«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помоги себе сам  (Прочитано 130713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Помоги себе сам
« Ответ #360 : 25 Март 2014, 11:03:08 »

Призыв к действию

Ты никогда не победишь, если никогда не приступишь
Роберт Шуллер

Майкл Лэндон говорил — «Кто-то должен был нам сказать в начале нашей жизни, что мы умираем. Тогда мы могли бы жить полной жизнью. Каждую минуту каждого дня. Действуй! Не имеет значения, что именно ты собираешься делать — делай это. Начни прямо сейчас, ибо дни твои сочтены».

Мог ли он предположить, говоря эти слова, что он скоро умрет? Первого июля 1991 года, когда ему было всего 54 года, он умер от рака поджелудочной железы. Да, он состоялся как актер, писатель, телережиссер и исполнительный продюсер. Он инстинктивно чувствовал, что лень это злокачественная опухоль, которая мешает нам раскрыть свой потенциал. И вот почему он был человеком действия.

Поймем-ли мы, как Майкл Ландон, что наш успех зависит не от того, что мы хотим, но не можем сделать, но от того, что нам следует сделать, но мы не делаем? Те, кто выбирают действие, выбирают жизнь, для жизни, выражающей себя в действии. Мы можем всегда выбрать между действием и бездействием. Мы также можем выбрать между правильным и неправильным действием. Между нужными поступками и приятными ощущениями. Опыт учит нас, что чем меньше мы делаем, тем меньше у нас возможностей. И чем больше мы делаем — тем больше возможностей мы имеем. Чем дольше мы пребываем в бездействии, тем сложнее нам выбраться из болота инерции. В то время как правильные поступки будут вести нас вперед, неправильные — будут отбрасывать назад. Другими словами, бездействие ведет к параличу воли, правильные поступки — ведут к позитивным переменам, дурные — к регрессу.

Хелен Келлер не стала использовать свою глухоту и слепоту как оправдание своему бездействию. Напротив, вот ее слова: «Я одна и не могу делать всего, но кое-что мне по силам. И то, что мои возможности ограничены, не значит, что я я буду отказываться делать то, что мне по силам». Хелен Келлер понимала, что если мы хотим двигаться вперед мы должны начать действовать. Или как говорил Роберт Шуллер — «Ты никогда не победишь, не начав».

Возникали-ли у тебя когда-нибудь хорошие идеи? Конечно возникали! У нас у всех они возникают. В хороших идеях не бывает недостатка. У многих из нас есть замечательные идеи, но мы не воплощаем их в жизнь. Идеи бессильны пока мы не вдохнем в них жизнь действием. Креативность — часть нашей природы. В отличие от животного мира, который имеет дело с тем, что имеет, только люди создают то, чего еще нет. Самолеты, телефоны, телевизоры, компьютеры, книги — принесены в нашу жизнь могуществом человеческого гения. И могущество это было раскрыто ДЕЙСТВИЕМ.

Мы также создаем сами себя. Мы становимся смелыми, действуя смело. Добросердечными, действуя добросердечно и понимающими, действуя с пониманием. Если нас одолевают неудачи, что мы можем противопоставить им, кроме как продолжать действовать? Если мы увязли в проблемах — действие это то, что вытянет нас из этой трясины.

Чем определена наша судьба? Обстоятельствами, или поступками, которые мы совершаем вопреки им?

Как мы можем ощутить радость победы, пока не начнем действовать? Действие — это наш учитель. Мы приобретаем опыт, совершая поступки. Только через действие мы обретаем контроль над судьбой нашей, создавая свое будущее и создавая смысл своей жизни. Действие меняет наше отношение к жизни, от потребительского к созидающему. Каждый наш поступок это мазок кистью на полотне нашей жизни. Как иначе мы можем познать самих себя как не через поступки? Могущество совершать поступки — это могущество творца. Это величайший подарок Господа всему человечеству. Вселенная — это незавершенная божественная симфония, и наши поступки — это завершающие ее ноты.

Как тогда нам действовать? Генри Бергсон говорил: «Думай как человек действия, и действуй как думающий человек». Так как наши поступки влияют на жизнь окружающих нас людей, нам следует думать, прежде чем действовать. Мы должны действовать с ответственностью. Когда нам действовать? Как насчет времени между вчера и завтра? Не жди самого удачного момента для действия, потому что момент этот не наступит, пока ты не начнешь действовать.

