«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?  (Прочитано 255090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Увы...
Записан

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

Lena, ты имеешь в виду анализ кала? Да, сдавала. Сказали что все отлично!

Анализов кала бывает  несколько видов.Я имела ввиду конкретно на дисбактериоз(или посев кала на микрофлору).
« Последнее редактирование: 21 Март 2008, 05:24:58 от anti »
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

MoffettAАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387

Lena, я сдавала чтобы провериться изза метеоризма, значит врач наверно этот анализ и сделала.
Записан

book

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87

Эспумизан - абсолютно симптомное средство, трата почек и денег..

Бифиформ - очень незначительный эффект (может и вообще его нет - может плацебное внушение просто)

Линкс - действительно работает.. но может как и говорила Лена, недолго (пью его второй день сейчас  вместе Бифоформом), про живот забыл.. пока только сегодня..

Хиллак-Форте - вчера купил, еще не пробовал основательно..



Послано: 20 Марта 2008, 00:23:24
То что у большинства присутствующих дисбактериоз (в том числе у меня) - это я думаю факт.. как говорит моя сестренка-врач, единственное при дисбактериозе надо набраться  терпения для лечения на пару лет..

Другое дело выявить первоначальное зерно этого дисбактериоза.. т.е. что-то его поддерживает в организме в течении лет, если его даже ни Бифиформ, Линекс, и Хиллак-форте не берут....

начал еще очень рьяно употреблять чаи из мяты, пустырника или валерьяны..довольно-таки расслабляет)))

также простой чай и кофе заменил зверобоем в течении раб. дня  в сочетании с режимом питания, по крайне мере сейчас чувствую что делаю все что возможно..


« Последнее редактирование: 20 Март 2008, 02:13:00 от book »
Записан

НАТАЛИ

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

А как же  метеоспазмил??? Я так в последнее время только его пью, не могу сказать , что прямо хорошо помогает, но гараздо лучше чем без него!! Опять же каждый день я его не употребляю, только если в гости и.т.д.
Записан

MoffettAАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387

А как же  метеоспазмил???

Добавила :)
Записан

Отчаявшаяся

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

Эспумизан - абсолютно симптомное средство, трата почек и денег..

Бифиформ - очень незначительный эффект (может и вообще его нет - может плацебное внушение просто)

Линкс - действительно работает.. но может как и говорила Лена, недолго (пью его второй день сейчас  вместе Бифоформом), про живот забыл.. пока только сегодня..

Хиллак-Форте - вчера купил, еще не пробовал основательно..



Послано: 20 Марта 2008, 00:23:24
То что у большинства присутствующих дисбактериоз (в том числе у меня) - это я думаю факт.. как говорит моя сестренка-врач, единственное при дисбактериозе надо набраться  терпения для лечения на пару лет..

Другое дело выявить первоначальное зерно этого дисбактериоза.. т.е. что-то его поддерживает в организме в течении лет, если его даже ни Бифиформ, Линекс, и Хиллак-форте не берут....

начал еще очень рьяно употреблять чаи из мяты, пустырника или валерьяны..довольно-таки расслабляет)))

также простой чай и кофе заменил зверобоем в течении раб. дня  в сочетании с режимом питания, по крайне мере сейчас чувствую что делаю все что возможно..



От дисбиоза лучшее лекарство - лесная земляника. Лечилась всеми перечисленными препаратами в теме 2 года(!), но так ничего и не помогло, кроме земляники. Посоветовал хирург. Сильно удивилась, когда сдала анализ на контроль. Идеален.
Записан
В жизни нет ничего плохого. Есть только отношение к нему. Часто плохим кажется то, что всего лишь непривычно

admin

  • Гость

Ммм... земляника... где ж ее взять? Летом если только попробовать получится. Как ее нужно съесть? Сколько? fish
Записан

Отчаявшаяся

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

Где взять?.. Ну не знаю, как у вас в Москве с нею... Я живу в сельской местности, поэтому проблем нет, где ее достать. Естественно, лечение ограничено лишь одним сезоном. Кушать свежую, по стакану в день, 10 дней минимум, но лучше подольше )).
Записан
В жизни нет ничего плохого. Есть только отношение к нему. Часто плохим кажется то, что всего лишь непривычно

MoffettAАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
Записан

НАТАЛИ

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

Отчаявшаяся , я хотела спросить а земляника и клубника это не одно и то же???? Просто говорят, что ягода которую продают под названием клубника, на самом деле земляника, это так??? Просто в продаже именно землянику не видела
Записан

MoffettAАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387

НАТАЛИ, нет.. они даже по вкусу разные!!! Клубника большая и горьковатая, а земляничка сладенькая и размером с между кукурузинкой и фасолинкой! :)
Записан

Отчаявшаяся

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

Натали, Мофетта права. Клубника и лесная земляника - разные вещи ))
Записан
В жизни нет ничего плохого. Есть только отношение к нему. Часто плохим кажется то, что всего лишь непривычно

НАТАЛИ

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

А где же мне её тогда искать? в лесу что ли?
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Натали,в сельской местности ...Летом,в июне-июле,как правило,рядом с трассой торгуют бабушки и школьники,которые хотят подзаработать.Или на продуктовых рынках поищите,где сельхозпродукцию продают. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.
 

Страница сгенерирована за 0.457 секунд. Запросов: 55.