот СРК пока не поддается лечению...
Так что уж "лучше" наверно этими болячками переболеть и забыть о них...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

utochka увы уже не сплю, боль такая жуткая что я на карачках ползу в туалет. причем после акта дефекации боль проходит. други подскажите можно ли анализы кала сдать и определить наличие патогенной микрофлоры? если да то какая она, ну характерная для энтерита
Алекс, при воспалении слизистая оболочка кишки набухает, краснеет, обильно отделяет слизь. Пищеварение и всасывание пищи нарушаются. Стул учащен от 2 до 10 раз в сутки, кал жидкий, не редко с примесью слизи, часто зловонный. При острых заболеваниях кишечника как правило часто повышается температура. При длительном заболевании у больных наростает общая слабость, разбитость, вялость, головные боли, исхудание, развивается малокровие.
конечно можно сдать анализы и можно определить наличие патогенной микрофлоры.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Aleks

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

Nicole ну все- все симптомы мои, или я просто мнительный. Кал сдавал на дисбактериоз и на еще что то, год назад лежал в Мониках- все показало норма. Можно где- то в Москве сдать анализы и на что?
« Последнее редактирование: 17 Май 2009, 17:07:57 от Laura »
Записан

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410

Можно провериться на паразитов, только я не знаю, где это лучше сделать в Москве, так как я в другом городе живу. Однозначно не стоит это делать в поликлинике.
« Последнее редактирование: 17 Май 2009, 20:20:05 от Laura »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Алекс, я думаю, что если такая ерунда длится более года,то скорее всего СРК... Тем более, если все сдавал и все в норме было. И мнительность - тоже верный признак. Про Москву не знаю, я не москвичка, но на форуме много кто из Москвы, может кто и посоветует, где пройти обследование.
« Последнее редактирование: 17 Май 2009, 20:20:37 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

Nicole ну все- все симптомы мои, или я просто мнительный. Кал сдавал на дисбактериоз и на еще что то, год назад лежал в Мониках- все показало норма. Можно где- то в Москве сдать анализы и на что?
Анализы сдать лучше тутhttp://www.gabrich.com/    Напротив каждого анализа есть правила сдачи( описания как правильно сдать).
Николь! А язвенные колиты не лечатся... Особенно неизлечим НЯК( неспецифический язвенный колит) Сами язвы лечатся но проблемы ЖКТ остаются на всю жизнь...
При язвенных колитах стенки кишечника покрываются язвами а при их заживлении рубцами... Эпителии отсутствуют! Процесс всасывания нарушается совсем!
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Санчик, я не говорила о полном излечении, я говорила о том, что они лечатся. К тому же при язвенных колитах первый признак - ректальные кровотечения. Да и суть то не в этом, а в том, что не надо так пугать народ, ставя такие диагнозы. Люди разные, многие очень впечатлительные и вот такие диагнозы некоторых могут и сна лишить.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

Санчик, я не говорила о полном излечении, я говорила о том, что они лечатся. К тому же при язвенных колитах первый признак - ректальные кровотечения. Да и суть то не в этом, а в том, что не надо так пугать народ, ставя такие диагнозы. Люди разные, многие очень впечатлительные и вот такие диагнозы некоторых могут и сна лишить.
Наташ, я вовсе не хотел и не хочу никого пугать.
Просто более половины участников форума не проводили обследования. По принципу врач не назначил-значит не нужно.... Врачам легче всего написать СРК и отправить с глаз долой...
А чем больше уходит время, тем больше отделов ЖКТ поражает воспалительный процесс.
Сначала элементарный дисбактериоз... Затем нарушение слизистой и так далее....Понятно что за нарушением слизистой следует воспаление стенки кишечника... А далее еще хуже.... Вплоть до перитонита и рака!
Да и самое главное! При легких и средних формах хронических  колитов и энтероколитов не бывает повышения температуры тела... Повышение температуры бывает при инфекционных колитах(энтероколитах) и при острых его формах!

ЗЫ... А диагноз я никому не ставлю  :P   Я просто говорю о необходимости полного обследования....
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.
 

Страница сгенерирована за 0.445 секунд. Запросов: 54.