Каждый наш вздох имеет значение. Каждый наш вздох поддерживает нашу жизнь. Действие — это дыхание для нашей души. И пусть каждый поступок имеет значение. Не путайте легкомысленную активность с действиями. Бесцельная активность отнимает время, а целенаправленные поступки — создают его. Роберт Луис Стивенсон говорил: «Оценивай каждый прожитый день не урожаем который ты собрал, но семенами, которые ты посеял».

Нет никаких гарантий, что наши действия увенчаются успехом. Но важно не опускать рук, несмотря на неудачи. Если это та цель, к которой ты стремишься — иди к ней не «вообще», но точными целенаправленными шагами. Четко определи свою цель и двигайся к ней шаг за шагом. Итак — на старт, внимание, марш! Мы можем сколь угодно долго изучать правила достижения успеха, но все это не будет работать, пока мы не начнем действовать.

Если ты согласен с тем, что пришло время действовать, но находишь трудным начать, послушай, что сказал Роберт МакКейн: «Принято считать, что мотивация предшествует действиям, но обратное тоже верно. Действие предшествует мотивации. Тебе лишь надо дать первый толчок колесу, чтобы оно завертелось, и что в свою очередь сподвигнет тебя на дальнейшие действия. Преодоление инерции — это самая трудная часть работы, и часто, совершение первого шага достаточно, чтобы толкнуть тебя на свершения».

С тех пор как призыв к действию это призыв к росту, отвечайте на него с энтузиазмом. В конце концов намного лучше делать все, что нам следует делать, чем провести остаток жизни только желая совершить что-то.
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Помоги себе сам
« Ответ #361 : 27 Март 2014, 10:51:15 »

История миллионера, который родился без рук и ног.

История, которая показывает, что все возможно! Прочитай и расскажи друзьям!

Это был их долгожданный первенец. Отец присутствовал при родах. Он увидел плечо младенца — у него не было рук? Борис Вуйчич понял, надо сейчас же выйти из комнаты, чтобы жена не увидела, как он изменился в лице. Он не мог поверить своим глазам...

У Ника было только подобие стопы вместо левой ноги. Благодаря этому мальчик научился ходить, плавать, кататься на скейте, играть на компьютере и писать. Родители добились, чтобы сына взяли в обычную школу. Ник стал первым ребенком-инвалидом в обычной австралийской школе.

В восемь лет Николас решил покончить с собой. Он попросил маму отнести его в ванну. «Я поворачивался лицом в воду, но удержаться было очень сложно. Ничего не получалось. За это время я представил картину своих похорон — вот стоят мои папа и мама… И тут я понял, что не могу себя убить. Все, что я видел от родителей — это любовь ко мне».

Больше Ник не пытался покончить с собой, но все думал — зачем же ему жить. Он не сможет работать, не сможет взять за руку свою невесту, не сможет взять своего ребенка на руки, когда тот заплачет. Как-то мама прочитала Нику статью о тяжело больном человеке, который вдохновлял других жить. «Тогда я осознал, я — не просто человек без рук и ног. Я — творение Божие. И не важно, что думают люди».

В девятнадцать лет Ник изучал финансовое планирование в университете. Однажды ему предложили выступить перед студентами. На речь отвели семь минут. Уже через три минуты девушки в зале плакали. Одна из них никак не могла прекратить рыдания, она подняла руку и спросила: «Можно мне подняться на сцену и вас обнять?». Девушка подошла к Нику и стала плакать у него на плече. Она сказала: «Никто никогда не говорил мне, что любит меня, никто никогда не говорил мне, что я красивая такая, какая есть. Моя жизнь изменилась сегодня».

На своих выступлениях он часто говорит: «Иногда вы можете упасть вот так» — и падает лицом в стол, на котором стоял. Ник продолжает:

«В жизни случается, что вы падаете, и, кажется, подняться нет сил. Вы задумываетесь тогда, есть ли у вас надежда… У меня нет ни рук, ни ног! Кажется, попробуй я хоть сто раз подняться — у меня не получится. Но после очередного поражения я не оставляю надежды. Я буду пробовать раз за разом. Я хочу, чтобы вы знали, неудача — это не конец. Главное-то, как вы финишируете. Вы собираетесь финишировать сильными? Тогда вы найдете в себе силы подняться — вот таким образом».

Он опирается лбом, потом помогает себе плечами и встает.
Женщины в зале начинают плакать.
Десять месяцев в году он в пути, два месяца дома. Он объездил больше двух десятков стран, его слышали больше трех миллионов людей — в школах, домах престарелых, тюрьмах. Бывает, Ник говорит на стадионах-многотысячниках. Он выступает около 250 раз в год. В неделю Ник получает около трех сотен предложений о новых выступлениях. Он стал профессиональным оратором.

