«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Бехтерева  (Прочитано 13762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛолиАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
Бехтерева
« : 07 Январь 2011, 23:40:01 »

Я собираюсь лечь в Бехтерева. Это психушка в Петербурге. Сюда буду писать всё, что со мной происходит.
Пишу через пробел, чтобы в поисковиках не выводилось.
Сначала я сходила в районную поликлинику к невропатологу. Там я ни слова не сказала про СРК.
Сказала мол руки трясутся, волнуюсь. В сложных социальных ситуациях трясет с ног до головы.
Невропатолог исподлобья посмотрела на ассистентку:
-Бехтерева?
-Да.
В тот самый момент я не понимала о чем они, но надежда в мое сердце закралась.
Узнав что это психушка я на пол года отложила направление. Мол все не настолько нехорошо, чтобы ложиться в психушку! Там наверное у людей совсем ту-ту.. крыша сдвинутая. А тут я - адекватно мыслящая.
Но. Буквально недавно, в середине декабря, меня все порядком зае****.
Я поняла что больше так жить не могу. Я все таки в универе учусь, на танцы хожу. И везде пержу!
Чуть слышала хохот или смешок... сразу обидно становилось. Противно. Возможно они о чем то другом смеялись, но мне то казалось что из за меня.
И так везде. Сейчас народ хохотливый пошел... всякие там телешоу приучили людей смеяться над всем. А я все думаю что надо мной.
В общем когда терпеть не было сил, поняла что хочу жить нормально, то отрыла в бумагах направление и поехала в Б е х т е р е в а.
Меня сразу направили на бесплатную конс.
Девушка выслушала всю мою жизнь. Мне было БЕЗУМНО приятно что меня кто то слушает. Она была первым человеком, что меня выслушал. Я ей рассказала про проблему с животом. И собственно она и стала как бы главной. Хотя невру в поликлинике - ни слова о ней. Там же мы и решили что я лягу на лечение.
Чтобы записаться, надо было посетить заведующую. Принимала она в другой день, поэтому приехала еще раз в понедельник.
Заведующая в общем красивая, но пугающая. Во-первых, у нее зрачки огромные, во-вторых, на вопросы она отвечала неохотно. Зато дала телефон приемной... там подробно на все ответили.
Мне дали квиток на оплату анализов. Анализов будет много:
Клин. анализ крови
Общий анализ мочи
Кал на я\гельминтов
Кал на дизгруппу
АЛТ
АСТ
Билирубин
Глюкоза крови
HBsAG
HVC-At
Мазок на BL
Рентгенограмма грудн. клетки в 1-ой проекции
Рентгенограмма
МРТ
ЭКГ
ТКДГ
ЭЭГ
Психологическое обследование
Консультация невропатолога
Консультация окулиста
Что из себя представляют эти анализы не знаю.
Далее ВКонтакте я нашла людей там лежавших. Попереписывалась.
Им понравилось там. Кого вылечили - кого нет.
Вот что пишет человек пролежавший на отделении, где буду я.
хорошая больница,и на этом отделение я лежал 2 раза,но хороша она в том что там как санаторий...)))
что касается лечения,так в этом увы мне да и не только мне не повезло!(после выпески мы много с кем общаемся),и не кто из них так и не вылечился,но дни проведенные там одни из лудшех,возможно нам повезло в том что мы все окозались в одно время в больнице!если вы общительный человек вам будет там хорошо!хорошая обстановка,веселые врачи и приятные процедуры сгладят и заставят вас отдахнуть от проблем нажитых в жизни!ну а в целом само лечение будет именно в ваших руках!
Дисцеплина там хромает,но в хорошею сторону!так что ложитесь и будьте здоровы!


И еще:
Мне там в целом понравилось, учитывая что я больнички вообще не слишком люблю. Врачи веселые, медсестры чуть что помогают (а невротику ой как нужна помощь), все уютно и кормят вкусно.
Лечили таблетками + медитация (или аутотренинг, я не разбираюсь в этом) и психотерапия. Лично мне давали легкие антидепрессанты, потому не так и плохо было.
В общем меня там вылечили, больше у меня пока осложнений не было, тьфу тьфу тьфу.

