«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: У кого метеоризм не связан с пищей?  (Прочитано 28204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

D@shkaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
У кого метеоризм не связан с пищей?
« : 07 Октябрь 2010, 17:59:21 »

У меня такой вопрос, вот вы пробовали разные диеты, замечали от чего вам хуже, лучше и т д. Есть ли тут люди, которые поняли, что, чтобы вы не съели, от всего вздувает, причем даже когда только начинаете есть и сделали допустим 3-4 проглатывания пищи и чувствуете, как метеоризм уже начался и какие-нибудь болевые ощущения в левой части живота в районе сигмы? При этом вам не помогают ни спазмолитики, ни медикаменты от живота. Спасибо заранее за ответы!!! :)
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: У кого метеоризм не связан с пищей?
« Ответ #1 : 07 Октябрь 2010, 19:39:20 »

Есть такие люди. Я)) Что не съем - результат один, метиоризм. Далее по мере поступления пищи в ЖКТ, позывы на дефекацию. Особенно проблематично в первую половину дня. Насчет болевых ощущений - они бывают где угодно - и в епигастрии, и в районе сигмы. Иногда натурально начинаешь ощущать как раздувает например слепую кишку. Ничего не помогает. Хотя не, помогает, раза три в туалет удачно если сходишь (о чудо), то становится намного легче.
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: У кого метеоризм не связан с пищей?
« Ответ #2 : 07 Октябрь 2010, 20:20:16 »

Есть такие люди. Я)) Что не съем - результат один, метиоризм. Далее по мере поступления пищи в ЖКТ, позывы на дефекацию. Особенно проблематично в первую половину дня. Насчет болевых ощущений - они бывают где угодно - и в епигастрии, и в районе сигмы. Иногда натурально начинаешь ощущать как раздувает например слепую кишку. Ничего не помогает. Хотя не, помогает, раза три в туалет удачно если сходишь (о чудо), то становится намного легче.
Радуйся, что ни после 15 раз легчает, а уже после 3, у меня так было постоянно.
У меня тоже неприятные ощущения были в кишечнике и ходил мял живот сутками, пытаясь как то выдавить это из себя.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: У кого метеоризм не связан с пищей?
« Ответ #3 : 07 Октябрь 2010, 20:32:30 »

Ну конечно бывает и больше трех. Иногда так СРК жару дает что будь здоров)
Записан

D@shkaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: У кого метеоризм не связан с пищей?
« Ответ #4 : 07 Октябрь 2010, 20:43:08 »

Versase, кстати китайцы говорят, что у человека опорожняться кишечник должен 3 раза в день. Или хотя бы 2. Утром после завтрака и вечером перед сном. Значит у вас после дефекации легчает... А нет такого, что когда только сходили болит в районе сигмы? Вот у меня лично пипец болит. А потом начинает стихать боль и все успокаивается. А есть такое, что в пмс метеоризм усиливается?
Я сейчас общаюсь с иглотерапевтом(который меня лечит) на эту тему, почему допустим, до кишок не дошла еда, а метеор начался. Хотела бы просветить людей, потому что мне наконец хоть кто-то это объяснил!
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: У кого метеоризм не связан с пищей?
« Ответ #5 : 07 Октябрь 2010, 20:50:19 »

Еслиб 3 раза в день! 3 раза за минут 10-15ть))) Бывает через минут 20ть опять начинается))) Порочный круг.
А вообще врачи говорят что положено ходить в туалет 1 раз в 1-2 дня...
Скорее всего причина - гастроколический рефлекс. При попадании пищи в желудок, ускоряется перистальтика, дабы освободить место в кишечнике. Но у нас походу расстройство моторики, поэтому он должным образом не работает,  вот и начинается метеор.
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: У кого метеоризм не связан с пищей?
« Ответ #6 : 07 Октябрь 2010, 21:05:40 »

Я сейчас общаюсь с иглотерапевтом(который меня лечит) на эту тему, почему допустим, до кишок не дошла еда, а метеор начался. Хотела бы просветить людей, потому что мне наконец хоть кто-то это объяснил!
Как же он тебе это объяснил?
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

D@shkaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: У кого метеоризм не связан с пищей?
« Ответ #7 : 07 Октябрь 2010, 21:40:12 »

Почитайте что такое метасимпатическая система, одна из систем, которая относится к вегетативной системе. А метасимпатическая система отвечает за работу и моторику кишечника. И действительно, когда еда попадает в пищевод и желудок, кишечник начинает ускоренно пристальтировать на прием пищи, от этого метеор. Поэтому нам не помогают медикаменты, потому что из-за расшатанности МС,  всякие таблы от дисбака и т. д. нормально не усваиваются, так как постоянно кишечник неадекватный.
Вывод : восстановить МС и потом добавлять медикаменты. Вот мне иглотеарпевт как раз сейчас на вегетативку упор делает. Выхожу, как под кайфом, весь день может не раздувать. И кушаю и живот не чувствую. Но пока эффект не сохраняется надолго. но я только половину курса прошла и он еще не последний. Кстати, когда проблемы с МС и вообще с вегетативкой, то из-за ее нарушения страдают и слабые стороны организма. У меня вот дискенезия желчного например была с 10 лет и никогда мне не мешала, а с нарушением МС, желчный стал работать хуже. Это подтвердил китайский врач по пульсу + иглотерапевт.
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: У кого метеоризм не связан с пищей?
« Ответ #8 : 07 Октябрь 2010, 22:14:32 »

