«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Проверьте позвоночник!!! Это можеты быть вовсе не СРК!  (Прочитано 287368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.


всё вправил! буду ждать результата
О, это уже интересно. Так быстро?
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

к сожалению я не сильна в остеопатии, знакомые рассказывали что это безболезненно, может он к тому же и костоправ какой был, потому что было очень больно и ощущение будто я рассыпаюсь на кусочки, так хрустел мой позвоночник.
я боковым зрением как увидела, чуть в обморок не свалилась, он на двух пальцах у меня на спине держался, ноги были оторваны от земли)
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Лоли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131

как проверить позвоночник? мрт сделаьть?
оно 4000т. р стоит... не хочется столько выкладывать..
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574

Тут люди не один десяток килорублей выкидывают :-[
Вроде кто то обычным рентгеном проверяет...
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

у нас мрт 9000 стоит, можно добиться и бесплатно, но очень сложно)))))))))))))))
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

да всё это дорого, хоть к мануальщику сходить, хоть к остеопату, главное хорошего специалиста найти, будет дешевле чем 9тыс руб)
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Лоли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131

а вы то как проверяли?
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

осмотр остеопата
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

lali20

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

simple, ты писала на кронпортале что по большей частью симптомы ушли. расскажи подробнее.
ты не делала мрт?
остеопат после осмотра сказал что защемлены нервы? и где они защемлены - в поясничном отделе?
через сколько процедур начали уходить симптомы?

спасиб)
Записан

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438

Привет, друзья! Внесу свои пять копеек. Более информативным будет МРТ, нежели рентген. Чтобы снизить стоимость МРТ обследования можно сделать определенный участок позвоночного столба. Я, например, делал поясничного отдела (пояснично-крестцовый). Стоит это у нас около 2000 руб., по полису ДМС сделал бесплатно, правда, согласовав со страховой компанией. В результате: межпозвоночная грыжа L5-S1 с наибольшей глубиной проляпса 0,5 см., латеральный позвоночный стеноз (сужение позвоночного столба) на  уровне L4-L5. К невропатологу пока не ходил. Кстати, прочитал, что на органы брюшной полости, а именно кишечник, влияние оказывают проблемы на уровне L1 и L2… И еще, прежде чем идти к мануальному терапевту, обязательно пройдите МРТ обследование, нужно знать о характере проблемы, при грыжах его манипуляции могут только усугубить ситуацию. Что касается состояния позвоночного столба и его влияние на работу внутренних органов, то мнения неврологов и остеопатов могут разделиться, одни говорят, что это причина наших бед, другие отмахиваются и говорят типа: «Не морочьте мне голову, молодой человек. Это исключено!»
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Fantom,а у Вас вообще есть жалобы именно на позвоночник? Вы чувствуете, что у вас там проблема?
Записан

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438

Привет, Flower! Да, у меня были жалобы, а именно при наклонах туловища вперед ощущал боль в крестце, отдающую в левую ягодицу и распространяющуюся до середины бедра по задней поверхности. Особенно чувствуется утром. Замечу, что распространение болезненного и скорее тянущего (как будто сухожилие растягивается) ощущения не всегда сопровождает боль в районе крестца при наклонах. При поворотах туловища боли нет. У меня были подозрения, что боль могла быть вызвана и другими органами малого таза, тем более, что подобные симптомы указывают на проблемы не только в позвоночнике. Сделал МРТ, которая и показала левостороннюю парасаггитальную грыжу. Читал, что наличие межпозвоночной грыжи может вызывать довольно сильную боль, а могут и не давать такой боли, как например у меня.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Но грыжа ведь оперируется?
Записан

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438

Но грыжа ведь оперируется?
К операции нужны показания. Операция - крайняя мера, далеко не безопасная и не дает гарантий от возможных рецидивов.
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

совсем не безопасная!
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.
 

Страница сгенерирована за 0.367 секунд. Запросов: 54.