«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Сыроедение  (Прочитано 115481 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Сыроедение
« Ответ #120 : 12 Февраль 2015, 03:40:52 »

Зависит от еды и микрофлоры, если при её ферментации будет выделяться мало метана и сероводорода, будь то сырая еда или нет, то газы не будут пахнуть.
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3240
Re: Сыроедение
« Ответ #121 : 12 Февраль 2015, 07:34:07 »

Жесть Fan, весь паблик перерыл что ли ищешь подобное?)))

Добавлено: 12 Февраль 2015, 07:35:25
Если жиров не есть то нет запаха в туалете
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Сыроедение
« Ответ #122 : 12 Февраль 2015, 08:33:52 »

Если перейти на СЕ, то газы перестанут вонять?
нет, у меня такого щастья не было. С лактулозы пуки не пахнут, но как в обществе окажешься, начинают вонькать. У меня газов не было только на твороге. Фан, если тебе укроп помогает, то почему его не есть, укропную воду? Ещё есть уролесан, который на сахар капать.
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3240
Re: Сыроедение
« Ответ #123 : 12 Февраль 2015, 10:42:39 »

нет, у меня такого щастья не было
Avril а сколько вы были на сыроедении?))
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Сыроедение
« Ответ #124 : 12 Февраль 2015, 11:34:40 »

Несколько недель
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Сыроедение
« Ответ #125 : 12 Февраль 2015, 14:37:30 »

Ещё есть уролесан
Спасает от газообразования?
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Сыроедение
« Ответ #126 : 12 Февраль 2015, 14:46:40 »

немного
Записан

Обыватель

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 277
  • Метеоризм, недержание газов, в туалет с сигаретой
Re: Сыроедение
« Ответ #127 : 12 Февраль 2015, 15:43:11 »

Жесть Fan, весь паблик перерыл что ли ищешь подобное?)))

Добавлено: [time]12 февраля 2015, 06:35:25[/time]
Если жиров не есть то нет запаха в туалете
Да, мечтаю пускать газы без запаха :)

Добавлено: 12 Февраль 2015, 15:44:04
нет, у меня такого щастья не было. С лактулозы пуки не пахнут, но как в обществе окажешься, начинают вонькать. У меня газов не было только на твороге. Фан, если тебе укроп помогает, то почему его не есть, укропную воду? Ещё есть уролесан, который на сахар капать.

Укроп давно уже не помогает.
Записан
Fuck Armageddon... This Is Hell!

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3240
Re: Сыроедение
« Ответ #128 : 12 Февраль 2015, 16:03:00 »

Несколько недель
Avril эти несколько недель кишки как на чистились от накопленных залежей)
Поэтому был запах, на фруктах и овощах нет запаха!

Добавлено: [time]12 февраля 2015, 15:03:48[/time]
Как известно, основной принцип натуропатии заключается в том, что в человеке от рождения заложены огромные возможности самоизлечения, все системы нашего организма своевременно настраиваются на борьбу с болезнями, стремясь восстановить утраченное равновесие.

Многие из нас думают, что человек — это собрание отдельных органов, связанных между собой подобно деталям некоего механизма. Испортится одна деталь — не беда, ее можно исправить или заменить. Но ученые-натуропаты убеждены в обратном.

По их мнению, человек — не что иное, как часть единого потока жизни, а его тело представляет собой поле действия различных сил, являясь совокупностью общих процессов. Главная идея натуропатии состоит в том, чтобы человек сам, насколько это возможно, отвечал за состояние своего здоровья, следуя мудрому принципу — болезнь легче предотвратить, чем лечить.

Сыроедение естественным образом заложено в основу питания натуропатов. Во-первых, оно физиологически соответствует жизнедеятельности микрофлоры кишечника. Во-вторых, оно наиболее естественно для всего организма в целом, тем более если рассматривать человека как часть природы.

Кто-то может возразить, что человек может так или иначе приспособиться к самой разной пище, тем более что люди живут в разных климатических поясах, в разных природных условиях. Действительно, пища у всех нас разная, но любую приготовленную на огне пищу объединяет одно: она претерпевает необратимые, губительные для нас изменения.