Почитайте что такое метасимпатическая система, одна из систем, которая относится к вегетативной системе. А метасимпатическая система отвечает за работу и моторику кишечника. И действительно, когда еда попадает в пищевод и желудок, кишечник начинает ускоренно пристальтировать на прием пищи, от этого метеор. Поэтому нам не помогают медикаменты, потому что из-за расшатанности МС,  всякие таблы от дисбака и т. д. нормально не усваиваются, так как постоянно кишечник неадекватный.
Вывод : восстановить МС и потом добавлять медикаменты. Вот мне иглотеарпевт как раз сейчас на вегетативку упор делает. Выхожу, как под кайфом, весь день может не раздувать. И кушаю и живот не чувствую. Но пока эффект не сохраняется надолго. но я только половину курса прошла и он еще не последний. Кстати, когда проблемы с МС и вообще с вегетативкой, то из-за ее нарушения страдают и слабые стороны организма. У меня вот дискенезия желчного например была с 10 лет и никогда мне не мешала, а с нарушением МС, желчный стал работать хуже. Это подтвердил китайский врач по пульсу + иглотерапевт.
Что-то мне кажется, эти заявления (имею в виду этих врачей) про перистальтику и метеор, образно говоря та же засранка, только наизнанку, то же самое словоблудие.
 Ну как говориться, время покажет...
Особенно  меня "смущают" эти анализы по пульсу, с (о чудо) эффектом угадывания...
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

insanecozofthat

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: У кого метеоризм не связан с пищей?
« Ответ #9 : 07 Октябрь 2010, 22:18:40 »

просто нужно нервы лечить.... и успокаиваться
Записан
Господи, когда же наступит этот день?...........................................

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: У кого метеоризм не связан с пищей?
« Ответ #10 : 07 Октябрь 2010, 22:24:00 »

Было бы все так просто)
Записан

insanecozofthat

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: У кого метеоризм не связан с пищей?
« Ответ #11 : 07 Октябрь 2010, 22:39:09 »

черт, мне только это и осталось))  я уже не вижу света в конце туннеля...
только аутотренинги)
Записан
Господи, когда же наступит этот день?...........................................

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: У кого метеоризм не связан с пищей?
« Ответ #12 : 07 Октябрь 2010, 22:40:37 »

Было бы все так просто)
Нда, пил бы валерианку и радовался. Даже без валерианки бы поехал в деревню, копал бы грядки... Так нет, не помогает это.

Добавлено: 07 Октябрь 2010, 21:45:42
черт, мне только это и осталось))  я уже не вижу света в конце туннеля...
только аутотренинги)
Поверь мне, самая большая ошибка, которую делает человек в трудной ситуации -видит жизнь так, будто она развивается по прямой линии и свет может быть только в конце туннеля.
В жизни всё не так: даже если света нет или он оказался поездом идущим навстречу - у нас ( у всех) есть запасной выход!
Из любой ситуации короче, есть миниму 2 выхода (второй через задний проход)  :D
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

insanecozofthat

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: У кого метеоризм не связан с пищей?
« Ответ #13 : 07 Октябрь 2010, 23:42:18 »

не унываете) и правильно, будем держаться))
Записан
Господи, когда же наступит этот день?...........................................

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: У кого метеоризм не связан с пищей?
« Ответ #14 : 08 Октябрь 2010, 02:15:52 »

Даш, у меня так было. И правильно тебе врач объяснил. Мне это же  говорил мой гастро, что моторика нарушена. И что типа нервы все и т.п. Толком не объяснял ничего, что с этим делать. Зато вот моя ПТ все по полкам разложила, хотя она по психике типа специалист. У нас кишки (они же мышцы) зажаты постоянно и моторика нарушена оттого, что при сильном напряжении импульсы в кишки из мозга кишками обрабатываются неправильно, сокращаются не тогда и не там, и не сколько нужно. Она продемонстрировала наглядный пример: зажимаем руку в кулак, сильно сжимаем и держим ее пару минут, а потом пробуем написать что-то на листе бумаги. Понятно, что свой обычный почерк вы не увидите, он будет искажен. Та же херь и с кишками. Зажимать мышцы свои мы учились не в один день, а годами вырабатывали в своем теле такой рефлекс. Просто сейчас мы дошли до той точки, когда уже он стал мешать жить нормально. Поэтому не получится избавиться от СРК быстро и моторика не восстановится никакими мотилаками. Рефлексотерапия - наша панацея + АД (ну или натуральные их заменители), т.к. АДы помогают а) легче реагировать на ситуации б) нормализовать уровень сератонина, который спазмированные кишки неправильно вырабатывают (у кого-то больше, у кого-то меньше - нарушаются же все импульсы и приказы, в том числе и к выработке сератонина).
Ну и по ходу пьесы надо менять свои привычки реагирования на какие-то вещи. Я по себе точно замечать стала (до ПТ как-то не обращала внимания): только какая-то тревожная ситуевина - у меня напряжение в районе солнечного сплетения и бедер, и по животу. И это не то, что там я в Т захотела. Это типа если кто-то что-то говорит мне неприятное, если я испугалась чего-то. Т.е. это мышечная реакция на ситуацию. И она всегда у меня такая была, т.к. я с детства помню свои ощущения в подобных ситуациях. Не даром же есть выражения "засосало от страха под ложечко", "обоСраться от страха", "медвежья болезнь", "очко играет"... и т.д.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.621 секунд. Запросов: 54.