«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?  (Прочитано 254921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MoffettAАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387

Названия лекарств появились путем выписки из ваших-же сообщений. Голосуйте за то, что действительно помогло!  ::)
Записан

Маруся

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

Ничего!
Записан

Отчаявшаяся

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

То же самое - ничего
Записан
В жизни нет ничего плохого. Есть только отношение к нему. Часто плохим кажется то, что всего лишь непривычно

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Ну,что значит помогло-не помогло?Вылечиться я не вылечилась,естественно,но некоторые из этих препаратов помогли стабилизировать ситуацию и вернуться к почти "нормальной" жизни.Если имеется в виду именно это,то ДА,помогло!
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

Я принимала бифиформ,хилак-форте,линекс,рекицен.Помогло.Ремиссия была около 4 лет.Сейчас еще принимаю аципол.Тоже помогает.
Бактисубтил можно принимать дней 10 только.Я незнала и принимала больше.Стало хуже.Фильтрум,эспумизан-никак.
А вообще,на первых порах,мне казалось ничего не помогает и не поможет,пока нервы не успокоила.Мне кажется чтобы знать помогло или нет нужно принимать лекарство хотя бы месяц,а не 3-4 дня + обязательно диета и постараться успокоить нервы.
Moffetta ты сдавала анализ на дисбактериоз?Если он у тебя есть,то без антибиотиков не обойтись.И даже хорошие лекарства не помогут. 


 
 
« Последнее редактирование: 17 Март 2008, 12:27:25 от Lena »
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

MoffettAАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387

Lena, ты имеешь в виду анализ кала? Да, сдавала. Сказали что все отлично!
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

А мне от метеоризма помогает активированный уголь или обычная "смекта".
Записан

MoffettAАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387

Проня, добавила в голосование  here
Записан

Иллюзия

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187

Народ, эспумизан вообще не помогает никому видимо, дело в том, что с срк вообще трудно подобрать препараты, он скорее для людей, у которых все более-менее, я просто пива как-то упилась, давно еще, срк не было, выпила всю пачку, эффекта- ноль!
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

У меня такое тоже было как-то с пивом. Правда, случался и противоположный эффект. Видимо все зависит от сорта пива и от его свежести.
Записан

MoffettAАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387

Иллюзия, та же история. Я пила по пачке в день. Вообще не помогало, а стоит дорого!
Проня, у меня наоборот от угля ТАКИЕ страсти в животе разыгрываются. Урчит как будто там атомная война, аш со взрывами  ;D +запашок такой что всем понятно что я выпила  crazy
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Ну да, наверное уголь тоже дело такое, как всегда, одному поможет, а другому - что мертвому припарка. Я вот сейчас после курса антибиотиков на бифиформе сижу. У меня всегда так; если начинаю пить антибиотики (мне тут кисту на зубе удалили - хочешь-не хочешь приходится пить) в животе извержение вулкана и боли такие - не разогнуться. Так вот, когда параллельно с антибиотиками принимаю линекс или бифиформ, вроде все тихо. Не знаю, что будет, когда перестану принимать. Но смекта все-же спасает. И еще упражнения для пресса.
Записан

MoffettAАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387

А какие упражнения? Просто поднимать-опускать корпус, а руки за головой?
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Да, только ноги должны быть согнуты в коленях и не перегружайтесь , делайте упражнения потихонечку и немного,  пока не чувствуете дискомфорта, иначе перекачаете мышцы пресса и ко всему прочему добавится еще больв мышцах.
Записан

MoffettAАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387

Проня, а тебе правда 46?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.434 секунд. Запросов: 55.