12 февраля 2012 года Ник Вуйчич женился на Канаэ Миахаре в 2013 году у них родился сын - Кийоши Джеймс Вуйчич.
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помоги себе сам
« Ответ #362 : 28 Март 2014, 20:50:53 »

Люди не хотят умирать. Цепляются за жизнь изо всех сил, просто потому что так надо. Это инстинкт. Ответ на вопрос зачем чаще всего неизвестен. Отсутствие ответа на “зачем нужно жить?” не снижает нашу мотивацию оставаться живым, но значительно ухудшает качество жизни.

Зачем нужно жить, если ты не испытываешь от жизни положительных эмоций? Зачем продолжать то, что тебе не нравится, если все то, что ты видишь в жизни это трудности?

Ответ на вопрос зачем улучшает качество жизни быстрее, чем миллион долларов.

На одном из занятий в Спикерклубе один из участников, Денис, выступил с очень интересной речью. Он начал: “Нашу планету захватили инопланетяне.” После того когда улыбки сошли с лиц слушателей он продолжил: “Они правят ей. Я знаю, мысленно вы смеетесь и думаете, что это идиотская точка зрения, но это правда. Эти инопланетяне питаются нашими негативными эмоциями. Они создали правительства, технологии и внесли сумбур в нашу жизнь. Мы злимся, нервничаем, волнуемся, и это дает им огромные порции энергии”.

Так зачем мы живем? Питать своих поработителей? К черту инопланетян, это лишь красивая метафора. Настоящие поработители это негативные эмоции. Жить нужно, чтобы испытывать позитив. И сделать это невозможно не развиваясь, не становясь богаче, и не помогая другим людям. Но главное, не забыть при этом то, что мы живем не ради того, чтобы просто развиваться, богатеть или помогать людям, мы живем для того чтобы испытывать положительные эмоции посредством этих действий.

Ответив на вопрос «Зачем нужно жить?», мы начинаем понимать, что жизнь —это банк, банк положительных эмоций, в который мы можем делать вклад каждую минуту времени. После осознания этой простой истины, банк сам начнет стремительно расти.

Добавлено: 28 Март 2014, 20:52:12
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Olya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
Re: Помоги себе сам
« Ответ #363 : 19 Август 2017, 11:16:25 »

Мне психолог порекомендовала книгу Питер Левин - 'пробуждение тигра-исцеление травмы'. Травма присутствует в детстве большинства людей,  у кого то она вызвала большие  у кого то меньшие последствия. (Это если не говорить о традиционном понятии равмы: катастрофы, войны, и т.д.) Я начала читать , пока к упражнениям не перешла, но из теории - согласна с каждым словом!) В общем, очень надеюсь на эту книгу
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever
Re: Помоги себе сам
« Ответ #364 : 22 Сентябрь 2017, 17:30:25 »

А если вернуться с небес на землю, то мне оч. помогает режим дня.. да, вот такое монотонное и скучное следование режиму.. день за днем, неделя за неделей.. стабильный сон и режим.. (питание, спорт, работа-отдых)
  И никакой суеты, лишнего трындежа, лишних людей, частых гостей.. спокойная семейная (не обязательно семейная) жизнь. Особенно сильно отражается на самочувствии недостаток сна..
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помоги себе сам
« Ответ #365 : 23 Сентябрь 2017, 00:48:59 »

По КК тоже..у нас есть есть хишник.. И нас тут разводят, как курей.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помоги себе сам
« Ответ #366 : 23 Сентябрь 2017, 01:27:59 »

По КК тоже..у нас есть есть хишник.. И нас тут разводят, как курей.
хищники - это другие люди, типа УГи
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Помоги себе сам
« Ответ #367 : 23 Сентябрь 2017, 15:03:05 »

Тебе лишь надо дать первый толчок колесу, чтобы оно завертелось, и что в свою очередь сподвигнет тебя на дальнейшие действия. Преодоление инерции — это самая трудная часть работы, и часто, совершение первого шага достаточно, чтобы толкнуть тебя на свершения».
Да, самое трудное - это именно начать) Бывает, что вот так всё откладываешь на завтра, на потом, а получается, что откладываешь жизнь.. Инерция действительно засасывает, лучше её не допускать