Но эти товарищи лечились от других болезней. Один не хотел выходить на улицу, у другого на фоне ссор с женой нервы стали шалить.
И еще одна девушка там пролежала 4 дня. Пишет что там уютно.

Пообщавшись с этими людьми я отбросила все сомнения и решила лечь.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2011, 05:18:19 от anti »
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Б е х т е р е в а
« Ответ #1 : 08 Январь 2011, 00:29:03 »

удачи Вам! решительный шаг!
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Б е х т е р е в а
« Ответ #2 : 08 Январь 2011, 00:41:23 »

Лоли, не хочется ни как тебя обидеть, но почему то мне идет в голову одна мысль, полежишь ты там, пердеж не пройдет, но ты прекратишь стесняться, а начнешь этим гордится.
Ты конечно вправе делать так, как считаешь нужным но есть одно но.... если ты будешь лечится у ПТ и находится в социальной среде, а не в больнице - от этого будет больше толку. Ты в принципе и не пробовала еще так, а уже идешь на крайние меры. Ты думаешь, там особо тебе будут внимание уделять? Да на хрен ты там кому нужна будешь, это тебе не личный прием у ПТ, где ты можешь более дольше общаться с ПТ. И с чего ты взяла, что тебе это поможет? Это за полгода даже не лечится, а вот лишние впечатления и мысли в дальнейшем (я лежала в психушке, значит с головой точно не в порядке) - тебе не к чему, тем более в столь юном возрасте.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ЛолиАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
Re: Б е х т е р е в а
« Ответ #3 : 08 Январь 2011, 00:51:43 »

удачи Вам! решительный шаг!

Спасибо))

Лоли, не хочется ни как тебя обидеть, но почему то мне идет в голову одна мысль, полежишь ты там, пердеж не пройдет, но ты прекратишь стесняться, а начнешь этим гордится.
Ты конечно вправе делать так, как считаешь нужным но есть одно но.... если ты будешь лечится у ПТ и находится в социальной среде, а не в больнице - от этого будет больше толку. Ты в принципе и не пробовала еще так, а уже идешь на крайние меры. Ты думаешь, там особо тебе будут внимание уделять? Да на хрен ты там кому нужна будешь, это тебе не личный прием у ПТ, где ты можешь более дольше общаться с ПТ. И с чего ты взяла, что тебе это поможет? Это за полгода даже не лечится, а вот лишние впечатления и мысли в дальнейшем (я лежала в психушке, значит с головой точно не в порядке) - тебе не к чему, тем более в столь юном возрасте.
Как можно гордиться пердежом? 0_о
А Вы лежали в психушке чтобы сие утверждать.
Вы, конечно, в праве думать так как хотите, но в этой жизни много чего может увенчаться успехом или не увенчаться. Но если сидеть на жопе ровно и искать в каждом начинании недостатки, ничего не делать, то ждет только провал.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Б е х т е р е в а
« Ответ #4 : 08 Январь 2011, 01:20:34 »

Лоли, про "гордиться" - это анекдот есть такой, это не моя выдумка. :)
Да, я не лежала в психушке, и по своей доброй воле никогда туда не лягу. И не понимаю, почему мой пост так в штыки воспринялся? Надо быть добрее. yes Я предоложила тебе альтернативу психушки, такое же лечение, но без отрыва от социума, а с ним то у тебя и проблемы как раз. Я же не сказала, что не надо ничего не делать.

З.Ы. Одно не пойму, если у тебя есть на все свое мнение и ответы на вопросы, то для чего вобще обсуждать это на форуме? Для чего создана это тема на форуме? Ты просто хочешь рассказать, как ты будешь лежать в психушке? для чего? :o
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ЛолиАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
Re: Б е х т е р е в а
« Ответ #5 : 08 Январь 2011, 01:31:47 »

Nicole, может мне поможет. Тогда может кто то тоже решит лечь.
Заглавное сообщение чтобы люди поняли что такое психушка. Может кто то прочитав что там делают столько анализов, решит туда лечь? Или прочитав сообщения там лежавших, выздоровевших поймут что в психушке уютно. По крайней мере в Бех.
Моя выгода в том, чтобы найти здесь тех кто лежал уже там и пообщаться с ними. Ведь в теме "клиника неврозов" нашлось достаточно лежавших.
Еще бы хотелось чтобы кто-нибудь рассказал про анализы, которые перечислены выше. Как их делают.
 
