«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: У кого метеоризм не связан с пищей?  (Прочитано 28200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dmitriy

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 69
Re: У кого метеоризм не связан с пищей?
« Ответ #15 : 08 Октябрь 2010, 05:23:17 »

У меня метеоризм, вне зависимости от того, что ем, бывает утром и вечером. Иногда с достаточно сильной болью. Притом, "вне зависимости"  не значит, что ем все подряд, существуют по умолчанию определенные ограничения.

Ну и по ходу пьесы надо менять свои привычки реагирования на какие-то вещи. Я по себе точно замечать стала (до ПТ как-то не обращала внимания): только какая-то тревожная ситуевина - у меня напряжение в районе солнечного сплетения и бедер, и по животу. И это не то, что там я в Т захотела. Это типа если кто-то что-то говорит мне неприятное, если я испугалась чего-то. Т.е. это мышечная реакция на ситуацию.
А что делать, если организм реагирует на что-то такое, чего ум не улавливает и не распознает, как раздражитель? т.е  мышечная реакция есть, а ситуации нет)
Записан
Мы идем вслепую в странных местах. И все, что есть у нас - это радость и страх.
Страх, что мы хуже, чем можем. И радость того, что все в надежных руках.(с) БГ

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: У кого метеоризм не связан с пищей?
« Ответ #16 : 08 Октябрь 2010, 10:29:48 »

У меня как то смешанно. После еды это ваще закон, стоит покушать и начинается, и довольно часто просто так.....вечером например, начинают переть газы, но обычно к ночи (часов в 11 вечера) успокаивается и до утра. А что касаемо сразу после еды, полностью соглашусь со всем вышесказанным, попадание пищи в желудок запускает процесс пищеварения, а раздраженный кишечник не знает как себя правельно вести и начинается ускорение перистальтики, отсюда метеор и понос.
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: У кого метеоризм не связан с пищей?
« Ответ #17 : 08 Октябрь 2010, 12:35:21 »

Ну и по ходу пьесы надо менять свои привычки реагирования на какие-то вещи. Я по себе точно замечать стала (до ПТ как-то не обращала внимания): только какая-то тревожная ситуевина - у меня напряжение в районе солнечного сплетения и бедер, и по животу. И это не то, что там я в Т захотела. Это типа если кто-то что-то говорит мне неприятное, если я испугалась чего-то. Т.е. это мышечная реакция на ситуацию.
А что делать, если организм реагирует на что-то такое, чего ум не улавливает и не распознает, как раздражитель? т.е  мышечная реакция есть, а ситуации нет)
ЭЭЭ.... типа для этого существуют рефлексо и психотерапевты. А вообще, можно самому научиьтся распознавать зажатость мышц, ну и поймешь, на что реакция. Распознаванию надо организм обучать. Я писала в своем дневничке на форуме, какие надо упражнения длеать. Помогает себя контролировать. Только нужна усидчивость. Как минимум месяц каждый день надо делать упражнения, чтобы организм сразу при зажатии мышц давал в бошкусигнал, типа АУ, ЧЕ ССЫМ?:) ХВАТИТ НАПРЯГАТЬСЯ!!! Я даже вот сейчас сидела, птсала все это ине заметила, как лоб свой сильно-сильно напрягла.Только потом поняла, чкогда посредине лба давление почувствовала. А обученный нормально организм как только так сразу будет сигнализировать - ТЫ НАХМУРИЛАСЬ!!!!
Записан

D@shkaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: У кого метеоризм не связан с пищей?
« Ответ #18 : 08 Октябрь 2010, 13:07:27 »

Наташка, ты супер)))
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: У кого метеоризм не связан с пищей?
« Ответ #19 : 08 Октябрь 2010, 13:19:05 »

Клево, а как понять что именно зажато?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: У кого метеоризм не связан с пищей?
« Ответ #20 : 08 Октябрь 2010, 15:38:47 »

Клево, а как понять что именно зажато?
Ну, для этого нужно тренировать реакцию. Дневничок Бандитки как-то так называлась тема.
я там писала упражнения. Там на разные группы мышц упражнения и на живот. Когда чередуешь расслабление с напряжением, то потом понимаешь, в какой момент напрягаешься. Там и для живота, и для рук, и для спины,и для ног упражнения. Вот так я потихоньку отучаюсь постоянно быть в напряге:)
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: У кого метеоризм не связан с пищей?
« Ответ #21 : 08 Октябрь 2010, 16:29:45 »

А что делать, если организм реагирует на что-то такое, чего ум не улавливает и не распознает, как раздражитель? т.е  мышечная реакция есть, а ситуации нет)


 Ситуация всегда есть, мне психотерапевт рассказывал, что ничего не происходит просто так. Даже если мы не знаем причину, она есть, просто нужно глубоко порыться.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2010, 19:29:47 от Versase »
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: У кого метеоризм не связан с пищей?
« Ответ #22 : 08 Октябрь 2010, 19:19:17 »

Versase, и какие комментарии?
Или у тебя комментарий в цитате вписан?
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: У кого метеоризм не связан с пищей?
« Ответ #23 : 08 Октябрь 2010, 19:29:59 »

Да все, исправил
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: У кого метеоризм не связан с пищей?
« Ответ #24 : 08 Октябрь 2010, 20:45:01 »

у меня метеор бывает как после еды так и часто на голодный желудок, а особенно сильно после дефекации. Наверное место в животе освобождается , начинают газы гулять. Чаще всего вздувает утром как проснусь.
Записан

insanecozofthat

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: У кого метеоризм не связан с пищей?
« Ответ #25 : 30 Октябрь 2010, 22:47:56 »

а хрен-то поймет, от чего и как) для меня это до сих пор Бермудский треугольник
ешь - хреново и не ешь- хреново
Записан
Господи, когда же наступит этот день?...........................................

D@shkaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: У кого метеоризм не связан с пищей?
« Ответ #26 : 03 Ноябрь 2010, 18:31:02 »

аналогично(
Записан

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: У кого метеоризм не связан с пищей?
« Ответ #27 : 06 Ноябрь 2010, 02:15:18 »

Последние несколько дней почти не ел хлеб и мучное вообще, и заметил что метеоризм заметно уменьшился.
Записан

D@shkaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: У кого метеоризм не связан с пищей?
« Ответ #28 : 06 Ноябрь 2010, 04:12:42 »

Последние несколько дней почти не ел хлеб и мучное вообще, и заметил что метеоризм заметно уменьшился.
Это замечательно) попробуй вести пищевой дневник, может поможет определиться с той пищей от которой лучше :)
а ты на целиакию проверялся?
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: У кого метеоризм не связан с пищей?
« Ответ #29 : 06 Ноябрь 2010, 04:14:01 »

Тема для тех,у кого метеоризм НЕ связан с пищей :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.
 

Страница сгенерирована за 0.505 секунд. Запросов: 54.