Особенно сильно отражается на самочувствии недостаток сна..
Да, очень сказывается, и на Срк в том числе. Но к сожалению, не всегда удаётся норм выспаться. Я вообще, например, могу продрыхнуть часов 10, и всё равно усталость, сонливость
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помоги себе сам
« Ответ #368 : 23 Сентябрь 2017, 19:02:47 »

хищники - это другие люди, типа УГи
Нет, это неорганические существа.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Помоги себе сам
« Ответ #369 : 24 Сентябрь 2017, 17:14:58 »



Добавлено: [time]24 сентября 2017, 17:15:33[/time]
это неорганические существа.
Тёмная Сущность)
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Помоги себе сам
« Ответ #370 : 24 Сентябрь 2017, 23:32:26 »

это неорганические существа
что же это :D Док открой страшную тайну

Добавлено: 24 Сентябрь 2017, 23:36:53
пожиратели смерти?
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Помоги себе сам
« Ответ #371 : 16 Октябрь 2017, 03:16:05 »

 write Кайдзен-приём  write

Секреты мысленной скульптуры (Визуализация)

Какова бы ни была ваша цель, мысленная скульптура является отличным способом облегчить переход к программе кайдзен. В истинной манере кайдзен я разложил мысленную скульптуру на несколько маленьких шагов.
Изолируйте задание, которого вы боитесь или которое доставляет вам дискомфорт. Постарайтесь отвести себе, по крайней мере, месяц, до того как задание должно быть выполнено.
Решите, сколько секунд вы готовы уделять мысленной скульптуре каждый день. Главное, счет должен идти именно на секунды, а не на минуты или часы; затрачиваемое время должно быть минимальным, тогда вам будет легко выполнять это требование ежедневно. Повторение и регулярность имеют большое значение.
Когда будете готовы к мысленной скульптуре, устройтесь в спокойном месте, примите удобную позу и закройте глаза.
Представьте, что вы попали в неприятную или затруднительную ситуацию и смотрите на нее как бы со стороны. Что вы видите? Что вас окружает? Кто вас окружает? Как выглядят эти люди? Какое у них выражение лица, во что они одеты, как двигаются?
Теперь подключите остальные чувства. Какие звуки, запахи, ароматы, текстуры вас окружают?
Не двигая в действительности не единым мускулом, представьте, как вы выполняете свое задание. Какими словами вы пользуетесь при этом? Как звучит ваш голос, как он отдается в ваших ушах? Каковы ваши жесты?
Вообразите положительную реакцию на ваши действия. Если вы мысленно рисуете публичное выступление, представьте, как слушатели подались вперед, на их лицах читается внимание и заинтересованность. Прислушайтесь к шуршанию, в то время как наиболее восторженные слушатели делают пометки.
Когда мысленная скульптура войдет у вас в привычку и даже будет представляться занимательной, вы обнаружите, что автоматически выполняете задание, ранее казавшееся трудным, причем выполняете с воодушевлением и радостью. Но если вы еще не готовы к реальным действиям, не отчаивайтесь, это абсолютно нормально. Никогда не торопите процесс кайдзен; он приносит плоды лишь в том случае, если вы позволяете переменам происходить естественным и комфортным образом. Вы можете увеличить время, отводимое на мысленную скульптуру, но опять же, увеличивайте его понемногу, скажем, еще на тридцать секунд. Повышать продолжительность и темп следует только тогда, когда предыдущий этап дается вам естественно и без усилий. Если вы начинаете выискивать оправдания для пропуска занятий мысленной скульптурой или забываете заниматься ею, значит, вам следует сократить отводимое время.
Когда вы освоились в использовании мысленной скульптуры для данного задания (а на это могут уйти дни, недели и даже месяцы), представьте себе самый худший сценарий, который может иметь место, и насколько успешно вы с ним справитесь. Например, видя безразличные лица и слыша, как перешептываются скучающие слушатели, оратор чувствует, как по его лицу стекает холодный пот и начинают дрожать руки. Представьте, как бы вы говорили, двигались и чувствовали себя в такой ситуации.
Когда вы почувствуете, что готовы перейти к настоящему заданию, начните с маленьких шагов. Развивая пример с публичным выступлением, произнесите свою речь вслух, но в пустой комнате или перед аудиторией, состоящей из одного благосклонного слушателя.



Добавлено: 16 Октябрь 2017, 03:19:53
Роберт Маурер "Шаг за шагом к достижению цели. Метод Кайдзен". (из книги)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.433 секунд. Запросов: 50.