Натуропаты настаивают — вареной и жареной пищи природа не знает. Как бы нас ни убеждали в том, что организм человека давным-давно приспособился к термически обработанной пище, существует достаточно много доказательств обратного. Организм человека изначально не создан для того, чтобы полностью усваивать такую еду и без труда устранять все последствия такого питания.

Фрагмент книги Поповой Ю. С. "Живая еда: Сыроедение — лекарство от всех болезней"

Добавлено: 12 Февраль 2015, 16:10:50
Просто статья)
Я никого не агитирую за сыроедение браться)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Сыроедение
« Ответ #129 : 12 Февраль 2015, 16:42:44 »

Хлоя, а можешь написать, что ты примерно ешь и сколько ккал?
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3240
Re: Сыроедение
« Ответ #130 : 12 Февраль 2015, 19:35:50 »

Хлоя, а можешь написать, что ты примерно ешь и сколько ккал?
Avril, конечно)
Утром пью стакан воды, завтракаю не раньше 13:00 если начинаются голодные боли и урчания пью воду или не пью, завтракаю если на работе 2-3 яблока в 14:30-15-00 потом до конца смены ничего не ем или ем один банан часов в шесть если нет вздутий, если не комфортно ем два банана по дороге домой, дома ем смузи из сельдерея три стебля, пол пучка петрушки и три яблока, потом могу еще яблок поесть
Если выходной так же после13:00 завтракаю яблоками или сразу смузи в течении дня ем яблоки , иногда мороженное из бананов и кэроба, иногда морковный сок пью, первые месяцы СЕ каждый день пила сок из кг моркови и каждый день смузи, иногда вечером могу пару апельсинов умять но с них утром не очень комфортно, раз-два в месяц могу поесть шоколадку сырую из кэроба и какао масла, и хлебцев льняных с авокадо, после них полюбому будет вздутие, но в начале СЕ они хорошо чистили кишки, также в смузи добавляю льняную муку если есть тоже хорошо чистит , ну это зимний рацион.
Орехи перестала есть т.к у меня вернулись З но иногда очень хочется

Добавлено: 12 Февраль 2015, 19:37:46
Короче первую половину дня даже если бывает небольшое вздутие то с ним можно работать , метеоризма утром нет , к вечеру только
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Сыроедение
« Ответ #131 : 12 Февраль 2015, 22:49:15 »

Avril эти несколько недель кишки как на чистились от накопленных залежей)
Поэтому был запах, на фруктах и овощах нет запаха!
Не знаю, я килограмм-два в день овощей-фруктов съедала, должно было вывестись. Потом после сыроедения перешла на творог, выпив перед этим уголь и переставала пердеть
Записан

Мартовский

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 469
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1586
  • Страха нет!
Re: Сыроедение
« Ответ #132 : 12 Февраль 2015, 22:51:34 »

ппц вот Хлоя противная девчонка)
я ее тоже просил описать, что и как ест, а она мне типа "отвали" :D а другому сразу отписалась
:'(
Записан
Не тащит физикой, но тащит духом!

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3240
Re: Сыроедение
« Ответ #133 : 12 Февраль 2015, 23:09:49 »

Не знаю, я килограмм-два в день овощей-фруктов съедала, должно было вывестись. Потом после сыроедения перешла на творог, выпив перед этим уголь и переставала пердеть
У меня месяца два кишки чистились может чуть меньше пока улучшение не наступило с З

Добавлено: 12 Февраль 2015, 23:12:05
ппц вот Хлоя противная девчонка)
я ее тоже просил описать, что и как ест, а она мне типа "отвали" :D а другому сразу отписалась
:'(
Март, да вовсе не противная, просто я правда где то уже писала про рацион, ну раз не видели, вот второй раз написала)
И я не говорила отвали :Dне придумывай wink
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Сыроедение
« Ответ #134 : 12 Февраль 2015, 23:17:11 »

иногда вечером могу пару апельсинов умять но с них утром не очень комфортно
Вот мне с апельсинов и всех цитрусовых наоборот всегда комфортнее становится!) Да здравствует желчегонка!:)
 

Страница сгенерирована за 0.426 секунд. Запросов: 55.