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Б е х т е р е в а
« Ответ #6 : 08 Январь 2011, 02:11:22 »

Лоли, не бойся ничего. Бехтеревка -это прежде всего самые классные в Питере специалисты по неврозам и психосоматике. То отделение. куда тебя положат ничем не будет отличаться от клиники неврозов. Там не будет ни шизофреников ни паранойиков. Короче, сосед типа Наполеона тебе не грозит. кАК В ЛЮБОЙ БОЛЬНИЦЕ ТАМ ТОЖЕ ЕСТЬ РАЗНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ, ДАЖЕ РАЗНЫЕ ЗДАНИЯ. Я БЫВАЛА В бЕХТЕРЕВКЕ НА ПРАКТИКЕ И НА КОНФЕРЕНЦИИ ПО ПСИХОТЕРАПИИ. Специалисты высший класс. Дерзай! Тебе обязательно помогут.
Записан

ЛолиАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
Re: Б е х т е р е в а
« Ответ #7 : 08 Январь 2011, 02:21:25 »

Проня, спасибо большое! Очень приятно твое сообщение читать!
Хаха.. о Наполеонах я как раз и беспокоилась, прямо успокоила ты меня))
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Б е х т е р е в а
« Ответ #8 : 08 Январь 2011, 02:24:03 »

Лоли, ну тогда удачи тебе! Про анализы, ну это общие анализы, развернутый крови, такие почти всегда делают во всех больницах, ну кроме рентгена, МРТ и т.д. Окулист наверно для того, чтоб глазное давление посмотреть. Хорошо бы, если бы еще была консультация гастроэнтеролога.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Б е х т е р е в а
« Ответ #9 : 08 Январь 2011, 02:24:43 »

Анализов тоже не бойся, их берут чтобы исключить органическую патологию жкт, убедиться, что это психосоматика, заодно и обследуешься еще разок.
Записан

ЛолиАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
Re: Б е х т е р е в а
« Ответ #10 : 08 Январь 2011, 02:37:42 »

Nicole, спасибо! Может окулист и правда давление оценит. В поликлинике окулист не  понял что от него хотят))
Проня, да! Я и рада анализам! Было бы здорово если бы нашли причину метеоризма органическую, легкоустранимую))))
Сразу все проблемы решены))
Правда девушка, которая сейчас лежит, сказала что 3 пробирки крови из вены взяли. У меня до этого брали 1 раз в 12 лет. Но я думаю это того стоит!
Записан

demix1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Re: Бехтерева
« Ответ #11 : 08 Январь 2011, 13:54:07 »

Очень интересно, даст ли это эффект. Т.к. метеоризм так мозг выносит, хоть на стену лезь. Сам пока не решился на прием к психотерапевту, хотя и никакой патологии в кишках нет. Так что пиши, что там делают и как здоровье.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Бехтерева
« Ответ #12 : 08 Январь 2011, 19:46:54 »

Это уже другой вопрос, нежели психушка. И хорошо, что делают анализы. Лоли, ты всё потом расскажи обязательно. Не согласна с Николь, что с ПТ лучше. Просто когда постоянно пердишь, лучше отдохнуть от негативной реакции обшества, это помогает. От частичной изоляции не становишься аутиком.
Записан

ЛолиАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
Re: Бехтерева
« Ответ #13 : 08 Январь 2011, 21:27:57 »

demix1, ок. Все напишу!
stud89, да, отдохну от общества.
Только для информации:
бесплатная койка в  Бех только петербуржцам. Если кто с других городов, то платить придется.
Я на бесплатном, да и то уже за анализы 1700. Говорят еще надо платить за лекарства и сеансы с психотерапевтом. У бесплатников получается 5-7 тыс.р.
Так что если кто на платное хочет лечь, то меньше чем 7тыс. р не будет.
Зато говорят что платников кормят отдельно... лучше.

Записан

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
Re: Бехтерева
« Ответ #14 : 06 Май 2011, 16:56:46 »

Лоли, как Ваши дела? Имею отрицательный опыт лечения в клинике Бехтерева (правда это было больше 10 лет назад).
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.361 секунд. Запросов: 56.